Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Война 2011-2014
ЙаккДата: Суббота, 12.11.2011, 15:30 | Сообщение # 461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Предлагаю сделать вот что =) Те кто не хочет голосовать, идем в каждый свой избирательный участок, берем бюллетень и пишем одно и тоже !!! Надо тока какой нить лозунг придумать

уверен такое продумывают, взять хотя бы форумы Путина.нет


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
marisabelkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:35 | Сообщение # 462
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Maestro)
по телевизору пообещает повысить пенсию и все старики поползут за него голосовать !!!
Вы правы, пенсионеры привыкли голосовать за правящую элиту и мои знакомые пенсионеры также не исключение, собираются голосовать за ЕР. Но вот я против ЕР, они у власти уже достаточно долго и пора освежить правящие мозги. Только вот вопрос, кого выбирать, когда нет ни одной партии, которая бы предложила достойный выход из тупикового положения. Все они намозолили глаза и уши своей болтовней. На выборы пойду обязательно, свой голос я использую сама, а уж как время покажет.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
AlexandroДата: Суббота, 12.11.2011, 16:27 | Сообщение # 463
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
свой голос я использую сама,


Оставьте его при себе, милая, не используйте. Использованный голос - это как использованный презерватив: и дело сделано, и поднять противно....
prontoДата: Суббота, 12.11.2011, 17:06 | Сообщение # 464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
О них должна говорить колбаса в магазине - чего мы НЕ НАБЛЮДАЛИ.


это вы сейчас про конец 80 и 90 говарите дорогой
от сюда следует вывод мы мало пожили в те временна так что дорогой не надо тут сказки рассказывать
я тоже прекрасно помню те времена когда к власти пришел любимчик сша горбачев и как с полок магазинов стало изчезать все взамен пустые полки набивались криветками и морской капустой
потом ельценскийперьюд полного развала и разгробления страны
очереди в 6 утра за хлебом.
А вот до горбача полки полны были всем и причем все было произведено в россии и все было натуральное


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
marisabelkaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:26 | Сообщение # 465
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" Столыпин П.А.

Добавлено (12.11.2011, 17:19)
---------------------------------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."(Отто Бисмарк)

Добавлено (12.11.2011, 17:26)
---------------------------------------------
"Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти." Борис Крутиер


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
nowoaДата: Суббота, 12.11.2011, 18:09 | Сообщение # 466
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (pronto)
это вы сейчас про конец 80 и 90 говарите дорогой
от сюда следует вывод мы мало пожили в те временна так что дорогой не надо тут сказки рассказывать

У меня бабушка "коммуняк" терпеть ненавидет. Когда про них заходит разговор она вспоминает, как не могла ребёнку несчастную банку сгущёнки купить (мама моя была ребёнком 60е-70е). Сгущёнку через чёрный ход ящиками выносили "партийные" и продавщицы. angry
MaestroДата: Суббота, 12.11.2011, 19:24 | Сообщение # 467
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

В России было, есть и будет ВСЁ !!! Главное уметь этим всем управлять !!! при хорошем правительстве мы по золотым дорогам ездить будем !!!

Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
marisabelkaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:29 | Сообщение # 468
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Довольны властью в России две категории людей.
- Те, кто не в курсе, и те, кто в доле.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
AlexandroДата: Суббота, 12.11.2011, 19:39 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (pronto)
это вы сейчас про конец 80 и 90 говарите дорогой


Дурак ты, боцман. Я очень помню, как 1970-м году (тебя и в проекте не было!!!!) вымело все из магазинов в провинции. Все шептались, что это все потому что на Даманском.... С тех времен одним маргарином и торговали. А когда ввели талоны на мясо и масло - это восприняли с неким облегчением. Знает ли молодежь, что карточки были введены задолго до Горбачева? У нас в Казани талоны на мясо и масло были введены в 1979 году - фунт масла (400 грамм), и 1300 грамм мяса с костями ИЛИ 600 г вареной колбасы ИЛИ 400 г копченой колбасы. А прочее можешь покупать на рынке, пожалуйста - мясо на базаре стоило 10 рублей. Моя стипендия была 40 рублей.

Очень забавно, что на талонах было написано: "..ский райпищеторг просит получить заказ на масло сливочное, 400 грамм".

Но вот сосиски и сардельки по своему качеству остались недосягаемы - если кому привелось их есть, то он ел качественный продукт. Без дураков. Будете смеяться, но я в 1979 году специально ходил в буфет Казанского аэропорта, где свободно торговали жареной вареной колбасой.


Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 12.11.2011, 20:54
СварогДата: Суббота, 12.11.2011, 22:46 | Сообщение # 470
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
а я приду на выборы, и на бюллетене напишу- вся власть продажна, все чиновники одинаковы
да и выборы то это шоу, подтасовка результатов
даже казус один вышел, вроде в чечне на выборы пришло 104% населения

Показав свой паспорт с пропиской автоматом проголосуешь за едросов, я не пойду вообще на выборы.

Добавлено (12.11.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Maestro)
Это недоразумение Сталин остановил за пару недель

Оставьте Сталина в покое, он был продуктом своего времени, река утекла и стала другой, в реке по имени Сейчас такой продукт невозможен.

Добавлено (12.11.2011, 22:46)
---------------------------------------------
http://www.lenta.ru/news/2011/11/12/count/
По предварительным данным военных, боеприпасы сдетонировали во время транспортировки. Как отмечает израильская газета "Гаарец", на военной базе в Бигданехе дислоцируются части, которые готовили к запуску иранские ракеты "Шахаб".

Либо я параноик, либо это был авиаудар (удар крылатыми ракетами, израиль, сша!?).


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
ГугонДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:05 | Сообщение # 471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
никак после холодной войны не отойдём, вечно заговоры эти,
Хотелось бы конечно "отойти", но всё же мне кажется, что не всё так здорово в мире и далеко не все желают нам добра, более того большинство нам желают обратного.
Quote (Slivka)
ну конечно Америка и масоны виноваты
Уж не знаю за масонов, но США виноваты это точно, хотя их понять можно каждый должен беспокоиться о собственном народе, а потом уже о всём человечестве. Тем более за равных западному человеку нас никогда не считали.
Quote (Йакк)
приход к власти Путина, утверждение диктатуры.. гибель народа
Вы считаете у нас сейчас диктатура? А по моему это очередной миф либерастами да дерьмократами придуманный
Quote (Alexandro)
Мифический план Даллеса апеллировал к нормальной человеческой психологии.
Гомосексуализм, феминизм, мегаонанизм и прочая сексальная вседозволенность это нормальна психология, а ведь именно к ней он и апеллирует.
Quote (Alexandro)
"Моральный кодекс строителя коммунизма" - Вы хоть знаете, что таковой существовал? - вступил в соприкосновение с реальностью.
В курсе, бабушка писала. Моральный кодекс умер от двойных стандартов. Кстати, какой бы Сталин не был при нём двойных стандартов не было. Плохо, что единственный стандарт был - это личная преданность товарищу Сталину.
Quote (Alexandro)
Был бы очень признателен господам приверженцам коммунистической идеологии, если бы они мне разумно оправдали необходимость преждевременной смерти Николая Ивановича Вавилова, а также миллионов иже с ним, ушедших в лагеря.
Большевички чума, но беда в том, что чума эта никуда не ушла, а детишки и внучата всех этих Бронштейнов, Кагановичей, Микоянов, Сванидзе и прочих сидят там же где и их дедушки, на шее у народа. Аркадий Гайдар когда-то огнём и мечом загонял русский народ в светлое коммунистическое будущее, его внучек Егорушка нас уже вёл в светлое капиталистическое будущее, при этом оба жили прямо-таки нех****. А когда такие люди как Яковлев вдруг резко меняют свой окрас, начинаешь понимать, что "не всё ладно в Датском королевстве"

Добавлено (12.11.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Quote (Maestro)
Были уже выборы... потом простому люду просочилась информация, что вечером в комиссию привезли ящики пустых бланков, поступило указание сверху и комиссия сидела пол ночи сама проставляла галочки за того кого надо !!!
Уж не знаю в каких комиссиях это бывает, в участковых точно никто ничего не подтасовывает. Знаю из первых уст у меня маменька как-то была членом участковой комиссии и рассказывала как и что происходило на выборах 2000 года. При Ебэнэ все выборы были фальсифицированы, это после полугода после их окончания признавали западные наблюдатели.
Quote (Maestro)
Надо тока какой нить лозунг придумать
Предлагаю лозунг анархо-синдикалистов: "Возьму бюллетень, пойду домой - Х*Й вам, а не голос мой.

Добавлено (13.11.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Quote (Alexandro)
У нас в Казани талоны на мясо и масло были введены в 1979 году - фунт масла (400 грамм), и 1300 грамм мяса с костями ИЛИ 600 г вареной колбасы ИЛИ 400 г копченой колбасы.
Не знаю как у Вас, я жил в селе и больших проблем не было кроме одной, приходилось стоять в очередях за молоком и сметаной. В краевом центре таких проблем отродясь не было. В магазинах было всё, если не было в обычном, то было в коопторге на рубль дороже. Как сейчас помню при Брежневе я покупал в коопторге ветчину по 7 рублей 80 копеек за 1 кг. А ветчина , я Вам скажу, не то что нынешнее дерьмо.
Quote (Alexandro)
Но вот сосиски и сардельки по своему качеству остались недосягаемы - если кому привелось их есть, то он ел качественный продукт.
Жаль молодёжь им не суждено поесть хорошей варёной колбаски.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Воскресенье, 13.11.2011, 00:09
MaestroДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:01 | Сообщение # 472
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Жаль молодёжь им не суждено поесть хорошей варёной колбаски.


Конечно нас жаль... просто в то время народу жилось видите ли плохо чего то не хватало... вот и захотели Американских джинсов и кока-колы, дерьмократию им подавай... а теперь сидим и репу чешем куда мир катится...


Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
prontoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:32 | Сообщение # 473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

о как новость опять медведь прогнулся перед америкой можно сказать сдал теперь иран на растерзание америке,израилю

«Мы обсудили вопрос Ирана. Мы подтвердили свое намерение выработать общий ответ на позицию Ирана. Будем делать все, чтобы Иран выполнял свои международные обязательства», — сказал Обама после встречи с президентом России на полях саммита АТЭС, передает РИА «Новости»

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7318202/?frommail=1


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MaestroДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:10 | Сообщение # 474
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Ну вот более сильные страны решают судьбу слабых.... это называется не иное как дележка мира !!!

Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
БессмертныйДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:55 | Сообщение # 475
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Маэстро я вас поддержу, надо и вправду менять Россию в лучшую сторону сейчас один разврат,люди убивают друг друга,грабят.Людей считают баранами.У меня вопрос к Александро:"Вам жалко человека которого будут избивать,грабить,оскорблять или человек который ниже по социальному значению т.е БОМЖ?"

Добавлено (13.11.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Кстати кто верит в бога?

SlivkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:02 | Сообщение # 476
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
но США виноваты это точно, хотя их понять можно каждый должен беспокоиться о собственном народе,

а мы без мозгов были? вот именно, о собственном народе, а не о своём собственном dry


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AlexandroДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:34 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Как сейчас помню при Брежневе я покупал в коопторге ветчину по 7 рублей 80 копеек за 1 кг.


Ну, это дешево. У нас тогда установилась твердая цена на все мясокопченые продукты - 12 рублей, причем мясо стоило 10. Для сравнения - моя стипендия была 40 рублей, а моя мать, будучи директором гостиницы в маленьком городе получала 90.

Добавлено (13.11.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Quote (Бессмертный)
У меня вопрос к Александро:"Вам жалко человека которого будут избивать,грабить,оскорблять или человек который ниже по социальному значению т.е БОМЖ?"


Если человека, который заведомо не имеет возможность защититься, будут избивать, грабить или оскорблять в моем присутствии - у меня сердце не выдержит и я встану на защиту. Было. Это я потом буду разбираться - бомж он по призванию или по стечению обстоятельств.

Добавлено (13.11.2011, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Maestro)
просто в то время народу жилось видите ли плохо чего то не хватало... вот и захотели Американских джинсов и кока-колы, дерьмократию им подавай... а теперь сидим и репу чешем куда мир катится...


Не хватало, собственно, одного - свободы. Maestro, Вы просто понять не можете по недостатку жизненных впечатлений, что свобода важнее колбасы и кока-колы. И кстати, вот таких как я многие гнобят простейшим аргументом: вы были против тех времен, значит за времена нынешних олигархов вы типа "за".
Да не "значит". Кстати, показать нынешнюю Россию нам в 1980-м году - мы бы руками и ногами были бы "за"... Накормили обывателя колбасой, он еще и справедливости возжелал... Не много ли?

Добавлено (13.11.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Бессмертный)
Кстати кто верит в бога?


У меня с ним сложные отношения. Я не крещен. Но то, что Он меня спасал несколько раз - я отрицать не могу.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 13.11.2011, 22:18
SlivkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:44 | Сообщение # 478
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Бессмертный)
Кстати кто верит в бога?

смотря что вы понимаете под словом бог? если Иисус Христос - то я не верю, для меня бог понятие более широкое и безусловно какой-то создатель или причина всего сущего есть, но не тот, о котором в Библии говорится или в Коране или еще в каком-либо учении...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AlexandroДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:48 | Сообщение # 479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
смотря что вы понимаете под словом бог?


Все прекрасно понимают, что они имеют под словом "Бог". Slivka, в данном случае Вы занимаетесь демагогией, уж извините.
ГугонДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:53 | Сообщение # 480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ну, это дешево.
Ей-ей, не вру. Вспомнился анекдот у Брежнева спрашивают: "Как Вы в условиях социализма умудряетесь снабжать всю страну?" Брежнев: "Очень просто, мы всё свозим в Москву, а народ уже сам развозит по местам всё что ему нужно и в нужном количестве".
Quote (Бессмертный)
Кстати кто верит в бога?
Я
Quote (Slivka)
а мы без мозгов были?
Кто это мы?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Поиск: