Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 21:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
Тайна Перевала Дятлова
пабиДата: Вторник, 28.05.2013, 15:53 | Сообщение # 301
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (паби)
Зима,голые деревья в снегу, почему то упор: именно заснеженный лес с небольшой ложбинкй.И медленно медленно крутящаяся  как бы в панорамном обозрении вся местность , и что самое интересное нет ни вьюги , ни ветра даже. Впереди гора ,заснеженная. И если стоять к ней лицом то с левой стороны из-за горы вспышка  типа белого света. И большая черная скала в из которой после вспышки света , как бы смотрят два огромных светящихся рубиновым огнем глаза. Ну живая скала.И затем поднимается ветер и вьюга и крики"

Это я лично видела тот момент, когда была экспедиция Дятлова.Саму смерть их не решаюсь,посоветуюсь с более опытными и компентентными. Но моё предположение , да они разбили палатку, они молодые , веселые , естественно шутки.Шутки естественно о Духах и легендах тех мест, то что там аномальная зона -это стопроцентно, возможно и предполагаемая в давнем времени , гибель космического корабля очень вероятная, ввиду этой аномальности, часть оборудования не функционирует , а часть , та которая выполняет защитные функции в целости и сохранности и продолжает выполнять свои функции, а тем более это ещё и место , где веками приносили дань уважения Духам, это место Силы с присутствием Энергетики .И что происходит:Всё происходит как я уже говорила на какой то резонансной частоте ,плюс усиленное защитной энергетикой Космокорабля( которая в силу создавшихся причин , вступила в действие) и пожалте,посреди палатки появляется голографический образ намоленного ранее Духа в том виде каким он представлялся Древним молящим и не только Древним , там поклонялись уже и в нашей эре, естественно выбегание из палаток, но в это же время , те шары , они выполняют защитную функцию , они охраняют корабль , они не понимают что происходит , но понимают , что есть биообъекты , и их взаимодействие на той частоте на которой у человека возникает страх поэтому они и устраняют эти очаги страха. Другого же там нет ничего.Но вот скала с рубиновыми глазами , возможно там и приносились какие подношения Духам и возможно эта скала и являла обличие Духа, что и проявилось в палатке.
Короче попали не в тот час biggrin или надо было проявлять Уважение к таким местам. В моём случае шаров не было, но свет был и стихия началась. Поэтому в нашей группе ,Девиз: Где бы ты не оказался с кем бы ты не встретился , старайся быть спокойным , не поддавайся панике и уважай и место и их обитателей. Особенно вблизи гор издавна : Шуметь не положено : Духи гор этого не любят.
Но это моё biggrin
Цитата (Гугон)
Кстати сверх низкие звуковые колебания могут вызывать у человека чувство беспричинного страха и панику

Вы правы.Поэтому не каждый человек может пребывать в аномальных зонах. Да по моему даже , какие то опыты в этой части велись , да и ведутся по всей вероятности.
Цитата (Гугон)
Я думаю проще, они встретились с какими-нибудь криминальными артельщиками или беглыми зеками и они их повесили.

По логике, а зачем на себя такой труд брать, когда проще есть приемы.

Цитата (fox64)
Слышал версию одного "экстрасенса": это все деяния снежного человека, а так как он из параллельного мира, то соответственно своих следов не оставил... с таким подходом свалить на ети можно буквально всё

Все бывает, но не для того случая. Характер травм не подходит под йети.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Вторник, 28.05.2013, 16:02 | Сообщение # 302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (паби)
По логике, а зачем на себя такой труд брать, когда проще есть приемы.
устрашение


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Вторник, 28.05.2013, 16:11 | Сообщение # 303
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
устрашение
Дык,они все равно мертвые будут по любому   biggrin чего же устрашать то


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Вторник, 28.05.2013, 17:30 | Сообщение # 304
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Вот еще факт.

В ту ночь, в 33 км от этого места, на г. Чистоп, шла на ночное покорение горы (что, вообще говоря, было строжайше запрещено тур.правилами) группа студентов пединститута (капитан команды Анатолий Шумков). Внезапно в темноте , со стороны Отортена, они увидели "как вспыхивает яркая искра, и как метеор, горит и гаснет. Только летит он не сверху,с неба, а с земли, вверх".

Шумковцы решили, что это "политехники" (студенты УПИ) запустили ракету в честь взятия вершины.

НО. У дятловцев не было ракет. И других групп тут тоже больше не было...

http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-30-20-00000017-000-0-0-1295577372


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ГугонДата: Вторник, 28.05.2013, 17:43 | Сообщение # 305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (паби)
Дык,они все равно мертвые будут по любому   чего же устрашать то
Устрашение живым, местным, чтоб не шарили где не надо и избегали определённых мест.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KonstantinДата: Вторник, 28.05.2013, 19:08 | Сообщение # 306
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

…5 ноября экспедиция прибыла в посёлок Шамары, располагающийся недалеко от зоны "М-ского треугольника. Именно с этого момента исследователей начинают преследовать неудачи… Сначала гибнет охотник Алатанов, но Чарушин решает продолжать путь. 9 ноября экспедиция достигает Бастионного массива, а 21 ноября - рощи Крестов. Здесь отказывают сразу все компасы, исследователи сбиваются с пути и вместо того, чтобы следовать на восток, идут на юго-восток. 24 ноября ночью на экспедицию обрушиваются молнии - повреждено оборудование и погиб ездовой Велин. Чарушин направляет проводника Кудылина и егеря Трумина в посёлок Суксун, но они через М-ский треугольник выходят в посёлок Молебку. 30 ноября Трумин возвращается обратно, а Кудылин остаётся в Молебке, что и спасает ему жизнь. 7 декабря экспедиция огибает вершину 418. Тайга имела необычный вид. В небе появлялись сполохи. Настроение у всех возбуждённое. Ночью снились необычные сны. Далее экспедицию преследовали "чёрные". 8 декабря Чарушин, видимо, наблюдал НЛО, а затем чёрные силуэты без голов. Ночью его посещали видения геометрических фигур и лиц. На следующий день Чарушин опять видит летающие объекты. В таёжной чаще отмечаются необычные шумы, сполохи. Это место получило название Долины грёз. 10 декабря… аномальные явления продолжаются. Вечером путники достигли пещеры в скале с источником. Здесь наблюдались световые фантомы, ночью снова были слышны необычные шумы. Члены экспедиции стали свидетелями "самопада" леса, на неё напали кабаны (это явное видение, потому что кабаны там не водились), в пещере видели привидения… 11 и 12 декабря Чарушин и Трумин исследуют пещеру (запись зашифрована). В последующие два дня экспедиция поднимается на горный хребет к Северной вершине. Чарушин пишет: "Чёрные бушуют". Далее речь идёт о какой-то битве, в которой гибнет географ Смирнов. Оставшиеся в живых сильно напуганы, и Чарушин возвращается к Северной вершине. И вот, 21 декабря, ездовой Гамаленко в своём дневнике записывает: "Уход после гибели всех на юг" (на самом деле он шёл на запад). Видимо, в ту ночь погибли все остальные, и Гамаленко остался один. Последняя запись в его дневнике датирована 12 января 1910 года. Из тайги он тоже не вышел. Пропавшую экспедицию разыскивали поисковые партии из Шамар и Шали, но безрезультатно. Никаких следов Чарушина и его спутников обнаружено не было. Только в июне 1927 года в 80 километрах южнее Нижнего Села был найден скелет человека, ружьё выпуска 1908 года и вещмешок. Спустя шесть лет, у истоков реки Шаля геодезическая партия обнаружила останки Гамаленко, его документы и дневник…
Поиски в 1930-х, 1950-х и 1960-х годах не дали результатов. … многие документы загадочным образом исчезли или сгорели, а некоторые люди, причастные к поискам, тоже при загадочных обстоятельствах погибли. Тайна остаётся до сего дня… Чувствуется, что Шамарское предгорье - более серьёзный объект по сравнению с Молебской зоной...


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
amivo777Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 307
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
некоторые люди, причастные к поискам, тоже при загадочных обстоятельствах погибли

Или взять 10го участника группы Дятлова,который остался жив( Юдин )
В феврале месяце было много передач по этой теме (1й канал ),а в апреле он умерает якобы сердечный приступ.Много знал.......? или чистое совпадение?
АретаДата: Вторник, 28.05.2013, 23:24 | Сообщение # 308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

amivo777, а я даже и не знала, да 27 апреля умер ...... sad

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
KonstantinДата: Среда, 29.05.2013, 01:21 | Сообщение # 309
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (amivo777)
Много знал.......? или чистое совпадение?

Совпадение конечно. Давно бы уже убрали если нужно было.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АретаДата: Среда, 29.05.2013, 10:02 | Сообщение # 310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Совпадение конечно. Давно бы уже убрали если нужно было.
причем не приятное совпадение (в мой день рождения...)


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Среда, 29.05.2013, 12:04 | Сообщение # 311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Совпадение конечно. Давно бы уже убрали если нужно было.
А может и не совпадение, а следствие. То есть чел также подвергся негативному стороннему воздействию неизвестной природы (что там было в действительности неизвестно), просто получил негатива меньше чем другие поэтому и умер через три месяца.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Среда, 29.05.2013, 12:18 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
То есть чел также подвергся негативному стороннему воздействию неизвестной природы
Неприятные воспоминания.
Умер недавно и много лет прошло с тех событий...

Охота вам всем ворошить прошлое, ясно же, что истины пока не будет.
Писали же, что в то время в тайге были ракетные точки, куда бригады обслуживания вылетали на вертолётах... и т.д.
Связано это, я думаю, с военными...


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 29.05.2013, 12:25
amivo777Дата: Среда, 29.05.2013, 21:15 | Сообщение # 313
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
ясно же, что истины пока не будет.


Пока или совсем не будет,поговаривают что на это дело наложили пожизненый секрет.
Уже более 50 лет прошло а ничего так и не прояснилось.


Сообщение отредактировал amivo777 - Среда, 29.05.2013, 21:17
KonstantinДата: Среда, 29.05.2013, 21:29 | Сообщение # 314
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Я думаю что тайна разгадается если там опять произойдет аналогичный случай.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АретаДата: Среда, 29.05.2013, 21:50 | Сообщение # 315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Я думаю что тайна разгадается если там опять произойдет аналогичный случай.
и не один, а серия...например

Добавлено (29.05.2013, 21:50)
---------------------------------------------
Konstantin, но мне кажется если бы это была военная тайна рано или поздно она раскрылась бы, как многие военные тайны....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Ice_CoolДата: Среда, 29.05.2013, 22:16 | Сообщение # 316
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Konstantin, досмотрите фильм "Тайна перевала Дятлова" до конца.

Никогда не сдавайся.
KonstantinДата: Среда, 29.05.2013, 22:20 | Сообщение # 317
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Арета)
но мне кажется если бы это была военная тайна рано или поздно она раскрылась бы, как многие военные тайны....

Больше 50-ти лет уже прошло. Все действующие лица которые были замешаны в той истории уже или старые или умерли и судить некого.
Так что будь это военная тайна ее бы раскрыли конечно, если в ней не замешано какоенибудь сверхсекретное оружее.

Но думаю те кто до сих пор изучают от чего погибли дятловцы и сами не знают что это такое,а значит и рассекречивать нечего.

Добавлено (29.05.2013, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата (Ice_Cool)
досмотрите фильм "Тайна перевала Дятлова" до конца.

Ice_Cool Зачем?
Не сейчас, может когда будет настроение его посмотреть весь.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Среда, 29.05.2013, 22:18
пабиДата: Среда, 29.05.2013, 22:24 | Сообщение # 318
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да нет никаких уж тайн,просто версий много, а точной нет , вот и лежит , как замороженное на несколько лет. Срок выйдет, закроют его как неразгаданное и всё. Так совсеми делами.

Добавлено (29.05.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Konstantin, А вот сообщение ваше 306 оч. интересное . Прямо как проклятие гробницы Тутанхамона


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Среда, 29.05.2013, 22:37 | Сообщение # 319
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (паби)
Срок выйдет, закроют его как неразгаданное и всё. Так совсеми делами.

У убийства нету срока давности.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Среда, 29.05.2013, 23:40 | Сообщение # 320
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
У убийства нету срока давности.

А это убийство?Это неизвестно, что. Так что нераскрытое дело.Только непонятно , зачем потревожено всё это , даже фильм сняли.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
Поиск: