Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 03:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Отвлечённая тема
Отвлечённая тема
tiger888Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:26 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Корзина

Все возможно!
ГугонДата: Вторник, 05.07.2016, 20:27 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Да, я антисоветчик.
Вам может покажется странным, но я то же. Однако, к моему большому сожалению, нынешние антисоветчики уподобились ненавидимым ими большевикам. Также как и большевики они руководствуются только одним лозунгом "До основания, а затем..." забывая, что если рушить "до основания", никакого "затем" может и не наступить. С возрастом я перестал красить мир и историю своей страны в чёрно-белые краски, в каждый период истории было чем гордиться и было чего стыдиться и этим мы не отличаемся от остального мира.
Цитата Alexandro ()
И не моя вина, что лично Вам они не близки
Это вина моих родителей, не люблю предателей и конъюнктурных лжецов, а если это два в одном, то и отношение моё соответствующее. Кстати, Вы мало знаете о моих предпочтениях (авторах), в отличии от Вас я на эту тему мало распространялся.
Цитата Alexandro ()
убеждения обычно не мешают  ученому оставаться ученым
Плохо когда политика лезет в науку, а наука пытается залезть в политику. Самое обидное, что наука выступает в этом случае в качестве обслуги.
Цитата Alexandro ()
Морозные узоры на стекле тоже похожи на папоротники, и, конечно, в этом тоже можно усматривать глубокие закономерности.
Про папоротники вряд ли, но в качестве примера кристаллизации запросто, главное искать правильные закономерности.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Да, кстати - Суворов не более предатель, чем В.В.Путин - который не встал, тряся пистолетом, защищать СССР.
Путин остался на Родине, и служит Родине... и не льёт помои на её прошлое, чувствуете разницу? Впрочем, не стоит развивать дискуссию - так как не в тему...
Алекс8602Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:27 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
На выходе
Торговля человеческими органами. Овечьей шкуркой спасения, якобы на благо человека, во имя... не прикрывайтесь. Просто к зубному сходить человек сто раз подумает. Не безопасно, не говоря о качестве, дороговизне (последнюю рубашку снимут) и прочих "достижениях спасителей". О чём это вы? А если что-нибудь посложнее будет?Пустословие всё это. На церковь пальцем тычете, чтобы вас, таких хороших, не разглядели повнимательней. Вор кричит первым "держите вора".

Цитата Alexandro ()
О, это ужасно.
У потомков обезьян отсутствует орган разума. Ужасно то, что человек считает себя животным.  

Цитата Alexandro ()
Абсолютно согласен. Органы чувств для того и существуют, чтобы давать индивидую объективную информацию о реальности.
Для фанатичного сектанта перстоналиста, уповающего на святого слепого апостола Фому, это так и есть. Много ли вам подают объективной информации уши? От сих до сих. А глаза много ли видят? От сих до сих. И так во всём. Значит не объективна информация о реальности, полученная с помощью перстовложения или чувств. Вы просто обманываете людей. Речь зашла об уме. Он полностью полагается на органы чувств, которые, как выяснилось, не дают объективную информацию о реальности, и вообще могут быть обмануты. Ум не имеет информации о реальности. Два человека (с органами чувств, которые существуют "для того, чтобы индивидую давать объективную информацию о реальности.) смотрят на один и тот же предмет совершенно по разному. Две реальности значит. Органы чувств не справляются с задачей, о которой вы самоуверенно говорите. ... 
                                                                     biggrin

Добавлено (17.06.2016, 04:22)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Самое обидное, что наука выступает в этом случае в качестве обслуги
Вы, как антисоветчик, не должны обижаться. Это ваша система ценностей такая, где наука служанка интересов буржуев. Обслуживая интересы эксплуататоров, наука не брезгует и подделками.
OcathneДата: Вторник, 05.07.2016, 20:27 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вообще довольно наивные аналогии
Это не аналогии, а экспериментальные данные.
AlexandroДата: Вторник, 05.07.2016, 20:27 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Это вина моих родителей, не люблю предателей и конъюнктурных лжецов
О, в таком случае все мы предатели своих октябрятских убеждений. Не позорно с возрастом менять убеждения - напротив, довольно глупо застревать на том, что нам вдалбливали в нежном возрасте.  Надо же и осмысливать происходящее вокруг.  И если некоторый режим пытается втулять, что он вовсю прав, а все вокруг редиски, но при этом  использует придуманные не им компьютеры, ворует технологии,  и - наконец-то! - смог обеспечить граждан курятиной и свининой,  что нормальные страны умеют уже сто лет - поневоле задумаешься...

Добавлено (17.06.2016, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата fox64 ()
Путин остался на Родине, и служит Родине...
Да полно про Путина.  Заурядный подполковник,  которому выпала шара стать Президентом. На его месте мог бы быть любой по жребию выбранный  сантехник - уверяю, через пару лет и его бы сделали мудрым руководителем  и отцом нации. Как пытались сделать даже из Черненко. Я не застал Сталина, и не был в сознательном возрасте при Хрущеве - но эпопея с фарсовым анекдотическим культом Брежнева прошла на моих глазах...
Хреново Путин служит Родине - пятнадцать нефтяных лет профукано впустую. Даже Сталин был умнее - он затеял индустриализацию, понимал, что  технологии - это не хухры-мухры. В ХХI веке профукать три пятилетки - это, знаете...

Добавлено (17.06.2016, 13:20)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Значит не объективна информация о реальности, полученная с помощью перстовложения или чувств. Вы просто обманываете людей. Речь зашла об уме. Он полностью полагается на органы чувств, которые, как выяснилось, не дают объективную информацию о реальности, и вообще могут быть обмануты. Ум не имеет информации о реальности
Вот ум-то как раз и дал человеку средства, возмещающие его несовершенство чувств.  Начать с компаса. Полно балаболить, Саша8602. Вы глупость брякнули, не подумав.  В очередной раз.

Добавлено (17.06.2016, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы, как антисоветчик, не должны обижаться. Это ваша система ценностей такая, где наука служанка интересов буржуев.
Очень забавное замечание. Такое, беспомощное... А вот сволочи вы такие все....  Милый Саша8602,  эта служанка интересов буржуев ныне Плутон фотографирует. Нормальный мир  давно в ХХI веке, это вы погрязлм в болоте своей автаркии. В этом чучхе. Вы даже представить себе не можете, в какой заднице находится страна Менделеева и Вавилова...


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 17.06.2016, 13:24
Алекс8602Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:27 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Даже Сталин был умнее - он затеял индустриализацию, понимал, что технологии - это не хухры-мухры. В ХХI веке профукать три пятилетки - это, знаете...
Согласен. Не понимаю только, чего вы тут, в России, живёте, если так всё плохо, а там, на западе, все умные преумные, хорошие прехорошие? ... Не плюй в колодец.

Цитата Alexandro ()
ум-то как раз и дал человеку средства, возмещающие его несовершенство чувств.
Ум дал человеку костыли и протезы. Подобное к подобному. Ум скорее скрывает реальность, чем "даёт индивидую объективную информацию о реальности". Глаза уму показывают, что солнце восходит и заходит (в кино мы увидим то же самое), в пустыне возникает оазис... К компасу давайте добавим в список изобретение тени от палки, показывающей положение солнца (-который час?), и послюнявить палец для определения направления ветра (усиление чувства) ...
Вы, Александро, не понимаете о чём идёт речь. Поэтому оставьте эту тему. Или подумайте на сколько достоверно то, что мы видим на ночном небе? Там мы видим то, чего уже нет. Мир мы видим в ограниченном чувствами и умом варианте. "Сдачу считать" нам хватает для жизни. Астрономы для чистоты картинки выставляют свои телескопы как можно выше. Почему же вы считаете, что ум (равно органы чувств) это совершенный инструмент, беспрепятственно работающий без искажений? ~

Мы тему сильно забыли. Почему есть бабочки, имеющие вид листика, или на её крыльях изображение головы змеи, муха с жёлтыми полосками притворяется пчёлкой итд? Неужели случайность?

Добавлено (17.06.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Цитата Alexandro ()
эта служанка интересов буржуев ныне Плутон фотографирует
Я счастлив! А дальше что? На Земле прекратились войны? Вурдалаки-банкиры перестали убивать людей ради своих доходов, раскаялись и возвещают "все люди братья и сестры"?


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.06.2016, 14:35
Алекс8602Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 8
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Самое обидное, что подорвана система образования, имея одну из лучших систем образования мы за 25 лет её полностью угробили.
Согласен. Неразвитость духовного человека, порождает весь комплекс проблем.  Я тоже за возврат к теме.  Хотя интересно, по вашему какая система общественного устройства может сделать науку служанкой народа. Я думаю, что без духовного роста человека ничего не выйдет. Должно быть что-то вроде коммунизма.
ГугонДата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Хотя интересно, по вашему какая система общественного устройства может сделать науку служанкой народа. Я думаю, что без духовного роста человека ничего не выйдет. Должно быть что-то вроде коммунизма.
Справедливое общественное устройство на данном этапе невозможно и это подтверждает современный мир во всём своём многообразии. Икона либералов, Пиндостан, по уровню коррупции в десятки раз переплюнул бедную Россию, все политики врут и изворачиваются, у всех двойные, а то и тройные стандарты, из людей воспитывают скотов, идеалом жизни считается безмерное ни чем не ограниченное потребление. "Пластмассовый мир победил..." При всех своих недостатках СССР был всё-таки уникальным социальным экспериментом, который потерпел крах из-за гнили руководства. В общем беда...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Справедливое общественное устройство на данном этапе невозможно и это подтверждает современный мир во всём своём многообразии. Икона либералов, Пиндостан, по уровню коррупции в десятки раз переплюнул бедную Россию, все политики врут и изворачиваются, у всех двойные, а то и тройные стандарты, из людей воспитывают скотов, идеалом жизни считается безмерное ни чем не ограниченное потребление. "Пластмассовый мир победил..." При всех своих недостатках СССР был всё-таки уникальным социальным экспериментом, который потерпел крах из-за гнили руководства. В общем беда...
Полностью согласен с вами, Гугон. Причина этой беды бездуховность...
tiger888Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Данная тема была перемещена из раздела Жизнь как процесс.
Причина перемещения: Тема перемещена в корзину

Переместил: tiger888.


Все возможно!
AlexandroДата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не понимаю только, чего вы тут, в России, живёте, если так всё плохо, а там, на западе, все умные преумные, хорошие прехорошие? ... Не плюй в колодец.
Сказать ли? Да из простого понимания, что  адаптируется только второе поколение эмигрантов. Я уже не  смогу адаптироваться.  Да и березки я люблю - право. Есть такое дело.

Добавлено (17.06.2016, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Полностью согласен с вами, Гугон. Причина этой беды бездуховность...
О господи, как задолбали дураки, талдыча о бездуховности.  Я, ваш покорный слуга, духовнее всех вас, "патриотов", вместе взятых. Я Аркадия Петровича Гайдара я до сих пор читаю с удовольствием. Но вместе с тем и понимаю, что"духовность" - это "зато", это всего лишь декларируемое оправдание технической отсталости. Ислам еще более "духовнее".
Мы не придумали WINDOWS,  не смогли наладить производство мобильников, только в ХХI веке научились снабжать народ курятиной - но зато мы придумали утешение, что мы "духовнее".
Где страна Лобачевского, Бутлерова, Менделеева, Шмальгаузена и и Вавилова?
Позор.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 17.06.2016, 16:33
ГугонДата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я, ваш покорный слуга, духовнее всех вас, "патриотов", вместе взятых. ... Но вместе с тем и понимаю, что"духовность" - это "зато", это всего лишь декларируемое оправдание технической отсталости.
Вы путаете грамотность, начитанность, образованность с духовностью. Хотя мне тоже не нравится такое частое употребление этого слова. где надо и где не надо. "Духовность" в моём понимании удел не многих индивидуумов. Я бы говорил о системе ценностей основной массы общества, то есть к чему человек стремится, к "кружевным трусикам" или к чему-то "высокому". В советском фильме "Курьер" есть эпизод когда главный герой спрашивает друга о чём тот мечтает и друг отвечает, что мечтает о тёплом пальто, потому как скоро зима. Главный герой снимает с себя тёплую куртку и отдаёт другу со словами "Мечтай о чём-нибудь высоком". Государство должно воспитывать в людях альтруизм, а не потребительство с накопительством, как-то так. И уровень технического развития того или иного государства совершенно не причём, потому как добросовестной конкуренцией в современном мире и не пахнет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Да и березки я люблю - право. Есть такое дело.
Вот все вы такие.

Цитата Alexandro ()
Где страна Лобачевского, Бутлерова, Менделеева, Шмальгаузена и и Вавилова?
Это что? Высокодуховные люди? Обычные в этом смысле люди. Вы не понимаете. Дело во внутренней власти над самим собой. Это духовность, а не хождение по попам, как вы примитивно себе представляете. Без власти цезарей. Т.е. без внешней власти. Правильно говорит Гугон. Духовность это не грамотность, начитанность, образованность, и диплом в кармане в довесок. Это больше взращивает гордыню, омрачающую ум.  ...
AlexandroДата: Вторник, 05.07.2016, 20:29 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
"Духовность" в моём понимании удел не многих индивидуумов.
Хм, и с некоторой собственной язвительностью с Вами полностью согласен. Мы с вами, конечно, блин, страшно духовные - и это я говорю без дураков...  Не знаю, как Вы - а я "Каменного гостя" или "Капитанскую дочку" цитирую с любой строки...  Причем, особо   отмечу - меня никто никогда  специально не заставлял наизусть заучивать строки Александра Сергеевича. 
А, пустое всё это...

Добавлено (17.06.2016, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Вы путаете грамотность, начитанность, образованность с духовностью.
Нет, не путаю. Я слишком долго о всем этом думал.  Лет сорок, если не ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 17.06.2016, 20:30
vassyaДата: Вторник, 05.07.2016, 20:29 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Нет, не путаю. Я слишком долго о всем этом думал.  Лет сорок, если не ошибаюсь.
У Вас, Alexandro, несомненно очень большая начитанность.
А как насчет кругозора? Где Вы побывали? С кем общались?
И общение это не должно было ограничиваться "вашим кругом".
Побывали ли Вы под обстрелами в Сирии или на Донбассе?
Общались ли Вы с бомжами Америки? Разговаривали ли с простыми японцами?
Читать Книги - это очень хорошо!
Читать много книг сорок лет - это похвально........
Но..........
Алекс8602Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:29 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я, ваш покорный слуга, духовнее всех вас
Цитата Alexandro ()
Мы с вами [Гугон] , конечно, блин, страшно духовные - и это я говорю без дураков...
А справка есть? И штемпсель?        biggrin        Ну, не смешите мои тапочки, ради бога! Цитировать стихи по памяти это по вашему духовность? Это не духовность, а способность памяти. Ум, о котором мы давеча говорили, что-то не информирует вас о реальности, а наоборот вводит в заблуждение, в самообман, в гордыню (во тьму неведения). И компас вам не поможет, и ни какие другие, возмещающие несовершенство чувств, средства, предоставленные умом (как вы убеждённо говорили), вам не помогут, но только обманут. Пока ум будет использовать вас, а не вы его, вам не выбраться из иллюзий и ложных самоотождествлений. Фома ваш ведёт вас во тьму неведения. Перстоналожение на объект (полагание на ум, подчинённый несовершенным чувствам) не даёт представление об объекте, а только представление о перстах (ограниченный ум). Картина мира будет искажена возможностями ограниченного ума. Таким образом мы видим не мир, а ум. Следуя путём "слепого" Фомы (своего кумира), вы палец (перст), указывающий на Луну, принимаете за саму Луну. 
~~~~~~~~~~

Добавлено (18.06.2016, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Цитата Гугон: Вы путаете грамотность, начитанность, образованность с духовностью.
Цитата Alexandro: Нет, не путаю. Я слишком долго о всем этом думал. Лет сорок, если не ошибаюсь.
Сорок лет не срок. Это ум вас сорок лет в трёх соснах плутать заставляет. Думаете, что вышли на большую дорогу, а оказались в тёмной чаще, среди леших самообмана...     biggrin
AlexandroДата: Вторник, 05.07.2016, 20:29 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата vassya ()
А как насчет кругозора? Где Вы побывали?
Нормально у меня насчет кругозора. И руки вставлены именно тем концом. Я одинаково хорошо владею и топором, и микроскопом.
Это у Чехова, если не ошибаюсь, есть рассказ, где  мужик на пари просидел двадцать лет в одиночке, читая книги? Был такой Жак Элиасьон Франсуа Мари Паганель, знаете ли...
Так вот - сейчас, имея Гугл, можно всюду побывать. Я даже пустыню Наска видел - со спутника, конечно.

Добавлено (18.06.2016, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Цитировать стихи по памяти это по вашему духовность? Это не духовность, а способность памяти.
Саша8602, и тут я вас  в ничтоже повергну. Конечно - духовность. Предлагаю условный эксперимент - поймайте на улице Питера покойного Дмитрия Сергеевича Лихачева, и попросите процитировать первое попавшее на ум стихотворение.
Уверяю, он не Софронова будет цитировать. Тоже был поэт, кстати  biggrin
А поймайте на улице за рукав Владимира Владимировича (не Маяковского) и попросите процитировать стихотворение?
Любое?

Добавлено (18.06.2016, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Сорок лет не срок. Это ум вас сорок лет в трёх соснах плутать заставляет. Думаете, что вышли на большую дорогу, а оказались в тёмной чаще, среди леших самообмана...
 Саша8602, я много кого мог бы процитировать, но лишь спрошу - вас ничему не научил опыт Советского Союза?


Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 18.06.2016, 15:08
Алекс8602Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:29 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Конечно - духовность.
Я вас не понимаю. Неужели вы думаете, то хорошая память это духовность? Скажите, что пошутили. Я знаю, что есть такое заблуждение среди людей. Есть. Путают душевное с духовным. В как раз попутали эти вещи. Надеюсь разберётесь.
Опыт СССР, конечно, не прошёл даром. Не всё же тогда было плохо. Всё хорошее, что было, отменило буржуинство. А к тому, что было плохое, добавили свои западные болезни. Ош Рама тогда говорил примерно так: -Из России вывозят всё ценное, а завозят болезни и грязь ... [ментальные грязь и болезнь]. Ведь это так.
AlexandroДата: Вторник, 05.07.2016, 20:29 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я вас не понимаю. Неужели вы думаете, то хорошая память это духовность?
Я вас тоже не понимаю. Откуда из моих постов вы это вывели?
Форум » Архив » Корзина » Отвлечённая тема
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: