Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 15:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость?
Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость?
Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость по отношению к Вам?
1. Буду смеяться. [ 4 ] [7.84%]
2. Буду плакать. [ 2 ] [3.92%]
3. Я полностью спокоен. Мне все по-барбану. [ 10 ] [19.61%]
4. Стерплю скрипя зубами. [ 6 ] [11.76%]
5. В таких случаях у меня сносит крышу и я ничего не помню. [ 6 ] [11.76%]
6. Дам в тыкву. [ 8 ] [15.69%]
7. Другое. [ 15 ] [29.41%]
Всего ответов: 51
KonstantinДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:12 | Сообщение # 61
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Да просто старатся не обращать на нее внимание.Или создавать такие ситуации в которых она будет выглядеть идиоткой.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
black-catДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:32 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Люди с короной на голове как правило ничего из себя не представляют и "корона" это единственный способ для них, хоть как то выделиться, те кто действительно чего то стоит обычно скромны (личное наблюдение), но любимое развлечение "коронованых" кусать своих более успешных товарищей (или коллег по работе). Единственное объяснение такому поведению это Зависть. Тут ничего нельзя поделать, к сожалению. Вступать в конфликт, это значит опуститься до такого же уровня, нужно просто быть выше и понять что проблема не в вас, а в том кто злословит, сплетничает, пытается подставить и т.д. Это у него проблемы с воспитанием, с неустроенностью в жизни, а у вас всё хорошо. А любителей оскорблять нужно ставить на место культурным и вежливым ответом, это их бесит smile Выскажите ему всё что вы о нём думаете, но про себя, посмейтесь над ним и пожалейте (про себя) А при контакте с таким просто быть выше, не терять лицо.

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
DeamyДата: Понедельник, 04.06.2012, 06:47 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

skalyariya, могу сказать, что мне помогает. Первое (и одно из самый действенных) это строить вокруг себя прозрачный купол зеркальный наружу. Второе - поставить между вами воображаемое зеркало отражающей стороной на этого человека. А то чем лично я пользуюсь, очень похоже на этот совет:
Quote (Konstantin)
Да просто старатся не обращать на нее внимание.Или создавать такие ситуации в которых она будет выглядеть идиоткой.

Я просто смеюсь, причем искренне, над этим человеком. Причем про себя. Снаружи только умное лицо и ухмылка. Не более. Я на этом поприще собаку съела так как приходится почти каждый день общаться с такими людьми.


meateaterДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:22 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Deamy, месть - это круто!
АретаДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:30 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (black-cat)
Люди с короной на голове как правило ничего из себя не представляют и "корона" это единственный способ для них, хоть как то выделиться, те кто действительно чего то стоит обычно скромны (личное наблюдение), но любимое развлечение "коронованых" кусать своих более успешных товарищей (или коллег по работе). Единственное объяснение такому поведению это Зависть. Тут ничего нельзя поделать, к сожалению. Вступать в конфликт, это значит опуститься до такого же уровня, нужно просто быть выше и понять что проблема не в вас, а в том кто злословит, сплетничает, пытается подставить и т.д. Это у него проблемы с воспитанием, с неустроенностью в жизни, а у вас всё хорошо. А любителей оскорблять нужно ставить на место культурным и вежливым ответом, это их бесит Выскажите ему всё что вы о нём думаете, но про себя, посмейтесь над ним и пожалейте (про себя) А при контакте с таким просто быть выше, не терять лицо.
полностью поддерживаю


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
DeamyДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:31 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
Deamy, месть - это круто!

Ну это да rolleyes ... Правда иногда все же приятнее посмотреть как с человека слетает корона без твоего участия. Правда меня никогда до такого состояния не доводили, что начинаешь мстить, не жалея ни сил, ни времени. А если по мелочам... Да ну его! Не стоит оно того, нервы на идиотов тратить.


skalyariyaДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:29 | Сообщение # 67
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Deamy, спасибо! Вчера , когда просила помочь с сайтом, меня вдруг осенило: Вот , думаю, даю! Сама же могу найти , сделав запрос в поисковике. И я стооолько сайтов с разными видами техник обнаружила. Правда, эими щитами, экранами надо научиться пользоваться, но и ещё просто не забывать о них в нужный момент! Но я всех благодарю за то, что натолкнули на мысли , а кое-кто ещё и сайтом поделились! Спасибо за участие и реальную помощь!!! Если кому будет интересно, дам ссылки.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
KHIUSДата: Среда, 06.06.2012, 23:05 | Сообщение # 68
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 147
Награды: 54
Репутация: 374
Статус: Offline

Хотя очень редко но когда происходит нечто подобное то я просто вычеркиваю данного человека из своего общения.
И не обращаю на данную личность абсолютно никакого внимания.
Есть люди, которые сегодня, например, переругаются вдрызг и с разными словосочетаниями а завтра опять друзья.
Лично я так не могу. Все так все!Получи фашист гранату!
KonstantinДата: Пятница, 08.06.2012, 09:22 | Сообщение # 69
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма: – Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма: – Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно? опять улыбнулся. И сказал: – Идем со мной. Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал: – Примерь, это тебе под стать. Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно. – Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АретаДата: Пятница, 08.06.2012, 14:33 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма: – Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма: – Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно? опять улыбнулся. И сказал: – Идем со мной. Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал: – Примерь, это тебе под стать. Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно. – Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.
Вот тоже согласна, я стараюсь всегда улыбаться ну не получается у меня по другому, мне почему то даже жалко этих людей которые так себя ведут...... Вот еще один случай из жизни муж мне изменил я догадывалась но этого не показывала, и вот на мой день рожденья получила поздравления от его любовницы что там было написано не буду говорить у многих бы крышу снесло, но я не знаю от куда у меня взялись силы что никто даже и не заметил что случилось ей я написала после ее ужасного текста что ее я не виню и желаю ей счастья и удачи от всей души, и единственное что сказала что все всегда получают по заслугам такова жизнь...И когда нибудь она вспомнит мои слова, она не ожидала такого она думала что я буду обзываться ругаться но некак не этого. А с мужем я совершенно спокойно поговрила и сказала если он не может со мной жить то тогда надо расходиться и не мучать друг друга и идти дальше а если нет то забываем что случилось и то же идем дальше, и вы знаете я его простила от всей души.....Многие скажут что слабохарактерная но я так не считаю..... И про месть месть это плохо, и с уверенностью могу сказать человек который сделал плохой поступок, получит месть наказание от самой жизни, и мстить ему совершенно не надо. Уверена на сто процентов.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
meateaterДата: Пятница, 08.06.2012, 15:04 | Сообщение # 71
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Арета)
после ее ужасного текста что ее я не виню и желаю ей счастья и удачи от всей души, и единственное что сказала что все всегда получают по заслугам такова жизнь...

Я отказываюсь в это верить.
АретаДата: Пятница, 08.06.2012, 15:18 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (meateater)
Я отказываюсь в это верить.

но так оно и есть.....ни капли плохого не пожелала и не сказала......хотя лично моя знакомая назвала меня тряпкой а я так не считаю, не бывает виноват только один человек, виноваты все и я......я не стала разводить панику и всех обвинять и ныть какая же бедная несчастная как меня обидели а постаралась разобраться в чем причина....и так сказать если это в моих силах исправить свои ошибки, которые были одной из причин случившегося...

Добавлено (08.06.2012, 15:13)
---------------------------------------------
meateater, но по секрету конечно в душе у меня творилось нечто и каких сил мне стоило в себе это подавить потому как эти эмоции помешали бы мне в дальнейшем...

Добавлено (08.06.2012, 15:18)
---------------------------------------------
meateater, вот еще один пример у меня есть старший брат нас двое в семье с детства и до сих пор моя мама ниразу меня не хвалила....А только критиковала например после уборки искала изъяны и критиковала, в школе и институте не так училась и критиковала, замуж вышла не за того и критиковала за все, честно очень трудно морально так жить, но такая она у меня и люблю я ее и другой бы на моем месте уже послал бы ее.....но я всегда подхожу к ней обнимаю ее и говорю что люблю ее, хотя она меня и отталкивает....И не за что бы я не стала с ней ругаться......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
meateaterДата: Пятница, 08.06.2012, 16:15 | Сообщение # 73
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Арета)
meateater, но по секрету конечно в душе у меня творилось нечто и каких сил мне стоило в себе это подавить потому как эти эмоции помешали бы мне в дальнейшем...

Я ж говорил!
АретаДата: Пятница, 08.06.2012, 17:40 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (meateater)
Я ж говорил!

но это не ненависть была, это были отрицательные эмоции обида наверно...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
=Alastor=Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:22 | Сообщение # 75
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

промолчал, это все что я могу, пока
DeamyДата: Пятница, 08.06.2012, 20:52 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Арета, Вы, безусловно поступили правильно. Я помню эту историю, Вы её уже рассказывали тут. На самом деле Ваш приличный ответ - лучший вариант отомстить. В ответ на грязь такое получить больнее и неожиданнее, так та грязь к тому человеку и возвращается.

meateaterДата: Пятница, 08.06.2012, 20:54 | Сообщение # 77
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Deamy)
В ответ на грязь такое получить больнее и неожиданнее, так та грязь к тому человеку и возвращается.

Но лучше получить кровавую вендетту.
DeamyДата: Пятница, 08.06.2012, 21:03 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
Но лучше получить кровавую вендетту.

Зачем руки-то марать?!


ssergДата: Пятница, 08.06.2012, 21:15 | Сообщение # 79
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (meateater)
Но лучше получить кровавую вендетту

Мальчик, тебе крови захотелось?
Выйди на улицу, подойди к пьяным здоровым дядям и скажи: "Эй, мужики, вы оборзели совсем тут?"
И посмотри так важно и грозно им в глаза.


.
meateaterДата: Пятница, 08.06.2012, 21:17 | Сообщение # 80
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Да без проблем.
Форум » Архив » Корзина » Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: