Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 17:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Медитация
NestallingДата: Четверг, 22.07.2010, 08:58 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

tiy, нет, не вредно.

Сообщение отредактировал Nestalling - Четверг, 22.07.2010, 09:01
tiyДата: Четверг, 22.07.2010, 15:22 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные







Nestalling, я что-то упустила?...
Вы о чем?
BrunoДата: Пятница, 23.07.2010, 19:33 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Mental)
Медитация на привлечение денег в вашу жизнь

Отличная вещь !
Насколько я понимаю, соль в том, что внешнее стремится соответствовать внутреннему (такой баланс своего рода). Именно поэтому "беда не приходит одна", то есть если у нас возникает ощущение неладного, то оно проецируется на внешний мир, и этим самым внешним миром конструируются обстоятельства сообразно нашему ощущению. От этого ощущение неладного дополняется/усиливается и опять же проецируется наружу, что опять же создаёт/усиливает определённые обстоятельства.
Видимо верно и обратное. Если создать в себе ощущение владения суммой денег (взяв пример с медитацией на деньги), то внешние обстоятельства будут стремиться поровняться с внутренним ощущением, то есть так или иначе деньги придут (можно их найти в утеряном кем-то кошельке, или найдя новую работу, или в голову придёт мысль как заработать и т.д., то есть Вселенная "подскажет и направит").
Другой пример... может и не совсем в тему, но достаточно интересный, прочитал где-то... Женщина не могла забеременеть (по медицинским показателям было невозможно). Но она сумела создать в себе ощущение/уверенность, что ребёнок есть/будет. Освободила место в комнате, купила кроватку, читала литературу по материнству, даже детские каши какие-то готовила и т.п. Через несколько месяцев оказалась беременной.
Вот.
tiyДата: Пятница, 23.07.2010, 20:38 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Она бы забеременела с таким же успехом, если бы, допустим, усиленно молилась или медитировала, будь она верующей. Просто у некоторых людей мысль недостаточно мощна, и просто "пожелания", "просьбы" мало. Им нужны внешние атрибуты (кроватка, место в комнате и т.п.).

Я очень хорошо помню момент, когда озвучила свое "хочу ребенка". Забеременела через два года.

Высшие знают, когда и чему место, но и с некоторыми желаниями тоже считаются.

MentalДата: Пятница, 23.07.2010, 22:23 | Сообщение # 25
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Bruno, по этой теме фильм "Секрет". Всё, как Вы описываете, на личном опыте разных людей в разных сферах.
LelenkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:53 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Другой пример... может и не совсем в тему, но достаточно интересный, прочитал где-то... Женщина не могла забеременеть (по медицинским показателям было невозможно). Но она сумела создать в себе ощущение/уверенность, что ребёнок есть/будет. Освободила место в комнате, купила кроватку, читала литературу по материнству, даже детские каши какие-то готовила и т.п. Через несколько месяцев оказалась беременной.
Вот.

Самовнушение - великая сила. Как говорится: "Если очень захотеть, можно в космос полететь" biggrin
Не мало случаев, когда люди при помощи силы мысли исцелялись от смертельных болезней и этой же силой мысли, другие привязывали к себе болезни. Мысль- сильная "вещь". Вот поэтому, думайте только о хорошем. smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
meateaterДата: Среда, 15.09.2010, 12:27 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

блин вы чё тут развели, медитации в заработки превращаете
медитации- прежде всего размышления
Прикрепления: 8901923.gif (1.0 Kb)
MentalДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:36 | Сообщение # 28
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
коп, из Вселенского! wink
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 09:11 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Человек, существует достаточно много способов вхождения в медитацию. Да, "отключение ума" это нужно, при чем такое можно проделывать, даже когда идешь по улице. Выбросить все мысли из головы, отключить внутренний монолог-мыслемешалку, и просто "перебирать ногами".
Можно медитировать сидя,или лежа. Во время расслабления хорошо подышать солнышком- вдыхаешь солнечный свет ( можно мысленно представить солнечный денек), и выдыхаешь его в район солнечного сплетения. Когда почувствуешь, что наполнился так солнечной энергией, то во время следующего выдоха направляешь его по всему телу. И уже потом концентрируешься на чем-то определенном.

Еще вариант- сидишь расслабившись, и представляешь, как сверху в тебя входит поток белого света. Мысленно делишь его на радугу, пропускаешь ее через себя, и дальше "путешествуешь" в том цвете, который наиболее приятен.

Попробуй для начала это, а затем следуй своему внутреннему голосу)

На счет головы- я бы не стала это с медитациями твоими связывать. Скорее сказывается нервное перенапряжение и стресс, в котором ты можешь находиться. Лучше всего расслабляющий массаж, и травяные чаи.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 10:49 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Русса
Спасибо большое за ответ.

Quote (Русса)
отключить внутренний монолог-мыслемешалку

Для меня это "легко сказать - сложно сделать" smile

Quote (Русса)
На счет головы- я бы не стала это с медитациями твоими связывать. Скорее сказывается нервное перенапряжение и стресс, в котором ты можешь находиться. Лучше всего расслабляющий массаж, и травяные чаи.

Дело в том, что я в последние 6,5 (ну, уже фактически 7) лет постоянно находился в состоянии стресса очень часто, иногда - несколько суток подряд. И все это только ухудшалось. Лишь с конца этого октября ситуация изменилась в том плане, что... Впрочем, если есть желание узнать, почему, прочитай в спойлере запись, которую я вчера писал у себя в электронном дневнике. Деталей там нет, но передана суть изменения ситуации:

Так вот. Стрессы были очень часто. И длительные. Были и панические атаки. Но такого ощущения не было никогда. А сейчас как раз, хоть стресс и есть, он все же значительно ниже, чем моментами. Зато появилась "поза трупа", медитация. Потому я это и связал с ней, хотя, конечно, теоретически может быть и так, что просто совпало.

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 17.12.2010, 10:50
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 13:44 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Человек, не переживай, "отключить мозги" весьма непростая задачка))

Quote (Человек)
я в последние 6,5 (ну, уже фактически 7) лет постоянно находился в состоянии стресса

Ты сейчас не медитировать старайся, а укреплять нервную систему. Отпусти все ситуации, происходящие с тобой, на волю Вышнего- будь "немножечко фаталистом". Кроме общеукрепляющих и нерворасслабляющих чаев, витамминных сборов и расслабляющих ванн постарайся научиься удерживать внутри состояние Покоя. Это не значит быть как мумия. Если сильно припрет- можешь и пару тарелок разбить, и боксом со стеной позаниматься- но это должно идти как снятие физического напряжения. При этом внутри надо удерживать Покой- помнишь Соломонов перстень с фразой "И это пройдет"?. Вот и смотри на все события как на преходящее, как на течение реки. Пришло-ушло-проплыло, и пусть плывет дальше...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 13:46 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Русса)
Человек, не переживай, "отключить мозги" весьма непростая задачка))

Охотно верю smile

Русса
Спасибо за советы большое smile Я думаю, ты все же не совсем поняла, что именно со мной происходило (да и происходит), но и я слишком мало об этом сказал smile Хотя от истины ты, конечно, не далека smile

И все же медитировать меня сильно тянет пока что smile Я еще попробую smile

РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 13:58 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Человек, раз тянет- обязательно попробуй. Попробуй и те варианты, которые я тебе в начале разговора предложила. Все интереснее, чем "трупом" лежать))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ПенсДата: Пятница, 28.01.2011, 17:39 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Не уверен, что это сюда, и может быть уже было...
Натолкнулся в сети на интересную методику "Живи в ритме Сильва". Скачал бесплатно медитацию, за это дал свой эл. адрес и пошли предложения на почту...
Нашёл в сети диск (т.н. серебрянный, у Сильвы ещё есть золотой, платиновый), скачал бесплатно, слушаю и мне нравится.
Содержание состоит из 10 частей, вот предисловие к диску:
" В наше время Метод Сильвы является, одной из самых сильных систем психологического самообразования. А сейчас время применить для себя метод, изменивший миллионы жизней, который вот-вот может изменит и Вашу жизнь! При помощи этого метода Вы раскроите свой настоящий потенциал, сможете использовать визуализацию на альфа-уровне для перепрограммирования своего сознания на достижение успеха, здоровья и контроля над привычками."
В каждой части есть медитации...
Ссылка ещё работает...
MentalДата: Пятница, 28.01.2011, 18:03 | Сообщение # 35
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Пенс, у меня один трек из этой серии есть, какой - не знаю. Там женщина надиктовывает без музыкального фона и слышен шум: то ли холодильник дребезжит, то ли ещё что-то, плюс метроном или секундная стрелка настенных часов. Как будто непрофессиональлно подошли к этому делу. Или так надо?..
А те треки/медитации, что Вы скачали, лучше сделаны?
ПенсДата: Четверг, 03.02.2011, 14:31 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Писал, писал и всё провалилось... BB-коды здесь не работают, только на просмотре?...
Короче, это не шум, а альфа-звук и они обьясняют почему это лучше...
Могу кинуть в личку ссылку на диск, потом обсудим...
Диск=830мВ, а у Вас, видимо, Demo=31mB...

---------------------------------------------
Добавлено (03.02.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Прослушал почти всё и нужно медитировать, говорят убедительно...
Оказывается в Москве уже 11 лет есть такой клуб, где проводят занятия http://www.silvamoscow.ru/, ещё сайты в инете http://silva-metod.ru/, http://www.methodsilva.com/ и т.д.

Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 03.02.2011, 14:34
Denis4Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:21 | Сообщение # 37
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Всего 1 вопрос:
Что для вас медитация?

Что она дает именно вам в повседневной жизни?

Уважаемые практикующие, обращаюсь именно к вам. В конце февраля готовиться к выходу аудио-издание о тех, кто практикует медитацию в России, для начинающих и тех, кто только интересуется техникой. Было бы здорово, если бы вы поделились вашим личным опытом.
С вашего разрешение некоторые ваши КРАТКИЕ ответы на этот вопрос будут включены в первое издание. Спасибо.

Белов Денис.
----
Будем счастливы =)
e-mail: belovdenis4@gmail.com
Skype: belovdenis4

=Alastor=Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:39 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

альфа звук реально расслабляет, нашол, послушал, мне понравилось, не могу тут выложить.

тут есть демо запись альфа звука, попробуйте

Сообщение отредактировал white_warrior - Четверг, 10.02.2011, 21:39
MentalДата: Четверг, 10.02.2011, 23:50 | Сообщение # 39
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
white_warrior, за 10 минут он меня напряг так сильно, что голова уже почти час себя некомфортно чувствует, как будто с утра надышался дыма от курева... Слегка загудело в груди и зачесалась макушка. smile Такое меня не расслабляет почему-то. Я могу спокойно управлять автомобилем под очень монотонную медитативную музыку, а вот такой звук - не мой. Не знаю почему.
=Alastor=Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:57 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

у каждого свое восприятие, меня от этого так поперло что я чуть не засмеялся, незнаю почему, а медитативная музыка меня расслабляет.

Добавлено (10.02.2011, 23:57)
---------------------------------------------
я еще 1 раз пробовал слущать "звуковые наркотики" такая лажа (никому не советую) если не хотите стать зомби,

Сообщение отредактировал white_warrior - Четверг, 10.02.2011, 23:57
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: