Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Странный радиосигнал... (Обсуждаем тему)
Странный радиосигнал...
пабиДата: Пятница, 22.04.2011, 14:21 | Сообщение # 201
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А про первые говорила , а про последий, мне слышится, в последней фразе : прикрывать или перекрывать движение.

Добавлено (22.04.2011, 14:21)
---------------------------------------------
А в первой части про скорость . Можно так перевести , приблизительно : скорость перекрывает движение. Вот !


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ShpionДата: Пятница, 22.04.2011, 23:20 | Сообщение # 202
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Quote (pronto)
вот как и обещал более подробно обработал сигнал WOW
может это и фальсификация но есть много но

1 звук сам по себе многоуровневый в 1977 году такое врят ли могли зделать люди
2 если он отразился от от спутников или чего то еще он не смог быть тогда наложен друг на друга

в обработаной версии очень хорошо слышется голос на англ. или французком но в самом начале приглушено есть и на русском
там говарят слово ДЫШАТЬ

слушайте сами

СКАЧАТЬ СЕБЕ НА КОМПЬЮТЕР

более лучше это слышно если вы скачаете себе на компьютер и воспроизведете в плеере

я воспроизводил KM плееров слышется очень четко но приглушоно

для того чтобы услышать поставте на повтор

Только что послушал!!РЕБЯТА!!ВЫ ЧЕГО!!Это вообще!!Там четко слышиться Русская речь!!Сделайте громче и вы услышите "Первый первый.... это первый (по моему) третий, пятый пилот (и в конце) Дышать (и тут следующее слово можн), то есть "можно".Получаеться "Первый первый (тут может он себя имеет ввиду) потом это первый, третий, пятый пилот.Дышать можно!!Послушайте, но я так слышу.Речь четкая почти.Просто очень быстрая.Я просто незнаю как описать словами, то что услышал.Может это радиопередача каких то астронавтов, может вообще не с Земли, а может с Земли но в будущем, или вернувшейся, я не знаю блин.Но там отчетливо слышно!!И они приземлились на планету, и говорят дышать можно.Может мне кто нибудь файл скинуть, или залить куда то, я попробую поработать с ним!!

prontoДата: Пятница, 22.04.2011, 23:24 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Shpion, давай я тебе скину

"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ShpionДата: Пятница, 22.04.2011, 23:40 | Сообщение # 204
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Ну вот тут вроде слышно в конце по русски.А в начале вроде говорят "Защита глаз" или "Защита класс".

http://ifolder.ru/23132308

Сообщение отредактировал Shpion - Пятница, 22.04.2011, 23:49
prontoДата: Пятница, 22.04.2011, 23:50 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Shpion,

да там четко слышится русская речь


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ShpionДата: Пятница, 22.04.2011, 23:53 | Сообщение # 206
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Вот и я о том же.Слышно примерно четко "Первый.Первый", "Защита" только про что дальше, потом "пилот", и в конце "Дышать можн".O_o.Аж мурашки.
prontoДата: Пятница, 22.04.2011, 23:56 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

может так но у меня слух почумуто слышит просто дышать причем говарится несколько раз как эхом

попробую поработать над твоей версией может получится разделить англ. речь от русской
у тебя просто четко там два языка слышатся

ну и вот от куда такое наложение звука на звук в 1977 году там компиков небыло чтоб можно было сделать так

и еще они немного на разных уровнях воспроизведения одна речь медлений другая быстрее


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Суббота, 23.04.2011, 00:00
ShpionДата: Суббота, 23.04.2011, 00:06 | Сообщение # 208
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Вот тут вроде еще лучше слышно.Та же запись.

http://ifolder.ru/23132621

prontoДата: Суббота, 23.04.2011, 00:06 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

и еще хочу добавить у меня такое чуство что там есть еще 3 наложение ведь мы разбираем только мп3 формат

найти бы такого человека который мог преобразовать это в видео формат вот может там вся загадка сигнала и сидит
в видео послании


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ShpionДата: Суббота, 23.04.2011, 01:26 | Сообщение # 210
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Хм.После прослушки того варианта с первым, пятым, и третьим пилотом, скажу, что там больше похоже на цифрцу 45 потом идет 3 и дальше непонятно.То есть он говорит "Первый Первый, 45 3 кило " или что то другое вместо последней фразы в этом предложении.Вот запись 4, более точная, и там выделив этот момент, можно услышать цифру.Но я точно говорю, что это голос человека, и там явно в конце, прямо слышно "Дышать можно".
prontoДата: Суббота, 23.04.2011, 01:34 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

тогда представим такой вариант то с 1961 по 1977 года должна была быть послана ракета или экспидиция
которая пошла не поплану и улетела дальше в космос и когда они гдето приземлились прилунились передали координаты своего место нахождения
но тут опять выростает загвоздка там два языка англ. и русский
совместно в то время наши страны не отправляли но вот если космонавтов учили двум языкам погда может быть и передали они на двух языках потому как незнали какая из стран примет сигнал

тогда остается только найти ту потерявшиюся ракету или челнок в перьюд с 1961 по 1977


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ShpionДата: Суббота, 23.04.2011, 01:49 | Сообщение # 212
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Quote (pronto)
тогда представим такой вариант то с 1961 по 1977 года должна была быть послана ракета или экспидиция
которая пошла не поплану и улетела дальше в космос и когда они гдето приземлились прилунились передали координаты своего место нахождения
но тут опять выростает загвоздка там два языка англ. и русский
совместно в то время наши страны не отправляли но вот если космонавтов учили двум языкам погда может быть и передали они на двух языках потому как незнали какая из стран примет сигнал
тогда остается только найти ту потерявшиюся ракету или челнок в перьюд с 1961 по 1977

Тут ведь дело в чем.Если не рассматривать прошлое, а представить другую картину.А вдруг это сигнал, из будущего, где люди, уже осваивают другие планеты, и ищут пригодные для жизни, и вот один из таких космонавтов, посланный на одну из планет, нашел оную.И передает информацию, что дышать на ней можно.Или чуть поближе к нам будущее, то есть через несколько лет, найдут планету, где увидят, облака, что там можно жить.И опять же пошлют туда кого нибудь.

Ведь все слышали о теории 4 измерений, где 4 это время.То есть Вселенная такая штука, что есть в ней места, к примеру черные дыры, где нету времени, а значит, может быть так, что послание человека, прошло сквозь время, и его улавила Вселенная, или что то еще, или оно отразилось от чего то, куда то попало, ну или просто мы перехватили этот сигнал гуляющего звука.Мы ничего не знаем о Космосе, но мы немного представляем что время может меняться.Вы только представьте, что вы сейчас слушаете, речь космонавта будущего, который нашел пригодную планету для жизни.И что не маловажно там слышна русская речь.Но вот я там не слышу английской.Вообще.: \.Слышу "Защита глаз (класс)!!Первый первый, (это??) 45 3 кило (или что то еще).Дышать можно".

Вот еще чуток подработанный 2 файл.

http://ifolder.ru/23133480

Сообщение отредактировал Shpion - Суббота, 23.04.2011, 02:01
prontoДата: Суббота, 23.04.2011, 01:55 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Shpion)
Тут ведь дело в чем.Если не рассматривать прошлое, а представить другую картину.А вдруг это сигнал, из будущего,

да уж мы слышем будущее все может быть
но тогда мы знаем координаты планеты где есть воздух
получается мы сейчас можем поменять его будущее опередить


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ShpionДата: Суббота, 23.04.2011, 02:00 | Сообщение # 214
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Quote (pronto)
да уж мы слышем будущее все может быть
но тогда мы знаем координаты планеты где есть воздух
получается мы сейчас можем поменять его будущее опередить

Я слышал только о том, что ученые, якобы обнаружили где то далеко, какую то планету, похожу на Землю.Но про координаты не знаю.В самом аудиофайле не понятно, что это, координаты чего, или идентификационный номер.Не факт что вообще это цифры.Но я вот сижу слушаю и там буквы ну очень похожие.Учитывая что я занимаюсь вообще озвучиванием, то я привык в наушниках слушать звуки, речь персонажей.А в каком именно промежутке, слышна английская речь??Прислушаюсь.

А вот это уже чуть более сглаженный 4 файл, в котором более четко из всех записей слышна речь.

http://ifolder.ru/23133574

prontoДата: Суббота, 23.04.2011, 02:17 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

дак там во всех записях идет англ мягким голосом и грубая на русском

там скоростями воспроизведения надо играть чуть чуть

цифры на англ говорят сикс уван точно есть
может вы просто в английском хорошо вот он вам на автомате переводится


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ShpionДата: Суббота, 23.04.2011, 02:31 | Сообщение # 216
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Quote (pronto)
дак там во всех записях идет англ мягким голосом и грубая на русском
там скоростями воспроизведения надо играть чуть чуть

цифры на англ говорят сикс уван точно есть
может вы просто в английском хорошо вот он вам на автомате переводится

: )).Не, не настолько хорошо знаю его, что бы автоматом слышать русскую речь.

gurokerДата: Суббота, 23.04.2011, 05:19 | Сообщение # 217
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Насчет того, что это липа, утверждать не могу, !но!: очень похоже на переговоры инопланетян из Звездных Войн.
ShpionДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:14 | Сообщение # 218
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Кому интересно, чуть поработал со звуком, где люди слышали Attention.Я выделил эти моменты, и их слышно лучше.

http://ifolder.ru/23158647

POl-XДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:44 | Сообщение # 219
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

скорее всего это звук из прошлого, который зафиксирован позже... а вообще конечно хороший способ искать других обитателей космоса cool

Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
AkiPakiДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:14 | Сообщение # 220
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Не понятно,что Вы вообще тут обсуждаете?! Я просмотрел всю ветку но так и не нашел ни одной ссылки на источник действительно заслуживающий доверия,хотя бы того же института СЕТИ. Я когда-то заинтересовался этим сигналом и захотел прослушать его так сказать в оригинале. С удивлением обнаружил что в интернете десятки вариантов этого самого сигнала:) Даже читал как-то бурные обсуждения якобы сигнала "ВАУ" на одном из форумов рунета,подозрительно похожего на звуки из кинофильма "Контакт":) Боже! Чего они там только не услышали!:))) Тогда решил почитать литературу,пошастать по астрофизическим форумам и прочим "академическим" сайтам. И пришел к неутешительному выводу что большиство так называемых сигналов "вау/ого" гуляющих по сети это подделки(искуссные и не очень).
Как должен выглядеть,звучать... на фоне космического шума сигнал явно искуственного происхождения??? И когда я стал искать ответ,он меня сразил! Сигнал искусственного происхождения не будет отличим от общего фона. Ученые предполагают что такой сигнал будет выделятся "маркером"(их термин), что позволит не только его обнаружить,но и косвенно укажет на его "разумность". И скорее всего будет слышен как писк на фоне шипения! Никаких "словесов" там быть не может в принципе даже после обработки самыми изощренными звуковыми редакторами! То есть для выделения,нахождения... нами такого сигнала,должны быть приняты алиенами к исполнению еще несколько чисто умозрительных антропных условий!:) Проще говоря, мало того что человек почему-то считает и скорее всего ошибочно что звездные цивилизации(если они есть) используют для коммуникаций радиоволны,так эти радиоволны еще и должны передаваться таким образом чтоб мы могли их поймать и отличить от природных явлений:)
Изначально программа СЕТИ была всего лишь частной научной инициативой,интересным экспериментом на волне роста популярности радиоастрономии в 60,70-х гг.... с низким научным приоритетом и бесконечной перспективой:))) Единственно полезного что она привнесла в науку это привлечение к науке армии неофитов: будущих научных кадров. И неудивительно что ее уже прикрыли на днях! Исчерпала себя!
Форум » Архив » Корзина » Странный радиосигнал... (Обсуждаем тему)
Поиск: