Pulsar

Среда, 24.04.2024, 02:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Сенсация! (Интернет продлевает жизнь!)
Сенсация!
MelanieДата: Четверг, 06.01.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
Сенсация! Интернет продлевает жизнь!



Очень интересная идея пришла из Калифорнии. Американские учёные считают, что Интернет продлевает жизнь.

Интернет - лекарство против старения

Исследования ученых Калифорнийского университета переворачивают теорию о влиянии Интернета на здоровье человека с ног на голову. О сетевой зависимости говорится постоянно: мол, те, кто проводит много времени в Сети, на самом деле имеют серьезные психологические проблемы в реальной жизни и, чтобы избавиться от них, сбегают в виртуальный мир. Проблемы от этого, само собой, не решаются, зато портится осанка и зрение, а навыки обычного человеческого общения ослабляются.

Принято считать, что заядлые интернетчики многое теряют, и что они должны бороться со своей зависимостью от веб-пространства. Но теперь у тех, кто любит поторчать в Рунете подольше, появился аргумент в защиту своего образа жизни.

Исследования ученых Калифорнийского университета переворачивают теорию о влиянии Интернета на здоровье человека с ног на голову. Специалисты предложили кардинально новый взгляд на вещи. По их мнению, Сеть может стать панацеей от раннего старения и старческогослабоумия, а также выступить в роли профилактического средства против инсультов.

Исследования подтверждаются опытами, в которых поучаствовали добровольцы преклонных лет. Их разделили на две группы. Одним предложили читать книги, а других усадили за компьютер и отправили осваивать виртуальный мир. Эксперимент длился месяц, в течение которого врачи наблюдали за пенсионерами и снимали показания электроэнцефалограмм.

Оказалось, что Сеть стимулирует работу мозга лучше, чем книги. При работе в Интернете деятельность мозга направлена на решение сразу нескольких различных задач. Те участки мозга, которые отвечают за запоминание, чтение, речь, воображение и зрение, начинают работать интенсивнее. Что, само собой, замедляет негативные процессы, связанные со старением и ведущие к слабоумию и потере памяти.

Интересно, что активная деятельность головного мозга у участников эксперимента фиксировалась даже после окончания работы в Сети. Исследователи посчитали, что все это доказывает бесспорную пользу Интернета. И теперь врачи вместо таблеток могут прописывать своим пожилым пациентам час-другой в Сети как средство для поддержания умственного тонуса. А те юзеры, которые страдают от упреков окружающих относительно своей сетевой активности, могут смело ссылаться на последние научные исследования и говорить, что таким образом они тренируют свой мозг.

Что думаете? Очередной развод? Или нет? И вообще, до скольки лет Вы хотите дожить?

Видео: Comedy club - интернет-зависимость (Галустян, Мартиросян)


lol smile


Сообщение отредактировал Melanie - Четверг, 06.01.2011, 23:36
meateaterДата: Четверг, 06.01.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Пф. Всё время названия таких вот новостей яркие, как кровь, а содежание не оправдывает и половины названия.
BrunoДата: Пятница, 07.01.2011, 13:10 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Это всё происки интернет-лобби )
Взяли главно уже готовых стариков и что-то чуток на них проверили. Они может интернета в жизни никогда не видели, а сейчас что-то новенькое, им интересно и любопытно конечно, глаза заблестели, сразу тонус поднялся ))
А вот если бы взяли 10 молодых людей, заставили их всю жизнь в интернете сидеть, а потом (когда стариками станут) и проверили бы )

Просто нужно мыслью в течение жизни ворочать, а интернет - дело десятое )

NiburuДата: Пятница, 07.01.2011, 13:15 | Сообщение # 4
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Bruno, Хорошо сказанно. Старикам теперь помирать не охото. Теперь ведь свободно можно посмотреть на молоденьких девочек biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
voldemarДата: Пятница, 07.01.2011, 19:32 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

В прошлом году умерла старейшая блоггерша Англии. Ей было 96 лет.

Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 16:07 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

давно известно, что продлевает жизнь движение и свежий воздух! а не торчание сутками у компа в скрюченной позе smile

А я вас всех люблю!
ФобосДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:12 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
давно известно, что продлевает жизнь движение и свежий воздух! а не торчание сутками у компа в скрюченной позе

Браво,аплодирую.Полностью согласен.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
lunohodДата: Суббота, 26.02.2011, 14:40 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

собсно интернет тоже наркотик)) причем не слабый

борьба с мракобесием на "быдло уровне"
Slava_72Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:45 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Насчет интернета я согласен с Bruno, для пожилих людей это новое увлечение, ради, которого хочется жить.
alenka21Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:20 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

А я соглашусь , наверное, только со статьей. И не только в отношении "стариков". Это касается любого возраста, в силу существующих в человеке комплексов. А в инете Мы теряемся. И можем быть теми, кем не являемся в настоящей жизни- самим собой! Что-то вроде осуществления несбыточной мечты. В инете нет возраста. Нам в душе ведь всем по 15 лет! biggrin
Тебя в инете не осуждают- за одежду, за разговор, поведение. А если и осудят- то не велика обида. Инет большой.
Даже от спамеров есть своя польза. На них выплескиваются эмоции! tongue
Нужно родителей присадить... smile Чтоб жили долго и не болели! smile


meateaterДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:23 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Нужно родителей присадить...

ни в коем случае.

Выходит, интернет - идеальное общество biggrin

alenka21Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:27 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

meateater, Может и идеальное. А вот комп делить придется! biggrin

meateaterДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:31 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (alenka21)
А вот комп делить придется!

Ни в коем случае >:C
YULENKAДата: Пятница, 17.08.2012, 00:24 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Думаю, что это бред happy

ПенсДата: Пятница, 17.08.2012, 00:49 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Думаю, что это бред

Думаю, не совсем...
Проскакивают же статьи: мозг должен работать и у пожилых людей, а то-о-о грозят болезнью м.м.м Альцгеймера.
malagaДата: Пятница, 17.08.2012, 03:02 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Согласен с необходимостью умственной нагрузки. В любом возрасте. Но всё должно быть в меру, я считаю. Тем более, тренировки мозгов без чередования с физическими нагрузками (хотя бы минимальными), ни к чему не приведут... если не сказать хужее.
ПышкаДата: Пятница, 17.08.2012, 10:56 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 14
Награды: 100
Репутация: 380
Статус: Offline

malaga - Полность поддерживаю!
DeamyДата: Суббота, 18.08.2012, 08:29 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Опять-таки интернет можно использовать в разных целях. Я, например, не вижу ничего положительного в общении в соц.сетях с теми людьми, которые живут в двух шагах. А так же в многочасовом сидении в интернете. А ещё в интернете, на мой взгляд, больше мусора, чем чего-то толкового. wink

пабиДата: Суббота, 18.08.2012, 18:54 | Сообщение # 19
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Пенс)
а то-о-о грозят болезнью м.м.м Альцгеймера

А это , извините, что такое, к своему стыду не знаю smile
В соцсетях я поначалу была. На Моём Мире.Там поначалу интересно вроде бы, а потом столько всего надо,а я ещё свободный доступ открыла, мне там порнухи накидали, я глянула и аж уши завяли biggrin Я сразу всё блокировать .И потом на сайт наш попала.
А то что продлевает жизнь, по моему всё в меру должно быть.А вот на воздухе лишний раз ,по моему надо быть, для здоровья.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Суббота, 18.08.2012, 20:34 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (malaga)
Тем более, тренировки мозгов без чередования с физическими нагрузками (хотя бы минимальными), ни к чему не приведут... если не сказать хужее.

Здесь(в 1-м посте) разговор только о "мозгах" и о старческом слабоумии, а хуже уже не бывает.
Молодёжи это пока не грозит.
Иное дело, пишут и я с этим согласен, такие экстремисты типа Брейвика родились у компьютера, в играх в войну с желанием перенести игру в реальность.
А сколько таких было и ещё будет?
Так что, старикам интернет "стимулирует работу мозга", а молодёжи поменьше играть в игры и, как здесь было правильно замечено, "в интернете, на мой взгляд, больше мусора, чем чего-то толкового."
Форум » Архив » Корзина » Сенсация! (Интернет продлевает жизнь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: