Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 21:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Какое у вас образование? (Удалось ли исполнить мечту детства?)
Какое у вас образование?
Какое у вас образование?
1.мехмат[ 1 ][1.43%]
2.физическое[ 3 ][4.29%]
3.биологическое[ 2 ][2.86%]
4.гуманитарное[ 10 ][14.29%]
5.медицинское[ 4 ][5.71%]
6.экономическое[ 10 ][14.29%]
7.юридическое[ 4 ][5.71%]
8.кибернетика[ 2 ][2.86%]
9.другое[ 16 ][22.86%]
10.техническое[ 23 ][32.86%]
Всего ответов: 70
ИрэнДата: Четверг, 24.02.2011, 00:17 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 24
Награды: 14
Репутация: 93
Статус: Offline

а я вот в 2001 году окончила ТГПИ, получила специальность - учитель русского языка и литературы. но в школе не работала. т.к. ещё на 4-м курсе поняла, что педагогика не является, увы, моим призванием. Потом работала кладовщиком, контролёром, экономистом, совсем чуть-чуть секретарём, потом офис-менеджером. в конце декабря 2010г. уволилась, т.к. не видела дальнейшего роста на этом поприще. сейчас активно ищу работу, привлекают вакансии помощника бухгалтера и секретаря, т.к. есть возможности работать в этой сфере (опыт, курсы, знания).
примерно лет 6 тому назад поняла, что бесповоротно и навсегда "влюбилась" в космос, астрономию, стала залпом читать научно-популярку, а летом 2010-го купила телескоп-рефрактор, а в январе 2011-го случайно открыла для себя наш сайт, который стал для меня отдушиной в довольно страшном мире реальности, чему безмерно рада. В 2007 году начала писать стихи, и тоже как-то внезапно, спонтанно. сейчас написано уже примерно 35, может. чуть больше, стихотворений, и в феврале 2011г. я стала участницей конкурса "Золотая строфа-2011", результаты которого (вернее, 1-го тура) станут известны в конце апреля.
Вот и получается, что образование я получила хорошее, но не воспользовалась им, не применила. В работе тоже у меня не всё гладко - вроде бы "поднималась", продвигалась в карьере, но застопорилась, что очень беспокоит. А вот призвание моё в жизни, то, чем по-настоящему хотелось бы заниматься - это астрономия. Поняла я уже, что хотела бы стать профессиональным астрономом, когда мне уже почти под 30 было. да ещё и страсть к стихам... в-общем и целом, оказалось, что я не нашла себе настоящего и стоящего применения в жизни. Зато у меня есть прекрасная семья - любимый муж и дочь 5 лет, я в браке уже 8 лет, и считаю, что в семейном и личном плане полностью реализовалась. А вот реализуюсь ли как работник - это большой вопрос.
Но унывать и рефлексировать по поводу неудач в плане работы и заработка не собираюсь, с оптимизмом смотрю вперёд, надеюсь на лучшее. И всем это советую - смотреть вперёд и улыбаться, несмотря ни на что и вопреки всему! smile
tiyДата: Четверг, 24.02.2011, 18:20 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные


Автор темы!





Ирэн, я часто сталкиваюсь у ужасно дубовым и стереотипным мнением: человек должен кровь из носу выстраивать карьеру на том, к чему у него талант. Ну например, получается у ребёнка сочинения хорошо писать - аааа, всё, будущий филолог! А то, что у него при этом страстная любовь к химии, в которой он хоть и не очень пока шарит и надо здорово попахать, - как-то не учитывается... Мне это кажется полным бредом. Во-первых, талантливый человек талантлив во всём, так что получается, что "седалища не хватит". biggrin Во-вторых, опять же по моему сугубо личному мнению, заниматься надо тем, к чему по-настоящему лежит душа, тянет до боли, всё готов бросить. Это очень важный зов, он должен быть услышан. Сколько людей нашли себя лишь к 40 годам! А сколько просто пишет стихи для души, или музыку, или картины рисует! Когда ставится цель сколотить на этом деньги - начинается пресловутая коммерческая основа. (Ну это я так, отвлеклась уже. smile )

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 24.02.2011, 18:22
RW0LBRДата: Пятница, 25.02.2011, 14:23 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Ирэн)
...Зато у меня есть прекрасная семья...

Ирэн,
По большому счету в этой фразе заключена вся ваша жизнь!
Семья - это основное, где человек должен себя реализовать... Все остальное вторично. Будет хорошая семья - будет и отличное образование, и любимая работа, и интересные увлечения...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
АватарДата: Пятница, 25.02.2011, 17:10 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

получаю высшее муз образование

Добавлено (25.02.2011, 17:10)
---------------------------------------------
RW0LBR, спас за пригл


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
nowoaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:12 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Я по образованию инженер по специальности "Пожарная безопасность". Как меня туда занесло не могу понять. Сейчас сижу и думаю: "Что же меня подвигло поступить именно сюда?". И не могу ответить biggrin Может помутнение рассудка wink
Но всё равно училась с удовольствием! Особенно на практике в пожарной части: сворачивать и разворачивать пожарные рукава, подниматься по трёхколенке (страшно блин), спасание и самоспасание. УУУУХ! Класс!!
Так что проектирование пожарной сигнализации, пути эвакуации и т.д. Это моё tongue
ПенсДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:58 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
P.S. Посмотрел я одну из серий секретных фалов, где американская группа единомышленников хочет поселиться в заброшенных ракетных шахтах. А может мы тоже что-то присмотрим. Думаю у нас тоже таких мест полно

Я инженер, окончил МАИ в n-1 году.
Есть на примете у меня ракетный бункер (слева на фото). На другой стороне какой то "хмырь" с собаками на цепи пристроился, но думаю, он нам будет не помеха.
Итак, готовы Вы пожить в бункере, в антисанитарных условиях, ближайший маг. в километре?
Да, предлагаю всем желающим, представляете "наш" бункер, в котором лет 10 никто не живёт, романтика... biggrin
Прикрепления: 8896488.jpg (174.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 31.07.2011, 16:22
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 13:55 | Сообщение # 47
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

А я тоже инженер,окончил физико-математический факультет по специальности Медицинская физика.

Бойся гнева терпеливого человека
tiyДата: Четверг, 24.11.2011, 17:04 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные


Автор темы!





А чем занимаетесь? Меня просто медицина интересует.
skalyariyaДата: Четверг, 24.11.2011, 18:31 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Врача, срочно, врача. Врачи есть?

Сама - не врач.Росла в семье медиков, инженеров и музыкантов. Муж - врач-хирург.У меня за плечами консерватория им. Прокофьева (г.Донецк). Сейчас она красиво именуется как Высшая Музыкальная Академия им. Прокофьева. Закончила исполнительский факультет по классу фортепиано.Работаю по призванию и любви к своей профессии. Звёзное небо всегда манило и подталкивало к изучению : где, какие созвездия находятся , как называются , почему так называются. Оно меня как бы вдохновляло на творчество, на поиски себя, понятия и принятия мира . Рисовала, сочиняла музыку. Вобщем юность была плодотворной и очень романтичной.Книжек в своё время покупала много по астрономии. Сын обнаружил книжки и ...теперь ,видимо, его черёд пришёл с ума сходить по звёздам.

Добавлено (24.11.2011, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (alenka21)
врачи молчат! У них самая трудная работа!

Это точно! Врачи -они уникальны тем, что на форумах практически не сидят (разве что некоторые интересуются чем-то на медицинских форумах ),очень скептически относятся к выссказываниям собеседников. У них своеобразное мышление и отношение своё ко всему , очень трудно подвергающееся корректировке.(Если вообще подвергающееся!) Муж вообще не понимает : что я здесь забыла. У него свой специфический круг общения, где обсуждаются в принципе не только медицинские проблемы. Но-это их круг. И вход туда заказан остальным к сожалению.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 18:51 | Сообщение # 50
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (tiy)
А чем занимаетесь? Меня просто медицина интересует.

Если вы обо мне.То я работал в сфере медицины.Медицинская аппаратура,установка,настройка обслуживание


Бойся гнева терпеливого человека
InNeSaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:30 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

А я по образованию финансист. Но по жизни журналист.
ХолодДата: Четверг, 24.11.2011, 22:38 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

А я вот агроном,хотя с детства мечтал быть лётчиком,занимался в аэроклубе,увлекался парашютным спортом. Так что обращайтесь кто имеет дачные участки,помогу советом.
На сайт попал так как много раз наблюдал НЛО и хотелось больше об этом узнать,вот так я здесь оказался хотя посещал много других сайтов. smile
РосаДата: Суббота, 26.11.2011, 00:08 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Я всю жизнь хотела быть только врачом, но не поступила в мед.институт. А пойти в мед.училище амбиции не позволяли (вот дура-то, как я об этом до сих пор жалею!!....из меня бы вышла прекрасная сестра милосердия, работала бы в каком-нибудь хосписе). Я даже 3 года один день в неделю работала в больнице в травматологии, помните раньше в школах учебно-производственный комбинат был? У меня есть свидетельство младшей медсестры biggrin , умею делать перевязки, уколы, менять постель лежачим больным, участвовала в процессе вскрытия. Эх!... Всколыхнуло... cry

Короче, я бухгалтер с высшим образованием, но это не приносит мне удовлетворения.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Суббота, 26.11.2011, 00:10
ГугонДата: Суббота, 26.11.2011, 00:23 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Я юрист и не до учившийся инженер

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Суббота, 26.11.2011, 12:43 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные


Автор темы!





Гугон, и что же делает юрист в деревне? surprised Защищает права животных? biggrin
ГугонДата: Суббота, 26.11.2011, 15:23 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

А Вы думаете крестьянам правовая помощь не нужна? Но это к слову.
Просто мне надоел город и всё что с ним связано. В деревне мне спокойнее. Работаю я практически бесплатно (по городским меркам), консультирую вообще бесплатно, а если что-то пишу, то оплата по минимуму. У крестьян нет излишка денег, а проблем юридических хоть отбавляй.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
СварогДата: Суббота, 26.11.2011, 18:47 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Отметился smile гражданское кибернетика, о как, нас даже двое.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
tiyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:26 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные


Автор темы!





Друзья, ваше общение на тему "Прелести сельской жизни" перенесено в другую тему, начиная с этого поста.
ЙаккДата: Вторник, 29.11.2011, 17:02 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

не совпала, пока не жалею
хотя не знаю что было бы выбери я другой путь smile
судьба


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
RW0LBRДата: Среда, 30.11.2011, 10:50 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Йакк)
не совпала, пока не жалею

Йакк,
и что же конкретно у Вас не совпало, чтобы не жалеть?... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Архив » Корзина » Какое у вас образование? (Удалось ли исполнить мечту детства?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: