Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ностальгия (Здесь вечно пахнет нафталином)
Ностальгия
-Энигма-Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:56 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

meateater, а у нас денди сломался в итоге. Как я ревелаааа!!! cry cry cry

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
meateaterДата: Пятница, 27.08.2010, 12:06 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Энигма, обиднее, когда воруют работающую вещь.
Короче, расскажу, как это случилось. Мы сделали в квартире ремонт, в том числе покрасили окна и подоконники. Окна оставили открытыми, чтобы проветривалось помещение. А ночевали мы у бабушки, она жила в соседней квартире. В итоге ночью кто-то залез в нашу квартиру, украл денди, несколько футболок и хрусталь! angry angry angry
Пришлось покупать ПК biggrin
tiyДата: Пятница, 27.08.2010, 20:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







meateater, вот видите, что ни делается, все к лучшему. ПК-то покруче будет, наверное? smile
-Энигма-Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:38 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Помните эти кепки? smile В начале-середине девяностых для многих такой головной убор был очень желанной вещью.
Прикрепления: 6880012.jpg (25.4 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
meateaterДата: Суббота, 28.08.2010, 11:06 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
вот видите, что ни делается, все к лучшему. ПК-то покруче будет, наверное?

да, там квака была happy
Quote (Энигма)
Помните эти кепки? В начале-середине девяностых для многих такой головной убор был очень желанной вещью.

чёт не помню. у родителей надо будет поспрашивать.
BrunoДата: Суббота, 28.08.2010, 16:53 | Сообщение # 26
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Помните эти кепки? В начале-середине девяностых для многих такой головной убор был очень желанной вещью.

О да ! Я такую носил ))
LelenkaДата: Суббота, 28.08.2010, 17:56 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Энигма, знакомая кепочка biggrin Это были первые модные бейсболки.

Добавлено (28.08.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
чёт не помню. у родителей надо будет поспрашивать.

не удивительно, что не помнишь, эти кепки носили в нашем детстве, ты тогда только родился еще наверно smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
st1lex-xДата: Суббота, 28.08.2010, 23:04 | Сообщение # 28
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

а в сегу бы не проч в гонки погонять эх
LelenkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:59 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

А мне родители так и не купили в детстве игровую приставку, я помню, мы с братом так обижались. Мама считала, что это вредно для здоровья и что учебу забросим. Сейчас думаю, что родители правильно поступили.

А кто - нибудь ездил в пионерские лагеря летом отдыхать? Меня опять же родители туда не отпускали.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Воскресенье, 29.08.2010, 16:59
st1lex-xДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:33 | Сообщение # 30
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Lelenka, я тебя понимаю я тоже ни разу в лагере не был
BrunoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:29 | Сообщение # 31
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
А кто - нибудь ездил в пионерские лагеря летом отдыхать? Меня опять же родители туда не отпускали.

Четыре раза ездил yu
Один раз даже две смены подряд был (целый месяц).
Распорядок конечно слегка утомлял, но только слегка, а вообще - круто !
Днём тихий час всегда был с трёх до четырёх вроде, а почти никто никогда не спал. А мы с товарищами вылазили через форточку и сбегали за территорию, к озеру, раков ловить ) Плюс там на дереве у нас штаб был biggrin
Запомнились празднования дня Нептуна, когда всех (без исключения) в воду поскидывали в одежде )
Ещё карнавальные ночи, когда почти до утра дискотека какая-то, многие надевали на себя простыни и бегали по лагерю "привидениями", пугали всех
Ещё военная игра - зарница )

Добавлено (29.08.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Кстати, один раз (как раз в карнавальную ночь) видели какого-то инопланетянина по ходу, страшный зараза

tiyДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:13 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные







Bruno, про инопланетянина поподробнее можно? happy
BrunoДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:37 | Сообщение # 33
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

tiy, Хм, наверное это не в ностальгическую тему, ну модераторы если что перенесут...
Дело было в карнавальную ночь. Свет в пионерском лагере горел только на большой центральной площадке (где была дискотека, проходили разные конкурсы и прочее). Я и еще двое "храбрецов" решили прогуляться по территории лагеря, за жилыми корпусами, ближе к ограде, в общем где совсем темно и страшно ) И в один момент мы увидели (ну, я первый по ходу увидел, а насчёт остальных, если честно даже не спрашивал их потом вроде) в беседке сидящую "тень", то есть чей-то человекоподобный контур чернее окружающей ночи. Он смотрел прямо на меня (совершенно чёткое ощущение, что на меня). Смотрел двумя большими ярко красными глазами. Без зрачков, без ничего. По форме как большие глаза, очень яркие и очень красные. Взгляд был очень сильный, как пронизывающий насквозь (полагаю, телепатический).
Ну, я пару секунд "соображал", а потом выкрикнул первое, что пришло в голову: "Привидение !" и со всех ног бросился наутёк (наверное никогда так быстро не бегал в полной темноте). Двое товарищей тоже побежали, разумеется. Прибежали ко всем остальным, вроде и не разговаривали даже об этом, а минут через 5 вообще это событие из головы вылетело (у меня по крайней мере).
Вспомнил я об этом событии спустя лет 7-8, когда где-то прочитал об аналогичном случае. Якобы годах в 1970-х в каком-то пионерском лагере весь коллектив (дети плюс все взрослые) видел сразу несколько чёрных высоких фигур с красными глазищами. Там вроде и летающие тарелки присутствовали. Эти фигуры преследовали всех прямо до лагеря (и даже в лагере их видели). Была шумиха по этому поводу, писали официальные коллективные заявления в соответствующие органы, но дело как-то замяли, а очевидцы вынуждены были подписать бумагу о неразглашении. Спустя лет 20 всплыла информация еще раз в прессе (жёлтой, разумеется). Примерно так.
Так что, если бы не прочитал о похожем случае, то и не вспомнил бы, наверное. Может быть мне тогда "помогли" забыть об этом, а может просто сыграло свойство мозга забывать неприятные события (естественная блокировка определённых ячеек памяти).
Я ещё размышлял, а вдруг мне это показалось ? Игра детского воображения ? Но на самом деле, мне было не 4 года и даже не 8 лет (а наверное 12-13), чтобы человека с накинутой простынёй принять за привидение. А тут совершенно реальная фигура. И думаю, что любой человек способен отличить красные лампочки (например, если это розыгрыш) от глаз, от взгляда (даже от чужого взгляда). В них светилась мысль.
И было реально очень страшно.
tiyДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







Круто! А у нас из самого страшного было "ночью местные придут". Что в этом страшного и опасного, нам так и не объяснили, просто велели закрыть окна как следует. wacko

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 30.08.2010, 21:08
-Энигма-Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:41 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Моя любимая игра из детства
Прикрепления: 5034609.jpg (23.8 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Вторник, 31.08.2010, 18:43
вурдолакДата: Среда, 13.07.2011, 21:48 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Моя любимая игра из детства
тоже я играла, но мне было уже 20 лет, после использовала, как будильник до сих пор где-то лежит.


Сообщение отредактировал вурдолак - Среда, 13.07.2011, 22:07
вурдолакДата: Среда, 13.07.2011, 22:06 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

В детстве я тоже не ездила в пионерский лагерь. Но мне игрушки нравились больше чем сейчас хотя их и много, но качеством они хуже. Мы много гуляли, на воздухе катались летом на велосипеде зимой на санках. Строили пещеры в снегу, но нас ругали взрослые, когда мы там лазили, могли, обвалиться только сейчас понимаю, как страшно было на нас смотреть. Но, нам было, весело домой родители меня ели загоняли. Ходили в кино почти каждый день благо, что для детей на утренний сеанс билет стоил 10 копеек. Много было игр и общения. Сейчас уже не такое больше через интернет или через сотовый телефон. Осталась только вспоминать те дни детства.
ГугонДата: Четверг, 14.07.2011, 10:19 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Меня в пионеры не успели посвятить,
А меня три раза выгоняли из этих самых пионеров.
Quote (meateater)
теперь мы( подростки) будем нести ответственность за свои действия,
Уголовная ответственность и в СССР, и в России наступала с 14 лет, так что подростки всегда отвечали за свои действия, а в первые годы совдепа, наверное до конца 60-х ответственность подростков была в плоть до расстрела. И дети отвечали не только за свои грехи, но и за родителей.
Quote (NiaRinT)
денди
Денди - это что, я помню приставки где игры надо было с магнитофона загружать, с обычных компакт кассет
Quote (meateater)
Петарды. Купить можно в любом игрушечном магазине.
А мы взрыв пакеты сами делали смешивая серебрянку, магний и марганец или из сурика с серебрянкой или из селитры, химики ещё те были. В аптеке ни одному пацану марганец не продали бы.

Весёлое было детство, в спортивную секцию я бесплатно ходил, постоянно в футбол и хоккей играли как зимой так и летом, в волейбол и его разновидность "картошку". А такие игры как "чиж" и "пекарь" нынешние дети даже не знают.
Одно мне в моём детстве не нравилось - это в начале пионерия, а потом комсомолия.
"Комсомольцы рады, ликует пионерия, к нам пришёл на праздник Лаврентий Палыч Берия..." (народное творчество)


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Четверг, 14.07.2011, 15:43 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А меня три раза выгоняли из этих самых пионеров.

Вы наверное были хулиган? biggrin
Quote (Гугон)
Одно мне в моём детстве не нравилось - это в начале пионерия, а потом комсомолия.

Нравилось и то и другое, остались лучшие воспоминания. Как принимали в пионеры, а комсомольские собрания в школе, что же в этом плохого? (К партии уже, не имел никакого отношения...)
Quote (Гугон)
"Комсомольцы рады, ликует пионерия, к нам пришёл на праздник Лаврентий Палыч Берия..." (народное творчество)

Вам сколько же лет? Я и то не помню такое...

Предлагаю, продолжить и прислать фото предметов той поры, у кого что есть, да и выражения, и стихи интересно будет почитать, так сказать "народное творчество", ведь были, но сразу в голову не приходят (разумеется, в рамках приличия).
Вспоминаю портреты на подставках Сталина- Ленина, но их давно уже нет...
Гугон, м.б. нам фото Л.П. пришлёт? biggrin

Вот вспомнил из детства: Берия, Берия потерял доверие, а товарищ Маленков надавал ему пинков. biggrin
Ещё: Стала водка 5 и 8 (5.80), всё равно мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу) - нам червонец по плечу.


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 14.07.2011, 15:55
ГугонДата: Четверг, 14.07.2011, 18:35 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Вы наверное были хулиган?
Да не так чтоб очень, меня за компанию обычно выгоняли.
Quote (Пенс)
Как принимали в пионеры
Единственный светлый момент. А потом эти бесконечные показушные сборы металлолома и макулатуры, которые потом где-нибудь долго гнили. А эти смотры песни и строя меня доводили до белого каления. Часами как солдаты почётного караула на плацу маршировали.
Quote (Пенс)
а комсомольские собрания в школе,
Тоска зелёная, лучше и не вспоминать
Quote (Пенс)
Вам сколько же лет? Я и то не помню такое...
Берию, к счастью, живым не видел...
Quote (Пенс)
Гугон, м.б. нам фото Л.П. пришлёт?
Зачем Вам фотки Лаврентия Павловича? Их и в инете полно.
Quote (Пенс)
и стихи интересно будет почитать, так сказать "народное творчество"
А вот этого сколько угодно:
По России мчится тройка -
Мишка, Райка, Перестройка.
Водка - десять, мясо - семь...
Охренел земляк совсем...
(десять и семь в смысле рублей, а охренел здесь в виде приличного синонима)

На недельку до второго закопаем Горбачёва,
Откопаем Брежнева, будем жить по прежнему...

Воспевали птицеферму
Сразу два писателя.
А в колхозе – два яйца,
И те - у председателя.

Экстра - эх как стало тяжело российским алкоголикам (после выхода водки "Экстра")

Бич - бывший интеллигентный человек.

Загадка. Сколько в СССР Райкиных? Ответ: Трое - Райкин-отец, Райкин-сын и Райкин-муж (о Горбачёве)

И ещё на закуску:
Товарищ знай, пройдёт она -
Эпоха Гласности,
А в Комитете безопасности,
Давно есть наши имена...

И ещё послепутчевое - "Забил заряд я в тушку Пуго..."


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Архив » Корзина » Ностальгия (Здесь вечно пахнет нафталином)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: