Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
Тайна Перевала Дятлова
пабиДата: Пятница, 18.01.2013, 21:27 | Сообщение # 101
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дело то все в том, что ни те кто их подтолкнул , ни те кто их уж так недолюбливал сами не знали, с чем они соприкоснуться. Я просто не могу говорить, а то получится -голословно. Восстановлю-напишу.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
killcompДата: Пятница, 25.01.2013, 13:33 | Сообщение # 102
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

С нами произошел не очень приятный случай на перевале Дяилова, мы решили сфотографироваться толпой, а с нами был мужик охотник, и у него была мелкашка с собой, и мы типа повалили одного паренька на землю, мужик этот наставил ему мелкашку на грудь, ну типа знаете как охотники с дичью фоткаются ))) ну и все во время вспышки он как бы для действительности хотел нажать на курок, вот прям уже нажал на него но не до конца и отпусти, все сфоткались все хорошо, а потом он открыл затвор и увидел там патрон!!! она была заряжена! хотя он клялся и божился что проверял, что с заряженной мелкашкой по горам не ползает, что тут дети и он не мог быть таким не предусмотрительным, он побелел и его даже немного заколбасило! Вот вам и перевал Дятлова!
ЙаккДата: Пятница, 25.01.2013, 13:35 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

может и пару фоток скинете?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
KonstantinДата: Пятница, 25.01.2013, 15:22 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

killcomp, Хм. откуда мог взятся патрон? Может мужик этот сам по пьяне его засунул да и забыл.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АретаДата: Вторник, 05.02.2013, 17:25 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Хм. откуда мог взятся патрон? Может мужик этот сам по пьяне его засунул да и забыл.

да возможно, может засунул и забыл, а оправдаться надо как то..

Добавлено (05.02.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Трейлер к Фильму Перевал Дятлова http://www.film.ru/afisha/trailer.asp?id=15011

Добавлено (05.02.2013, 17:25)
---------------------------------------------
Вот более полный трейлер http://www.kinopoisk.ru/film/669941/, плин я даж расстроилась...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Alliance-XДата: Четверг, 07.02.2013, 02:58 | Сообщение # 106
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Если у них было сильнейшее обморожение, это значит они замерзли еще живыми. Я видел как обмерзают конечности, обмерзший участок всегда чернеет, значит цвет тел был вполне естественный. Насчет глаз, их могли выклевать птицы, только вот насчет языка не разу даже не слышал, чтобы его съедала какая-нибудь живность.
ssergДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:41 | Сообщение # 107
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

На днях прочитал книгу Алана Бэйкера "Перевал Дятлова".
Сама книга так себе. Нудновата. Но впечатление оставила очень позитивное.
И очень много теорий затрагивает.

А самое главное автор все-таки донес.
Мы (люди) можем строить множество гипотез, при этом меряя все на свой лад.
А может группа Дятлова столкнуласть с тем, что Мы своим умом и представить, а, тем более, описать вообще не в состоянии?
Что-то заставило всех покинуть палатку раздетыми ночью, что-то убило.
И единственное что до сих пор известно, что это было что-то, чему описания нет.
"ЧТО-ТО" - и всё.


.
АретаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:32 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

sserg, нет не думаю что это было что-то, вот тут паби давалы мне ссылку сейчас дам там все так подробно и досконально описывается что их заставило выйти из палатки, об отношениях между дятловцами и др.. не поленитесь прочтите а потом свое мнение выскажите....очень интересно ваше мнение услышать

Добавлено (03.03.2013, 15:32)
---------------------------------------------
sserg, ссылка в посте номер 82 паби писала


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:05 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Вот более полный трейлер http://www.kinopoisk.ru/film/669941/, плин я даж расстроилась...
   Порадовали комментарии
"Сюжет, маразматичность которого растет в геометрической прогрессии"
"И чем дальше в лес, тем страшнее становится за психику людей, придумавших всё это"
"Во время просмотра мне хотелось стучать ногами, бить себя по лбу, кидать в экран попкорн, делать что угодно, лишь бы остановить поток бреда, стремительно несущийся с экрана."
"Стыд и позор русским продюсерам и актёрам, согласившимся участвовать в этом параде безумств. "
"Фильм дарит зрителю исключительно чувство отвращения, смешанного со стыдом за то, что ты присутствуешь на показе этого фильма и страхом за умы людей, снявших всё это."
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:41 | Сообщение # 110
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Я еще в верхних постах написала, что вообще не надо этот фильм было снимать, ничего за Душой у людей нет!
И ведь кто то будет верить этому!

Добавлено (03.03.2013, 16:41)
---------------------------------------------
А для родных?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:55 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, согласна с тобой стыд и позор, я уже по трейлеру поняла, этим фильмом я скажу так они запятнали всю историю о Дятловцах, такой можно было фильм стоящий снять....но простите за грубость - этот говно.....

Добавлено (03.03.2013, 17:55)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, и вообще человек не знавший ничего про эту группу, что он будет думать...... wacko


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ssergДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:14 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Арета)
sserg, нет не думаю что это было что-то, вот тут паби давалы мне ссылку сейчас дам там все так подробно и досконально описывается что их заставило выйти из палатки, об отношениях между дятловцами и др.. не поленитесь прочтите а потом свое мнение выскажите....очень интересно ваше мнение услышатьДобавлено (03.03.2013, 15:32)---------------------------------------------sserg, ссылка в посте номер 82 паби писала
Арета, я досконально прочитал все. И не только это.
Так вот что я скажу. В каждой версии (от НЛО до агентов различных разведок) присутствуют детали, которые разрушают гипотезу в корне.

Многие исследователи поступают, мягко сказать, нечестно - просто опускают маленькие, но достаточно важные детали. Догда всё "в ёлочку".

Причем это касается всех гипотез без исключения.


.
АретаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:22 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

sserg, ну например какие мелкие детали опустил автор этой статьи? про которую я говорила?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ssergДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:29 | Сообщение # 114
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Арета)
ну например какие мелкие детали опустил автор этой статьи? про которую я говорила?

Арета, статья большая. Так на вскидку - это противоречия в теории причастия спецслужб.

Первое. Любая спецслужба замела бы следы. Поэтому - группу Дятлова либо вообще бы не нашли. Либо все было бы, как несчастный случай. Ни первого, ни второго не наблюдается.

Второе. Уже 54 года прошло, а тайна этой трагедии все ещё будоражит умы исследователей. Ответ ведь так и не найден.
Третье. Здесь уже мистика. После прочтения той книги, о которой я писал. Я поднял легенды Манси, Якутов и даже Китайцев.
И сделал для себя вывод, что названия местности (гор, долин, междуречий и пр.) даны не с проста.
Например, "Отортен" в переводе с языка Манси - "Не ходи туда". Откуда древние Манси могли знать о спецслужбах? А вот о чем-то они точно знали, если так назвали.
Гора "Холат Сяхыл" - в переводе "Гора мертвецов". Именно на склоне этой горы погибла группа Дятлова. Мистика или знание ЧЕГО-ТО?
Конкретно по статье подготовлю более детальный разбор несоответствий. Как логических, так и фактических.


.
АретаДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:30 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

sserg, может быть по поводу спецслужб я с тобой соглашусь....но почему я ссылаюсь на эту статью, потому, что там все хорошо описывается, что это не несчастный случай, не сход лавины и т.д.

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
KonstantinДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:23 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Геопатогенное явление на ГОРЕ МЕРТВЕЦОВ (Холат-Сяхыл)

http://video.yandex.ru/#search....0-11-12


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 04.03.2013, 20:24
ssergДата: Четверг, 07.03.2013, 22:18 | Сообщение # 117
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Арета, ты очень хорошо разобралась в этом вопросе.
Ответь. Почему теперь? Почему спустя 54 года этот вопрос стал муссироваться с такой силой?
И, смею заметить, даже американцами.
Что произошло?

Добавлено (07.03.2013, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата (Konstantin)
Геопатогенное явление на ГОРЕ МЕРТВЕЦОВ (Холат-Сяхыл) http://video.yandex.ru/#search....0-11-12
Konstantin, фэйк smile


.
KonstantinДата: Пятница, 08.03.2013, 15:17 | Сообщение # 118
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (sserg)
фэйк
Почему? Возможно видео и фейк но что то аномальное есть в тех местах.  wink


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ssergДата: Пятница, 08.03.2013, 15:39 | Сообщение # 119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Возможно видео и фейк но что то аномальное есть в тех местах.
Конечно есть.


.
demansДата: Пятница, 29.03.2013, 19:30 | Сообщение # 120
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

уххх аудио книгу недавно послушал аж мурашки по коже. Очень понравилась идея с переплетениями вселенных
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
Поиск: