Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Какое у вас образование? (Удалось ли исполнить мечту детства?)
Какое у вас образование?
Какое у вас образование?
1.мехмат[ 1 ][1.43%]
2.физическое[ 3 ][4.29%]
3.биологическое[ 2 ][2.86%]
4.гуманитарное[ 10 ][14.29%]
5.медицинское[ 4 ][5.71%]
6.экономическое[ 10 ][14.29%]
7.юридическое[ 4 ][5.71%]
8.кибернетика[ 2 ][2.86%]
9.другое[ 16 ][22.86%]
10.техническое[ 23 ][32.86%]
Всего ответов: 70
ФобосДата: Среда, 16.02.2011, 01:24 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (alenka21)
стоматологом

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААА
Я ващпе в ужасе.Стоматологи с детства меня боятся.Как ни приду,то у них сразу или обед,или конец рабочего дня.Так-то. biggrin


Интересно,а мы в своей стране живем?????
alenka21Дата: Среда, 16.02.2011, 01:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Фобос, Вы их уже запугали! biggrin Пальцы прикусываете? tongue

ФобосДата: Среда, 16.02.2011, 01:39 | Сообщение # 23
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Пальцы прикусываете?

Если только им. biggrin


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Среда, 16.02.2011, 09:45 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные


Автор темы!





Однако кто-то отметился! Есть одно медицинское! Кто же, кто же ты, о доктор?!
AmaethДата: Четверг, 17.02.2011, 20:11 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

не знаю кем хотела стать в детстве... думаю, что все девочки играли в школу или больничку, но это вовсе не означает предрасположенность к этому biggrin в итоге (может из-за семейный проблем, или дурости в голове или вообще хз чего) к концу 11 класса я так и не определилась с выбором...
Учиться в другом городе предки запретили - сказали, что не будут меня снабжать денежными средствами на дорогу и квартиру, поэтому я пошла в единственный в моем городе ВУЗ и методом исключения выбрала специальность! Исключила я однозначно математико-физический уклон, физкультурный, филологический :)))) кароче поступила я на "менеджера социально-культурной деятельности" - кто это и каковы его обязанности даже не спрашивайте! Специальность преподавалась у нас у первых, поэтому даже сами преподы не знали кто мы и зачем biggrin biggrin biggrin в итоге заканчила через 5 лет с красным дипломом. Учиться было весело, и группа у меня очень дружная была - как семья! Сколько приключений было! (что-то я удалилась от темы, извините - ностальгия!!!!!!!!!) Во время учебы я стала подрабатывать дизайнером в рекламном агентстве, а когда закончила обучение - так и осталась там работать! К слову скажу, что комьютерная графика в ВУЗе преподавалась крайне скудно, только как ознакомительный курс! Поэтому всему этому я обучилась самостоятельно - самоучка. И никакого диплома меня естественно не спросили при устройстве!
вот вам и образование - куда и зачем и кому? если в итоге по своей специальности работают единицы, да и в маленьких городах особого выбора образования нет - это еще одна проблема. Таким образов, создается переизбыток определенных специалистов, и мало кто соглашается переезжать в другие города!
Другое дело, что можно, когда уже станешь взрослой и самостоятельной (как я сейчас biggrin ) можно закончитт второе высшее или хотя б курсы, такие, которые тебе действительно понадобятся в жизни


А я вас всех люблю!
tiyДата: Пятница, 18.02.2011, 11:38 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные


Автор темы!





Amaeth, наверное, Ваша специальность - это что-то типа тамады-организатора-устроителя. Только на высшем уровне. biggrin А насчёт "зачем учиться", с одной стороны, всё так и есть, как Вы говорите: по специальности работают единицы. Но на самом деле образование важно не потому, что обеспечивает корочкой, а в первую очередь потому, что учит учиться. Не всем это дано - хотя разумеется, полно самоучек без дипломов, которые утрут нос любому кандидату. А вот когда перед человеком маячит вариант вылета из вуза за невыполненную курсовую - тут приходится поворачиваться. smile Да и подлинный интерес часто проявляется где-то на полпути, потому что многие поступают ещё с ветром в голове, по сути-то. smile

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 18.02.2011, 11:38
EntropyДата: Пятница, 18.02.2011, 16:19 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
в маленьких городах особого выбора образования нет - это еще одна проблема. Таким образов, создается переизбыток определенных специалистов

вот, это точно! Раньше технарь, где я учусь выпускал только экономистов, так моя двоюродная сестра с красным дипломом окончила,а в итоге работала продавцом в магазине! Вообще, кажется, в городке просто туча экономистов smile Недавно стали и программистов выпускать, наша группа вторая. И учиться дольше, и платить больше, и предметы труднее, и диплом только мы защищаем, экономисты ГОСы пишут. Порой складывается впечатление, что мы какие-то особенные wacko


У меня песня, и это диагноз.
AmaethДата: Пятница, 18.02.2011, 18:38 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (tiy)
Да и подлинный интерес часто проявляется где-то на полпути, потому что многие поступают ещё с ветром в голове, по сути-то

да уж... biggrin соглашусь с Вами еще в том, что все-таки образование делает уменее человека (по крайней мере большинство), потому что кто-то больше начинает читать, или углубляется в специфические тонкости предметов - в общем расширяет свой кругозор!


А я вас всех люблю!
HiraukiДата: Пятница, 18.02.2011, 19:49 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

А докторов и врачей так и нет, так и группу не собрать smile
AmaethДата: Пятница, 18.02.2011, 19:54 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Hirauki, у меня в городе есть мед.училище, так что приличный процент аккушеров и фельшеров biggrin а вот врачей да... здесь надо ВУЗ заканчивать, иначе могут настать такие времена (а вернее я как-то это уже по телеку видела) к зубному придешь, а там сидит Абдула, который 5 классов у себя на Родине закончил. Можно и вообще без зубов остаться после визита к нему biggrin

А я вас всех люблю!
RW0LBRДата: Суббота, 19.02.2011, 19:51 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Мой путь к сайту PULSAR длился 50 лет. Все началось с того, что я родился. cry Потом ходил в садик, в школу. Закончил институт, образование техническое, инженер-электрик МПС. Работаю по специальности уже 29 лет. cool
С детства любил смотреть на звезды и изучать названия звезд по карте звездного неба вырезанной из учебника по астрономии за 8 класс(был такой вкладыш в учебнике, при повороте вокруг оси иммитировалось движении звезд по небу). Самое яркое впечатление оставила книга И.С. Шкловского "Вселенная. Жизнь. Разум".
Но стать профессиональным астрономом никогда не хотел. Очень нравилось заниматься конструированием радиоаппаратуры, чему и посвящал все свободное время. Своему увлечению не изменил...
На сайт вышел случайно (интересовался возможностью проведения сеанса любительской радиосвязи с космонавтами МКС), очень понравился режим онлайн-видео с борта МКС и информация на сайте, почитал форумы и решил остаться.
В команде могу работать радиоинженером и обеспечивать надежную связь с Землей smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Bert@kДата: Суббота, 19.02.2011, 20:02 | Сообщение # 32
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
В команде могу работать радиоинженером и обеспечивать надежную связь с Землей

biggrin я тогда буду проектировциком в команде


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Суббота, 19.02.2011, 20:07 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Все профессии нужны, все профессии важны... biggrin

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RaibekДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:32 | Сообщение # 34
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

RW0LBR,
А я просто радиолюбитель. Могу изготовить радиопередатчик не очень сложный в том числе и на радиолампах. Образование по различным рабочим проффесиям. Готов установить связи со всеми желающими.

Добавлено (20.02.2011, 22:32)
---------------------------------------------
alenka21,
Это вы на аватаре?

alenka21Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:25 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Raibek)
, Это вы на аватаре?

Нет конечно. Но очень похожа. Только глаза зеленые. smile Мы всегда выбираем аватары, "созвучные" каким либо образом с нами.
Классная (профессиональная) команда у нас собралась. А кто проголосовал кибернетика? wink Не скромничайте, пожалуйста!


evona112Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:50 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

примите и меня, я переводчик...
с любого языка на любой, включая и межгалактический...
вдруг встретимся!!! biggrin
tiyДата: Среда, 23.02.2011, 00:16 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные


Автор темы!





evona112, срочно организуем семинар по обмену опытом! biggrin
HiraukiДата: Среда, 23.02.2011, 02:31 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Примем, примем в команду smile
Активнее, товарищи, активнее © к/ф "Афоня" smile
ФобосДата: Среда, 23.02.2011, 22:05 | Сообщение # 39
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

А я еще евроремонт делаю.Буду гостям из космоса эксклюзив в звездолетах бахать. biggrin

Интересно,а мы в своей стране живем?????
ZetДата: Среда, 23.02.2011, 23:31 | Сообщение # 40
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

А я профессиональный музыкант. Учусь в консерватории на джазового трубача. Идея поступить в консу появилась поздно. К музыке надо прийти самому, как в принципе к любому творчеству.

Нет религии выше истины
Форум » Архив » Корзина » Какое у вас образование? (Удалось ли исполнить мечту детства?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: