Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 17:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Изучающим английский и не только (Делимся опытом по изучению иностранного языка самостоятельно)
Изучающим английский и не только
ERROR404Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Думаю никому не стоит объяснять для чего нужен английский.

Кроме всего прочего, это здорово расширяет кругозор. Те же новости науки по тематике сайта в основном изначально англоязычные.
Если есть среди пульсаровцев люди, успешно изучающие язык самостоятельно, а я уверен, что таких немало, предлагаю делиться опытом.

Проще говоря, кому какие материалы (литература, программы, аудио-курсы и т. д.) действительно помогли поднять свой уровень в знании языка, и на какие не стоит тратить драгоценное время.

Добавлено (14.04.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Лично я последние лет 15 время от времени пытаюсь изучать те или иные аудиокурсы.

В середине 90х попробовал модную тогда Илону Давыдову, были даже фирменные кассеты, с какими то там сигналами, действующими на подсознание biggrin стоимостью 200 $ (друг покупал, когда собирались с ним ехать в Норвегию), но ничего, кроме увеличения словарного запаса, это не дало.

Потом дистанционно обучался в ЕШКО средний уровень (тоже была такая мода) , исправно получал кассеты по почте и отправлял контрольные, правда до конца доучиться меня не хватило где-то уроков 6 из 32. Могу сказать, что это действительно помогло, но и желание было действительно большое.

Недавно изучал Bridge to English, у них курсов много, более менее доступно и нет ничего лишнего. Изучал правда не компьютерные курсы, а вытащил из программы все доступные MP3- шки, вкрутил в них тексты уроков и залил на айпод - удобно можно везде и слушать и читать одновременно. Если кого заинтересует, могу поделиться.

Сейчас в раздумье, что посоветуете.

Сообщение отредактировал ERROR404 - Четверг, 14.04.2011, 23:13
DeamyДата: Пятница, 15.04.2011, 05:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ERROR404, ну понятия не имею на каком вы сейчас уровне так что совет дать не могу. да и сама я ещё не ас как ни как всего лишь четвертый год учусь. а занимаемся мы с этого года по учебнику Enterprice 2, но не думаю, что вам что-то это даст

ERROR404Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Deamy, уровень скорее ближе к среднему, на слух конечно понятно далеко не все, но, если например, смотреть фильмы в оригинале с английскими субтитрами, то в основном диалоги понятны. Но уровень, я думаю, не так важен. Может быть кто - нибудь решит заниматься самостоятельно с нуля и рекомендации людей, самостоятельно изучающих язык, могут быть ему полезны.

У Вас какая-то то специальная школа с английским уклоном или Enterprice 2 входит в обычную школьную программу?

DeamyДата: Пятница, 15.04.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ERROR404, нет. я хожу на курсы, а в школе французский изучаю

ERROR404Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:20 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Deamy, Весьма похвально!

И какого уровня удалось достичь по этой методе за 4 года?

DeamyДата: Пятница, 15.04.2011, 17:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ERROR404, первые четыре года - это уровень elementary. самый низший. вообще чтобы быстренько изучить язык, нужно быть гением. для этого нужны годы wink

АватарДата: Пятница, 15.04.2011, 17:02 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Китайский,французский,немецкий.... Русский biggrin и Английский .... французский неплохо все остальные (кроме английского) хорошо идут cool

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!


Сообщение отредактировал Аватар - Пятница, 15.04.2011, 17:23
АватарДата: Пятница, 15.04.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Английский испортил немецкий biggrin произношение хромает umnik

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DeamyДата: Пятница, 15.04.2011, 17:17 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Аватар, ничего страшного. вот у меня тоже произношение не очень, зато французский льётся biggrin cool
=====================================================================
Quote (Аватар)
Китайский

я бы его в жизни не выучила biggrin


meateaterДата: Пятница, 15.04.2011, 18:05 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Какой же ж тупой этот английский язык. 16 времён, повторение глаголов, картавость и сепелявость. Ненавижу его, но он у меня хорошо идёт.
DeamyДата: Пятница, 15.04.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ненавижу его, но он у меня хорошо идёт.

lol
meateater, в таком случае тебе покажется ещё более тупым язык французский, ведь они там для благозвучия вставляют гласные, то читают то не читают согласные.
а правил чтений много(где-то 25), звуки сливают, выпускают через рот, нос, полузакрытым ртом да там чуть ли через заднее отверстие. содно слово перетекает в другое, рода в русском и французском почти всегда не совпадают, но мне нравится biggrin


ERROR404Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:10 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
Китайский,французский,немецкий.... Русский и Английский

Круто cool

Все самостоятельно или с тренируетесь с носителями языка?

tiyДата: Пятница, 15.04.2011, 20:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Английский язык прекрасен, ибо непредсказуем. Я говорю исключительно о британском варианте, так называемом royal english. biggrin Как его учить? Задницей. Сидеть и ботать. Наслушивать одни и те же тексты или диалоги, пока не станет плохо и вы не начнёте бормотать их во сне. Заучивать тексты наизусть. И, разумеется, штудировать грамматику. Мёрфи должен знать каждый, желательно тоже наизусть. biggrin А вообще, важно, чтобы пособия, по которым вы занимаетесь, были обязательно университетского издания, Оксфорд или Кембридж, например. На сайте BBC в разделе Learning English много инфы, мне нравится проект The English We Speak. Ну это так, для развлекухи. И читать классику!!!

Да, и ещё: знак, что вы на верном пути, - сны на английском, а также спонтанные мысли на нём же. То есть когда начинаете вдруг думать по-английски. Да, это поехала крыша, но она поехала в совершенно правильном направлении.

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 15.04.2011, 20:54
ERROR404Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:29 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, Это ж какую надо иметь мотивацию, чтобы так себя любимую мучить! wacko

А вообще самый простой способ понимать и говорить - это конечно же общение, желательно с носителями языка. По себе знаю, имел когда то давно небольшой опыт общения в англоязычной стране. Практики было совсем немного, но за полтора месяца узнал больше, чем за всю школьную программу. И без всяких учебников, время от времени заглядывал в словарь. С другой стороны это не всем доступно, да и стоит, как правило недешево..

Можно еще тренироваться, смотря фильмы в оригинальной озвучке с английскими субтитрами. Читал как то статью на эту тему от известного компьютерного гуру Криса Касперски:

http://pinguin.kz/library/show/87/

На youtube есть каналы учителей ESL

Одна тетенька особенно хорошо преподает:

http://www.youtube.com/user/JenniferESL

Сама американка, муж русский, поэтому она знает оба языка.

Да мало ли полезной информации в сети, знать бы где искать..

Сообщение отредактировал ERROR404 - Пятница, 15.04.2011, 22:31
tiyДата: Пятница, 15.04.2011, 23:23 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







ERROR404, о, да, фильмы. Точно! А в общении с носителями тоже надо быть избирательным, иначе такого нахвататься можно... biggrin Вообще изначально, приступая к изучению какого бы то ни было языка, нужно определиться, для чего он нужен. Соответственно, и требования будут разными к качеству знаний. Вряд ли для подработки посудомойщиком в лондонском кафе нужно сильно заморачиваться на грамматике, например. happy

А вообще, всё должно быть совершенно в человеке: и лицо, и тело, и душа, и знание английской грамматики, и китайской каллиграфии... crazy

ERROR404Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:43 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Согласен на все 100 % smile
-Энигма-Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:07 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Английский я люблю! smile Интерес у меня возник ещё в школе. В классе 7-8 наверное. А в 11 я участвовала в Олимпиаде и заняла I место в конкурсе переводчиков))

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Quasar)Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:16 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline

Привет всем. Мне всего 13, но английский я изучаю уже 8 лет!!! Я учусь в школе с углубленным изучением иностранных языков. Тут у нас самые лучшие преподаватели собраны. Вот 3 года назад начала франц. яз изучать. Мне иностранные языки нравятся, в особенности английский. Так что советую всем его изучать.
Quote (meateater)
Какой же ж тупой этот английский язык. 16 времён, повторение глаголов, картавость и сепелявость

Я считаю , что английский самый легкий из всех языков wink


Сообщение отредактировал Quasar) - Суббота, 16.04.2011, 18:18
tiyДата: Суббота, 16.04.2011, 20:20 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Quasar), самые лёгкие, пожалуй, тюркской группы. happy
сириуссвДата: Вторник, 23.10.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline

хм 4 года как уже живу в штатах в основном среди русских, но даже так мой английский раза в 2-3 улучшился (а самериканцами разговариваю не часто, да и ящик местный практически не смотрю), надо сказать чо 8 лет многих часов проведенных почти в любой школе, вы можете смело выбрасывать псу под хвост...

Добавлено (23.10.2012, 10:12)
---------------------------------------------
да безусловно англ яз один из самых легких. Топ 3 сложных языков на мой взгляд- Русский, Японский, Арабский

Форум » Архив » Корзина » Изучающим английский и не только (Делимся опытом по изучению иностранного языка самостоятельно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: