Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » МАНТРЫ मन्त्र (слушаем,делимся)
МАНТРЫ मन्त्र
пабиДата: Среда, 03.05.2017, 18:53 | Сообщение # 101
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Каспер, Случайно заглянула в эту тему и знаете что, то что daria, написала это оборот слов как такой : не огорчайтесь! приносящим Вам незаслуженные неприятности, добра не видать , то есть им  придёт то же, что они сделали неприятным для меня И ВСЁ!!! Или Вы, несмотря на то, что отрицаете Библейские писания , склонны тому: ударили по одной щеке подставь другую и обидчикам никогда ничего не будет в ответ на свершённое?Так вот,всё возвращается ко всем  кто что несёт, верите Вы в это или нет , но это так.И ещё , если меня очень обидят, я нахожу способы как ответить обидчикам , то есть следую такому: Ударили по одной щеке в ответ получат по обеим.Но если ударили за правильное, то подставлю тогда и другую.
И при чем Наставник daria, которого Вы не видили , не знаете и называете его грубейшим словом, даже не поняв о чем шла речь в посте.
Кстати ценю одну из фраз ученого философа,одного из великих суфий  Ибн Араби :"Сражайтесь на пути Господа , кто сражается против Вас , но не преступайте границ дозволенного".

daria, Большое Спасибо , за слова поддержки.

И по теме :
Первый раз услышала такую мантру:



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 03.05.2017, 19:47
КасперДата: Среда, 03.05.2017, 20:24 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
И при чем Наставник daria, которого Вы не видили , не знаете и называете его грубейшим словом, даже не поняв о чем шла речь в посте.

Про наставника-это оборот слов такой:философия ни к черту!
По поводу понятия отношения: "Бьют по левой-подставь правую"-думаю,его неправильно истолковывают. Во всяком случае,есть еще одно определение. То как я его сейчас опишу,так же подойдет и к нашей ситуации-"Добра не будет".
Во первых,все мы Люди,и хотим Жить среди нормальных Людей. В Общем,мы и Живем среди нормальных,прежде всего. Не на поле боя.
Если я читая поговорку(или как это называется-может даже заповедь?) предполагаю,что Человек ее впервые озвучивший читал Истину,то соответственно и рассматривать ее буду также.
Истина Логична всегда,лишь Логика может быть вне Истины.
Поощрять беспредел не Логично,так как даже не пресекающий его,ему сопутствует. Значит остается считать лишь так:
Подставить правую,есть повременить с выводами,и убедиться в намерении,но не вступать в открытый бой,который по определению начнется,если трактование поговорки обоюдное.
Более того при таком исполнении,инициатор,даже если был в злом намерении,может сам остановить агрессию,почувствовав себя удовлетворенным,либо поняв,что неправильно действует.
Плюс сама ситуация возможна на заблуждении.
Да мы рискуем получить повторно,но риск более чем оправдан как выходит из следствия благоприятного исхода. Да и в бою мы можем пострадать сильнее. Даже если мы и победим,то конфликт может быть не исчерпан.
Не исполнение данной Заповеди,в каком бы из двух вариантов она не рассматривалась,есть месть,но она не Логична. И вот почему.
Воспринимая агрессию,мы не можем давать ей оценку. Вернее результат оценки,не может служить руководством к действию.
Достоверно не знаем причины ее,серьезность,и агрессия ли вообще,но отвечая равно восприятию,сами точно совершаем агрессию. Если учесть,что хотим поиметь больше,согласно среды обитания,то неправы вдвойне.
Сглаживая ситуацию,спасаем всех участников,обостряя-губим не только их всех,но и возможных привлеченных к ней по течению.


Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Четверг, 04.05.2017, 00:28 | Сообщение # 103
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Мантра — это своеобразная акустическая вибрация, особая древнейшая формула, которая содержит в себе огромный заряд освобождающей, очищающей и созидательной энергетики.
Чтобы понять основные принципы, нужно рассмотреть их отдельно. Правильно петь и слушать мантры это целое искусство, которому может научиться каждый. Важна каждая тренировка и четкое осознание сути происходящего.
Пение мантр способствует исцелению души и тела от недугов и помогает восстановить стабильную гармонию. Мантры способны освобождать основополагающие виды движение потоков энергии. Важно понять, как правильно петь или слушать текст мантры.

Великая мантра Вселенского спокойствия



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 04.05.2017, 20:23
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 06:57 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
И Истина . Она может быть только тогда , когда ты сам или сама  уверены в том, что именно это  конкретно истиннино, а выражаясь языком чувств: что это Правда.И получается, что Истина во многом, может быть только Истиной для одного Человека.Ведь другой Человек или даже целое сообщество может сомневаться, если не возможно предоставить доказательства, что  именно это Истиннино. 

В данном случае,я учел серьезность вывода поговорки,и поэтому упомянул,что Истина всегда Логична. Учтите Логику в моих словах,но не то Истина это или нет.
Цитата паби ()
Никогда не прощу , если незаслуженно обижали и обидят.

Но вот здесь,как раз,Ваши слова и подходят.
Степень заслуженности,как и степень обиды,определяется именно Вами. Причем зависят не только от понимания Вами действительности,но и от Вашего настроения на момент определения ситуации. Одни "Но",в Общем.
Если Человек больной,не нужно его еще сильнее калечить. Но наоборот.
Но по теме. Последняя музыка четкая. Полный резонанс.
Думаю не нужно все подряд слушать,но те,которые особо нравятся. Создавая резонанс,они дают бодрость,порыв желания к действию.
Выбрать пару-тройку. Только слушать не по очереди. Но каждую пока не надоест. То есть пользоваться сначала одной,пока не надоест,потом следующей,и последующими,и так по кругу. Фиксация вновь образованных систем,которые несомненно образуются,если музыка влияет на эмоции.


Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Четверг, 04.05.2017, 14:32 | Сообщение # 105
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Когда у меня возникают трудные ситуации я всегда слушаю эту мантру . И приходят решения.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 04.05.2017, 20:22
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 15:21 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
Поэтому там Выше я и написала, что определит Справедливость степень обиды.

Есть Справедливость Общая,но есть личная.
Вы определяете Справедливость как лично Ваш ответ,основанный на степени Вами определенной обиды. Но я не говорю,что несправедливо такое заключение. Я не обвиняю никого. Но лишь указываю на необходимость разбираться в ситуации,прежде чем принять какие то шаги.
Пример.
Вас ударил Человек,Вы ему в ответ,и понеслось.
Но может Человек обознался. Может обладал ложной информацией. Может еще когда кулак его летел,он понял,что не прав,но ударил по инерции.
Вы же,получается развязываете потенциальную войну. Именно Вы-не он. Он лишь решил воплотить в Жизнь собственное понятие Справедливости.

Вообще,по моему,дикость какая то,определять Справедлив ли Мир,по собственному самочувствию в нем,которое зависит так же от собственного развития в нем,но то есть от способности Жить в нем. Так еще в принятии решения,на основе этого,ставить под угрозу существование данного Мира.
Цитата паби ()
Так что можно рассуждать Логично , но не приходить к Истине, а приходить к ней  через Справедливость или  точное Знание о данных возникших  вопросах.

Как Мир пришел к Истине через личную Справедливость видно хорошо.
ТОЧНОЕ знание о данных возникших вопросах,и есть Истина.
Личное определение Справедливости,по определению не может быть Истинным,так как Истинная Справедливость не может быть личной.
Истинная Справедливость между двумя индивидуумами,может быть определена лишь с точки зрения их Общего мышления,но то есть равно от понимания их обоих мышлений. Невозможность такого взгляда со стороны Человека автоматически дает определение Истинной Справедливости,как невозможность продолжения конфликта. Истинная Справедливость стало быть исключает вообще возможность конфликта.
Истина в любом вопросе дает Мирный ответ.


Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Четверг, 04.05.2017, 17:53 | Сообщение # 107
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Всего Доброго , Каспер!!!

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 04.05.2017, 20:20
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 18:10 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я не ожидая когда нас прибьют, догоняю его ,хватаю за шкирку, у меня энный  дан по каратэ и мы вваливаемся оба в эту диспетчерскую полную народа.

Но нельзя было не бежать туда,но на том же месте,мужу спокойно достать удостоверение,и при нападении сунуть им в морду? Были бы целее.
Друзья того шизика,наверняка знают,что он не адекват,и скорее всего бы попытались оценить ситуацию,но тут вы кулаками махаете. Если Люди вагоны грабят,еще не значит что они отморозки.
Самозащита одно конечно.
Речь в общем то о том,чтобы не допускать вообще конфликтов,гасить их на первой искре. Исключать прежде всего словесные перепалки,с необоснованными выводами.
Парень признал,что ошибся но Вы накинулись на него. Не что иное как месть за удар,и за оскорбление.
Но если каждый будет расценивать ситуацию заочно,как ему кажется опасной,то Мира не будет.


Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Четверг, 04.05.2017, 20:30 | Сообщение # 109
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

"Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить её тем, что контролируешь её сам."
Я всегда контролирую все ситуации.

Каспер Всего, Доброг!о! Желаю Вам обрести Правильность в Мышлении, и в поиске Истины!!!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 20:34 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
Каспер Всего, Доброг!о! Желаю Вам обрести Правильность в Мышлении, и в поиске Истины!!!

Вам того же! Но мне уже не за чем-все в наличии!


Истина не одна-Она Едина!
Арета0433Дата: Пятница, 05.05.2017, 20:59 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

про мантры впервые узнала прочитав несколько книг Шрилы Прабхупады.. было мне лет 13 на тот момент......помню как родители мои переживали что погружусь в сознание кришны..... biggrin , но все обошлось biggrin , но Индия осталась в душе и мантры тоже.. https://www.youtube.com/watch?v=cPDp9a5BHMM

Всегда сочиняй мечты…
пабиДата: Суббота, 06.05.2017, 23:41 | Сообщение # 112
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета0433,Спасибо, как раз на час медетативного отдыха.

Ну я ,уж, своего любимчика Карануша:


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПAБИДата: Понедельник, 22.07.2019, 16:27 | Сообщение # 113
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Мантра

Очень мощно исполняемая мантра  :Махамритьюнджая мантра


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 22.07.2019, 16:30
ПAБИДата: Воскресенье, 19.04.2020, 11:32 | Сообщение # 114
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Прекрасное исполнение Гаятри Мантры в сопровождении Прекрасной музыки. Национальные инструменты.

http://my.mail.ru/mail/enigma247/video/_vblogs/506.html


Учиться у всех не подражать никому
Арета0433Дата: Понедельник, 20.04.2020, 21:51 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

ПAБИ, прекрасная мантра.

Добавлено (01.02.2021, 21:27)
---------------------------------------------
Не знаю подходит ли это для мантры, но мне думается, что очень подходит. https://youtu.be/_f1pX3nMp4M


Всегда сочиняй мечты…
ПAБИДата: Вторник, 26.07.2022, 13:19 | Сообщение # 116
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Ну очень красивая мантра Шиве!



Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Вторник, 26.07.2022, 13:20
Арета0433Дата: Пятница, 14.10.2022, 23:42 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

ПAБИ, согласна Паби, очень красивая мантра…

Всегда сочиняй мечты…
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » МАНТРЫ मन्त्र (слушаем,делимся)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: