Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Психическая энергия.
Психическая энергия.
RinДата: Среда, 07.07.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Автор темы!
Кто что знает о психической энергии ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
MentalДата: Среда, 07.07.2010, 19:35 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Энергия не бывает психической. Она просто есть. Это просто вибрация. Различные вибрации различной частоты. Комплексы "энергия" плюс информация.
Человек просто за счёт своего внимания решает куда направить ту энергетику, которая имеется в его распоряжении. А рулят вниманием мысли, эмоции, чувства. То есть, можно сказать психика человека в некотором смысле руководит энергетикой.
Отсюда и все явления типа порчи, сглаза и т.п.: человек своей мыслью захотел направить энергетический потенциал (свой или задействованный откуда-то ритуалами и чем угодно) в чей-то адрес. Это либо будет принято, либо нет. Но свести можно к принципу "подавление психической энергией". Это лишь со стороны так кажется.
Есть правило: энергия следует за вниманием. Где внимание человека, там и энергия.
И тут главная задача: как не рассеивать то, что имеешь. А если имеешь потенциал большой, - как не навредить.
Это делается просто: выругался в чей-то адрес, сам потерял, другого утяжелил, карму наработал.
Ну а дальше скажется на организме: например, органы, соответствующие эмоциональному плану человека, будут страдать при постоянном проявлении грубых эмоций. И так далее.
tiger888Дата: Среда, 07.07.2010, 20:45 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Rin)
Кто что знает о психической энергии ?

Интересный вопрос! На него так сразу и не ответишь. Можно ответить на него по разному. Своими словами, цитатами из других книг, но это будет лишь приближение к сути, но не ответ. Постараюсь сказать своими словами. Как мне видится.
Тело человека, его чувства, его мысли, Солнечная система, Галактика, Вселенная - это только физическая грань вещей. Все, что создает, скрепляет, сплавляет эти вещи в одно целое, заставляет быть, становится всем этим и есть - психическая энергия.


Все возможно!
RinДата: Среда, 07.07.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
Интересный вопрос! На него так сразу и не ответишь. Можно ответить на него по разному. Своими словами, цитатами из других книг, но это будет лишь приближение к сути, но не ответ. Постараюсь сказать своими словами. Как мне видится. Тело человека, его чувства, его мысли, Солнечная система, Галактика, Вселенная - это только физическая грань вещей. Все, что создает, скрепляет, сплавляет эти вещи в одно целое, заставляет быть, становится всем этим и есть - психическая энергия.

В целом можно сказать , что психическая энергия есть ВСЁ.


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
MentalДата: Среда, 07.07.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

tiger888, само слово "психическая" означает принадлежность психике. Психика - психический план - то, что присуще человеку, весь набор ментальных и эмоциональных состояний. Это уровень эго, что соответствует земному плану, принадлежит полю Земли. Даже чувственный план уже находится в "другом месте", на совершенно других частотах, - уровень сердечного центра (4-я чакра). Это уже над эго.
Эго в таком виде - комплексе присуще лишь человеку. Во Вселенной такого нет. Уровень солнечной системы - 9-я чакра, сектор галактики - 10-я, галактический план - 11-я, вселенский план - 12-я чакры. Они вообще вне тела, начиная с 8-й, которая как бы связывает нас с Сознанием Земли.
Так что, считаю, термин "психическая" не применим ко всем взаимосвязям. Да и вообще. Единственное, можно в разных случаях сказать, что тут была задействована энергетика с эмоционального плана (2-я чакра), на которой многие маги, шаманы черпают силу, а там, например, только потенциал ментального плана действовал (3-я чакра).
А вот то, что связывает всё вместе, это уже относится к "базе" - торсионное первичное, которое есть выражение намерения Абсолюта, скорее всего, ну и всё из этого вытекающее (обсуждалось в темах).

Quote (Rin)
В целом можно сказать , что психическая энергия есть ВСЁ.

Это было бы не совсем верно.
ВСЁ есть вибрация. Вибрация есть Сознание. Сознание есть ВСЁ. Различны лишь формы, которые выбирает Сознание в каждом случае для самореализации и творчества. Отсюда - всё множество неисчерпаемое всего проявленного и существующего. wink
tiger888Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:40 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Mental, принадлежность психической энергии к психике человека - несомненна. Ведь психическая энергия появляется от соединения с мыслью человека. А мыслями можно творить.
Мы находимся на человеческом уровне. А с этого уровня доступна мысль.


Все возможно!
RinДата: Четверг, 08.07.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Автор темы!
Психическая энергия так же называется огненной энергией. Огонь это жизнь, мысль, свет, тепло , воля , любовь и устремление.
Я тут нашла книгу Н.Д. Спирина "психическая энергия". Там говорится , что психическая энергия включает в себя все остальные энергии , которые являются лишь её дифференциациями .

Добавлено (08.07.2010, 14:37)
---------------------------------------------
" Психическая энергия есть любовь и устремление " Е.И. Рерих


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
MentalДата: Четверг, 08.07.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Мнение Спирина - всего лишь мнение Спирина. Не больше.
Елена Рерих имела в виду то, что порождается от человека.
Все восточники произнося "чи/ци/ки" подразумевают "жизненная" энергия, прана.
В миллионе трактовок всегда есть место тысячам заблуждений.
РуссаДата: Пятница, 09.07.2010, 23:48 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Rin)
Психическая энергия так же называется огненной энергией. Огонь это жизнь, мысль, свет, тепло , воля , любовь и устремление.

Хорошо. Если мы пойдем по стихиям дальше, то есть еще Земля, Воздух, Вода и Эфир. Можно им тоже приписать определенные энергии. На уровне 2-3-й чакры наверно действительно существует такое разделение. Но вся прелесть в том, что человек, имея все эти центры внутри и снаружи себя тем не менее является ЦЕЛЫМ! Может быть уже пора рассматривать целостность? wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Dilan22Дата: Среда, 14.07.2010, 00:27 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Mental)
Энергия не бывает психической. Она просто есть.

Не спец, но не соглашусь.
В начале энергия может и нейтральна. Но проходя через человека ей придается определенный знак. Думаю, энергия радостного человека будет существенно отличаться от энергии человека в ярости, подавленного человека, грустного, умиротворенного.

После этих трансформаций простая энергия становится психической.

Ta-isДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:29 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Из "Вики" -

Психика (от др. греч. (....) "дыхание", "душа") - сложное понятие в философии, психологии, и медицине.
Психика (от греч. psychikos - душевный) - совокупность сложных процессов и явлений...

Следовательно, получается, что психическая энергия - это душевная энергия...

аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Ведь психическая энергия появляется от соединения с мыслью человека. А мыслями можно творить. Мы находимся на человеческом уровне. А с этого уровня доступна мысль.

Возникает вопрос, а что такое мысль? Принадлежность человека, продукт его мозга, или блуждающая по космосу энергия вылетевшая из какого-то существа. По всей видимости хозяев у мыслей нет, или их невозможно определить. К примеру, приняв из космоса мыслеформу определённого качества, человек её обрабатывает в своём мозговом отсеке и далее обогатившись новой информацией опять же принятой из космоса, эта мысль переработанная и изменённая возможно до неузнаваемости покидает энергоструктуру человека и пополняет иэнерго-нформационное поле планеты и космоса. Но психическая энергия не может зависить от мозга, так как она является принадлежностью физического тела. Как несущие частоты радиостанций не отражают ничего, пока не будут промодулированы низкочастотными сигналами, так и психическая энергия, может быть разумной после возникновения мысли. Любая мысль, - это закодированная мозгом информация наложенная на энергоноситель имеющий тонкоматериальную структуру, со свойственной этой мысли определённой частоте вибраций тонкоматериального тела. В общем я не специалист в таких тонких вопросах, мне проще рассмешить кого, чем доказывать то, чего сам не знаю, а только подозреваю.
kvaterДата: Среда, 02.03.2011, 00:22 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

это очень страшная сила , она открывает скрытые возможности человека.Очень много примеров как человек преодолевает в критическом состоянии все законы нашего мира.
Пришелиц2Дата: Среда, 02.03.2011, 01:03 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

На востоке есть такая притча, один способный ученик в монастыре, сидя возле флага, стал спрашивать, просветлённых учителей, что движется флаг или ветер, первый ему ответил, ветер движет флагом, второй, что флаг движется от ветра, и третий сказал, не движется не ветер, не флаг, а сознание.
Так что тут уместней говорить о воли концентрации внимание и намерении, а сейчас мотивации, вот это всё и будит психическая сила, а не энергии.
Всеми этими качествами в силу своих обязанностей, обладает В. Путин. Ему приходиться очень внимательно читать важные документы, наверное, к тому же и изучать их, Теперь почему мной как пример предложен В. Путин, у него видны на лбу слева и с права волевые дуги, вот они и есть признак, умение концентрировать все психические силы на решаемой проблеме. И конечно эти психические (мышцы) он взрастил сам своим намерением (мотивацией).
Тут надо заметить, что эти дуги были и у меня, когда мной выполнялась упражнение тратака, где нужно смотреть на точку два часа в полном сознании не шевелясь не только телом, но и чувством и умом. И когда человек волевым намерением преодолевает все привычки обычной жизни, тела чувств и ума, вот тогда в током противодействии и растёт психическая сила. К примеру, через неделю, после таких занятий, мне пришлось выйти в город. И меня поразили люди на улице, своей психической немощью, знаете чувства слона, ко всем мелким животным, вот и мне виделись прохожие люди на улице такими, слабыми меланхоликами.
Теперь мне надо закончить объяснением, для чего нужно упражнение тратака. Всё очень просто, когда человек молча наблюдает за своим нутром в полной неподвижности, то тело чувства и ум по инерции продолжает свои реакции. И наблюдатель - свидетель - я, в голове, останавливает на перовом этапе движения тела, где то за пять минут, потом чувства в течении часа, и ума через три - сем дней занятий, что и раскрывает и показывает устройство человека тела чувств и ума. И это позволяет полностью подчинить себе все эти сознания. К примеру, это позволяет не обращать внимание на страдания и потому быть спокойным в любых трудных ситуациях.


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Среда, 02.03.2011, 01:10
ЗащитникДата: Среда, 02.03.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Пришелиц2)
К примеру, через неделю, после таких занятий, мне пришлось выйти в город. И меня поразили люди на улице, своей психической немощью

Пришелиц2, ну, может быть не всё так плохо, ведь Владимир Владимирович не в монастыре научился "концентрировать все психические силы на решаемой проблеме". Человека, наверное, неправильно заставлять сидеть и "смотреть на точку два часа", тем более "не шевелясь не только телом, но и чувством и умом".

Хочется надеяться, что всё в наших руках и ещё на то, что есть разные способы "быть спокойным в любых ситуациях".


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Пришелиц2Дата: Среда, 02.03.2011, 20:02 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Хочется надеяться, что всё в наших руках и ещё на то, что есть разные способы "быть спокойным в любых ситуациях".

Да конечно вы правы, но когда изучается ум, нужно получать знания в чистом виде, так как у нас всё что есть на этом вышьем уроне, тот же ум. А это значит что, сознание ума - я, находится в сосуде, в лабиринте, в самом процессе и самим процессом. Поэтому понять целое очень трудно и долго, особенно, если такой задачи не ставиться. А свидетель как раз, все эти почти не преодолимые проблемы решает легко и свободно, так как находиться над всеми процессами, и поэтому видит сразу всю проблему в целом. Ну, и уметь управлять собой, это только одно из 1000 (на самом деле бесконечно) способностей.
Я не знаю почему вы вспомнили монастырь, но когда в них была целина, в первые сто лет, и кроме евангелии Иисуса Христа не чего не было, то, божественное просветление получали все, вспомните Киев о печорских монахов, все не тленны.
Мой опыт как христианина, был точно таким же, как в раджа йоге. Отличие в том что, всё естественно, с любовью, только, вместо могущества, немощ, и время пять лет, вместо трёх в йоге, Сейчас обучаю, совместно и христианство и раджа йогу, за неделю, вместо восьми лет. Это не реклама, а возможности и перспективы.

Каждое понимание, даёт надежду на появление ума.
Если оно доброе.

Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Четверг, 03.03.2011, 01:31
РуссаДата: Среда, 02.03.2011, 22:03 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Пришелиц2)
Мой опыт как христианина, был точно таким же, как в раджа йоге. Отличие в том что, всё естественно, с любовью, только, вместо могущества, немощ, и время пять лет, вместо трёх в йоге, Сейчас обучаю, совместно и христианство и раджа йогу, за неделю, вместо восьми лет.

Пришелиц2, можно об этом подробнее? Может быть я неправильно поняла смысл, что Вы 5 лет изучали христианство, 3 года раджа-йогу, и сейчас за неделю обучаете этому других людей? Обучаете чему?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Среда, 02.03.2011, 22:04 | Сообщение # 18
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Пришелиц2, Ваши настойчивость и целеустремлённость, о чём, по Вашим словам, свидетельствуют "неделя обучения вместо восьми лет" (если я всё правильно понял) могут вызывать только уважение.

Quote (Пришелиц2)
Я не знаю почему вы вспомнили монастырь

А монастырь мне вспомнился прежде всего буддистский. Не знаю почему, может быть я пал жертвой так не любимых мной стереотипов.

Просто мне нравится утверждение кармы-йоги, что каждый велик на своём месте. И, согласно ей же, каждый должен заниматься своим делом: монах - молиться, повар - готовить, царь - управлять. Причём не просто отбывать номер, а добросовестно исполнять свои обязанности. Это его долг.

Вот притча, иллюстрирующая сказанное:



Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Ta-isДата: Среда, 02.03.2011, 22:12 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (Защитник)
утверждение кармы-йоги, что каждый велик на своём месте. И, согласно ей же, каждый должен заниматься своим делом: монах - молиться, повар - готовить, царь - управлять. Причём не просто отбывать номер, а добросовестно исполнять свои обязанности.

Абсолютно с этим согласна. yes

Пришелиц2Дата: Четверг, 03.03.2011, 02:37 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Русса)
Пришелиц2, можно об этом подробнее? Может быть я неправильно поняла смысл, что Вы 5 лет изучали христианство, 3 года раджа-йогу, и сейчас за неделю обучаете этому других людей? Обучаете чему?

Начало перестройки, духовная целина, открывала, духовные возможности, и сказочные способности.
Тогда все шли широким путём, посещали лекции экстрасенсов, йогов, целителей, лже пророков, астрологов, и после, вечером шли в церкви. На кухнях добрых людей, потом всё это обсуждалось. Вот так же было и у меня.
Утром тратака, вечером церковь. Когда через два года у меня стала получаться тратака, то мне стало понятно, что эти совершенно без результатные два года, нужно было кому то пройти. так как, для меня не было другого выбора. Не одна книга по раджа йоге не могла дать готовый ум раджа йога, он должен был родиться сам в моём мозгу, и он родился, и именно через два года, и когда он появился, вот тогда у меня всё стало получаться. Ну так как мной ещё практиковалось целительство и экстрасенсорика, то мне удалось заметить, что некоторые, упражнения целителей и экстрасенсов, дают тот же ум, внутреннего человека, но за пол часа.
Ну дальше, для других желающих людей, мной стали применяться не только упражнения целителей, но таинства христиан, к примеру покаяния, и всё это только для раджа йоги - тратаки. Конечно, кого то заставить выполнять такую смесь, было трудно, поэтому, мной была придумана методика, переживание улучшение работы ума, здесь и сейчас. И после таких опытов все мои ученики, не когда не бросали эти методики упражнения и таинства.
Что касается, почему опыт христианина похож на опыт раджа йога, то тут вообще всё очень просто. В раджа йоге, всё делается для познания ума, а в христианстве, открываются правильное поведение УМА (место где сходятся раджа йога и христианство) в самых сложных жизненных ситуациях. Ну а так ка мы устроены все одинаково, то открывающиеся знания так же одинаковы.
Причем больше не одна школа религия и т.д. не сходятся вместе с раджа йогой и христианством, что говорит о лжи всего остального. Поэтому сейчас у меня кроме евангелия, больше не чего нету, а сама раджа йога, это не религия, не вера, не школа, не индийская философия, а всего упражнение тратака и поза лотоса, и понятно, что упражнение и поза лотоса не может быть к примеру, даже философией, к стати многие раджа йоги индии, об это так же говорят.
Форум » Архив » Корзина » Психическая энергия.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: