Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 13:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Каннибализм по-китайски (Рецепты китайских товарищей...)
Каннибализм по-китайски
KonstantinДата: Вторник, 06.09.2011, 21:06 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (FROST)
Если это правда , а не очередная "утка"

Это не утка .Кстати это показывали по телеку.Как готовят этот суп.
Quote (FROST)
Если это правда , а не очередная "утка", то китайской нации жить осталось не долго .

Они мне кажется всех переживут.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
РатмирДата: Вторник, 06.09.2011, 22:04 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Дык во все времена китайцы были самой многочисленной нацией, видимо потому что жрут мало и что попало biggrin

Я думаю, значит я существую.
ГугонДата: Вторник, 06.09.2011, 22:09 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Сам видел по ящику, тушки воробьев нанизанные на прут, что то по типу шашлыка

видно, что бы мясу не пропасть... Ну сожрали их не от голода, а ввиду того что девать тушки некуда было.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
-Энигма-Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:42 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (FROST)
Если это правда , а не очередная "утка", то китайской нации жить осталось не долго

Это отчего же? У них между прочим разрешено законом покупка абортированных детей и плаценты.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
РатмирДата: Вторник, 06.09.2011, 23:16 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

В китае делают аборты? Чтото не сходится, судя по количеству населения dry Наверно в других странах закупають shok

Я думаю, значит я существую.
-Энигма-Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:35 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Ратмир, всем известный факт: в Китае можно иметь только одного ребёнка. Женщин там вообще рассматривают как второй сорт. Неудивительно что так много абортников.
Ряд госпиталей, проводящих аборты, продает абортированные утробные плоды для еды. Это как случай с воробьями: не пропадать же добру... dry
Один повар признался, что обычно младенцев они получают по своим каналам из деревень.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiger888Дата: Среда, 07.09.2011, 00:15 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Во-первых, сам народ, носитель этой традиции, не считает это проблемой. Во-вторых, это не скрытая сторона человека, ведь мы с Вами зародышей не едим. Это национальная черта, которая выработана за тысячелетия.

Ошибаетесь, все таки у нас тоже такие индивидуумы есть. И есть они по всему миру, не в зависимости от национальной принадлежности. И не все же китайцы их едят. В основном младенцев в древние времена подавали тамошней аристократии в закрытых ресторанах. Я уверен что, это явление существует на нелегальной основе.
И с другой стороны. Говорить что каннибализм у китайцев в крови неправильно. Переместите любого китайца в новую социальную среду, и они будут такими же людьми как мы с вами.


Все возможно!
malagaДата: Среда, 07.09.2011, 00:25 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Менталитет у китайцев своеобразный, мягко говоря, дикий для нас. То же самое кстати они думают о европейцах. Знакомого моего в своё время судьба закинула в Китай. Он там проработал в общей сложности около 4 лет. Тоже рассказывал за подобных гурманов, при этом отношение властей именно на местном уровне к этому всему было как бы "отсутствующим". Вроде и не приветствовалось, в то же время и не запрещалось, как например мед. учреждениям. Скорее это явно не рекламируется дабы не распугать иностранцев и избегать стихийного оборота этого всего, а так это для них вековые традиции. Но как он сам рассказывал, далеко не всеми китайцами приветствуется поедание младенцев. Также есть у них нелегальная практика "врачей по вызову" именно для этих целей. И нередко это практикуется семьями в бедных кварталах, коих там немеренно, чтобы поиметь неплохой заработок, путём преждевременных родов, выкидышей и пр.
Конечно имеют место и традиции, которых нам не принять, да и исторически у них как-то вся эта бедность, ограниченность в ресурсах еды, в земле, полезных ископаемых (в сравнении с территорией) выработала в китайцах гипертрофированную бережливость, прагматизм и расчётливость, граничащие с неадекватной простотой.
Младенцев едят... нет ну перебор жеш wacko
Вообще, китайцы едят всё. Не едят только священных животных, наверное поэтому они выбрали дракона. biggrin
РатмирДата: Среда, 07.09.2011, 00:51 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Энигма)
в Китае можно иметь только одного ребёнка

Да, что то помню, за второго ребенка какои то налог. Но кажись закон этот лет десять назад отменили.


Я думаю, значит я существую.
KonstantinДата: Среда, 07.09.2011, 07:53 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Если в Китае есть спрос на такой "деликатес" то стопудово должны быть поставки и из других стран.
Вдруг какому нибудь китайцу захочется черненького зародыша, или не совсем черного а мулата. wacko
В Китае наверняка есть ценители этой пищи.
Как говорится спрос рождает предложение.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Среда, 07.09.2011, 07:57
ГугонДата: Среда, 07.09.2011, 08:16 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
в Китае можно иметь только одного ребёнка
Иметь можно сколько угодно если готов платить огромный налог. Именно из-за политики "Одна семья - один ребёнок" у них такой демографический перекос, нету женщин.
Quote (tiger888)
Ошибаетесь, все таки у нас тоже такие индивидуумы есть.
У нас это изгои. Я даже не знаю как отнесутся окружающие люди если узнают, что кто-то ест человеческие зародыши, да что там человеческие даже крысиные (блюдо из крысиных зародышей называется "три писка") и то нонсенс.
Quote (tiger888)
Говорить что каннибализм у китайцев в крови неправильно.
А кто говорит о каннибализме? Китайцы не считают это каннибализмом, для них это естественный процесс, если есть мясо значит его можно съесть. Наверняка есть китайцы которые не одобряют такие рецепты, но это как у нас мясоеды и вегетарианцы.
- Не люблю кошек...
- Да Вы просто готовить их не умеете...
Разговор в китайской мясной лавке.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
skalyariyaДата: Среда, 07.09.2011, 11:14 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Мне ,как матери да и и просто человеку с другим менталитетом ,тяжело смотреть было и читать эту информацию.Но, если абстрагироваться , удивляться нечему-у каждого народа свои проблемы и традиции. И от наших "ахов" ничего не изменится-решать и жить по их решениям им самим. Самое главное, чтобы этот "дурной пример" не стал заразительным для наших людей ,имеющих тугой кошелёк и желающих попробовать человечинку. А то глядишь-пристрастятся...

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
nowoaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:02 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Если честно, не сразу набралась храбрости посмотреть ссылку Энигмы.
Quote (skalyariya)
Мне ,как матери да и и просто человеку с другим менталитетом ,тяжело смотреть было и читать эту информацию.

Да, это мои ощущения. sad
БредущийДата: Суббота, 24.09.2011, 16:04 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Вот интересно. мы любим дельфинчиков, а также миленьких и безобидных кроликов, Умиляемся от вида коровок, барашков и лошадок... Однако пельмешки и шашлычек всем по вкусу. Человек и , например, медведь повиденчески не многим отличаются. Как на счет корриды. Еще у народов кавказа (к сожалению не вспомню какого, но думаю у многих) есть праздник когда режут горло барану при всем народе, включая годовалых детей.

Добавлено (24.09.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Всего лишь один из многих конфликтов морали и закона природы "сильный всегда прав". Появление морали в человеческом сознании такая же тайна как зарождение жизни. Между прочим у львов в порядке вещей съесть живьем маленьких котят, если они рождены от другого самца.

skalyariyaДата: Суббота, 24.09.2011, 16:26 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Между прочим у львов в порядке вещей съесть живьем маленьких котят, если они рождены от другого самца.

Человек ведь не животное, раз претендует на духовность!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
БредущийДата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:02 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

skalyariya, Почему это не животное????!!! А кто??? Мы самый умный вид животных на этой планете, занявшие доминирующее положение
ДасийДата: Четверг, 29.09.2011, 21:53 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

у всех народов в прошлом был период каннибализма и человеческих жертвоприношений, а здесь кто то катит бочку на китайцев - смахивает на утку
tiyДата: Четверг, 13.10.2011, 18:01 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные







Я с вас смеюсь, форумчане. Ну ханжество чистой воды! Какая разница - забитая корова, полусваренная рыба, мозг живой обезьяны или человеческие зародыши? Пока на планете существует плотоедение, оно в разных местах и в разное время может принимать разные обличья. Подумаешь, это ведь всего лишь кусок плоти... Ах, ну да, эти зародыши принадлежат к нашему виду... И уж точно не надо перевоспитывать китайцев. Это их культура - и фиг с ними. Пока они никому её не навязывают. Почему никто не падает в обморок от факта, что львы пожирают своих детёнышей?

Противно просто.


Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 13.10.2011, 18:03
БредущийДата: Пятница, 14.10.2011, 15:08 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

tiy, Браво! Согласен на все 100
ПенсДата: Пятница, 14.10.2011, 19:57 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Да, читать дико.
А их китайцы не поедают, не слышали?
Время китайской казни
Форум » Архив » Корзина » Каннибализм по-китайски (Рецепты китайских товарищей...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: