Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Третья МИРОВАЯ ВОЙНА (Быть ей или не быть)
Третья МИРОВАЯ ВОЙНА
Верити ли Ванги, что Война начнется в этом году?
1.Да, верю[ 2 ][3.45%]
2.Возможно[ 16 ][27.59%]
3.Не знаю[ 5 ][8.62%]
4.Врятли[ 13 ][22.41%]
5.Нет[ 22 ][37.93%]
Всего ответов: 58
BrunoДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:06 | Сообщение # 161
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

r@v, Согласен, что очень грустно, когда жизни отдают непонять за что.

Quote (r@v)
не уничтожишь но нанесешь им хороший урон

Всё равно что рубить голову многоглавому дракону, срубишь одну - вырастает другая.

Говорить, что мы искореним терроризм = говорить, что мы искореним войны.
Бегать по горам и отстреливать небритых отмороженных граждан = терять жизни солдат и продолжать круговорот насилия (а ведь именно это и нужно тем, кому выгодна война и жертвы)
Методы другие должны быть... прежде всего политические и финансовые... а эти методы не применяются (по крайней мере не наблюдается), значит что ? Значит существующее положение дел выгодно и устраивает. А если кого-то и не устраивает, значит эти кто-то уступают в силе, влиянии и прочих факторах невидимой войны тем, кого устраивает.

И не стоит наверное терроризм ассоциировать только с бородатыми горцами и прочими южными наёмниками. Это явление глобальное, многоплановое, имеющее серьёзную политическую окраску.

Quote (r@v)
пусть станут независимыми, и через некоторое время пойму как жить без нас, сами запросяться обратно.

Не запросятся. Известная заокеанская держава научит их быть послушным плацдармом и сырьевым придатком.
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:35 | Сообщение # 162
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Насчёт Ванги незнаю, но свой прогноз могу написать и я отношусь к этому серьёзно, т.к. знаю что такое война..
США, КНДР, Иран, Израиль.
Сценарий №1 (оптиместический, Иран, Сирия, ХИЗБАЛА-Израиль, США, НАТО). Общая ситуация:
Уже не секрет, что Иран фактически имеет своё ядерное оружие. При этом внешняя политика Ирана смутно напоминает политику нацистской Германии в отношее евреев. Уже наверное все слышали твёрдое намерение Махмуда Ахмадинеджада стереть Израиль с лица Земли. В ответ Израиль осыпает в отношении Ирана обвинения в холокосте, геноциде и т.п. Т.е. информационная война уже ведётся и провакации уже на пике. Израиль раздражает то, что Иран почти уже создал ядерное оружие, которое рано или поздно будет применено против небольшого государства под названием Израиль. Иран заявляет о своих "мирных" ядерных целях. Иран и Израиль начали уже активно наращивать военную мощь и это можно расценивать, как подготовку к военному столкновеннию мащнейших государств на Ближнем Востоке. В придачу ведётся активное строительство новой "Линии Мажино" на границе с Израилем Сирией и Южным Ливаном (ХИЗБАЛА), который призван стать плацдармом в будщем против Израиля. Израиль уже не раз заявлял о своей готовности нанести "упреждающий" авиаудар по ядерным объктам Ирана. Ну естественно на такой шаг Иран не будет сидеть сложа руки и в эти руки возьмёт оружие. Это будет означать начало войны между Ираном и Израилем, в развязывании которой обе стороны будут тыкать на друг друга пальцами, мол они виноваты. Когда обе страны уже увязнут по уши в войне активируются старые враги Израиля - Сирия и ХЕЗБАЛА. Т.е. трое против одного. Но не тут то дело. Пресловутый Пентагон, который "защищает" мир от войн, должен же что-то поделать и под предлогом "успокоение агрессора" вторгнется в Иран и Сирию, убив при этом двух зайцев одним выстрелом. Не терять же такой долгожданный момент Пентогону? И тут, как бы НАТО окажется в центре событий убивающих миллионы людей, что тип тоже должна успокоить агрессора и пойдут по стопам США. С самого начала войны во всём мире активируются "спящие" террористические ячейки, которые будут терраризировать весь белый свет. Но хорошо, что не будет применено ядерное оружие и конфликт может постепенно угаснуть с чего и начался.
Сценарий №2. (Ядерная война, худший сценарий).
Если всё же Иран успеет создать ядерное оружие, то оно рано или поздно полетит в Израиль с надписью "С любовью из Ирана". Израиль тоже распологает небольшим ядерным арсеналом, но израильетяне это безуспешно опровергают. Последует ответ, а это уже ядерная война, в результате которой весь Ближний Восток станет безжизненным и вся нефть и газ станут ничейными. Вот тут-то и начнётся мировая резня за ничейные ресурсы, т.к. уже никто не захочет мирно делиться таким лакомым куском ничейных природных ресурсов. Сразу вспомнятся все старые обиды и претензии. И это будет воистину конфликт библейских масштабов! И сейчас идёт речь не о чьих-то интересах и убеждениях, а о жизни миллионов, а возможно и миллиардов...
По этому сценарию мы пока и плывём к сожелению..
Есть ещё угроза применения ядерного оружия КНДР против США и Южной Кореи, но пока это не так напряжённо, как с Ираном и Израилем. Но и КНДР тоже воспользуется моментом в случае сценария №2. И попытается Южную Корею вернуть к себе. Вообщем первый этап прошёл наблюдавшийся перед двумя мировыми войнами - это экономический кризис. Воторой этап уже идёт и возможно уже заканчивается - это информационная война и провакации. Ну а третий этап, это уже реки крови...
Нехотелось бы всего этого и я молю Бога, чтобы мои прогнозы остались далеки от реальности! cry


С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
r@vДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:29 | Сообщение # 163
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (r@v)
Не запросятся. Известная заокеанская держава научит их быть послушным плацдармом и сырьевым придатком.

Уже случай был в 91 году, когда Дудаев захватил чечню, после некоторого времени в Чечне началась гражданская революция, народ встал в штыки, потому что не было денег. Может и благодаря этому, Чечня разделилась на 2 части, боевиков и "мирных жителей".
Quote (r@v)
терять жизни солдат и продолжать круговорот насилия (а ведь именно это и нужно тем, кому выгодна война и жертвы)

Дак если же вообще ничего не делать, то они просто все будут взрывать, убивать. Ведь именно тогда в Беслане, Басаев решил показать себя что они все еще существуют, вот и показал, так же и сейчас может быть, если перестанем хотя бы их просто гонять по горам, не давая им находиться на одном и том же месте, то они станут еще более агрессивными, и все будут делать что бы показать на что они годны, поэтому я и говорю что наше государство нерешительное, вот так война и будет идти вечность, пока всех не уничтожат.
DonTimonДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:01 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

r@v, согласен.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
BrunoДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:01 | Сообщение # 165
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
Уже случай был в 91 году, когда Дудаев захватил чечню, после некоторого времени в Чечне началась гражданская революция, народ встал в штыки, потому что не было денег. Может и благодаря этому, Чечня разделилась на 2 части, боевиков и "мирных жителей".

Дудаев может и не "захватил" тогда, а "пришёл к власти", насчёт революции - думаю это определение не подходит, не знаю. Вставал ли "народ" в штыки и если да, то почему - тоже не знаю. А что там про разделение, тем более не знаю. Знаю только, что мирный народ (какой остался) страдал, почти все были "вовлечены" в конфликт, что территория была наводнена иностранными наёмниками, что все получали солидные деньги и снабжались обмундированием и вооружением. И ещё знаю, что всё это "плохо пахнет", а чем - не пойму толком.
И на самом деле не готов рассуждать на эту тему с конкретикой, достоверно не знаю причин и следствий, мотивов и целей сего конфликта. Знаю только, что пострадали все (кроме тех, кто стал богатым)

Quote (r@v)
Дак если же вообще ничего не делать, то они просто все будут взрывать, убивать.

Хех, а я и не говорил, что не надо ничего делать. Я говорил, что решение вопроса терроризма - это не беготня по горам за зомбироваными личностями, ненормальными или просто нехорошими авантюристами (в общем охота за пешками, за расходным материалом большой геополитической игры). Гонять их по горам - это перегонять из пустого в порожнее (ну, с точки зрения конечного результата). Я говорил о другом инструментарии борьбы с терроризмом: это - политическая воля (причём не только отдельно взятого государства), умение продвинуть эту волю, это финансовые рычаги, экономические методы. Ну грубо говоря, перекрыть каналы финансирования, лишить их денег, лишить политической поддержки, лишить поставок вооружения и взять ключевых фигур (которые, между прочим, по горам не бегают, а ходят в костюмах и трезво мыслят) - и половина дела сделана !

Quote (r@v)
вот так война и будет идти вечность, пока всех не уничтожат.

Война будет идти пока она выгодна, пока приносит деньги. Такова система.
r@vДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:12 | Сообщение # 166
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Дудаев может и не "захватил" тогда, а "пришёл к власти", насчёт революции - думаю это определение не подходит, не знаю. Вставал ли "народ" в штыки и если да, то почему - тоже не знаю. А что там про разделение, тем более не знаю. Знаю только, что мирный народ (какой остался) страдал, почти все были "вовлечены" в конфликт, что территория была наводнена иностранными наёмниками, что все получали солидные деньги и снабжались обмундированием и вооружением. И ещё знаю, что всё это "плохо пахнет", а чем - не пойму толком. И на самом деле не готов рассуждать на эту тему с конкретикой, достоверно не знаю причин и следствий, мотивов и целей сего конфликта. Знаю только, что пострадали все (кроме тех, кто стал богатым)

Ну да Дудаев взял ее под свой контроль, но потом полностью ее захватил, что она отреклась от СССР, тогда это он объявил при всех, все федеральные войска, вообще все Российские войска нагло выгнали из Чечни, техника конечно осталась там, Дудаевцы ее продали, вот и появились первые деньги на Войну. А после этого как перестал идти оборот денег, Чечня стала бедной и началась гражданская революция. Англия обеспечивала связь в Чечне, Латвия шила одежду Чеченцам, Америка снабжала компасами, часами и.т.д. А наемники были в основном арабы, почти они одни и были.
Quote (Bruno)
Война будет идти пока она выгодна, пока приносит деньги. Такова система.

Тут напрашивается вопрос, а какая выгода получает Россиия?
BrunoДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:23 | Сообщение # 167
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
Ну да Дудаев взял ее под свой контроль, но потом полностью ее захватил, что она отреклась от СССР, тогда это он объявил при всех, все федеральные войска, вообще все Российские войска нагло выгнали из Чечни, техника конечно осталась там, Дудаевцы ее продали, вот и появились первые деньги на Войну. А после этого как перестал идти оборот денег, Чечня стала бедной и началась гражданская революция. Англия обеспечивала связь в Чечне, Латвия шила одежду Чеченцам, Америка снабжала компасами, часами и.т.д. А наемники были в основном арабы, почти они одни и были.

Не думаю, что всё именно так, именно в таком контексте, но спорить не готов, не владею информацией )

Quote (r@v)
Тут напрашивается вопрос, а какая выгода получает Россиия?

Может и нет выгоды. Но завершить войну может быть трудно, даже если она не выгодна какой-либо стороне, поскольку решения принимаются не только нами, влияем не только мы. Может быть выгодно штатам ? может быть они умеют гнуть свою линию и держать конфликт разогретым ? А может выгодно неким мощным интернациональным кругам ? Ответов не знаю.
r@vДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:46 | Сообщение # 168
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Не думаю, что всё именно так, именно в таком контексте, но спорить не готов, не владею информацией )

Я вот владею, и пишу ее здесь, так бы без дела не стал заводить разговор.
Quote (Bruno)
Может и нет выгоды. Но завершить войну может быть трудно, даже если она не выгодна какой-либо стороне, поскольку решения принимаются не только нами, влияем не только мы. Может быть выгодно штатам ? может быть они умеют гнуть свою линию и держать конфликт разогретым ? А может выгодно неким мощным интернациональным кругам ? Ответов не знаю.

Я и пишу что надо собрать самые элитные войска, и прочесывать каждый километр, сейчас боевиков не столько как в 95 году, а гораздо меньше. Вот был такой случай паренек рассказывал служил в спецназе в ВВ, и как то им пришла ориентировка что около них в горах есть банда боевиков человек 30-40, ну они вышли в горы ночью развели лагерь и на следующее утро решили проводить разведку, когда наступило раннее утро все проснулись и увидел в метрах 100 спят чичики, ну они их взяли в кольцо и все уничтожили, а цель то их была отбросить чиков далеко куда то, а они вот взяли и всех убили, нескольких взяли в плен. Потом конечно командиру очень влетело за то что нарушил приказ, чуть ли не светил трибунал. Вот пока такое командование будет война будет долго идти.
воин355Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:57 | Сообщение # 169
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline

война давно уже идёт.и всё против нас.а иделогическая в полном разгаре.слабых физически и духовно всегда бьют.а идеалов то нет...!
BrunoДата: Вторник, 27.07.2010, 23:06 | Сообщение # 170
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
Я вот владею, и пишу ее здесь

Полагаю, что у общественности (у обывателей) есть в основном только свои домыслы, догадки и умозаключения на основе тех данных, которыми нас "кормят" власти через средства массовой информации. Так формируется общественное мнение. А действительно "владеть" информацией (фактами) могут сами "творцы" сих мероприятий/шоу/конфликтов/войн (например, политики высокого полёта, контроллёры денежных потоков опять же высокого полёта, военные чины, разведка, безопасность и прочие люди в погонах и в гражданском опять же высокого полёта). А те, кто "ниже" знают ту информацию, которую им спускают сверху (спускают уже отфильтрованной, отшлифованной, свареной, обжареной, правильным образом приготовленной). В итоге у тех кто "ниже" есть приказы, задачи, ориентировки, имена, явки, места дислокаций, планы, назначения, чёткие цели и прочие разнарядки действовать в точности так, как надо или же проявлять творчество, но в нужном направлении и в рамках отведённого "коридора" (для военных и иже с ними). А всем остальным спускают теленовости, репортажи, отчёты, аналитику и прочую информацию (опять же свежеобжаренную), которую нам надо скушать.

Quote (r@v)
Я и пишу что надо собрать самые элитные войска, и прочесывать каждый километр

Эх, вот сдались то эти горы, да прочёсывания километров.
Если сломан кран и вода течёт на пол, нужно не пол вытирать усердно (хотя тоже нужно, но не это главное), а перекрыть воду и чинить сам кран, менять прокладки или даже сам смеситель (такая аналогия)
Прочёсывания и уничтожение исполнителей/пешек - это борьба со следствием, но не с причиной.
r@vДата: Среда, 28.07.2010, 06:04 | Сообщение # 171
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Полагаю, что у общественности (у обывателей) есть в основном только свои домыслы, догадки и умозаключения на основе тех данных, которыми нас "кормят" власти через средства массовой информации. Так формируется общественное мнение. А действительно "владеть" информацией (фактами) могут сами "творцы" сих мероприятий/шоу/конфликтов/войн (например, политики высокого полёта, контроллёры денежных потоков опять же высокого полёта, военные чины, разведка, безопасность и прочие люди в погонах и в гражданском опять же высокого полёта). А те, кто "ниже" знают ту информацию, которую им спускают сверху (спускают уже отфильтрованной, отшлифованной, свареной, обжареной, правильным образом приготовленной). В итоге у тех кто "ниже" есть приказы, задачи, ориентировки, имена, явки, места дислокаций, планы, назначения, чёткие цели и прочие разнарядки действовать в точности так, как надо или же проявлять творчество, но в нужном направлении и в рамках отведённого "коридора" (для военных и иже с ними). А всем остальным спускают теленовости, репортажи, отчёты, аналитику и прочую информацию (опять же свежеобжаренную), которую нам надо скушать.

У меня 2 брата прошли обе чеченские компании, да еще и до войны в Чечне жил дядя, который сейчас живет в свердловской области, вот моя информация и не только они.
Quote (Bruno)
Эх, вот сдались то эти горы, да прочёсывания километров.

Ну тогда можно сказать, эх сдались нам эти каждый день умирающие ни за что люди, пусть дальше погибают нам то что...
Quote (Bruno)
Прочёсывания и уничтожение исполнителей/пешек - это борьба со следствием, но не с причиной.

Обычно эта причина без своих пешек становиться ничто и ложиться на дно, до следующего возрождения пешек
BrunoДата: Среда, 28.07.2010, 20:37 | Сообщение # 172
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
Обычно эта причина без своих пешек становиться ничто и ложиться на дно, до следующего возрождения пешек

Это не совсем шахматы. В системе пешки есть в достаточном количестве всегда и в любое время, но не всегда есть воля и возможность их использовать.

Quote (r@v)
Ну тогда можно сказать, эх сдались нам эти каждый день умирающие ни за что люди, пусть дальше погибают нам то что...

Нельзя так сказать и я этого не имел ввиду ни в коей мере.
Я лишь говорил, что акцент на второстепенном вряд ли сделает весомый вклад в "победу". Хотя всё важно и это тоже. И не буду преуменьшать значения солдатских подвигов. Кровь никто и никогда зря не проливает.
Всё.
masrergundДата: Пятница, 06.08.2010, 13:55 | Сообщение # 173
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline

Война будет, мировая. Она начнётся на религиозной основе. Между библией и кораном. Те, кто почитает коран, они живут своей религией и в коране не написано "Не убей, не укради" за то там написано "Убей неверного" для них человека убить означает- очистится. Например: Не одно государство не сможет укратить скажем в Афганистане талибов. Россия не смогла и Американци уже сварачивают удочки вместе со своим супер оружием. Просто они живут верой, а больше у них и нет ничего за плечами. И умереть ради убийства неверного для них святое. По этому и будет война. Это даже Ванга предсказала, но она написала что война начнётся в конце этого года, моё мнение, что она начнётся позже...
http://www.peoples.ru/state/divinators/vanga/history2.html
Причина редактирования: Грамматические ошибки.


Сообщение отредактировал masrergund - Пятница, 06.08.2010, 14:15
Adler21Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:59 | Сообщение # 174
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Война будет по-любому, это лишь вопрос времени, ведь Америка уже давно работает над ослаблением России(очень многие секты, фашизм, национализм - это всё дело рук западных спецслужб(ЦРУ)) и усилением своих позиций вокруг нас(оранжевые революции, которые они устроили...)
imper2406Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:39 | Сообщение # 175
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Я думаю, что третья мировая будет связана с компьютерами vinsent
запасайтесь антивирусниками! wink
r@vДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:08 | Сообщение # 176
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (masrergund)
"Убей неверного" для них человека убить означает- очистится.

Вот с этими может быть со всем востоком наверно будет, вот сейчас в Афгане вроде 11 стран "контролируют его". они подумали что все так легко будет, что наши братья, отцы, деды с 79 до 89 года там травку боком мяли и подумали вот и мы сходим, для пиндосов это вообще большой плюс был, они расположились почти рядом с Европой да тем более рядом с Россией, которую бояться больше чем огня. Вот сейчас уйдут пиндосы за ними потянуться остальные страну и бах снова она пуста, там беспредел снова полетели десантники, сначала по контакту по малу, а потом частями будут слать, вот вам и опять война
voldemarДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:37 | Сообщение # 177
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (воин355)
война давно уже идёт.и всё против нас.а иделогическая в полном разгаре.слабых физически и духовно всегда бьют.а идеалов то нет...!

Ну как-же, как-же! Ранее(в смысле давно) бежали на верную смерть и вопили " За Сталина" или "За Родину"!

Ну а таперича будем также бежать и вопить "За Чубайса" али "За Грефта"! Или иного миллиардера. Нам то это нипочем! В смысле ничего нам,

за наше гяройство, энти миллионщики не заплатють!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Воскресенье, 08.08.2010, 11:40
meateaterДата: Среда, 11.08.2010, 14:30 | Сообщение # 178
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (masrergund)
Она начнётся на религиозной основе.

Чёртовы радикалисты. убивают всех из-за разницы в религии. Их нужно остановить!
r@vДата: Среда, 11.08.2010, 14:36 | Сообщение # 179
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (meateater)
Чёртовы радикалисты. убивают всех из-за разницы в религии. Их нужно остановить!

Уже пробовали, тем более у них так в коране написано что убить неверного это слава, так что их никак не остановить. Если только принимать какие то суровые решения, но страна которую уже захватили евреи это сделать будет трудно
meateaterДата: Пятница, 13.08.2010, 18:54 | Сообщение # 180
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (r@v)
Если только принимать какие то суровые решения

политики слишком слабы для этого.
Quote (r@v)
но страна которую уже захватили евреи это сделать будет трудно

ты это про какую страну?

Добавлено (13.08.2010, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (r@v)
. Если только принимать какие то суровые решения, но страна которую уже захватили евреи это сделать будет трудно

А, уже понял, что про Россию. Какого вообще хрена Россией правят евреи?! Россией должны править Русские люди!!! angry2 angry angry
Форум » Архив » Корзина » Третья МИРОВАЯ ВОЙНА (Быть ей или не быть)
Поиск: