Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Пробовали ли Вы изучать новое?
Пробовали ли Вы изучать новое?
tiger888Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Вот многое уже изучено у нас в науке. Ещё большее остаётся во тьме незнания и непонимания.
Как Вы видите и представляете изучение нового, непознанного. За что взяться? С чего начать? В каком направлении идти?


Все возможно!
tiyДата: Суббота, 22.05.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Взяться - за книги, начать - с собственного мировоззрения, идти - за своей интуицией.
MentalДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Следовать за своей радостью имеет смысл. Если тянет познать что-то, пусть абаракадабру, то обязательно надо изучить: желание и заинтересованность чем-то неспроста в нас появляются, наше же ВЫсшее я подталкивает. Значит, там что-то нужное для нас. А если имеешь дело с тем, к чему тянет, то наполняеншься радостью. Это главный критерий: захочу что-то, спрошу себя - доставляет ли мне это радость, если да, то вперёд! Когда-нибудь всё пригождается. Картинка Жизни полная формируется в голове.
tiger888Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:23 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Новое трудно представить. Пробовали изобрести велосипед? На ум приходит то, что мы уже знаем, двухколесный конь, может с некоторыми модификациями. И как не крути, приходишь к чему-то уже известному.
Чтобы выйти за границы и придумать новое, нужно не один день шевелить мозгами, проникнуться мыслью, отойти от стандартных принципов, использовать нить интуиции. Иногда такое состояние может длиться месяцами, годами и десятилетиями. Не каждый может так напряженно мыслить. Большинство отступает, хочется все бросить и отдохнуть (по себе знаю). Поэтому думаю, что познание нового зависит от нас самих.


Все возможно!
tiyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







tiger888, а это наше дискретное мышление. Ничего не попишешь. Главное - не прекращать деятельность вообще. Устал думать об этом - займись чем-нибудь другим. Подсознание не спит никогда. Отдохнул - снова за дело.

Это как у меня - переключение между языками... wacko

ВолчицаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:59 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 26
Статус: Offline

Quote (tiger888)
За что взяться? С чего начать? В каком направлении идти?

В первую очередь нужно определиться с направлением. Все зависит от интересов. Если история - то направление - библиотека, если криптозоология - вперед, в поля! ну, и так далее...


Если Бог мне судья, то Дьявол будет адвокатом.
lounelyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Волчица)
Все зависит от интересов.

с этим я согласна, а дальше нужно тянуться к знаниям в том направлении которое выбрали, а дальше как говорила tiy, следовать интуиции, главное чтоб было интересно и захватывало полностью.
В настоящее время, для того чтобы продвинуться дальше и проводить какие либо исследования (раскопки и др...) к сожалению необходимо не только одно желание, но также и средства.


Отсутствие интеллекта, порождает бездумное насилие, а холодный разум возводит жестокость в закон.
tiyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







lounely, о, как Вы правы насчет средств. Хорошо еще, что есть инет (это если речь об инфе). Хотя, и в недостатке средств есть смысл: кто-то начинает учиться зарабатывать деньги (бизнес, например, открывает), в общем, ищет решение, а мозги-то как кипят! smile
lounelyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 36
Статус: Offline

tiy, полностью с вами согласна.

Отсутствие интеллекта, порождает бездумное насилие, а холодный разум возводит жестокость в закон.

Сообщение отредактировал lounely - Воскресенье, 23.05.2010, 21:47
ВолчицаДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 26
Статус: Offline

Quote (lounely)
к сожалению необходимо не только одно желание, но также и средства.

Ага, например: лопата. Что-то ни кто не подумал о необходимости наличия интеллектуальных возможностей.


Если Бог мне судья, то Дьявол будет адвокатом.
tiyДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







Волчица, наличие этого подразумевается априори. И вообще, главное - желание. smile Дурак тоже имеет право на развитие.
ВолчицаДата: Среда, 26.05.2010, 20:40 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 26
Статус: Offline

Quote (tiy)
Дурак тоже имеет право на развитие.

Согласна, лишь бы развивался в нужную сторону. smile


Если Бог мне судья, то Дьявол будет адвокатом.
РуссаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:08 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Новое постоянно изучать приходится. Вот сейчас, например, раздумываю, как шкафы отреставрировать (вернее из почти новых сделать необычно подходящие под состояние души))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Русса, иголку с ниткой, наверное, придется отложить и взяться за краски и кисть. smile
РуссаДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:17 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Бум действовать параллельно))) И поклеить, и порисовать, и пошить придется. Но интересно же!

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:06 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
захочу что-то, спрошу себя - доставляет ли мне это радость, если да, то вперёд!

Разговор с собой, особенно вслух это уже начальная стадия развития чего-то не очень хорощего. Про себя, ещё куда не идёт?
MentalДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:38 | Сообщение # 17
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Про себя, ещё куда не идёт?

Только туда и не идёт... А во всех остальных направлениях - очень даже! Если внутренние уши не слышат, то можно попытаться докричаться до себя через внешние собственные. А если сам человек себе же что-то доносит, может ли это быть началом плохого? Нет, конечно же... Это уже конец плохого! Закончилось стеснение, закончилось нежелание. Плохое закончилось! Да здравствует полезное сумасшествие! newrus
DanyWokerДата: Вторник, 27.07.2010, 23:16 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Здраствйуте уважаемые.
У мя вот возник вопрос чисто логического характера. Вот, что привлекло внимание..
Возраст Земли 4,54 миллиарда лет
250.000 лет назад появились хомосапиенсы
Общепринято, что для развития интелекта и разума нужно 2-3 миллиона лет. По крайней мере так учёные говорят.
КАК?? Куда пропал этот отрезок времени?? Т.е. интелект сам развивался без хомосапиенса?? Это просто смешно с точки зрения логики
Если это правда, то я благодаря своей супер наблюдательности ток что нашёл гигнаскую дырку в *опе Пентагона..


С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
voldemarДата: Среда, 28.07.2010, 12:53 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Нужны ли нам знания?

Дочка говорит: Пап! Ну противно читать, то что ты пишешь? Ведь гораздо лучше ничего не знать.
Будь, что будет! И если придет последняя минута, то будет гораздо лучше, для меня, если я об этом ничего не буду
знать. Секунда, и меня нет. А так сиди и жди, как приговоренная к смерти!

- Но я пишу не для тех, кто умрет, а для тех, кто останется жить? Ведь им придется гораздо тяжелее, чем тем кто умер.
Лишиться всего и начинать все с нуля? И при этом можно расчитывать только на себя!
Ох как пригодятся те знания, от которых сейчас мы лениво отворачиваемся, считая их бесполезными!
Какие травы сьедобные, какие травы лечебные, как их применить и при каких болезнях?
Как разжечь костер, сплести лапти и корзину, а также Морду для ловли рыбы?
Как лепить горшки и обжигать их. И многое, многое другое. Предусмотреть Все, невозможно!
Как сказал некто - мы конечно готовы это обсуждать, но только лежа на диване!
Ваше мнение - Господа фрумчане?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Среда, 28.07.2010, 13:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Нужны, нужны. Только не про горшки, конечно. Что в этом нового? Купил учебник и обжигай.

Приговоренным к смерти можно себя ощущать лишь в случае наличия страха перед этой самой смертью. Если человек думает, что это полный... конец. А если знаешь, что это не так, то находятся даже такие, которым не терпится туда: что там?

А еще нельзя однозначно утверждать, что будет так, а не иначе. Вариантов будущего несколько, какой проявится, зависит от нашего сегодняшнего выбора. ... Или мы его уже сделали?... surprised

Форум » Архив » Корзина » Пробовали ли Вы изучать новое?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: