Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Война 2011-2014
ГугонДата: Четверг, 24.11.2011, 09:20 | Сообщение # 541
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Фобос)
У них там полный переполох!!!
В Германии разразился интернет скандал в связи с тем, что полиция следила за гражданами и переговорами по мобильной связи.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Четверг, 24.11.2011, 15:49 | Сообщение # 542
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

черт
pronto, я понял что вы имели ввиду
приношу свои извинения, действительно- нужно купить телевизор

так можно и войну проспать

а есть видеоматериалы выступления Медведева? у меня даже адреналин увеличился, читая эти строки
думал что он тряпка, ан нет- еще покажет путинкину мать


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
prontoДата: Четверг, 24.11.2011, 16:57 | Сообщение # 543
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Йакк,

вот



Добавлено (24.11.2011, 16:57)
---------------------------------------------
россия тоже дала ответ

В России затраты на вооружение и технику превысят один триллион рублей


15:56:05

На оснащение Вооруженных сил России вооружением, военной и спецтехникой в 2012 г. может быть направлено 1,109 трлн рублей. За три года эта сумма составит почти 4 трлн рублей. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов на заседании военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.
"Традиционно наиболее количество средств будет выделено на оснащение Вооруженных сил, других войск, воинских формирований и органов, вооружением, военной и специальной техникой. В 2012 году на эти цели предполагается направить 1 триллион 109 миллиардов рублей, что более чем на 17% больше, чем в этом году", - рассказал журналистам Иванов.
Вице-премьер добавил, что в целом в ближайшую трехлетку на оснащение военной организации государства, и прежде всего на серийные закупки новой техники планируется потратить около 60% выделяемых ресурсов гособоронзаказа, или почти 4 трл рублей.

http://www.utro.ru/news/2011/11/24/1012797.shtml


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Четверг, 24.11.2011, 16:57
KonstantinДата: Четверг, 24.11.2011, 18:11 | Сообщение # 544
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (pronto)
потому что договор ДОВСЕ является кабальным согласнно этому договору россия не имеет права пепремещать свое оружие по своей же територии.

Правильно так и должно быть. Нато значит может свое вооружение размещать рядом с российскими границами а мы свое вооружение по своей же стране даже передвинуть не можем.
Ппц хрень какаято а не договор. И правильно Медведев сделал что послал этот договор на три веселых буквы biggrin
А может все эти движения с ПРО это предвыборный ход? Типа если будет война то только я смогу вас защитить .Я про Медведева.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ФобосДата: Четверг, 24.11.2011, 19:03 | Сообщение # 545
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (pronto)
На оснащение Вооруженных сил России вооружением, военной и спецтехникой в 2012 г. может быть направлено 1,109 трлн рублей. За три года эта сумма составит почти 4 трлн рублей.

Наконец-то.Главное,что-бы в карманах чинарей и генералов не осели.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
prontoДата: Четверг, 24.11.2011, 22:31 | Сообщение # 546
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А может все эти движения с ПРО это предвыборный ход? Типа если будет война то только я смогу вас защитить .Я про Медведева.


все может быть хотя медведев не выдвигает свою кандидатуру на 2 срок

Добавлено (24.11.2011, 22:31)
---------------------------------------------
24 ноября 2011, 19:42

Систему ПРО в Европе во многом навязывают США, заявил Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече со СМИ Северо-Западного федерального округа.

Российский лидер считает, что в вопросе ЕвроПРО диалог нужно вести с США и странами НАТО, а не с отдельными странами Евросоюза.

МЕДВЕДЕВ: Наши отношения с Евросоюзом, они очень многоплановые, многоаспектные, они не сводятся к обсуждению с ЕвроПРО. Тем более, прямо скажу: конструкция европейской ПРО в значительной мере навязана Соединенными Штатами Америки. А мои партнеры — разные, не буду их называть, чтобы не ставить в неловкое положение, мне периодически намекали: типа, чего ты меня спрашиваешь? Ну, это вот американцы там определились, это они решили, это они продвигают. А наша роль такая: ну вот мы члены НАТО, мы свою территорию предоставим, и всё. Мы и деньги на это не можем тратить, у нас их нет просто. Поэтому по ЕвроПРО нам нужно договариваться прежде всего с американцами и Североатлантическим альянсом.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7424428/


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AeroXДата: Пятница, 25.11.2011, 00:17 | Сообщение # 547
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 181
Награды: 10
Репутация: 35
Статус: Offline

Однажды ехал я под 100....
ГугонДата: Пятница, 25.11.2011, 01:23 | Сообщение # 548
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (pronto)
За три года эта сумма составит почти 4 трлн рублей.
Если говорить о паритете, то по самым оптимистичным оценкам США столько же тратят в год.
Quote (Konstantin)
Типа если будет война то только я смогу вас защитить .Я про Медведева.
Медведев не выдвигается на второй срок, вроде бы. Хотя, конечно же это заявление, это "+" Едру перед выборами.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
prontoДата: Пятница, 25.11.2011, 16:11 | Сообщение # 549
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

НАЧАЛО СОБЫТИЙ В СИРИИ

00:24:59

Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии. Подобный шаг США уже вызвал различные спекуляции относительно будущего режима Башара Асада.
Уточняется, что речь идет о "Джордже Буше" - последнем из спущенных на воду авианосцев класса "Нимиц". Корабль с бортовым номером CVN 77 назван в честь 41-го президента США Буша-старшего. Авианосцы данного класса - самые большие военные корабли в мировом океане, их водоизмещение составляет более 90 тыс. тонн. Помимо артиллерийского и ракетного вооружения его основную ударную мощь составляют 70 единиц авиатехники, включая 48 боевых истребителей.
Дополнительную нервозность ситуации добавляет информация, что накануне Государственный департамент США призвал всех граждан Америки немедленно покинуть республику. Помимо этого, стало известно, что глава дипломатической миссии США в Дамаске, который был отозван после нападения на посольство и о возможном возвращении которого сообщалось ранее, в ближайшей перспективе не вернется в Сирию.
Ранее американские политики, за исключением наиболее резких консерваторов, выступали за дипломатическое разрешение проблемы. Об отсутствии желания действовать по ливийскому сценарию также заявляли страны Лиги арабских государств (ЛАГ) и Турция - единственный член НАТО в регионе. Кроме того, принятие каких-либо серьезных международных действий в отношении Сирии, тем более военного характера, не санкционировано Советом безопасности ООН.

источник

Добавлено (25.11.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Войска военно-космической обороны заступят на дежурство с 1 декабря. Такое заявление сделал командующий войсками ВКО Олег Остапенко, передает РСН.

Их формирование практически завершено. Войскам предстоит защищать территорию страны от ударов средств военно-космического нападения.

По словам О.Остапенко, Военно-космические силы России готовы развернуть в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер". Радиолокационные станции региона также могут войти в состав системы предупреждения о ракетном нападении в кратчайшие сроки.

Комментируя заявление президента РФ Дмитрия Медведева о российском ответе на ЕвроПРО, О.Отапенко сообщил, что калининградская РЛС способна контролировать весь Европейский континент и Атлантику.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/11/2011/626849.shtml

Добавлено (25.11.2011, 16:11)
---------------------------------------------
14:10:40

Соотношение призывников и контрактников в российской армии через пять - семь лет составит 10% к 90% или 20% к 80%, срок службы в армии увеличиваться не будет. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Мы приняли решение продвигаться в сторону профессиональной армии. При этом мы сохраним комплектование и за счет призыва, и за счет набора контрактников. Эта пропорция, я думаю, через пять - семь лет, это небольшой секрет - она должна быть 10% к 90% или 20% к 80%, что будет означать, что призыв останется, но служить пойдут только те, кто считает это для себя исключительно важным и необходимым. Все остальное будут делать люди, принятые по контракту", - сказал президент на встрече с участницами женского форума.

источник


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ГугонДата: Пятница, 25.11.2011, 17:06 | Сообщение # 550
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (pronto)
Соотношение призывников и контрактников в российской армии через пять - семь лет составит 10% к 90% или 20% к 80%, срок службы в армии увеличиваться не будет.
Вот это правильно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 25.11.2011, 17:54 | Сообщение # 551
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (meateater)
Чего-то пиндосы совсем уже охренели.


Милый, наши не лучше. Не надо только всерьез воспринимать всю эту болботню. Никто ни с кем воевать не собирается, а обоим ВПК деньги нужны. Неужели непонятно?

Добавлено (25.11.2011, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Соотношение призывников и контрактников в российской армии через пять - семь лет составит 10% к 90% или 20% к 80%,


Кто бы мне еще объяснил, чем с военной точки зрения отличается призывник от контрактника. Только тем, что контрактник, как говорят, не убирает картошку на колхозных полях и не строит генеральские дачи? Или, может, тем, что он имеет некий опыт службы? Еще Макиавелли говорил, что кондотьеры - род бесполезных войск.

Нужны не контрактники, а профессионалы.
prontoДата: Пятница, 25.11.2011, 18:34 | Сообщение # 552
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Alexandro,

билетик не купили еще к пиндосам? вдруг потом поздно будет.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AlexandroДата: Пятница, 25.11.2011, 19:22 | Сообщение # 553
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Pronto, мне непонятны Ваши резоны. Я ведь говорю вещи простые и неопровергаемые, и у меня нет ни малейшей потребности устраивать холивары. А вот вы эмоциональны, Вам, извините, в заднице чешут пиндосы - они Вам что, рубль задолжали?
Зачем все это? Я призываю к здравому смыслу. Я готов к любой дискуссии - при том условии, что оппоненту, допустившему нецензурное выражение, присуждается поражение.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 25.11.2011, 20:26
prontoДата: Пятница, 25.11.2011, 19:44 | Сообщение # 554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Alexandro,

где вы видели от меня нецензурного выражения?

а мне не непонятна ваша цель в таком настрое

Quote (Alexandro)
Милый, наши не лучше.

Quote (Alexandro)
Нужны не контрактники, а профессионалы.

Quote (Alexandro)
Кто бы мне еще объяснил, чем с военной точки зрения отличается призывник от контрактника.


я еще другие преведущие посты неподнял где вы пишите что россия это г..

или у вас такая манера жизни вначале когда было все тихо всю россию чуть ли не прокляли вместе с теми кто в ней живет,а как чтото зашевилилось у военых сразу - О россия родина родная

все ровно все данные где находитесь ,где и что писали все есть и пишится
а потом вот хорошеньких пушистинких образованых и в гулаги послали (это так на размышление)

больше я не хочу и небуду писать на ваши посты


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AlexandroДата: Пятница, 25.11.2011, 20:32 | Сообщение # 555
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

"я еще другие преведущие посты неподнял где вы пишите что россия это г..

или у вас такая манера жизни вначале когда было все тихо всю россию чуть ли не прокляли вместе с теми кто в ней живет,а как чтото зашевилилось у военых сразу - О россия родина родная "

Я, исконно русский, не расписывался в любви к России, но знаю, где родились мои дедушка с бабушкой. Далее. Ожидаю конструктивной критики.
Quote (pronto)
больше я не хочу и небуду писать на ваши посты

Добавлено (25.11.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Что и требовалось доказать. pronto пукнул и убежал. Защитник России хренов.

prontoДата: Пятница, 25.11.2011, 20:55 | Сообщение # 556
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

я здесь ,но без вас Alexandro,

"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
KonstantinДата: Пятница, 25.11.2011, 21:12 | Сообщение # 557
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Никто ни с кем воевать не собирается,

Согласен .Да и как вы представояете себе современную войну?
Такой войны какая была в 1941 уже врядли будет. Сейчас исход войны можно решить ракетными ударами.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AlexandroДата: Пятница, 25.11.2011, 22:17 | Сообщение # 558
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Да и как вы представояете себе современную войну?


Собственно, никак. В ХХI веке война как позиционное противостояние двух сторон теряет смысл. Это либо полицейские акции, как наши и американские в Афганистане, или безобразие, называемое гражданской войной при попустительстве мирового сообщества. Либо избиение младенцев а ля "Буря в пустыне". Я двадцать лет маюсь - а как бы НАШИ провели подобную операцию?


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 25.11.2011, 22:20
ГугонДата: Пятница, 25.11.2011, 22:34 | Сообщение # 559
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Нужны не контрактники, а профессионалы.
Контрактник и есть профессионал. Подразумевается заключение контрактов на длительные сроки 3-5 лет с теми кто уже любо отслужил в армии, либо кто ещё служит, но закончил так называемую "учебку". В обязанности будут входить именно выполнение каких-то военных функций в том числе и освоение и обслуживание новых видов вооружений, за соответствующее денежное содержание. Желающих хватает, в сёлах где нет работы очень многие идут служить в армию именно по контракту.
Quote (Alexandro)
В ХХI веке война как позиционное противостояние двух сторон теряет смысл.
Развёртывая систему ПРО США, по моему, пытается вернуть смысл этому противостоянию.
Quote (Alexandro)
или безобразие, называемое гражданской войной при попустительстве мирового сообщества.
или если мировое сообщество этому откровенно содействует. Потому как высший орган этого сообщества существует, развивается и пляшет известно на чьи деньги. Система международного права сложившаяся после Второй Мировой войны с середины 90-х годов планомерно разрушалась и в настоящий момент практически перестала существовать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KASISДата: Суббота, 26.11.2011, 01:18 | Сообщение # 560
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Наконец-то.Главное,что-бы в карманах чинарей и генералов не осели.


С этого и надо было начать cool

На сегодняшний день РФ не в состоянии противостоять НАТО

Ребята, у Вас воевать уже нечем, осталось только разукомплектованное , раскраденное "дреколье" и незначительный запас С-300, С-400. Вам эти установки перезарядить нечем, производства нет.
Весь Ваш "современный" флот ничего из себя уже лет 15 не представояет (совершенно безопасный металолом)

"Космические войска" которые заступят на дежурство 1 декабря - это просто смешно, там спецов давно не осталось, да и технику давно всю развинтили

Мне нравятся русские, но тошнит от их идей "шапкозакидательства" От союза с РФ, ВСЕ драпают во ВСЕ стороны , на кого Вы надеятесь cry У Вас да же денег нету, в США лежит стабфонд biggrin

По поводу патриотизма: неужели нйдутся еще дурни у которых ничего нету и которые пойдут защищать интересы "Ваших алигархов" и их экономические интересы biggrin Ну Чудаки просто


Сообщение отредактировал KASIS - Суббота, 26.11.2011, 01:28
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Поиск: