Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ностальгия (Здесь вечно пахнет нафталином)
Ностальгия
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Ностальгируем...
-Энигма-Дата: Среда, 25.08.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Ну раз уж мы открыли тему детства, не могу не обратить внимание на то, что было в моём детстве!) cry
Прикрепления: 0043745.jpg (52.3 Kb) · 6052595.jpg (54.3 Kb) · 6612100.jpg (75.0 Kb) · 8064874.jpg (41.4 Kb) · 9577715.jpg (14.1 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Среда, 25.08.2010, 22:33
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Энигма, откуда такие раритеты? ты их специально хранила?
-Энигма-Дата: Среда, 25.08.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (meateater)
Энигма, откуда такие раритеты? ты их специально хранила?

Ага, особенно петушок! biggrin
Да нет, просто нашла в интернете эти картинки. Но к примеру эти фантики и фишки, которых у меня было море, до сих пор так и лежат в пакете. Выбрасывать жалко. Племянница играет, когда приходит в гости. smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Среда, 25.08.2010, 22:55
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
а у меня от детства остался один скейтборд. всех солдатиков раздал детям во дворе.
BrunoДата: Среда, 25.08.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

хех, наткнулся...

Наслаждайтесь senile

http://fishki.pp.ru/news/2009-04-03-432

http://varjag-2007.livejournal.com/919731.html?page=5

http://habrahabr.ru/blogs/nostalgie/37981/

LelenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 10:39 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Я считаю наше детство было намного интереснее и полезнее, чем детство современных детишек.
Современные дети все свое свободное время проводят в основном дома за компом, играют в компьютерные игры.
Вот например, наш дом стоит на берегу реки, а сам город на холме, получается чтобы до нас дойти из центра надо все под горку спускаться. И вот зимой все тротуары превращались в горки, людям приходилось ходить по самому краю тротуаров, потому что бесконечным потоком на санках неслись дети вниз. Детей на улице было огромное количество, мы все время на улице были в любую погоду. Зимой до обеда катались, приходили все сырые, бросали одежду на батарею, немного подсохнет и снова на улицу.
А сейчас по нашим тротуарам уже никто не катается уже лет 10, а может и больше.
Летом мы домики строили на деревьях (дворник нас правда гонял постоянно biggrin ), ходили в походы (маленькие были- в соседний двор, а постарше- за речку, на великах в лес).
Помню время, когда появились первые жевачки мятные отечественные- кубик довольно большой, завернут в фольгу, с бумажной прослойкой. Пару раз пожуешь и жевачка вся разползалась, гадость была несусветная, но покупали же, было интересно.
Зимой во дворе туннели делали под снегом, под настом.
А какие палочки были кукурузные вкусные в картонной коробке с мишкой. smile
Хорошие времена были.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 10:46 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Lelenka, совковые времена?
LelenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 10:50 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (meateater)
Lelenka, совковые времена?

Ну "совок", то он и сейчас есть в нашем обществе.
А времена были хорошие для детей, родителям в 90-х не легко конечно приходилось. Надо было как-то выживать и семью кормить, когда денег не было, но мы об этом особенно не знали. Огромная благодарность за это родителям. smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Admin-XДата: Четверг, 26.08.2010, 10:55 | Сообщение # 10
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (meateater)
а у меня от детства остался один скейтборд. всех солдатиков раздал детям во дворе.

Извините офтоп.
Судя по этому заявлению meateater у Вас детство закончилось до 12 лет? Или данные в профиле тоже неверные?


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 11:00 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
родителям в 90-х не легко конечно приходилось

мне мать такой случай рассказала. Так вот, они со мной, с моим отцом и моим старшим братом были в Бийске( отца служить туда отправили) В это время мне было меньше года. Мать купила двадцать коробочек детского пюрэ, чтобы потом в очередях не заморачиваться. А мой брат как раз любил это пюрэ. Ну и вот: Мама пришла со мной домой после прогулки, достаёт коробочку с пюрэ, а оно испортившеесе. с другими коробочками такая же штука. Мама спрашивает моего брата, мол, чё за фигня? А он сказал, что открыл все коробочки и по ложке из каждой отъел, чтобы никто не заметил, что он ел моё пюрэ biggrin

Добавлено (26.08.2010, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Admin-X)
Судя по этому заявлению meateater у Вас детство закончилось до 12 лет? Или данные в профиле тоже неверные?

под детством я имею те времена, когда я думал что Солнце в прямом смысле слова садится за край света, постоянно хотел новый сотовый телефон, самозабвенно играл в солдатиков и постоянно валялся в грязи. Эти времена прошли.
BrunoДата: Четверг, 26.08.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Я считаю наше детство было намного интереснее и полезнее, чем детство современных детишек.

Поддерживаю )
Хотя с абсолютной уверенностью не стану это утверждать. У современных детей те же возможности, просто реже ими пользуются, наверное. А в каком-то смысле может и больше возможностей. У нас (старичков smile было больше простора и стимула для воображения, для "игры мысли". Нужно было самим придумывать способы развлечения, игрушки. Сами вырезали луки из дерева (мальчики), сами делали кукол и платья для них (девочки) и т.д. Плюс активный отдых был в почёте. Плюс у нас была идеология - пионерия. Хотя особого влияния на своём примере я не заметил, но всё-таки что-то было.
А в общем согласен. Было очень интересно и здорово, сейчас условия другие...

Quote (Lelenka)
Хорошие времена были.

Да. Но и сейчас не плохо. Есть, что вспомнить. Есть основа. Есть куда идти. Интересно wink
tiyДата: Четверг, 26.08.2010, 19:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Admin-X, есть мнение-предсказание, что в будущем 14-летний человек будет уже полноправным/полноценным/сознательным гражданином, то есть период детства будет сокращен. biggrin
Quote (Lelenka)
Зимой во дворе туннели делали под снегом, под настом.

О да, я помню, как висела вниз головой в одном из таких туннелей и хохотала (типа, не до конца провалилась), а у двух моих подружек от этого зрелища (они были внутри) и от смеха чуть инфаркты не случились. lol


Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 26.08.2010, 19:48
LelenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:00 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Плюс у нас была идеология - пионерия.

Меня в пионеры не успели посвятить, как раз в том году, кода я должна была стать пионером все это отменили. Поэтому пионерства не удалось ощутить.
Согласна, что полета для мысли было больше, потому что ничего же не было в магазинах biggrin , начнешь тут придумывать. Я своего ребенка большим количеством игрушек не заваливаю, тем самым у нее появляется желание делать игрушки самой из подручных материалов. Она тут такого козла классного сделала из зубочисток, и скотча, мы так хохотали. Потом я его случайно с постельным бельем в машине простирала, у машины слив забило, пришлось разбирать, вот тут было уже не смешно.

Вспомнила еще, как в детстве ходили с бидонами в магазин за молоком. Мне всегда давали один бидон, а денег на два бидона молока biggrin , особенно зимой, могла не дойти, растянуться на льду с этим бидоном. Один раз в подъезде оступилась (ходили то в валенках, которые как колодки на ноге) и бидон с грохотом по всем ступенькам вниз. Реву, думаю опять наругают, на этаж свой поднимаюсь, а там уже ведро с водой стоит и тряпка (мама уже услышала, как бидон по подъезду летел). Четыре этажа пришлось мыть biggrin

Мы еще золотистки с бутылок молочных собирали, от каждого продукта разного цвета, в играх это для нас деньги были.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 21:17 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
есть мнение-предсказание, что в будущем 14-летний человек будет уже полноправным/полноценным/сознательным гражданином, то есть период детства будет сокращен.

ну и правильно. теперь мы( подростки) будем нести ответственность за свои действия, а не наши родители.
BrunoДата: Четверг, 26.08.2010, 21:26 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

А ещё что-то сейчас вспомнил автоматы с газировкой, большие такие, с гранеными стаканами внутри )
Мы, чтобы бесплатно пить (денежку в щель не кидать), брали крышечки от пивных бутылок, истирали ногой по асфальту зазубреные края, чтобы плоский блинчик получился и бросали эту штуку в автомат вместо монеты (по форме такая же была) smile
NiaRinTДата: Четверг, 26.08.2010, 22:46 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 40
Статус: Offline

Тамагочи biggrin biggrin biggrin денди biggrin biggrin питарды biggrin эх
meateaterДата: Пятница, 27.08.2010, 11:35 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (NiaRinT)
Тамагочи

тамагочи Nintendogs до сих пор пользуется бешеным спросом
Quote (NiaRinT)
питарды

Петарды. Купить можно в любом игрушечном магазине.
Quote (NiaRinT)
денди

happy
-Энигма-Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:50 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Денди любила играть! smile День и ночь готова была сидеть. Мы с сестрой вместе играли. happy Марио, Русалочка, про каких то уток, которых нужно отстреливать. smile Но русалочка была моя самая любимая))

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Пятница, 27.08.2010, 11:50
meateaterДата: Пятница, 27.08.2010, 11:52 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
Денди любила играть!

а у нас с братом денди украли sad
Форум » Архив » Корзина » Ностальгия (Здесь вечно пахнет нафталином)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: