Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А кто нибудь хотел бы заключить договор с дьяволом/сатаной:? (что скажите? обсудим)
А кто нибудь хотел бы заключить договор с дьяволом/сатаной:?
путешественникДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:09 | Сообщение # 181
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (evaF)
один из его СЛУГ.
один из Его бывших слуг


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
evaFДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:47 | Сообщение # 182
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (путешественник)
один из Его бывших слуг

вы так в этом уверенны?
evaFДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:49 | Сообщение # 183
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (путешественник)
Либо ты полностью в Боге, либо вне Его, что может быть средним

поясните более глубинно.
BrunoДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:41 | Сообщение # 184
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (evaF)
Так что Люцифера низвергли задолго до того как они лично познакомился с первым человеком.

Мда уж... сколько легенд, сколько версий wacko я ориентировался на ту, в которой Люцифер-Светоносный являлся как бы "Куратором" что ли Земли, наместником что ли (грубо говоря)...
ну да неважно smile
evaFДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:04 | Сообщение # 185
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Bruno)
в которой Люцифер-Светоносный являлся как бы "Куратором" что ли Земли

нет,ты все правильно понимаешь.Один из его титулов-КНЯЗЬ МИРА СЕГО.Т.е он владеет нашим миром,но произошло это после падения его,а не до.Не путайте! wink
GReddyGreyДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:26 | Сообщение # 186
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 68
Награды: 9
Репутация: 74
Статус: Offline

Начнем с того что всё давным давно перепутано и не без участия религии. Вы опираетесь на шаткий фундамент руководствуясь выводами и стереотипами которые вам навязали.

Бог.
Он же YHVH (яхве) он же иегова тоесть в переводе сущий. Это далеко не имя. Адонай элохим так же не имена а скорее титулы или качества. Господь воинств - Deus Sabaoth (дьяус саваоф) он же Deus Pater - Господь отец (в последствии образованное слово деспот, понятие деспотизма вам должно быть знакомо). Одна из заповедей - не создай себе кумира кроме господа.
В итоге господь - Deus (дьяус). Только человек ослепленный верой этого не увидит.

Дальше решайте сами кому верить а кому не стоит. Учитывая что Господь воинств это сам Сет, бог войны, хаоса и разрушений, культ которого в египте был в упадке, после чего евреи продолжили его дело. Именно он вывел евреев из египта, остановив фараонские войска. Именно он явился моисею на горе синай. И когда тот спросил как к нему обращаться назови мол своё имя чтоб тебя могли почитать - Сет сказал, что называется "аз есьм сущий" или "я тот кто я есть". Имени не назвал.

Это просто религиозная экспансия. И вся африка снова под ударом с его подачи. Религиозные войны месть ситхов.

Он всех обманул в самом начале. И сейчас вы пожинаете плоды его обмана принимая их за правду.

Сообщение отредактировал GReddyGrey - Понедельник, 11.04.2011, 22:27
evaFДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:47 | Сообщение # 187
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

GReddyGrey, хорошая подборка.Но вы руководствуетесь исключительно именами и приблизительными значениями.Я вот вообще не поняла,с какого рожна вы сюда Сета то приплели?Вообще то науки еще не известны гласные Древнего Египта,так что Сет (Сетх, Сутех, Сута,Сети) будет Stẖ.Может вы нам тут выдадите и его значение руководствуясь латынью?
Далее: Я́хве (ивр. יהוה‎ — Йа́хве, Я́гве, встречается вариант Иего́ва) — вероятное произношение личного имени Бога, в отличие от других имён-эпитетов Бога в иудаизме, в Ветхом Завете (Танахе).Буквенным обозначениемэтого древнееврейского имени является тетраграмматон. В иудаизме запрещено употреблять личное имя Бога, поэтому общепринятое название Хашем.В молитвах используется обращение Адонай (ивр. אדני‎, «Господь», «Владыка», «Вседержитель»)Яхве называют Отцом, так как Он — Творец.
GReddyGreyДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:57 | Сообщение # 188
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 68
Награды: 9
Репутация: 74
Статус: Offline

А вы колбрина почитайте, и сопоставляйте сами факты. Библия лишь неумелый транслит египетских свитков. Сетх это имя которое в "христианстве" не называют чтоб скрыть истинную природу их бога. Для этого и новый завет написан.

Откровения иоанна
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из
руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве
твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько
стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

И сладкая ложь на устах стала горькой правдой внутри.

Сообщение отредактировал GReddyGrey - Понедельник, 11.04.2011, 23:02
evaFДата: Вторник, 12.04.2011, 15:36 | Сообщение # 189
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (GReddyGrey)
Библия лишь неумелый транслит египетских свитков.

об этом я ранее сама говорила.
Quote (GReddyGrey)
Сетх это имя которое в "христианстве" не называют чтоб скрыть истинную природу их бога. Для этого и новый завет написан.

Чувствуется что вы меня просто не совсем понимаете:Сетх-это далеко не правильное имя,мы еще не знаем звучания.А не зная как правильно произносится имя,его нельзя интерпритировать с другими именами.И кстати,Сет кроме всего прочего очень положительная личность-он почитался в качестве покровителем далеких стран и чужеземцев вместе с сиро-финикийскими богинями Анат и Ашторет (Астартой), которые в Новом царстве считались его женами
GReddyGreyДата: Вторник, 12.04.2011, 19:22 | Сообщение # 190
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 68
Награды: 9
Репутация: 74
Статус: Offline

Quote (evaF)
Сетх-это далеко не правильное имя,мы еще не знаем звучания.

Произношение имени Сетха тут нипричем. Читайте хронологию событий и сопоставляйте, кто такой разрушитель и как проходил исход евреев из египта.
Quote (evaF)
Сет кроме всего прочего очень положительная личность

Была, до того как он своего брата Осириса в расход пустил. После этого Гор стал обвинителем (или как вы сказали ранее сатаной люцифером). А Гор сами знаете бог чего, поэтому вполне таки "несущий свет" к нему подходит. Как вам такие совпадения?
И "кроме всего прочего", если уж вы пользуетесь вукипедией, Яхве (иегова) так же имел жену:
"По одним источникам (например, элефантинским папирусам) ею являлась Анат, по другим - Ашера. Опять совпадения?

У этого бога только имена разные и произношения, а суть одна. И отрицать очевидное как бы бессмысленно.

путешественникДата: Вторник, 12.04.2011, 19:22 | Сообщение # 191
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (GReddyGrey)
же Deus Pater - Господь отец (в последствии образованное слово деспот, понятие деспотизма вам должно быть знакомо)
Деспот образовано не от лат. Deus Pater, а от греч. деспотос - господин и к Богу отношения не имеет!

Quote (GReddyGrey)
В итоге господь - Deus (дьяус). Только человек ослепленный верой этого не увидит.
Deus читается не дьяус, а деус. Да и вообще непонятно к чему это.
Quote (GReddyGrey)
Учитывая что Господь воинств это сам Сет, бог войны, хаоса и разрушений
Взято с потолка. Кстати Саваоф - Господь сил (небесных) и всяких вообще сил, а не в человеческом понимании воинов или войны. Сет тут ни в хвост ни в гриву.

Quote (GReddyGrey)
Начнем с того что всё давным давно перепутано и не без участия религии.
Вы обвиняете религию в том, что она что-то напутала. Я думаю, это люди, которые без веры и мудрости начинаю толковать Библию вносят своими рассуждениями больший беспорядок, мешая всё на кучу. Вы тому пример.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
GReddyGreyДата: Вторник, 12.04.2011, 19:52 | Сообщение # 192
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 68
Награды: 9
Репутация: 74
Статус: Offline

Quote (путешественник)
Деспот образовано не от лат. Deus Pater

Я написал - в последствии. Откуда по вашему образовалось греч. деспотос? Конечно же, господь и господин совершенно разные понятия. Слово "бог" тут вобще не уместно ибо его этимология к самому господу отношения вообще не имеет.
Quote (путешественник)
Deus читается не дьяус, а деус.

Да читайте как хотите. Разницы от этого никакой.
Quote (путешественник)
Кстати Саваоф - Господь сил (небесных) и всяких вообще сил, а не в человеческом понимании воинов или войны.

(евр.Цебаот), слово, употребляемое в ВЗ вместе со свящ. *Именем Божьим (*Тетраграммой, или Тетраграмматоном). Является множ. числом от цаба, воинство. Поэтому словосочетание "Господь Саваоф" (евр.Ягве Цебаот) может быть переведено как "Господь, Вождь воинств", или "Господь, Владыка воинств". А "Сил небесных" (звезд , планет итп) это уже выдумка домыслы чтоб не так в глаза бросалось.
Сет тут как раз в тему.


Сообщение отредактировал GReddyGrey - Вторник, 12.04.2011, 19:53
путешественникДата: Среда, 13.04.2011, 01:05 | Сообщение # 193
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (GReddyGrey)
"Сил небесных" (звезд , планет итп)
я не то имел ввиду. Сил небесных - ангелов и прочих бесплотных творений Божих. Их нельзя назвать воинством в человеческом понимании, тех, кто ведёт войны, сеет хаос и разрушения на земле. Так что мифический Сет-демон здесь совсем не причём.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
Quasar)Дата: Среда, 13.04.2011, 14:23 | Сообщение # 194
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline

НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ ПРОДАМ СВОЮ ДУШУ!!! wink
Bert@kДата: Среда, 13.04.2011, 16:34 | Сообщение # 195
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Quasar))
НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ ПРОДАМ СВОЮ ДУШУ!!!

эт почему же?*


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ТimmyДата: Среда, 13.04.2011, 18:38 | Сообщение # 196
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Я думаю на нашем сайте рассматривать данный вопрос как то не актуально есть множество сайтов сатанистов если вас интересует ихняя полемика думаю они вас ждут с нетерпением angry
ТimmyДата: Среда, 13.04.2011, 19:25 | Сообщение # 197
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Люди одумайтесь какую вы тему раздуваете и есть ли в ней смысл? wacko
evaFДата: Среда, 13.04.2011, 20:01 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (GReddyGrey)
Произношение имени Сетха тут нипричем.

с каких это пор не причем?
Quote (GReddyGrey)
Читайте хронологию событий и сопоставляйте

каких событий,конкретно?
Quote (GReddyGrey)
и как проходил исход евреев из египта.

Я прекрасно осведомлена о сем исходе,что вас там смущает?
Quote (путешественник)
Деспот образовано не от лат. Deus Pater, а от греч. деспотос - господин и к Богу отношения не имеет!

Quote (путешественник)
Deus читается не дьяус, а деус. Да и вообще непонятно к чему это.
GReddyGrey писал(а):

в точку!зачет!))
Quote (путешественник)
Кстати Саваоф - Господь сил (небесных) и всяких вообще сил, а не в человеческом понимании воинов или войны

все правильно!О человеческих войнах тут речь не ведется.Не надо людям все буквально понимать.
Quote (GReddyGrey)
если уж вы пользуетесь вукипедией

ну вообще то я пользуюсь не только вики,но и другими источниками.Хотя пренебрегать данным источником считаю весьма глупо.
Quote (GReddyGrey)
Да читайте как хотите. Разницы от этого никакой.

от правильного прочтения в основном меняется смысл.
Slava_72Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:08 | Сообщение # 199
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса + Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных. + Не смеешь боле, змий хитрейший, обманывать род человеческий, Церковь Божию преследовать и избранных Божиих отторгать и развеивать, как пшеницу. + Повелевает тебе Бог всевышний, + Коему доныне уравняться желаешь в великой своей гордыне; Который всех людей хочет спасти и привести к познанию истины. Повелевает тебе Бог Отец; + повелевает тебе Бог Сын; + повелевает тебе Бог Дух Святой. + Повелевает тебе величие Христа, вечного Бога Слова воплощенного, + Который ради спасения рода нашего, завистью твоею падшего, смирил Себя и был послушен даже до смерти; Который Церковь Свою поставил на камне крепком и обетовал, что врата ада не одолеют Ее, ибо Сам с Нею пребудет до скончания века. Повелевает тебе таинство Креста + и всех тайн веры христианской благородство. + Повелевает тебе высокая Богородица Дева Мария, + Которая надменнейшую главу твою с первого мига непорочного Своего зачатия в смирении Своем поразила. Повелевает тебе вера святых апостолов Петра и Павла, и прочих апостолов. + Повелевает тебе кровь мучеников и всех святых мужей и жен благочестивое заступничество. +Посему тебя, змий проклятый и легион диавольский, заклинаем Богом Живым, + Богом истинным, + Богом святым, + Богом, Который так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную: прекрати обманывать людей и изливать на них яд вечного проклятия; перестань вредить Церкви и свободу Ее облагать оковами. Изыди, сатана, измыслитель и хозяин всякой лжи, враг спасения человеческого. Освободи место Христу, в Котором не найдешь ты ничего тобою сделанного; освободи место Церкви Единой, Святой, Вселенской и Апостольской, Христом же ценою Крови Его приобретенной. Склонись под всемогущей Десницею Божией; трепещи и беги, когда призываем мы святое и страшное имя Иисусово, от коего ад содрогается, коему Силы, Державы и Власти небесные смиренно поклоняются, коему Херувимы и Серафимы непрестанно славу воспевают, взывая: Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф.Помолимся. Боже небес, Боже земли, Боже ангелов, Боже архангелов, Боже патриархов, Боже пророков, Боже апостолов, Боже мучеников, Боже исповедников, Боже дев, Боже, власть имеющий жизнь по смерти и отдых по трудам даровать, ибо нет иного Бога, кроме Тебя, и не может быть иного, ибо Ты еси Создатель видимого всего и невидимого, и царствию Твоему не будет конца: смиренно пред величием славы Твоей молим, да благоволишь освободить нас властию Своею от всяческого обладания духов адских, от козней их, от обманов и нечестия и сохранить нас целыми и невредимыми. Через Христа, Господа нашего. Аминь.
siborДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:39 | Сообщение # 200
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Изгоняем тебя

изгоняем кого?
того кто вредить церкви, религии?
каждое письмо в религиозных собраниях намечено на подавление свободы выбора и свободы избрания своего пути...
может и не правильного, но своего.
лучше прожить свои жизнь и иметь своё, чем пользоваться чужим и в основном не приемлимым.
Форум » Архив » Корзина » А кто нибудь хотел бы заключить договор с дьяволом/сатаной:? (что скажите? обсудим)
Поиск: