Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Космос так ли все сложно? (да или нет)
Космос так ли все сложно?
krolikДата: Четверг, 16.12.2010, 21:33 | Сообщение # 81
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

По поводу конечности вселенной...

Еще в прошлом году группа специалистов НАСА (Goddard Space Flight Center in Greenbelt, Maryland) под руководством астрофизика Александра Кашлинского (Dr Alexander (Sasha) Kashlinsky), изучая микроволновое и рентгеновское излучение, обнаружили странное поведение примерно у 800 отдаленных галактических скоплений. Оказалось, что все они летят в одном направлении — в определенную часть космоса — со скоростью в 1000 километров в секунду (The Astrophysical Journal Letters, vol 686, p L49). Это вселенское перемещение было названо «темным потоком».

Ныне выяснилось, что «темный поток» охватывает аж 1400 галактических скоплений. И несет их в район, расположенный более, чем в 3 миллиардах световых лет от Земли. А эта область находится у обозримых границ нашей Вселенной.

По одному из предположений, где–то там — за пределами, недоступными наблюдениям, — расположена огромная масса. Которая и притягивает материю. Но это противоречит существующей теории, согласно которой вещество после Большого взрыва, породившего нашу Вселенную, распределилось более–менее равномерно. Значит, и концентраций масс, обладающих столь фантастической силой, быть не может. Тогда что там?

Удивительную гипотезу предложила Лаура Мерсини–Хоутон (Laura Mersini–Houghton) из Университета Северной Каролины (University of North Carolina, Chapel Hil). По ее расчетам выходит, что наши галактики «засасывает» другая Вселенная, расположенная рядом.

Занятно, что Лаура выступила со своими идеями еще в 2006 году — до обнаружения «темного потока». По сути, предсказала его. Исследовательница также пророчествовала две «дыры» — участки в нашей Вселенной, в которых нет или почти нет галактик. Одна дыра уже нашлась. Ученые увидели ее на картине микроволнового излучения Вселенной.

Страшно даже подумать, что у Вселенной есть граница — а к такому выводу подталкивают открытия астрофизиков и космологов. А то, что где–то находится еще одна Вселенная или даже несколько, вообще не укладывается в голове. И как быть с Богом? В каждой — он свой? Или все–таки один на все?

Одно успокаивает: мы никогда не попадем в другие Вселенные. Даже если они есть, то находятся так далеко, что увидеть их не представляется возможным. Но «проход» какой–то, пожалуй, есть. Раз туда засасывает…

http://volgograd.kp.ru/daily/24394.5/572625/

abenixДата: Четверг, 16.12.2010, 23:00 | Сообщение # 82
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (krolik)
Страшно даже подумать, что у Вселенной есть граница — а к такому выводу подталкивают открытия астрофизиков и космологов. А то, что где–то находится еще одна Вселенная или даже несколько, вообще не укладывается в голове. И как быть с Богом? В каждой — он свой? Или все–таки один на все?

Я рассматриваю одну вселенную как целую часть, как одно целое...


Сообщение отредактировал abenix - Четверг, 16.12.2010, 23:02
Саша-30rusДата: Пятница, 17.12.2010, 00:02 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (abenix)
Я рассматриваю одну вселенную как целую часть, как одно целое...

соглашусь. как-то не укладывается что есть другие вселенные. а если они есть, то как различить границу между ними???
C-L-AДата: Пятница, 17.12.2010, 00:49 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (abenix)
C-L-A, Вы наверное знаете о существованми восьми г)))))ранной вслеленной

??? я знаю достаточно для того что бы делать выводы и доводы . А вот Вы можете ответить на по ставленые ранее вопросы?


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
abenixДата: Пятница, 17.12.2010, 03:21 | Сообщение # 85
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Добавлено (17.12.2010, 03:21)
---------------------------------------------

Quote (C-L-A)
я знаю достаточно для того что бы делать выводы и доводы . А вот Вы можете ответить на по ставленые ранее вопросы?

)))) давайте составе цитатник,..... я отвечу
AZGARD2Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:12 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (krolik)
По поводу конечности вселенной... Еще в прошлом году группа специалистов НАСА (Goddard Space Flight Center in Greenbelt, Maryland) под руководством астрофизика Александра Кашлинского (Dr Alexander (Sasha) Kashlinsky), изучая микроволновое и рентгеновское излучение, обнаружили странное поведение примерно у 800 отдаленных галактических скоплений. Оказалось, что все они летят в одном направлении — в определенную часть космоса — со скоростью в 1000 километров в секунду (The Astrophysical Journal Letters, vol 686, p L49). Это вселенское перемещение было названо «темным потоком». Ныне выяснилось, что «темный поток» охватывает аж 1400 галактических скоплений. И несет их в район, расположенный более, чем в 3 миллиардах световых лет от Земли. А эта область находится у обозримых границ нашей Вселенной. По одному из предположений, где–то там — за пределами, недоступными наблюдениям, — расположена огромная масса. Которая и притягивает материю. Но это противоречит существующей теории, согласно которой вещество после Большого взрыва, породившего нашу Вселенную, распределилось более–менее равномерно. Значит, и концентраций масс, обладающих столь фантастической силой, быть не может. Тогда что там? Удивительную гипотезу предложила Лаура Мерсини–Хоутон (Laura Mersini–Houghton) из Университета Северной Каролины (University of North Carolina, Chapel Hil). По ее расчетам выходит, что наши галактики «засасывает» другая Вселенная, расположенная рядом. Занятно, что Лаура выступила со своими идеями еще в 2006 году — до обнаружения «темного потока». По сути, предсказала его. Исследовательница также пророчествовала две «дыры» — участки в нашей Вселенной, в которых нет или почти нет галактик. Одна дыра уже нашлась. Ученые увидели ее на картине микроволнового излучения Вселенной. Страшно даже подумать, что у Вселенной есть граница — а к такому выводу подталкивают открытия астрофизиков и космологов. А то, что где–то находится еще одна Вселенная или даже несколько, вообще не укладывается в голове. И как быть с Богом? В каждой — он свой? Или все–таки один на все? Одно успокаивает: мы никогда не попадем в другие Вселенные. Даже если они есть, то находятся так далеко, что увидеть их не представляется возможным. Но «проход» какой–то, пожалуй, есть. Раз туда засасывает…

Из всего выше описанного можно увидеть сходство между вселенной и простым веществом, я на сайте кажется уже излогал мысли по поводу того, что наша вселенная (галлактика) - есть ни что иное, как какой-то атом или часть вещества в другой четырех мерной, или просто более маштабной вселенной, а дыры есть не что иное как:
а) ядра вселенной
б) относительно пустое место как и то, что между галлактиками

Я думаю на этом сайте за выражение своих мыслей меня не будут закидывать всем подряд???? И теперь то вы успокоитесь по поводу моих знаний??? И вообще если вам не нравиться мой уровень знаний, вам никто не мешает повысить его своими знаниями, доводами, мыслями и т.п. Ведь даже самые гениальные люди порой не знают элементарных вещей, и ведь тот же Энштейн вообще был троишником, но это не помешало ему стать со временем гением!!! (обращение ко всем, кто видит)

Саша-30rusДата: Пятница, 17.12.2010, 13:40 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

да мы не закидываем тебя всем подряд. и мы не считаем что у тебя низкий уровень знаний. просто мы сомневаемся в существовании твоего альянса и по поводу того, что у тебя есть полезная информация о двигателях нового поколения.
AZGARD2Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:11 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
я и не говорил что у меня есть готовая информация, чтобы посмотрел-собрал-полетел smile я же еще в начале говорил, что альянс восстанавливается и информация на стадии разработки smile

Добавлено (18.12.2010, 19:11)
---------------------------------------------
кстати кому интересна идея летательного аппарата доступного и почти не требующего топлива пишите на моем сайте или в личку - изложу суть smile

Саша-30rusДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:52 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (AZGARD2)
альянс восстанавливается и информация на стадии разработки

а что с ним случилось?
AZGARD2Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:37 | Сообщение # 90
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
я же уже упоминал о технических проблемах.

С комуникациями в Омске не акти sad

Саша-30rusДата: Среда, 22.12.2010, 13:13 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

понятно. а вся информация у вас в хранилась в интернете?
AZGARD2Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:48 | Сообщение # 92
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
нет, но вирусы и без нета не плохо работают!!! чтоб их!!! я конечно комп то восстановил, но данные не стал восстанавливать по причине отсутствия проги или источника таковых для восстановления даных
Саша-30rusДата: Суббота, 25.12.2010, 02:41 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

а что, эта вся информация только у вас на компе была?? больше ни у кого??????
AZGARD2Дата: Суббота, 25.12.2010, 16:29 | Сообщение # 94
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
мой комп был сервером альянса biggrin
Саша-30rusДата: Суббота, 25.12.2010, 16:51 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

а, ну тогда понятно))))))))))))
SaimonДата: Суббота, 05.11.2011, 16:30 | Сообщение # 96
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Космос создан искуственно!

"Ни что не истинно.Все дозволено
nektoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:04 | Сообщение # 97
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Саша-30rus)
но зинтриговал. и пропал.

_____________________________________________

Гипер двигатель это хорошо. Только на чем он основан?
Тема о сложности Космоса, думаю, что это сложнее
любого гипер двигателя. Идеально, это хотя бы
перемещаться со скоростью света. Но как, вот в чем вопрос?
Впрочем, мечтать невредно. cool


Покой нам только снится...
SaimonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:08 | Сообщение # 98
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

nekto, отнють это не мечты,так как мы много чего добились за последние 50 лет.И скоро возможно будет первый прототип Гипер двигателя.

"Ни что не истинно.Все дозволено
ironyДата: Вторник, 08.11.2011, 12:47 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Вопрос: что даёт свету (фотонам света) ускорение? Почему именно 300 000 км/с ?
voldemarДата: Вторник, 08.11.2011, 15:22 | Сообщение # 100
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Космос создан искуственно!

Увы! Это не под силу даже супер-мупер!
Космос, Вселенная бесконечны во времени и пространстве!
А вот Галактики со звездами и Метагалактики со скоплениями звезд, действительно созданы исскуственно!
Так как они материальны.
Разум первичен, материя вторична!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Архив » Корзина » Космос так ли все сложно? (да или нет)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: