Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Матрица.
Матрица.
MelexДата: Среда, 19.01.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 38
Статус: Offline

Автор темы!
Кто я? Главный вопрос на который должен ответить каждый человек, чтобы понять зачем он здесь в этом мире. В чём цель? Как вы живёте вы не задумывались об этом? В не зависимости от вашей професии, вероисповедания, города где проживаете у каждого из вас жизнь похожа на один шаблон. Школа, вуз, работа, семья, дети, пенсия, кладбище история жизни у многих она такая, меняются лишь детали. Вы хотите этого? Может когото и радует такая перспектива, но я думаю не многих. Почему вы зашли на сайт такой тематики? Вам сказал этот адрес друг или может вы случайно наткулись на него, но бывают ли случайности? Все случайности это лишь закономерные события судьба, карма как бы вы это назвали это изменило вашу жизнь в какуюто сторону хотя может быть вы это и незаметили. У многих сообщений уже 100, 200, 300... Много ли на это времени ушло, вы не задумывались какая ваша цель? Это ли не есть система (МАТРИЦА) вся жизнь проходит в пустых разговорах, в пустых действиях не пора ли пробудится и узнать на сколько глубока кроличья нора.
ЗащитникДата: Среда, 19.01.2011, 20:49 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Melex)
Кто я? Главный вопрос на который должен ответить каждый человек, чтобы понять зачем он здесь в этом мире. В чём цель? Как вы живёте вы не задумывались об этом?

Интересно было бы узнать мнение по этому поводу самого автора данной темы.

Quote (Melex)
Это ли не есть система (МАТРИЦА) вся жизнь проходит в пустых разговорах, в пустых действиях не пора ли пробудится и узнать на сколько глубока кроличья нора.

Прямо-таки уже разбирает любопытство - поделитесь пожалуйста. umnik


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
FROSTДата: Среда, 19.01.2011, 22:02 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Melex)
вся жизнь проходит в пустых разговорах, в пустых действиях

Ну тут уж у кого и как. У каждого человека свои ценности в жизни и свои принципы. Каждый сам считает на что тратить ему свое драгоценное время. Если обойти стороной "песочницу" т.е. бытовую часть , то кроме неё многие стараются привнести в жизнь добро и любовь , а это в свою очередь порождает огромный поток положительной энергии , некоторые наоборот по ту сторону стараются внести некоторую частицу отрицательной энергии и получают от этого свой "кайф". Но так или иначе все эти энергии являются движителями жизни , мы все как бы подпитываем эту вселенную даем ей направление. А вот " В чём цель? Как вы живёте " интересный вопрос , вы знаете я уже ищу на эти вопросы ответ всю свою сознательную жизнь . И даже вроде бы найдя ответ - все равно ищешь неуловимую суть этих слов дальше - потому что уже понимаешь эти вопросы и есть топливо для мыслей и самой жизни и без них некуда --------> эти мысли задают направление твоей жизни . Вот если кратко ,мне представляется как то так. wink

А если появятся мысли что все это не реальность , а виртуально. Возьмите молоток ,когда никого дома не будет, пойдите на кухню там хорошенько ударьте по большому пальцу левой руки , а потом представьте что эта ерунда и все это не по настоящему.Если у вас это получится убедить себя что боли никакой нет , то над вашей матрицей я подумаю даже может быть поверю ,что вы в нашей матрице . ...... (долгие тренировки медитации тибетских монахов в расчет тут не беру, ибо они верят , что жизнь реальна и уже в управлении боли отталкиваются от реальности ) wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 19.01.2011, 22:14
MentalДата: Среда, 19.01.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Melex)
Почему вы зашли на сайт такой тематики? ... может вы случайно наткулись на него, но бывают ли случайности? Все случайности это лишь закономерные события ... вся жизнь проходит в пустых разговорах, в пустых действиях ...

Но Вы тоже зашли на этот сайт почему-то и почему-то захотели создать такую тему.
Почему?
Уверен, вовсе не случайно! Вы что-то "принесли" с собой, то, что может оказаться кому-то полезным. Но и здесь, видимо, есть что-то, что притянуло Вас.
Взаимная польза!
Ta-isДата: Четверг, 20.01.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Общение - это один из ключей познания)))
tiger888Дата: Пятница, 21.01.2011, 08:30 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Melex)
Кто я? Главный вопрос на который должен ответить каждый человек, чтобы понять зачем он здесь в этом мире. В чём цель? Как вы живёте вы не задумывались об этом? В не зависимости от вашей професии, вероисповедания, города где проживаете у каждого из вас жизнь похожа на один шаблон. Школа, вуз, работа, семья, дети, пенсия, кладбище история жизни у многих она такая, меняются лишь детали. Вы хотите этого? Может когото и радует такая перспектива, но я думаю не многих.....
У многих сообщений уже 100, 200, 300... Много ли на это времени ушло, вы не задумывались какая ваша цель? Это ли не есть система (МАТРИЦА) вся жизнь проходит в пустых разговорах, в пустых действиях не пора ли пробудится и узнать на сколько глубока кроличья нора.

В точности это узнать очень трудно, мешает сама Матрица. Её называют по-разному Майа, Иллюзия, и т.п. Еще с древности для этого выработали систему противоборства, Путь. Очень немногие победили. Причем методы изменялись в соответствии со временем эпохи и развитием человечества.
Если раньше нужно было становиться монахом и удаляться в уединенные места Планеты, то сейчас этого не требуется, хотя и не запрещается. Сама Жизнь сейчас является учителем и наставником, и такого разнообразия ситуаций и возможностей невозможно представить, как только в самой Жизни. Любой опыт, приобретенный в Жизни, положительный или отрицательный - полезен и ведет к Цели. Цель - можно лишь внутренне ощущать, потому что она находится за рамками разумного понимания. Ум превращает её в нечто другое. Хотя ум - хороший проводник в нашем физическом мире.
Сейчас не говорю, о том, что можно делать все что заблагорассудится! Необходимо жить в гармонии с миром и собой.

Melex, так уж получилось, что Мы живем в физическом причинно-следственном мире, это вызов для нас. Поэтому как не крути, мы должны стремиться пройти все испытания, которые нам в этом мире уготованы.
Люди по-разному реагируют на данные им в Жизни ситуации, но если " ...бороться со злом силой добра, то этим мы будем нести в себя и мир глубокое сострадание и миролюбие, ибо злом никогда не победить зло, но лишь отсутствием его".


Все возможно!
D@ryLengДата: Пятница, 21.01.2011, 17:29 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Melex)
Как вы живёте вы не задумывались об этом? В не зависимости от вашей професии, вероисповедания, города где проживаете у каждого из вас жизнь похожа на один шаблон. Школа, вуз, работа, семья, дети, пенсия, кладбище история жизни у многих она такая, меняются лишь детали. Вы хотите этого?

Порою следует делать то, что диктует нам жизнь. Шаблон? Ну пусть будет шаблон, в какой то мере вы правы...Но ведь это законы общества, это считается нормальным, и в какой то мере, возможно, престижным.
Но это вовсе не значит, что мы безропотно должны подчиняемся каждому направлению...у каждого своя жизнь, и пусть в целом ВНЕШНЕ она напоминает жизнь тысячи других, каждый сам для себя пределяет, что для него первично, каких целей ему хочется добиться, в какой сфере реализовывать себя...
Лишь детали... хм, считаете, что это мелочь. А по-моему наоборот, такие вот "мелочи" и определяют нашу жизнь. Для каждого по-своему...
Хотя...смотря, что вы имели в виду под этими деталями, возможно, я и не права))


I want to believe
meateaterДата: Суббота, 22.01.2011, 17:34 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

мне абсолютно пофиг, как я живу и я плевал на всё, главное - прожить так, как хочется, остальное неважно.
FROSTДата: Суббота, 22.01.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (meateater)
как я живу и я плевал на всё

Не надо плевать на всё , а то под это попадает и твоя жизнь. А твоя жизнь хороша настолько на сколько ты хорошо относишься к окружающему тебя миру. wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
meateaterДата: Суббота, 22.01.2011, 17:57 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (FROST)
А твоя жизнь хороша настолько на сколько ты хорошо относишься к окружающему тебя миру.

"так... мой дом мусорка. Отлично! ем помои. Превосходно! сплю на картонке. Высшее счастье!"

Отношение к миру должно быть объективным, а не субъективным "хорошим".

alenka21Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:48 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote
Melex, Почему вы зашли на сайт такой тематики? Вам сказал этот адрес друг или может вы случайно наткулись на него, но бывают ли случайности? Все случайности это лишь закономерные события судьба, карма как бы вы это назвали это изменило вашу жизнь в какую-то сторону хотя может быть вы это и н езаметили. У многих сообщений уже 100, 200, 300...

Кроличья нора- пожалуйста. просветите на счет ее глубины!
Да для меня из за сайта были в жизни изменения в лучшую сторону. просто не озвучу их здесь.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 24.01.2011, 01:49
FROSTДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:06 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (meateater)
"так... мой дом мусорка. Отлично! ем помои. Превосходно! сплю на картонке. Высшее счастье!"

Отношение к миру должно быть объективным, а не субъективным "хорошим".


Вопрос что вы называете объективным - мнение которое основывается на мнении общества (большинства), а как же (меньшинство) мы люди думающие над такими вопросами над которыми большинству даже присниться не могут .И кстати прогресс общества в понимании вселенной играет большую роль именно те немногие которые были на своей волне они же изгои , они же гении своего времени....... Ах молодость , зачем такие крайности - истина любого ответа на любой вопрос держится у центра (и не потому что ответ уклончивый) , а потому что ответ может быть разный на один и тот же вопрос и дабы охватить все аспекты премудрости ответа мудро соблюдать правило "золотой середины". wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
meateaterДата: Вторник, 25.01.2011, 16:00 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (FROST)
мнение которое основывается на мнении общества (большинства)

никогда не считал его верным. Кто-то снёс бред, остальные бараны верят.

Quote (FROST)
зачем такие крайности

потому что мне так хочется. и плевал я на последствия. и вообще, вся моя жизнь какой-то замкнутый круг, =\
Ta-isДата: Вторник, 25.01.2011, 17:31 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (meateater)
вся моя жизнь какой-то замкнутый круг, =\
Может быть стоит попробовать замкнутый круг вывести в восходящую спираль? Конечно, если есть желание. Если нет, то лучше действовать так, как хочется, и не важно какие последствия. Главное действовать так, как считаешь необходимым сам.
meateaterДата: Вторник, 25.01.2011, 18:15 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Luna)
Может быть стоит попробовать замкнутый круг вывести в восходящую спираль?

"заметь, сколько конвертов ты склеил за час, а потом попробуй побить этот рекорд" xD

нету желания никакого и сил никаких. толку нет. это какой-то капец =\

Ta-isДата: Вторник, 25.01.2011, 18:41 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (meateater)

"заметь, сколько конвертов ты склеил за час, а потом попробуй побить этот рекорд" xD

Может быть можно попробовать наполнить каждый конверт особым смыслом, тогда и конвертов станет больше... (Это как вставлять диски в упаковку: сначала полиграфия, потом сердцевина, потом диск. Считать, сколько за час, а потом стараться сделать еще и еще... Появляется азарт, вдохновение - рутина превращается в игру... Представить будущее каждого отдельного диска - этот окажется на свалке, этот в коллекции, этот будет валяться в авто, этот подарят, этот не купят... и так до бесконечности вариантов. Получается, что на самом деле это не просто диски(конверты), а части человеческих жизней, предметы, с которыми будут связаны какие-то события - будущее, которое становится настоящим, а затем прошлым...)...

Quote (meateater)
нету желания никакого и сил никаких. толку нет. это какой-то капец =\

Желание придет, силы восстановятся, толк проявится - время рождает новое.
meateaterДата: Вторник, 25.01.2011, 18:57 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Luna)
Представить будущее каждого отдельного диска - этот окажется на свалке, этот в коллекции, этот будет валяться в авто, этот подарят, этот не купят... и так до бесконечности вариантов. Получается, что на самом деле это не просто диски(конверты), а части человеческих жизней, предметы, с которыми будут связаны какие-то события - будущее, которое становится настоящим, а затем прошлым...)...

ээм... мне кажется это глупой затеей. у меня нет энтузиазма на полгода для того, чтобы учить уроки. это рутинно =\

Quote (Luna)
время рождает новое.

или уничтожает старое. )
Ta-isДата: Вторник, 25.01.2011, 19:11 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (meateater)
или уничтожает старое. )

Quote (Luna)
время рождает новое.

, старое умирает. meateater, вы ловите мысли на лету!!! (100 баллов!!!)
Quote (meateater)
ээм... мне кажется это глупой затеей. у меня нет энтузиазма на полгода для того, чтобы учить уроки.

значит они глупые(уроки), тогда не надо их учить)))
MelexДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:05 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 38
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Интересно было бы узнать мнение по этому поводу самого автора данной темы.

Моё мнение не имеет никакого смысла потому что всё неважно. Матрица это мир который нас окружает когда "смотришь" на него думаешь, что всё это реально надо научиться "видеть" и вещи будут казаться не тем чем они кажутся, лишь тогда можно понять суть, что ничего не имеет значения. Я воин матрицы, воин света можно называть это как угодно, я не пытаюсь идти в противодействие этого мира нет, не эта сущность воина. Я лишь делаю, то что мне более подходит моей натуре, но тем не меняя я не сворачиваю с пути война. Жизнь человека мимолётна надо это помнить всегда смерть рано или поздно настигнет в этом и есть суть.
Quote
Кроличья нора- пожалуйста. просветите на счет ее глубины!
Да для меня из за сайта были в жизни изменения в лучшую сторону. просто не озвучу их здесь.

Я не тот который должен просвещать насчёт её глубины, я лишь могу подсказать путь, чтобы узнать это. Читали "Алису в стране чудес" как она узнала о кроличьей норе она побежала за белым кроликом, игра разума порой кажется сумасшествием, но сумасшествие это есть лишь другой мир их бесчисленное множество. Этот сайт говорите изменил вашу жизнь, нет это не так на самом деле изменились вы.
РуссаДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:00 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Melex)
Я воин матрицы, воин света можно называть это как угодно, я не пытаюсь идти в противодействие этого мира нет, не эта сущность воина.

Melex, в этом воплощении ты таки не Воин Света, ты Творец, и одновременно Разрушитель. Как такое возможно? Легко! Ты можешь не только разрушить старое, отжившее, но и предложить возвести на этом месте что-то другое))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Архив » Корзина » Матрица.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: