Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Национализм. (Кому на Руси жить хорошо?)
Национализм.
ГугонДата: Пятница, 20.07.2012, 10:17 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
1)Дарвин дурак,
Кто Вам это сказал, точно не я.
Quote (Alexandro)
2)Все мы, русичи, в отличие от вас, горлопанов с русскими фамилиями, произошли не от обезьяны, а от Рюрика, который был этруском,
"Все мы" это кто? Кто от кого произошёл Вам виднее, я не знаю этого, по крайней мере эволюционная цепочка от обезьяны к современному человеку полностью не восстановлена, плюс имели место подтасовки со стороны дарвинистов, поэтому я сомневаюсь.
Quote (Alexandro)
3)Проханов, Кожинов и Анпилов по умолчанию причислены к лику святых honoris causa,
Проханов, по моему, сильно изменился со времён эсэсэсэрии, на счёт других ничего сказать не могу, я точно не их последователь.
Quote (Alexandro)
5)Построению коммунизма в СССР кто-то конкретный все 73 года и в последний момент помешал,
Революция 1917 года величайшая трагедия в истории России. Я убеждён, что нами по сей день управляют внуки тех кто тогда пришёл к власти.
Quote (Alexandro)
6)Гайдар жидомасон, меченый Горбачев тоже еврей и наймит,
Горби мой земляк, он может и осёл, но ни как евреем быть не может, я не знаю кто был Гайдар, но деятельность и Гайдара и Горбачёва, явно не пошла на пользу стране, "... не сказать ещё хужей..."
Quote (Alexandro)
7)Все цивилизованное мировое сообщество устроило нормальную жизнь своим гражданам исключительно потому, что убоялось повторения русской октябрьской революции, за что весь мир должен быть по гроб нам благодарен,
Это долго разъяснять, но на мой взгляд, хорошо на Западе стали жить с конца 60-х.
Quote (Alexandro)
8) Нам, патриотам, исключительно яйца мешают...
Даже не знаю как прокомментировать, оно ясно, Вы ненавидите эту страну, только причём тут патриоты? Единства нет среди людей, в этом беда.
Quote (Alexandro)
9) Я считаю оппонентов-либерастов за идиотов и мне не стыдно
К сожалению, большинство тех кого Вы назвали "либерастами", далеко не идиоты.
Quote (Alexandro)
А насчет отличий таджика от туркмена - "Мимино" помните? "Как все-таки они похожи друг на друга, эти русские..."
Это на первый взгляд кажется, что они на одно лицо, на самом же деле различия видны. Если быть внимательным различить можно китайца и японца, хотя это и труднее чем отличить итальянца от шведа.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 20.07.2012, 17:35 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Революция 1917 года величайшая трагедия в истории России. Я убеждён, что нами по сей день управляют внуки тех кто тогда пришёл к власти.


Гугон, я выбрал один пункт из Ваших возражений. Поверьте, мне грустно выслушивать конспирологическую чушь. Я согласен с Вами, что это была величайшая трагедия. Но я слишком хорошо знаю русскую историю и рускую литературу, чтобы купиться на то, что "нами по сей день управляют внуки тех кто тогда пришёл к власти". Ну - глупости несете, как не стыдно.

Добавлено (20.07.2012, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Если быть внимательным различить можно китайца и японца, хотя это и труднее чем отличить итальянца от шведа.


Не сомневаюсь, что есть и такие любители, различать. В основном они специализируются, правда, на выискивании еврейских корней. Вот только ЗАЧЕМ и КОМУ это надо? И три копейки цена их усердствованиям - меня, русского, путали и с татарином и с евреем. Да мне не жалко.
ГугонДата: Пятница, 20.07.2012, 18:36 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ну - глупости несете, как не стыдно.
Только один пример, Иванов, по моему из МИДа (могу ошибаться, но однозначно был в Правительстве), внук Молотова, а копнуть там и Сванидзе найдутся и Кагановичи, и Петерсы и прочие интернационалисты.
Quote (Alexandro)
В основном они специализируются, правда, на выискивании еврейских корней.
"150 признаков по определению еврея в быту" Вы это имеете ввиду? Кстати, есть ещё поклонники Чезаре Ломброзо.
Quote (Alexandro)
я выбрал один пункт из Ваших возражений.
Я не возражал, я просто прояснял свою жизненную позицию.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 20.07.2012, 18:48 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ну вот.
Quote (Гугон)
есть ещё поклонники Чезаре Ломброзо.


Гугон, есть еще поклонники Трофима Денисовича Лысенко. Вываливают иногда свои откровения, читаешь и балдеешь - ребята, вы где были за отчетные уже шестьдесят лет?
какбынетакДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:14 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Как же тебе повезло с такой мудрой бабушкой!!!
Можно долго бить себя в грудь чемпопало, утверждая "я-русский", "мы-чеченцы", "да здравствует америка", "евреи-......", и т д. к развитию каждого конкретного человека это не будет иметь практически никакого отношения. Есть старая хорошая шутка- "Бьют не по национальности, а по морде!" И смотря на человека, общаясь с ним ты будешь обращать внимание на его поступки, а не на то, что написано в его паспорте.

Вы практически цитируете Кейси. Весьма достойная схожесть мышления и интуиции. Однако, подозреваю, что мы говорим о несколько разных философских категориях. По неясным для меня причинам администрация форума закрыла тему в которой мы могли бы обсудить предложенное Вами направление обсуждения.
РуссаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:26 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

какбынетак, давай не будем ничего подозревать, мы точно говорим о разном biggrin
Что касается "кто придумал национальности" на ум сразу приходит фраза, сказанная дааавненько: "Разделяй и влавствуй".
Как можно разделить людей? да по разному! По цвету глаз, по росту, по половой принадлежности, по возрасту, по месту проживания....
Таких разделений более чем достаточно. А вот чтобы влавствовать над умами надо не только разъединить людей, но и .. объединить их в некие группы ( в нашем случае национальности). И сразу появляется возможность "дружить против кого-нибудь". И естественно хорошо на этой "дружбе" подзаработать.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
какбынетакДата: Суббота, 11.08.2012, 10:11 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Что касается "кто придумал национальности" на ум сразу приходит фраза, сказанная дааавненько: "Разделяй и влавствуй".
Как можно разделить людей? да по разному! По цвету глаз, по росту, по половой принадлежности, по возрасту, по месту проживания....
Таких разделений более чем достаточно. А вот чтобы влавствовать над умами надо не только разъединить людей, но и .. объединить их в некие группы ( в нашем случае национальности). И сразу появляется возможность "дружить против кого-нибудь". И естественно хорошо на этой "дружбе" подзаработать.

Полностью с Вами согласен, но тогда возникает один прелюбопытнейший теоретический вопрос: А возможно в такую группу (национальность), как под "крышу" сформировать спецслужбу? Такая спецслужба автомаически становится надгосударственной, надтериториальной. Представляете какие преимущества получает ее хозяин? Вопрос, естественно, сугубо абстрактный.


Сообщение отредактировал какбынетак - Суббота, 11.08.2012, 10:13
РуссаДата: Суббота, 11.08.2012, 10:19 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

какбынетак, ты не поверишь! biggrin Думаю эта мысль дааавненько пришла в нужные головы. Именно они и определяют "национальную идею". И только потом "обычные люди", граждане, толпа ( нужное подчеркнуть) начинает бить себя в волосатую грудь соленым огурцом, крича - Мы-русские, мы- славяне, американская мечта, мир без евреев, хайль, и прочая..

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АстаДата: Суббота, 11.08.2012, 18:09 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (Русса)
Думаю эта мысль дааавненько пришла в нужные головы. Именно они и определяют "национальную идею". И только потом "обычные люди", граждане, толпа ( нужное подчеркнуть) начинает бить себя в волосатую грудь соленым огурцом, крича - Мы-русские, мы- славяне, американская мечта, мир без евреев, хайль, и прочая..


Айда молодчина!!!!!!!!!!!!!! Вы только забыли, что, американцы мечтают мир без словян и близких к ним народов. smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
какбынетакДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:07 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
какбынетак, ты не поверишь! Думаю эта мысль дааавненько пришла в нужные головы.

АБСТРАКТНО! Если бы такое было возможно, то эта "национальность" имела бы существенные признаки, отличающие ее от "рядовых" национальностей. Какие это могли бы быть признаки?
ГугонДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:19 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (какбынетак)
Какие это могли бы быть признаки?
Эксперты национал-социалистической Германии давно эти признаки определили, даже брошюрки соответствующие выпустили, в помощь обывателю, так сказать.
Да и сами представители этой национальности, особенно из числа ортодоксов, тоже изрядно потрудились, что бы отличать своих от чужих.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Воскресенье, 12.08.2012, 20:21
какбынетакДата: Четверг, 16.08.2012, 11:15 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (lunahod)
Спасибо за поправку. И всё таки,что раса,что и национальность - есть биологическое понятие. Мы человеки разнонациональные и есть биологическое создание и при чём тут социум.

Совершенно нет повода для спора. Социальное (надстроечное), биологическое присутствует в понятиии национальность, так же как около 30 других признаков (територия, язык, традиции,...) Все это имеет место быть, каждый из Вас прав.
Здесь как в медицине, если много лекарств от болезни, то нет действительно эффективного.
Признаков множество, каждый можно вывернуть на конфликт, а "лекарств" нет. (кроме силовых и замалчивания)
Суть Темы сводится именно к философскому осмыслению проблемы "национальность", дело в том, что мне не раз приходилось слышать мнение, что на самом деле национальностей нет, а объективно есть какие-то природные и общественные закономерности, которые скрыты от общества и от научного анализа, а аморфное понятие "национальность", как бы и объясняет эти закономерности, по факту ничего не объясняя. Имитация под объяснение и понимание.
ГугонДата: Четверг, 16.08.2012, 20:08 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (какбынетак)
Социальное (надстроечное), биологическое присутствует в понятиии национальность, так же как около 30 других признаков (територия, язык, традиции,...)
Надстроечное как вы выразились относится к нации. То есть, есть национальность русский и есть нация россиянин, есть национальность туарег, а есть нация ливиец. Именно нация имеет "социальные" признаки - территория, государственность, язык и так далее.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlovoslavДата: Четверг, 16.08.2012, 21:42 | Сообщение # 34
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (какбынетак)
в зал забыли пригласить русских. Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских людей в зале не было. ... . Россия – официально нерусская страна. ...

Почему русских в школе не учат языкам, истории, фольклёру остальных народов РФ и не вспоминают геноцид русскими туземных народов?


спасибо деду за победу. На поле куликовом в 1380 годе
ГугонДата: Пятница, 17.08.2012, 06:53 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slovoslav)
Почему русских в школе не учат языкам, истории, фольклёру остальных народов РФ
Вы любите врать. Русские проживающие в национальных республиках изучают язык основной национальности республики, а уж за фольклор я вообще молчу, танцы народов России и бывшего СССР с детского сада начинают танцевать. Что касается истории, то в школе и русскую историю толком не преподают не говоря о национальных, во времена СССР правда рассказывали и о царе Давиде с царицой Тамарой, об Урарту, Харезме и Тамерлане.
Quote (Slovoslav)
не вспоминают геноцид русскими туземных народов?
Про какой геноцид Вы опять тут рассказываете? Хоть один пример? Какой народ полностью был истреблён или большая его часть?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Суббота, 18.08.2012, 08:55 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Все цивилизованное мировое сообщество устроило нормальную жизнь своим гражданам исключительно потому, что убоялось повторения русской октябрьской революции, за что весь мир должен быть по гроб нам благодарен,

Возможно я Вас не правильно поняла, но во многих цивилизованных странах были перевороты вроде этого, только намного раньше.
А если говорить по теме, то я не буду толкать речи о каких-то заговарах и так далее, может быть конечно на данный момент так дело и обстоит, но появились национальности точно не с чьей-то легкой руки. Все было в седой древности, ну а почему думаю и так все знают. Климат, изолированность народов друг от друга и так далее.


какбынетакДата: Среда, 22.08.2012, 15:40 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Можно долго бить себя в грудь чемпопало, утверждая "я-русский", "мы-чеченцы", "да здравствует америка", "евреи-......", и т д. к развитию каждого конкретного человека это не будет иметь практически никакого отношения. ... И смотря на человека, общаясь с ним ты будешь обращать внимание на его поступки, а не на то, что написано в его паспорте.

Вы, наверное не прочитали самое первое сообщение. Повторюсь: "Мне школьнику, бабушка говорила, что национальностей нет: «Эту Кривь придумали, чтобы скрыть Правь (правду). Ты все поймешь, если Мудрость посетит тебя…».
Я также склоняюсь к мысли о "национальности" как пустышке, точнее холсту с нарисованным очагом. Помните сказку о Буратино? Вот и хочится заглянуть за холстик, возможно там есть интереснейшая дверца?
ФобосДата: Среда, 22.08.2012, 16:19 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Мда,заезжая тема)Вот я по нации русский,по внешности ваххабит(когда не побреюсь и одену комок))И чу я теперь должен делать.?Обоср...тся и не жить(сори за выражение).По мне,так дело не в нации а в самом человечестве,которое грызет само себя,как последняя тварь.Я ненавижу расизм,так как считаю его уделом убогих ублюдков.А насчет путина,так он не только русских вычеркнул из списка россиян-он туда только кавказцев вписал.Нет у нас настоящего лидера,такого как СТАЛИН.Пусть и жестоко-но страну поднял.Заставил весь мир нас боятся,а сейчас???Над нами не просто смеются-над нами РЖУТ.Потому-что сами позволили себя так довести.А теперь плачемся по сайтам как дети и рассуждаем о нации,которой уже нет как таковой.Сори,может немного и не по теме,но все-же.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
SlovoslavДата: Среда, 22.08.2012, 18:18 | Сообщение # 39
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Про какой геноцид Вы опять тут рассказываете? Хоть один пример? Какой народ полностью был истреблён или большая его часть?

Краснодарский край и Ставропольский до 1800 года населяли ногайцы, шапсуги, убыхи. К концу русско-кавказской войны они исчезли.
Территорию современых Амурской, Читинской, Иркутской областей до 17 века населяли дауры. От террора казаков переселились в Китай.
Чудь населяла Архангельскую область когда-то ,закопались обрушив столбы в землянках не желая сдаться русским.
С 1938 по 1946 высылка более 15 народов СССР+ немцы из Пруссии, Польши, Судесткой области Чехии.
Ещё продолжать?


спасибо деду за победу. На поле куликовом в 1380 годе
какбынетакДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:39 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
Вот я по нации русский,по внешности ваххабит(когда не побреюсь и одену комок))И чу я теперь должен делать.?Обоср...тся и не жить(сори за выражение).По мне,так дело не в нации а в самом человечестве,которое грызет само себя,как последняя тварь.Я ненавижу расизм,так как считаю его уделом убогих ублюдков.А насчет путина,так он не только русских вычеркнул из списка россиян-он туда только кавказцев вписал.Нет у нас настоящего лидера,такого как СТАЛИН.Пусть и жестоко-но страну поднял.Заставил весь мир нас боятся,а сейчас???Над нами не просто смеются-над нами РЖУТ.Потому-что сами позволили себя так довести.А теперь плачемся по сайтам как дети и рассуждаем о нации,которой уже нет как таковой.Сори,может немного и не по теме,но все-же.

Моя бабушка говорила, что у "собственно людей" есть 3 варианта развития, согласно их собственного духовного выбора: путь людей, путь зверей, путь крыс. О первом и последнем говорить не будем, но если Вы прочитаете выделенное красным, то поймете, почему Вы "по внешности ваххабит". Это духовно-нравственный выбор "пути зверей", и по качеству, нравственности, духовности мышления Вам дана внешность Творцом, в смысле Вы сами ее предопределили в прошлом своей нетерпимостью, жесткостью, насилием.
Еще раз повторюсь, это не мое мнение, а мнение выжившей, возможно, из ума очень пожилой женщины.


Сообщение отредактировал какбынетак - Понедельник, 27.08.2012, 13:48
Форум » Архив » Корзина » Национализм. (Кому на Руси жить хорошо?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: