Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 14:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Катастрофы. Случайность или умысел?
Катастрофы. Случайность или умысел?
MentalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Думаю, у каждого события есть весомые причины, чтобы случиться...
РуссаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:26 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Один мой знакомый так и сказал.Что все это подстроенно спецслужбами.

Да смысл сейчас в террористах? Если свои летчики замечательно могут уничтожить половину правительства, вместе с президентом....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ФобосДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Русса)
Если свои летчики замечательно могут уничтожить половину правительства, вместе с президентом...

Поясните.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:27 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

А что тут пояснять? Только Польше посочувствовать, и все...

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Да, самолёт с элитой Польшы, возможно, как Титаник с элитой общества, - специально убрали.
Про взрывы в метро: не похоже ли это на шантаж - если, Россия, денег нам не дашь, будет ещё? И пошла финансовая речка в горячий регион под красивым предлогом...
ФобосДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
специально убрали.

Согласен.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:27 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Да, самолёт с элитой Польшы, возможно, как Титаник с элитой общества, - специально убрали.

Конечно, такие катастрофы "случайными" не бывают. Кому выгодно? Поживем-увидим.

Quote (Mental)
Про взрывы в метро: не похоже ли это на шантаж

В принципе любая террористическая деятельность направляется "воротилами теневого бизнеса" для зарабатывания денег. В этом вообще принцип терроризма- обогащение. Для "пешек" это "высокая идея"- режь, убивай неверных. А для "тузов от бизнеса и политики"- хааароший способ заработать- "Вы видите, как опасны террористы? Защищайтесь! Оплачивайте работу спецслужб, покупайте более современное вооружение, будьте бдительны- железные двери в квартиру, решетки на окна, детей- только под присмотром старших......" И в этом маразматическом лозунге "Бойтесь, бойтесь, бойтесь!" тонкой ниточкой проходит мысль"тратьте, тратьте, тратьте, мы способны помочь вам за ваши деньги....."


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Товарищей из Польши никто специально не убирал. Это была ситуация выбора: посадить самолет в другом месте или вопреки указаниям диспетчера посадить именно в Северном. Президент предпочел погнуть понты. Как же, я ж президент! Какого хрена я в 2008 летел в Тбилиси, а оказался в Азербайджане?! Ваще эти летчики распустились! Нет уж, я выводы сделал: давить на экипаж до последнего. Вот и поплатился за свою самонадеянную глупость. Еще и кучу народу с собой похоронил. Это, кстати, нередкий случай: высокопоставленное начальство гнет пальцы и заставляет экипаж нарушать все меры предосторожности, лишь бы все было по их воле. За что и платится. Разговоры про убрали-не убрали тут вообще ни при чем.
ФобосДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
Разговоры про убрали-не убрали тут вообще ни при чем

Как сказать.Вот тот,кто теперь его замещает,вполне мог быть заинтересован в этом.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:28 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Президент предпочел погнуть понты. Как же, я ж президент! Какого хрена я в 2008 летел в Тбилиси, а оказался в Азербайджане?! Ваще эти летчики распустились! Нет уж, я выводы сделал: давить на экипаж до последнего. Вот и поплатился за свою самонадеянную глупость. Еще и кучу народу с собой похоронил. Это, кстати, нередкий случай: высокопоставленное начальство гнет пальцы и заставляет экипаж нарушать все меры предосторожности, лишь бы все было по их воле.

Такое ощущение, что Вы находились в кабине... smile
Принимает решение командир. Он заинтересован в максимальной сохранности жизни президента. Что пошло не так - неизвестно. Они резко пошли вниз на развороте, ниже глиссады (траектории захода на посадку) с 200 м на 100 м, крен на левое крыло, падение. Где гарантия, что каким-нибудь магнитным направленным полем не отключили электронику на пару секунд? Причина: он ведь натовцам не разрешил базы ставить у себя (вроде бы). Такой набор высоких чинов страны одновременно убрать под нейтральным предлогом - мечта спецслужб или кого там ещё.
ФобосДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:28 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
Такой набор высоких чинов страны одновременно убрать под нейтральным предлогом - мечта спецслужб или кого там ещё.

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Воскресенье, 11.04.2010, 11:19
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:28 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Такой набор высоких чинов страны одновременно убрать под нейтральным предлогом - мечта спецслужб или кого там ещё.

Ну да, ну да. Такая же голубая мечта, как и заговор пришельцев против человечества.

В 2008 Лех летел в Грузию, но совершил вынужденную посадку в Азербайджане. После этого случая он грозился "сделать выводы". Все прозрачно донельзя.

РуссаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:28 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Разговоры про убрали-не убрали тут вообще ни при чем

"Кирпич ни с того ни с сего никому на голову не падает"....
Да не может летчик принимать поспешные самонадеянные решения с такими пассажирами на борту! То, что произошла серьезная ПОЛИТИЧЕСКАЯ катастрофа- это факт. А вот кому и зачем оно было надо? Слава Богу я не политик, и даже предположений строить не буду


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:28 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Да не может летчик принимать поспешные самонадеянные решения с такими пассажирами на борту!

А кто сказал, что решение принимал летчик?
Quote (Русса)
То, что произошла серьезная ПОЛИТИЧЕСКАЯ катастрофа- это факт.

Этот факт уже кем-то доказан?
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:29 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







"Но если версия польских газетчиков правильная и покойный президент Лех Качиньский действительно отказался от посадки в Минске или в каком-то из городов России, то эта трагедия высвечивает одну из главных проблем в наших отношениях – гонор, игру политических амбиций. Требуя посадки именно в Смоленске, а не в Минске, польский президент, возможно, не хотел хоть в чем-то воспользоваться гостеприимством белорусского президента Александра Лукашенко, которого часто критиковал за недемократическое поведение и потакание «имперским амбициям» Москвы. А в Москву Качинский, как известно, обещал не ездить еще до своего избрания президентом в 2005 году. Еще в качестве кандидата от партии «Закон и справедливость», которую он возглавлял вместе со своим братом Ярославом, он сказал, что не поедет в Москву, пока его российский коллега не «вернет» несколько визитов его предшественника, Александра Квасьневского. Перед ухудшением отношений из-за украинской «оранжевой революции» Путин успел «вернуть» только один визит в 2002 году…"

"Уйти на запасной аэродром пилотам президентского самолета рекомендовали еще за 50 километров до аэродрома "Смоленск - Северный", сообщает "Эхо Москвы". Экипаж был оповещен наземными службами, что на взлетно-посадочной полосе в связи с сильным туманом плохая видимость, однако летчиков это не остановило. Второе предупреждение президентскому борту было сделано за 1,5 километра от аэродрома. После того как диспетчеры заметили, что самолет заходит на посадку слишком низко, экипажу рекомендовали перевести самолет в горизонтальный полет. Но это тоже не было выполнено. Тогда экипажу несколько раз вновь была дана команда уйти на запасной аэродром. Тем не менее, самолет продолжал снижаться. По мнению некоторых экспертов, пилоты сами не решились приземляться в таких условиях. Вероятно, они могли пойти на нарушение инструкций из-за давления высокопоставленных пассажиров."

MentalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:29 | Сообщение # 16
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, цитаты - супер. Сейчас это выгодно - делать такие предположения: часто повторенная ложь становится правдой. Это предположения. Те, кто знают правду "от первого лица", уже не расскажут.

Quote (tiy)
А кто сказал, что решение принимал летчик?

А был ли лётчик достаточно жив, чтобы принимать решения? Надо доказать, что он в сознании ударился о землю...
Когда я за рулём своего авто, то я - царь и бог в этом процессе. Если кто-то попытается сказать мне сделать то, что может принести вред (а мне это лучше знать) или вообще что-то под руку говорит, то может нарваться на неприятности.
У космонавтов есть правило - если есть вариант с намёком на проблемность, то от него надо отказаться обязательно.
Мне кажется, началось просто доказывание обратного.

Quote (tiy)
Этот факт уже кем-то доказан?

Да, доказан: списки всех политиков обнародованы. Политический переполох это уже политическая катастрофа. smile А второй смысл этой фразы все постараются не озвучивать.
Сейчас все по всему миру, как и Вы, будут убеждать весь мир в "нелепом стечении роковых обстоятельств". Так напишут в отмазочных рапортах и отчётах.
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







Нелепого стечения роковых обстоятельств не бывает никогда. Кто пытается это доказать? Я не вижу таких. Только вы тут утверждаетесь во мнении, что это заговор, а я пытаюсь объяснить, что во всем есть подоплека с тонкого плана, свыше. Если это была ситуация выбора и я права (как и авторы процитированных статей), то президент поплатился за свою самонадеянность. Все в его жизни - образ мыслей, принципиальность, выбор, совершаемый в ситуациях, мировоззрение - подвели его к тому, что произошло. Ложь это или нет, уже никто не узнает. Между прочим, Mental, он сам притянул это! smile Разве нет?
Quote (Mental)
Когда я за рулём своего авто, то я - царь и бог в этом процессе. Если кто-то попытается сказать мне сделать то, что может принести вред (а мне это лучше знать) или вообще что-то под руку говорит, то может нарваться на неприятности.

Ну и что? По себе людей не судят. Сколько водил, столько и стилей вождения, будь то самолет, авто или детский велосипед.
Quote (Mental)
Политический переполох это уже политическая катастрофа. А второй смысл этой фразы все постараются не озвучивать.

Ну что ж, вперед, давайте будем молчать и бояться, чтоб не активировать процессы на тонком плане, не дай бог. smile
MelanieДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:00 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

А мне кажется это всё очень странно... самолетами с такими людьми руководят не просто профессиональные летчики, а военные асы, которые сажают самолеты при любых условиях также сейчас есть технологии которые розганаяють тучи, то логично что есть и такие которые их нагоняют ?! также самолет упал при приземлении, а здесь очень важное влияние имеет диспетчерская служба (возможно его так специально направили, чтобы он зацепил деревья?)
Ну в действительности, вариантов много. Если допустить, что это теракт, также может быть,что россиян подставили. Все это может быть выгодно кому-то обставить как теракт и начать войну против России. Спросите, кому это выгодно? Да кому угодно. Россия, как ни как, источник сырья, нефти, газа.
Или это действительно метеоусловия, ошибка пилота,большое давление со стороны президента. Остается лишь следить за событиями и анализировать их, пытаясь как можно меньше учитывать на СМИ, так как они говорят только то, что нам надо знать, а не правду.
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:04 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Quote (Melanie)
Остается лишь следить за событиями и анализировать их, пытаясь как можно меньше учитывать на СМИ, так как они говорят только то, что нам надо знать, а не правду.

А как без сми следить за событиями??? surprised Организовать независимую комиссию? smile
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:19 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Вот мнение людей, напрямую связанных с авиацией. http://news.rambler.ru/Russia/head/5977966/
Форум » Архив » Корзина » Катастрофы. Случайность или умысел?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: