Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
ssergДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:23 | Сообщение # 2761
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

alenka21, Fisher_27, я сам психолог еще тот)))
Я совсем про другое, просто будет многобукаф)))

Fisher_27, а настроения населения Вы описали достаточно правильно.
Цели достигнуты, а какова следующая цель - неясно.

А, точнее, цели разделились.
И уже внутри самой ДНР начинает происходить раскол.
Одни за продвижение интеграции с Россией, а другие за независимую республику, которая субъективно договаривается с той же Россией, т.к. никто её не признает. Первое движение и расценивается, как сепаратизм чистой воды, а второе, как самоубйственный акт, т.к никаких базовых политических и экономических основ нет. Вот и всё)))

Я довольно трезво смотрю на сложившуюся ситуацию.
И только одно мне не дает покоя...
За смерти невинных людей кто-то должен ответить!!! И ответить по всей строгости закона человеческой совести!!!
пабиДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:51 | Сообщение # 2762
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Я довольно трезво смотрю на сложившуюся ситуацию.
И только одно мне не дает покоя...
За смерти невинных людей кто-то должен ответить!!! И ответить по всей строгости закона человеческой совести!!!
Вот! У меня муж только час назад то же самое сказал , что и Вы и добавил : но ведь столько людей погибло. Не знаю , трудно очень в таких ситуациях.Хотя мы в трудных: как воды не было и тому подобное выходили на трассу.Перекрывали и  объявили властям, что прикуём себя к рельсам  , когда сказали, что отходы будут захоранивать около Саратова. Но не стреляли же.Нужен разумный диалог . И оценивать , какие могут быть дальнейшие последствия. Но чтобы  месяцами в центре столицы происходило  такое: ну как это можно было попускать?и как не найти подходящего решения.Значит всё это подогревалось для более далеко идущих целей, но вышло вон как,Крым отсоединился , в Донбасса такое и погибли люди. И всё таки виноват (это моё личное мнение) Ваш президент, ну как допустить такое в столице, как многомесячный майдан? Смотреть на это и не находить решений.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:52 | Сообщение # 2763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

sserg, Ок Сержик, бейте себя дальше.
Доброго дня!
Нарахунок тези про голосування, я б, скажімо, виклав її у такому виді: голосують ГРОМАДЯНИ.
При цьому необхідно передбачити, нарешті, процедуру позбавлення громадянства. Якщо людина не володіє мовою, не визнає національних засад держави, не поважає суспільство, серед якого планує проживати, - вона не може мати громадянства України.

Львовский форум
http://forum.lvivport.com/showthread.php?p=2659560#post2659560
http://forum.lvivport.com/showthread.php?t=98392
Или расстрел. И весь восток для них мишень.
Что за привычка искать трудности? Мы не ищем легких путей? Будь Вы хоть психолог, хоть юрист. Но семья хочет кушать. И есть основы жизни.
Ну да Бог с Вами!


ssergДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:01 | Сообщение # 2764
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

паби, согласен. Но сваливать всё на одного человека, хоть он и президент, не стоит.
В Украине есть (есть ли уже?) три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Президент и его аппарат - это лишь одна из ветвей власти, которая не в силах принимать решения "в одиночку".
Винить во всем только одну сторону конфликта тоже не нужно.
Сейчас с каждой стороны только одни ультиматумы и ни слова об ответственности.
А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия - это и есть начало начал.
Когда ответственность перекладывают с плеч на плечи, ничего путного не выйдет.

Даже откровенно террористические организации берут на себя ответственность за свои действия.
С учетом того, что эти действия возымеют силу.
А в Украине есть только те, которые правы, как с одной стороны так и с другой.
Это, я считаю, тупик!


.
ssergДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:03 | Сообщение # 2765
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

alenka21, про фашизм и нацизм я уже высказывался. Повторяться не буду. Зло - это!!!

.
alenka21Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:14 | Сообщение # 2766
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
И всё таки виноват (это моё личное мнение) Ваш президент, ну как допустить такое в столице, как многомесячный майдан

В очередной раз заступлюсь за уже никого. Ну болтался бы уже давно тушка или мумия президента на майдане с февраля месяца. не хотел он крови. А вышел бы отвечать- там бы и был.
____________________________________
Дальше не лично. Ну посмотрели на его Межигорье? Ну и восхитились. А дальще что? ни кто не требует показать виллу Йули, ее дома заграницей, Яйценюшка? боже сколько там их ща? 32 штуки
Постановление Верховной Рады Украины №764-VІІ от 23.02.2014 года «О возложении на Председателя Верховной Рады Украины исполнение обязанностей Президента Украины в соответствии со статьей 112 Конституции Украины»
Учитывая, что Президент Украины В.Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий, Верховная Рада Украины постановляет:
1. Возложить на Председателя Верховной Рады Украины Турчинова Александра Валентиновича исполнение им обязанностей Президента Украины в соответствии со ст.112 Конституции Украины.
2. Это Постановление вступает в силу с момента его принятия.
Председатель Верховной Рады Украины Александр ТУРЧИНОВ
__________________________________________
Да, в Руине демократия. Можно убивать сколько хочешь и когда хочешь. сышыпы спят и мечтают о толпе, которая будет им починятся. Но Обама не учел восток. Как и ес. Думаю они теперь в замешателстве.
немного Медведева.
http://www.youtube.com/watch?v=022B1aTlnsE
мы 23 года незалежни и самостийны. И от газа тоже. не снизите цену- не заплатим.

Добавлено (12.05.2014, 21:14)
---------------------------------------------
sserg
Цитата
В Украине есть (есть ли уже?) три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Президент и его аппарат - это лишь одна из ветвей власти, которая не в силах принимать решения "в одиночку".
Винить во всем только одну сторону конфликта тоже не нужно.

Тысячу Боярских. Вы до сих пор их властью считаете?
С Дещицей ни кто не здоровался. Даже на уровне.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 12.05.2014, 21:16
Admin-XДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:20 | Сообщение # 2767
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Считаю, что все же лучше ДНР не вступать в состав России.

Лучше, или остаться в составе Украины в качестве федеративного субъекта, либо отделенной страной.

Просто и у России есть множество внутренних проблем, плюс еще и Крым теперь. Нагрузка, в случае присоединения ЮВ областей  будет очень огромная...


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
alenka21Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:33 | Сообщение # 2768
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Admin-X, А Вы где то видели , что речь шла о вступлении в Россию? Да. Разговоров много. Пока речь шла только о независимости.
Да и по моим наблюдениям - народ не готов. Хотя лозунгов- хоть отбавляй. шла в магазин- накануне референдума в субботу. 2 минуты- Объявление: приходите на референдум. Купила кофе- иду назад- содрали. Народу неясно в телике укропсми говрит. Россия или Вы едите туда.
Бросив дома - что ему еще думать? Конечно народ не готов к массовой истерии.
Киевские власти потратили на люксовые иномарки $1,3 млн
Разбавить банкет.


ПерКосРакДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:42 | Сообщение # 2769
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
Нагрузка, в случае присоединения ЮВ областей будет очень огромная...
К сожалению бюджет не вынесет ещё одного присоединения.
Да и у населения есть ли такое желание- войти в состав России?

Добавлено (12.05.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Живут же Абхазия, Осетия, Приднестровье. Добавятся Донецк и Луганск.

ssergДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:45 | Сообщение # 2770
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Тысячу Боярских. Вы до сих пор их властью считаете? С Дещицей ни кто не здоровался. Даже на уровне.
Нет. Властью я их не считаю)))
Я говорю про государственное устройство, которое тоже ЯКОБЫ было до переворота)))


.
Admin-XДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:04 | Сообщение # 2771
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вы где то видели , что речь шла о вступлении в Россию?
Нет, это мое субъективное мнение, которое образовалось на фоне всех событий.

Я уже не раз подчекивал мою позицию к событиям на Украине.. все очевидно, но многие просто не видят, или не хотят видеть сущность проблем.

Угнетает и то, что в и 21 веке человечество так себя ведёт, как будто живёт ещё в средние века.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
fox64Дата: Понедельник, 12.05.2014, 23:07 | Сообщение # 2772
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
Живут же Абхазия, Осетия, Приднестровье. Добавятся Донецк и Луганск.
Абхазия и Южная Осетия признана Россией как независимые государства (после агрессивных действий со стороны Грузии)... Луганску и Донецку светит статус Приднестровья, впрочем могу предположить, что Москва окажет давление на Киев: не прекратите войну - признаем. И плевать на санкции... нам не привыкать.
alenka21Дата: Понедельник, 12.05.2014, 23:29 | Сообщение # 2773
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Admin-X,
Цитата
 Нет, это мое субъективное мнение, которое образовалось на фоне всех событий.

В чем то Вы все же правы. Назову это дальновидением.
Как твердит Арелион- майдан типа начинался с добрых намерений. Но со временем он превратился в монстра, блаблабла. Силой взяли власть. и так прошло 4 месяца. Теперь народ власть. и только народ решает легитимность власти. и сколько то народ уже травят с майдана? народ это не только ответственные граждане с адекватной гражданской позицией, но и продажные отморозки, готовые за деньги и кураж идти и убивать своих братьев и соседей.
И что теперь имеем? Все кто защищает свой дом террорист, а кто наемный убийца- борец за свободу
________________________________________________
А помните писала и возмущалась про суммы выделенные Россией на как же эта статья? Может кто помнит? на поднятие национального духа? И да, я ее высмеивала. Или национального единства? Признаю.
Пусть цена на нефть и поднялась выше установленной планки выше за баррель. Но есть одно но.
Путин отстаивает адекватные человеческие ценности и память, не идет на поводу у запада с выпячиванием гомосексуальных тем, защищает пострадавших от бедствий и западной лжи. хозяин русской земли не будет гадить и воровать в своем собственном доме. Чего не скажешь о демократах, рвущих и тянущих на себя одеяло власти при каждой смене правящей партии. Может это и есть заложенные лярды, о которых мы думаем только теперь?


ssergДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:47 | Сообщение # 2774
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

fox64alenka21, я родился в Абхазии!
А в 89-м меня и сестру вывозили через бои.

Почему закрывал тему? Чтобы все с самого начала прочитали посты.
Не обязательно чужие, чтобы прочитали свои.

Никто этого не сделал))))

И продолжается, и продолжается....
Грустно становится от того, что люди не могут переосмыслить события.
Вот уперлись в одно - и так тому и быть.
А, всё что помимо, то проходит мимо... в лучшем случае.
А в худшем еще и осуждается((

И, вместо того, чтобы осуждать и обсуждать, Вы можете предложить выход?
Или, кроме ожесточения и вражды, выхода совсем нет?


.
MasterOgonДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:50 | Сообщение # 2775
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
И что теперь имеем? Все кто защищает свой дом террорист, а кто наемный убийца- борец за свободу
Все гораздо проще. Мы все временные гости на этой Земле и должны вести себя соответственно. А каждый кто орет "ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ!!!" - жлоб.
Вся эта заваруха на Украине только из за того что жлобы между собою не могут поделить то что получили так. Жлобство это бич человечества из за которого люди не раз уже  погубили себя. Естественно что каждый жлоб будет называть остальных террористами и прочими а себя хвалить . Не признается же он в своем жлобстве
АретаДата: Вторник, 13.05.2014, 00:19 | Сообщение # 2776
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

sserg, я помню что ты написал, по поводу прочтения постов.......могу сказать что мнение несколько раз менялось.........за это время.....

Добавлено (13.05.2014, 00:12)
---------------------------------------------
sserg, знаешь я здесь перестала писать в этой теме, то есть не так как раньше, потому что мнение немного поменялось.. Могу сказать да путин молодец как руководитель, но до конца я не доверяю ни кому, а почему, потому что это Политика.......

Добавлено (13.05.2014, 00:19)
---------------------------------------------
Это так вспомнилось мне... помню как российские СМи ругали Саакашвили, что он такой сякой, с Америкой.......Но я этому не особо верила, знаете почему, потому что со сто процентностью заявляю что Саакашвили много сделал для Грузии, с корупцией, одно здание МВд стеклянное чего стоит, если вы предложите взятку гаишнику пиши пропало, сразу в отделение вас, и это хорошо что сработает что вы мол турист бла бла бла....Огроменное количество родственников друзей там живут, одним словом он очень многое сделал.. молодец, но вот сейчас с знакомой общалась она в Москве какое то время жила, говорит приехала Саакашвили не стало, опять народ развязался...........
Это так сказать лирическое отступление.. http://www.newsgeorgia.ru/photo/20120215/214720171.html


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Вторник, 13.05.2014, 00:26
Fisher_27Дата: Вторник, 13.05.2014, 00:25 | Сообщение # 2777
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Я говорю про государственное устройство, которое тоже ЯКОБЫ было до переворота)))
 Три ветви власти это идеал, иллюзия. Основа построения человеческого общества все равно будет стремится к пирамиде. Заставить крутиться три взаимосвязанные шестеренки невозможно. Зато прекрасная ширма для обывателя. С человеческой алчностью можно бороться, но это в конечном счете только тормозит развитие общества. Эгоизм на самом деле никуда не денется. Он основа процветания. Рано или поздно возникнет вопрос: "Где мое бабло?" Или что то подобное.
  Я не могу дать конкретных советов, у меня своя земля, но от решения этого вопроса зависят и жизни и судьбы. Договариваться нужно с теми у кого реальные ресурсы и(или) виды на эти ресурсы.
Путин, наверное, и находится у власти только благодаря тому, что умеет договариваться и учитывать интересы и бандитов и алигархов и силовых структур. Политика конечно грязное дело, но раз уж так все сложилось, то никуда не денешься. Придется кунаться в эту грязь.
  А вопрос, входить или не входить в состав, он второстепенный и по существу ничего не решает.
ssergДата: Вторник, 13.05.2014, 00:55 | Сообщение # 2778
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А вопрос, входить или не входить в состав, он второстепенный и по существу ничего не решает.
Так то так)))
Но жить с фашистами в одной стране, которую они называют единой....
Простите... подташнивает(


.
Fisher_27Дата: Вторник, 13.05.2014, 01:06 | Сообщение # 2779
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

И еще, знаете что такое святая земля? Эта именно та грязь которую мы способны увидеть в себе. И чем грубее у человека душа тем больше грязи этой он видит. Иногда жажда чего то просто застилает глаза и человек перестает видеть. И это нормально, такова наша природа. Со стороны порой виднее чужую грязь, а свою не замечаем.
АретаДата: Вторник, 13.05.2014, 01:13 | Сообщение # 2780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
а свою не замечаем.
не то что не замечаем не хотим замечать........


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: