Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А кто нибудь хотел бы заключить договор с дьяволом/сатаной:? (что скажите? обсудим)
А кто нибудь хотел бы заключить договор с дьяволом/сатаной:?
MentalДата: Пятница, 22.04.2011, 20:04 | Сообщение # 241
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
так это все ж нашими руками - святой дух получается мы сами сотворили и без вмешательства боженьки

Здесь несколько пунктов.
"Наши руки" - Сознание Человека, вибрация комплексная.
"Святой дух" - вибрация очень тонкая, высокого качества, определённый тип Сознания, Качество Сознания, часть Сознания Человека.
"Вмешательство - невмешательство боженьки". Последнее слово - термин, созданный людьми, порождающий массу заблуждений.
Всё намного интересней, чем кажется: всё есть взаимодействие вибраций. А отсюда первое правило: подобное к подобному. Первое следствие этого правила, самое практичное: на что настроено наше сознание, именно то и будет привлечено в нашу жизнь. Кто умеет настроиться на очень качественные частоты внутри себя, вокруг того начинает всё складываться "само собой", "как по волшебству", по желанию. Это и называют "бог дал всё, что пожелали".
На самом деле это просто базовые Принципы и Механизмы, по которым Всё Происходит.
MentalДата: Пятница, 22.04.2011, 20:14 | Сообщение # 242
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
все, что начинает копошиться на месте, создает возмущение окружающих векторов и они начинают воздействовать на нарушителя, если это не помогает, то нарушитель вытесняется из общего потока, что бы не мешал развитию.

В Мироздании, скорее всего, нет понятия "нарушитель". Есть лишь собственное незнание собственной сути. То есть, временное отсутствие "света" - "тьма". Поэтому вся жизнь, вся эволюция есть процесс вспоминания собственной качественной сути, перведение себя с грубых частот на качественные. Это можно назвать как угодно. "путь к богу" - лишь термин человеческий.
Каждый - КАЖДЫЙ - встретится со всеми своими демонами внутри себя для того, чтобы научить их, то есть, себя, как быть качественным. Поэтому потакание всем своим несовершенствам, своим невозвышенным желаниям и мотивациям есть явление "продажи души дьяволу".
Каждый день, когда мы разрешаем себе быть не-качественными, мы разрешаем тьме внутри нас торжествовать. Тьма внутри нас - не нечто чужеродное, это мы сами.
Но это естесственный процесс. Только "наевшись" досыта самих себя и следствий собственного не-качества, в нас зародится мощное желание начать создавать внутри настоящее Качество, настоящую Радость, а не аналоги-заменители.
Slava_72Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:49 | Сообщение # 243
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
это просто природа вот и все и ее естественный цикл

Конечно это естественно. Тот, кто заключает слелку с дьяволом - отсекает стрелку и остается без стремления к жизни, без цели, без смысла в жизни. Это уже не жизнь и не вписывается в стремление к совершенствованию себя и общества.
Slava_72Дата: Пятница, 22.04.2011, 21:07 | Сообщение # 244
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Mental)
мощное желание начать создавать внутри настоящее Качество, настоящую Радость, а не аналоги-заменители.

Хорошо сказано. Только все варианты вибраций, поиск альтернативной истины - не есть истина, а истина - мы сами и наши стремления ко всему хорошему. Мы так привыкли к фразе: "Все будет хорошо!", что даже не замечаем, что хорошо уже сейчас, что сейчас лучше чем было, каждый новый восход Солнца лучше, чем был вчера, даже если идет дождь, он все равно лучше, чем в прошлый раз, и сели он идет, то он нужен, даже необходим, если только большая масса людей не расшатала (заколебало) природу.
ТimmyДата: Пятница, 22.04.2011, 21:20 | Сообщение # 245
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

ненавижу данную тему вполне возможно создатель админ или админу эта тема нравится?
Quote (Bert@k)
а скока ты у боженьки просил? он дал тебе? скока ты молился? Ответ нет

Я у создателя ничего не просил и просить не буду, всё что он для меня мог сделать он сделал, я живу, я люблю свою семью у всех есть трудности но на то она и жизнь что бы жить и бороться с трудностями и преодолевать их вместе приходить и знать что тебя ждёт любимая семья прожить красиво что бы внуки и правнуки помнили
а за вас Bert@k, свечку поставлю жалко вас вроде молодой человек и нет ничего святого cry
MentalДата: Пятница, 22.04.2011, 22:00 | Сообщение # 246
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Интересная темка, согласен. wink Когда придёт Время, она будет закрыта.
Но! Как бы там ни было, ведь возвращаются люди к ней снова и снова... Значит, что-то внутри просит поразмышлять, поанализировать... И это здорово.
Тема ценна тем, что здесь рассматривается отношение каждого к самому себе. От себя-то мы никуда не спрячемся! И всё самое тёмное внтури всегда находит тьму снаружи. Пока мы не познакомимся со всеми собственными "тараканами" в собственной душе, мы не узнаем настоящие ценности в этой жизни.
Очень радует, что люди искренни.
И если внутри ещё бурлит при упоминании слов из названия данной темы, это здорово: есть над чем поразмышлять, так как что-то внутри всё ещё борется, воюет с чем-то... А если внутри битва, то о великой гармоничности речь пока что не идёт...
Поэтому замечательно, что что-то нас ещё может "зацепить", показать нам ещё некоторые нюансики самих себя... неосвещённые уголочки души...
Мы "никому ничего не продаём", вот в чём фишка. Мы просто разрешаем себе быть такими-то или такими-то. Всё. Либо грубое (даже изощрённо грубое, с виду таковым не кажущееся), либо утончённое, высококачественное.
Наше "хочу"...
Круговорот наших желаний, - вот она, карма. Цепочки причин, цепочки наших желаний... цепочки наших воплощений... Всё связано очень плотно.
Есть "формула" интересная: "Хочешь знать, какой была прошлая жизнь, посмотри на своё текущее здоровье. Хочешь знать, какой будет следующая жизнь, посмотри на свои сегоддняшние мысли-желания".
Потворствовать некачественным желаниям в этой жизни - заложить основы "ада" в следующем воплощении.
Так кому мы "продаёмся"? Только сами себе и своему прошлому, откатиться в которое можно с лёгкостью. И надолго.
Разрешить себе жить не-качественно сегодня означает отсрочить встречу с самим собой радостным, который уже ждёт где-то в ближайшем будущем... или далёком будущем...
Bert@kДата: Пятница, 22.04.2011, 22:23 | Сообщение # 247
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Mental, прекрасные слова

Quote (Тimmy)
а за вас Bert@k, свечку поставлю жалко вас вроде молодой человек и нет ничего святого

спасибо но обойдусь без ваших свечей, и ващет кто сказал что святого ничего нет?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

siborДата: Пятница, 22.04.2011, 22:39 | Сообщение # 248
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Mental)
Потворствовать некачественным желаниям в этой жизни - заложить основы "ада" в следующем воплощении.

я бы сказала создать условия жизни, жизни следующей.
да и там приятного мало.
Bert@k, такими словами не шутят.


Сообщение отредактировал sibor - Пятница, 22.04.2011, 22:40
ТimmyДата: Суббота, 23.04.2011, 09:18 | Сообщение # 249
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
и ващет кто сказал что святого ничего нет?

не сказал а написал смотреть выше
Bert@kДата: Суббота, 23.04.2011, 19:34 | Сообщение # 250
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Тimmy)
не сказал а написал смотреть выше

ващет я это и имел ввиду

ну ответь почему святого ничего нет? я ж так не говорил

Quote (sibor)
Bert@k, такими словами не шутят.

какими?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

BrunoДата: Суббота, 23.04.2011, 23:14 | Сообщение # 251
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
почему святого ничего нет?

Строго говоря... мне очень нравится мнение, впервые высказанное очень давно, но до сих пор не являющееся общепринятым:
"все люди хорошие" smile
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:08 | Сообщение # 252
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Бог преобладает во всем. Его цель противостоять злу. Поможем господу. Добро побеждает.
MentalДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:37 | Сообщение # 253
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Его цель противостоять злу.

Мне кажется, она другая: ПОМОЧЬ "злу" стать Светом. Противостоять - значит, бороться. Воюет тот, кто признаёт существование противника и его силу. А тьма не есть ни противник, ни сила. Это часть Абсолюта, которая ещё не вспомнила саму себя... Это форма выражения намерения Абсолюта... Она есть следствие. Абсолюту нет нужды воевать со своим следствием.
MentalДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:33 | Сообщение # 254
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Если "бог" есть Любовь, то метод работы может быть единственный: действие Любви. Абсолют любит всё Творение со всеми "несовершенствами" ( которые "видит" лишь человек). Воюющий-борющийся не способен любить.
В жизни это видно наглядно: раздражительность и грубость в нас только тогда выходят наружу, когда мы понизили собственную частоту, когда даже себя не любим, ненавидим в чём-то. Что уж говорить об окружающем мире...
Bert@kДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:36 | Сообщение # 255
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Поможем господу. Добро побеждает.

чем поможешь? разве ты считаешь его беспомощным?

добро тока в фильмах побеждает


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AnKaiRaikДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:53 | Сообщение # 256
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
добро тока в фильмах побеждает

Почему только в фильмах? Ведь люди сами становятся добрее и помогают всем быть добрыми happy А если всякую чушь писать про сделку с дьяволом, то скажу, те люди кто заключили или заключат, те просто слабохарактерные и ищут сильного покровителя, не найдя его в себе... Просто ищите в себе сильную сторону и развивайте её, а не искушайтесь на всякую ерунду...
VitalusДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:44 | Сообщение # 257
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Самое важное для человека - это осознание!.. Не могу сказать что дьявол и бог существуют, так же не могу подтвердить что они не существуют в объективной действительности!.. Проблема опять таки в человеке - я не могу вам внушить что все в этом мире зависит от вас и прежде всего от вас, но вы сможете почувствовать на самих себе! Самое главное в жизни - поймите что все, в т.ч. и вы сами вращается вокруг Вас, все тенденции, технологии, замыслы, все - иначе не было бы смысла! А если так, кто в праве навязать вам истину если не вы сами?!. Существуйте! Создавайте свой мир! Уберите эти ненужные якобы духовные, но кастели - все эти религии, ментальности, умозаключения. Нет в этом мире никого кроме вас, т.е. нас, а если и мы и вы есть одно, разве можно причинить себе самому худое? Конечно нет! В этом и есть тотальная рациональность - мы есть Единое целое - Одно! БУДЬТЕ!
Bert@kДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:25 | Сообщение # 258
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (AnKaiRaik)
А если всякую чушь писать про сделку с дьяволом, то скажу, те люди кто заключили или заключат, те просто слабохарактерные и ищут сильного покровителя, не найдя его в себе...

тут не всякая чушь и не слабохарактерные люди
я не о себе говорю а в общем читай заголовок

Quote (AnKaiRaik)
Просто ищите в себе сильную сторону и развивайте её, а не искушайтесь на всякую ерунду...

я себя не считаю слабохарактерным! таких как я еще поискать надо
а способны на такое тока люди сильные, а слабохарактерные во всем немощны

Quote (Vitalus)
Самое важное для человека - это осознание!.. Не могу сказать что дьявол и бог существуют, так же не могу подтвердить что они не существуют в объективной действительности!.. Проблема опять таки в человеке - я не могу вам внушить что все в этом мире зависит от вас и прежде всего от вас, но вы сможете почувствовать на самих себе! Самое главное в жизни - поймите что все, в т.ч. и вы сами вращается вокруг Вас, все тенденции, технологии, замыслы, все - иначе не было бы смысла! А если так, кто в праве навязать вам истину если не вы сами?!. Существуйте! Создавайте свой мир! Уберите эти ненужные якобы духовные, но кастели - все эти религии, ментальности, умозаключения. Нет в этом мире никого кроме вас, т.е. нас, а если и мы и вы есть одно, разве можно причинить себе самому худое? Конечно нет! В этом и есть тотальная рациональность - мы есть Единое целое - Одно! БУДЬТЕ

полностью согласен - понасоздовали себе кумиров


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Slava_72Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:41 | Сообщение # 259
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
чем поможешь? разве ты считаешь его беспомощным?
добро тока в фильмах побеждает

Мы все дети одного мира. Бог нашими руками творит добро.
Человеку, который споткнулся подает руку человек. Или Вы собираетесь добить его?
Фильмы тоже не на пустом месте создаются, добрые фильмы показывают как добро побеждает.
Но если Вам интересны другие фильмы: "Пила", "Улица Вязов"..., то они, со временем, перестают быть актуальными. Обзаведитесь семьей, детьми или на крайний случай заведите собачку, поверьте мне Ваша жизнь изменится к лучшему, когда есть о ком заботиться, появляется смысл в жизни.
Сделку с дьяволом ищут, люди, страдающие комплексом неполноценности, а неполноценность исходит от отсутствия смысла в жмзни.
Всего Вам доброго.
siborДата: Вторник, 26.04.2011, 00:01 | Сообщение # 260
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Сделку с дьяволом ищут, люди, страдающие комплексом неполноценности

это мнение крайне ошибочно...
ищущие и не находящие..
а почему?
а потому что нет дьявола и компромисс искать не с кем.
есть только одно вращение ценностей, познание того чего нет, познание абсолютного нуля.
жаль что всё это происходит только в сознании человеческом.


Сообщение отредактировал sibor - Вторник, 26.04.2011, 00:02
Форум » Архив » Корзина » А кто нибудь хотел бы заключить договор с дьяволом/сатаной:? (что скажите? обсудим)
Поиск: