Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 11:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Телепорт (Миф или реальность)
Телепорт
VolendemortДата: Суббота, 04.12.2010, 11:53 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Доброго всем времени суток, все мы с Вами хоть раз, да смотрели фантастические фильмы, про битвы которые проходят в меж галактическом пространстве. И наверняка слышали о Телепорте,
от себя: Телепорт это "врата" которые расположены в разных местах, это может быть и другой дом и другая галактика, суть его заключается в том, что бы мгновенно переносить какую либо субстанцию, ( вещи, живые организмы) через пространство. Скорость при этом как уверяют фантасты не является единицей измерения, т.к. для телепорта времени нет.
Как Вы думаете, возможно ли создание телепорта? как он может работать и что из себя представлять.
Лично я считаю, что телепорт должен работать по принципу клонирования, т.е. мы становимся во врата, нас полностью считывают, ДНК, построение костей в теле, сам мозг со всеми функциями и памятью, после того как нас уничтожают, мы моментально моделируемся в другом конце этих врат, и получается, что вроде как бы и умерли, а вроде бы и живем, но будем ли это мы?!
P.S. прошу не путать с порталом, который тоже очень любят фантасты, портал это некая материя, которая в реальном времени рвет пространство и позволяет не только проходить, но и изначально посмотреть по ту сторону
Omikro70Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
Как Вы думаете, возможно ли создание телепорта?

Считаю, что да.

Quote (Volendemort)
Лично я считаю, что телепорт должен работать по принципу клонирования, т.е. мы становимся во врата, нас полностью считывают, ДНК, построение костей в теле, сам мозг со всеми функциями и памятью, после того как нас уничтожают, мы моментально моделируемся в другом конце этих врат, и получается, что вроде как бы и умерли, а вроде бы и живем, но будем ли это мы?!

Это ведь чистой воды убийство! dry Я считаю, что телепорт будет работать по принципу "экскаватора", то есть будет перемещаться не отдельный объект, а некая область, скорее всего сфера, включающая в себя кроме объекта еще и окружающий его воздух и предметы.
А представлять из себя этот прибор будет, совокупность компьютеров и генератор античастиц. Античастицы позволят исказить пространство, собственно, что и является основной функцией телепорта, а компьютеры высчитывают координаты и следят за правильностью работы. Задаешь координаты первоначальной цели (объекта для переброски), координаты перемещения и жмешь "отправить". biggrin

VolendemortДата: Суббота, 04.12.2010, 16:20 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
а обратно как? wink значит он должен быть как минимум карманным... ну это потом уже..
BrunoДата: Суббота, 04.12.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Всё возможно.
Ещё в начале 2000-х годов учёными (не помню какими, не британскими) были проведены первые эксперименты по телепортации.
Собственно, в лабораторных условиях был телепортирован фотон, на один метр кажется. Конечно до той телепортации, которую расписывает фантастика ещё ох как далеко, но если понять принцип явления, то дальше "дело техники", как говорится.
Первые шаги сделаны, я считаю.
VolendemortДата: Суббота, 04.12.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
все правильно сказал, дело техники, я думаю в теории там нет ничего сложного, основное является то, что у нас нет средств из за которых и происходит разрыв той самой материи. Хотя возможно антивещество поможет... вить скоро очень скоро оно в БАКе будет wink
LelenkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:38 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Слушайте, а инопланетяне может именно при помощи телепортации преодолевают огромные расстояния. Вот и объяснение неожиданного появления и исчезновения их кораблей в небе.
В принципе телепортация наверняка возможно, а иначе бы ученые не ломали над этим голову. Но я бы не хотела, чтобы подобное изобретение было, это изобретение попадет в руки военных, а не простых граждан. Это будет страшным оружием с элементом неожиданности. Ничего хорошего из этого не выйдет, это уж точно.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
VolendemortДата: Суббота, 04.12.2010, 22:52 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
они это так и делают, иначе какой смысл лететь столько времени, только ради того, что бы покружится над нашей планетой пару минут и скрыться в никуда? да бросьте! так что, телепортация у них точно есть и они активно ей пользуются. Но там скорее всего есть ограничения по массе и размеру т.е. огромные корабли нельзя телепортить
LelenkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:57 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
они это так и делают

я это к тому что есть теории, что инопланетные корабли перемещаются по средствам временных дыр- в одном месте вселенной влетел, в другом месте вылетел. Или то, что инопланетные корабли перемещаются на огромной скорости. Теорий и догадок много. Наверняка, мы еще сказать не можем.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Суббота, 04.12.2010, 22:57
BrunoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:04 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Слушайте, а инопланетяне может именно при помощи телепортации преодолевают огромные расстояния. Вот и объяснение неожиданного появления и исчезновения их кораблей в небе.

Ну, я думаю, что исчезать и появляться они могут по целому ряду причин (совсем не обязательно телепортация). А по преодолению огромных расстояний... есть версия, что используется определённый принцип движения, который (вероятно) не является телепортацией.
К примеру, процитирую чуток одного контактёра, летавшего на нло (недостоверный источник smile )
"... шар покачнулся и медленно стал подниматься. Потом, судя по экрану, на окружности шар стал вращаться по часовой стрелке, а чуть позже - и в вертикальной плоскости. Никаких перегрузок, никакого головокружения или тошноты я не почувствовал, хотя все вращения происходили с нарастающей скоростью. Земля удалялась. В какой-то момент показалось, что все мелькающие перед глазами "картинки" застыли. Всё, что осталось снаружи шара стало как бы спрессовываться, втягиваться в тонкую ленту. Потом эта лента стала закручиваться в спираль: она стягивалась, как пружина, пока не превратилась в небольшую точку. После этого экран потух окончательно."
Пространство они что ли в трубочку сворачивают ? )
Как говорится, не сами двигаются может, а двигают Вселенную wacko
VolendemortДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:49 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
Как говорится, не сами двигаются может, а двигают Вселенную

Думаю, такой двигатель не возможен, т.к. а если в двух разных частях включить такой двигатель, то куда двигаться вселенной? схлопнуться?! нет, боюсь фантастика из футурамы это быль былью smile
Quote (Bruno)
Никаких перегрузок, никакого головокружения или тошноты я не почувствовал, хотя все вращения происходили с нарастающей скоростью

Космонавты по моему, тоже не испытывают тошноты и прочих бед, кроме перегрузок, т.к. в космосе невесомость.
Опять же по поводу контактера.. Вот вы когда во сне летаете или плывете на большом лайнере, Вас не тошнит и не чувствуете перегрузок, т.к. Ваше тело находится в кровати и относительного покоя ;))) хотя я не буду утверждать, что выше написанное является вымыслом.
Omikro70Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:44 | Сообщение # 11
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
а обратно как?

Все так же. smile

Сообщение отредактировал Omikro70 - Воскресенье, 05.12.2010, 12:45
KavAndrДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:12 | Сообщение # 12
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Quote (Omikro70)
Лично я считаю, что телепорт должен работать по принципу клонирования, т.е. мы становимся во врата, нас полностью считывают, ДНК, построение костей в теле, сам мозг со всеми функциями и памятью, после того как нас уничтожают, мы моментально моделируемся в другом конце этих врат, и получается, что вроде как бы и умерли, а вроде бы и живем, но будем ли это мы?!

Это ведь так, но очень тяжело осознать, что твоё, конкретно твоё сознание уничтожится. Я на эту тему весь вечер спорил с моим другом-физиком по квантовой механике.


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
BrunoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:39 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
Думаю, такой двигатель не возможен, т.к. а если в двух разных частях включить такой двигатель, то куда двигаться вселенной?

Нет ничего невозможного. Есть та или иная ступень знания )
Quote (Volendemort)
Космонавты по моему, тоже не испытывают тошноты и прочих бед, кроме перегрузок, т.к. в космосе невесомость.

Здесь, видимо, описывается ситуация ещё до выхода в открытый космос (в атмосфере). К тому же, космонавтов так не вращает )
Наверное.
VolendemortДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:30 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (KavAndr)
Это ведь так, но очень тяжело осознать, что твоё, конкретно твоё сознание уничтожится. Я на эту тему весь вечер спорил с моим другом-физиком по квантовой механике.

и к чему пришли? не разодрались?? :))
KavAndrДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:17 | Сообщение # 15
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
и к чему пришли? не разодрались?? :))

Нет, но было весело. Он пытался доказать, что это можно нормально перенести! Я его за это чуть не порвал! Ты умрёшь, зная, что где то бродит твой двойник, который в точности как и ты!!
Нет уж, я тогда лучше пешочком пройдусь!!!


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
marisabelkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:09 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

В предвоенные годы Тесла начал работать над секретными проектами для военно-морского ведомства США. Сюда входила и беспроводная передача энергии для поражения противника, и создание резонансного оружия, и попытки управления временем.

С 1936 по 1942 год он был директором проекта "Радуга" – по технологии Стелс, -- в рамках которого состоялся печально известный Филадельфийский эксперимент.

Тесла предвидел возможность человеческих жертв и затягивал проведение эксперимента, настаивал на переделке оборудования. Однако в условиях войны на это не хватило ни времени, ни средств, а жертвы считались неизбежными.

Через десять месяцев после смерти Теслы американский военный флот провел эксперимент по невидимости корабля для радаров. Для этого на эсминце «Элдридж» создали "электромагнитный пузырь" - экран, который отводил бы излучение радаров мимо корабля. С помощью генераторов Николы Теслы.

В ходе эксперимента выявился совершенно непредвиденный побочный эффект. Корабль стал невидим не только для радара. Но и для невооруженного глаза. Более того, свидетели уверяют, что неожиданно увидели его в Норфолке, на удалении в сотни миль.

Для задействованных в проекте людей эта телепортация стала катастрофой. Пока корабль "перемещался" из филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены судовой команды полностью потеряли ориентацию. Во времени и пространстве. По возвращении на базу многие не могли передвигаться, не опираясь на стены. И находились в состоянии неизбывного ужаса. Впоследствии, после длительного периода реабилитации, все члены команды были уволены как "психически неуравновешенные".

В итоге проект "Радуга" прикрыли. А результаты эксперимента засекретили. Что там было на самом деле – не знает никто. Автора фантасмагории, способного разъяснить случившееся, уже не было в живых.

Источник : http://www.electrolibrary.info/tesla/taynyiotcritiya.htm


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
KavAndrДата: Вторник, 07.12.2010, 11:36 | Сообщение # 17
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

marisabelka, я тоже такое читал. Но вся правда до сих пор засекречена.

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
VolendemortДата: Вторник, 07.12.2010, 13:36 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
тесла был гением!ходили слухи, что это он взорвал тунгуский метеорит не дав ему долететь до земли
KavAndrДата: Пятница, 24.12.2010, 12:26 | Сообщение # 19
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
тесла был гением!ходили слухи, что это он взорвал тунгуский метеорит не дав ему долететь до земли

Это вряд ли...


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
VolendemortДата: Пятница, 24.12.2010, 12:49 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post85308596/ вот... видео доказывающее, по крайней мере пытается доказать, что Никола сделал это
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Телепорт (Миф или реальность)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: