Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 06:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Интиуция
Интиуция
Ice_CoolДата: Четверг, 23.05.2013, 21:32 | Сообщение # 1
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
В этой теме нужно сказать своё мнение. Что такое интуиция? Откуда она взялась и т.п.

Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Четверг, 23.05.2013, 22:43 | Сообщение # 2
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Ice_Cool, Надо отдать вам дОлжное... smile Вы прямо -таки -генератор идей!!! ((В хорошем смысле,конечно).Что такое интуиция???Я и сам хотел бы спросить...Но Она есть,и ЭТО Работает!!!Может быть ,это зачаток Ясновидения,оно наверняка в каждом из нас,Это то,что глубоко внутри,Это наверное,отголосок нашего животного начала,Наше Животное(подсознательное)Я.Это То,что спасло нас от вымирания(похоже на бред,правда???)То,что движет нами сегодня,Я имею ввиду продвинутых сынов Человеческих.Откуда они об этом знают??Да Ниоткуда ,Это ниоткуда и есть ответ wacko !!!Если принять,что вселеннная бесконечна,то и вариантов развития столько же,правда??А если это все так,то значит ЭТО Все уже было!!!.И оно записано.То-есть,это хорошо забытое старое.Мало того,Это просто поворот по кругу,с одним шагом вверх(вниз)пр спирали Эвольвенты..Интуиция,это память о будущем(прошлом),способность Мозга уловить Это и систематизировать.Нет никакого Будушнго,прошлого,есть только мгновение-это Мы.Но это ужЕ в прошлом....Нет вообще НИЧЕГО.В данной реальности...Бред???.Сформулируйте,что не так.Я есть человек,и мне свойственно ошибаться...

.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 24.05.2013, 08:49
Ice_CoolДата: Четверг, 23.05.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
громозека, вот лично мое мнение.
Интуиция-седьмое чувство. Когда не зная ответа, вы выбираете тот который вам говорит внутренний голос. И соглашусь с вами это работает. Интуиция полностью отвергает логический путь решения.
Вот например случилось с помощью интуиции.


Никогда не сдавайся.
fox64Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:28 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Интуиция скорее всего наш опыт на подсознательном уровне... а вот откуда этот опыт, есть несколько вариантов: 1-й опыт приобретен нами в этой жизни (но нами не осознан);  2-й вариант: опыт приобретенный из прошлой жизни (для тех кто верит в реинкарнацию);  3-й вариант: генетическая память (опыт наших предков) спорный вопрос в научных кругах;  4-й вариант: подсказка ноосферы (для поклонников Вернадского);  5-й вариант: подсказка из космоса (для эзотериков); 6-й вариант: божий промысел (для верующих)...  выбирай  smile
DeamyДата: Пятница, 24.05.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

fox64, согласна. Тут, действительно, кому что больше нравится. Вот, разве что, единственная ситуация, в природе интуиции в которой я уверена: когда задают какой-то вопрос и сразу в голове мелькает ответ, хотя ответа вроде человек и не знает. На деле он его знает, хотя и забыл об этом. А остальное темный лес...

Bad_cat_MCДата: Среда, 17.07.2013, 11:25 | Сообщение # 6
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Интуиция-седьмое чувство.
Седьмое?
Мне казалось шестое.
Цитата (fox64)
1-й опыт приобретен нами в этой жизни (но нами не осознан);
Мне больше этот вариант подходит)
А кто-нибудь пробовал ее развивать дальше?
Ice_CoolДата: Пятница, 19.07.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Bad_cat_MC)
Мне казалось шестое.

6 чувств. Обоняние, слух, зрение, вкус,осязание, вестибулярный аппарат. Так что интуиция 7 чувство)

Добавлено (19.07.2013, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата (Bad_cat_MC)
А кто-нибудь пробовал ее развивать дальше?

Конечно. Постоянно погоду угадываю. Будет дождь или нет. Сестре говорю, что пошли купаться. Она говорит "нет я пойду в гости, позвонят и пойду." В итоге никто не звонит, так много случаев было. Да и не только об этом. Интуиция действует только для блага другим. Когда я пытаюсь угадать для себя, то не удаётся. Только для других.


Никогда не сдавайся.
MichДата: Пятница, 19.07.2013, 23:45 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
6 чувств. Обоняние, слух, зрение, вкус,осязание, вестибулярный аппарат. Так что интуиция 7 чувство)
У человека 5 чувств как пальцев на одной руке,откуда взялся вестибулярный аппарат? biggrin Это не орган чувств,и если на то пошло вестибулярный аппарат находится во внутреннем ухе-так что относится к слуховому аппарату хотя выполняет другую функцию wink
По теме есть типа анекдота...Дедушка и Бабушка всегда угадывают,родится внук или внучка.Бабушка говорит внук,а Дедушка внучка,всегда стопроцентное попадание biggrin


Бойся гнева терпеливого человека
Ice_CoolДата: Пятница, 19.07.2013, 23:49 | Сообщение # 9
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
Mich, пожалуйста http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B2

Никогда не сдавайся.
MichДата: Пятница, 19.07.2013, 23:59 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
пожалуйста
Я знаю про это,слышал не раз,но многие не согласны с этим.Вестибулярный аппарат отвечает за ощущения положения тела в пространстве и отвечает за равновесие,что бы человек не упал.
Если копать глубже,некоторые говорят о 33 органах чувств,а общепринятых пять,хотя и пытаются приписать и шестой.Пока официально такой информации я не знаю.И в википедии так же написано,цитирую
"Человек получает информацию посредством пяти основных органов чувств:глаза(зрение),уши(слух),язык(вкус),нос(обоняние),кожа(осязание)"
А далее дополняется "Существует мнение, что есть шестое чувство,чувство равновесия и положения в пространстве"


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Суббота, 20.07.2013, 00:11 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Возможно,я повторяюсь...Но....ИНТУИЦИЯ-эт то,что много раз спасало...Значиит,она есть у каждого...Эт Ангел-Хранитель...Главное,прислушиваться....Не одеревенеть,нет быть  чуркой...(Чурка-полено,расколотое на части(Эт так,на всякий случай) smile И все получится...Надо ток стараться....

Добавлено (20.07.2013, 00:11)
---------------------------------------------
и не только....


.
alenka21Дата: Суббота, 20.07.2013, 00:25 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Могу немного поспорить на тему интуиции.
Если ты, например, банковский работник- ты со временем, начинаешь понимать- контингент, давать кредит или нет. к примеру.
А если ты вылетаешь в страну, например- то, там совсем другая интуиция. Например перелет, и ты думаешь- лететь или нет?
Считаю есть две стороны интуиции. И ты Живешь или на ее стороне, или далеко за ее правилами. А вторая- тебе забыла турфирма перелет забронировать.
Она тебе дает шанс- а ты не хочешь. Или= Она тебе не дает вылететь- но ты всеми силами стремишься. Но в результате - замечательный отдых

Добавлено (20.07.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Все относительно замечательно




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 20.07.2013, 00:22
Alliance-XДата: Суббота, 20.07.2013, 10:06 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Что такое интуиция?
Это проявления чувства самосохранения. Как мы знаем мозг генерирует сигнал, который может быть вами уловлен на уровне подсознания. (тут 1 момент, человек воспринимает малую часть того что происходит вокруг и т.п. в то время как подсознание воспринимает все 100%) К чему я веду, наше подсознание может уловить импульсы мозга и если вам угрожает опасность, то проявится чувство тревоги или что-то другое, которое вы воспримите как раз таки как проявление интуиции. Тут как видите нет ничего мистического.
BrunoДата: Суббота, 20.07.2013, 13:13 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Если ты, например, банковский работник- ты со временем, начинаешь понимать- контингент, давать кредит или нет. к примеру.
Я думаю, что это не столько интуиция, сколько - опыт )
Часто за интуицию принимают те выводы, которые человек делает путём обработки огромного объёма информации, но не на сознательном как бы уровне (формализованном), а на подсознательном... на основе тех данных, которыми человек обладет, которые он накопил в результате своей деятельности/жизни.
Если по данному примеру, то после того, как через тебя пройдёт первая сотня или тысяча клиентов и накопятся знания о внешнем виде человека, его поведении, реакциях и т.п. и когда эти знания будут соотнесены с реальной платёжеспособностью и законопослушностью клиента, то уже нет необходимости делать специально какой-то анализ ситуации. Вся информация будет автоматически обработана в голове человека и результатом такой обработки станет некий вывод, который возник какбы ниоткуда, хотя на самом деле вывод был сделан самим собой, но в фоновом режиме )

p.s. я работал в сфере обслуживания. В день через меня проходило примерно около 100-200 клиентов. И как только клиент появлялся в дверях, я с первого взгляда понимал, идёт он ругаться или нет (причём самыми противными оказываютя те, которые не подавали вроде бы внешних признаков своего настрояния: резкие движения, размашистый шаг, взгляд, скулы и так далее). Вряд ли это интуиция.
Интуиция - это что-то из области иррационального что ли, уже ближе к экстрасенсорике )
Ice_CoolДата: Суббота, 20.07.2013, 17:33 | Сообщение # 15
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (alenka21)
Если ты, например, банковский работник- ты со временем, начинаешь понимать- контингент, давать кредит или нет

Цитата (Bruno)
Я думаю, что это не столько интуиция, сколько - опыт )

Полностью поддерживаю Bruno.


Никогда не сдавайся.
alenka21Дата: Среда, 31.07.2013, 00:13 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ice_Coolhttp://kosmos-x.net.ru/forum/16-1294-1 smile wink Думаю Вам найдется много почитать!



Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 31.07.2013, 00:14
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Интиуция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: