Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 22:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Голубая энергия звезд (Внеземная технология для межгалактических полетов)
Голубая энергия звезд
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:58 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Fill13)
ну а что быстрее может двигаться света. Представьте себе что вы двигаетесь быстрее света тогда получаться что уже путешествие во времени.

Если Человеку не известна скорсть света, это не значит что ее нет. Когда-то не знали что у звука есть скорость и что у света есть скорость.
Quote (filatov)
А причём тут скорость и время,Скорость это движение,а время это измерение,и в любом случае скорость измеряется как расстояние на время,значит быстрее времи ни как двигатся не получится,ведь у времени нет скорости,а значит оно стоит на месте

У Человека фиксированная идея. Он хочет верить в то, что Выше скорости света быть ничего не может. Дело Ваше, но я советую ничего не доказывать подобным людям.
Quote (паби)
Немного не понятно , о какой именно энергии идёт речь

Я назвал технологию "голубая энергия звезд", потому что элемент который нужен для создания технологии может появиться только в условиях с голубым гигантом. Речь о энергии двигателя который помогает управлять гравитацией. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.


Сообщение отредактировал Rewenstong - Понедельник, 05.09.2011, 01:04
пабиДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:38 | Сообщение # 22
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вообще то , в горячих голубых звёздах с температурой выше 10-15 тысяч К большая часть атомов ионизирована , так как лишена электронов, а полностью ионизированные атомы не дают спектральных линий оттого в спектрах таких звёзд может не показанным быть и тот неизвестный элемент , о котором пишет Rewenstong, но в то же время , если химический состав звёзд , характеризуется полным преобладанием водорода ( доказано) , на втором месте гелий ( доказано) , а количество остальных элементов невелико(доказано) , особенно тяжёлых , то -элемент о котором пишет Rewenstong, может действительно, быть, получен в лабороторхных условиях . А если он получен в лабораторных условиях , значит известны его характеристики в том числе и энергия излучения.
В , отличии, от Slava_72 , я верю в инопланетян и их технологии smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:03 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Вообще то , в горячих голубых звёздах с температурой выше 10-15 тысяч К большая часть атомов ионизирована , так как лишена электронов, а полностью ионизированные атомы не дают спектральных линий оттого в спектрах таких звёзд может не показанным быть и тот неизвестный элемент , о котором пишет Rewenstong, но в то же время , если химический состав звёзд , характеризуется полным преобладанием водорода ( доказано) , на втором месте гелий ( доказано) , а количество остальных элементов невелико(доказано) , особенно тяжёлых , то -элемент о котором пишет Rewenstong, может действительно, быть, получен в лабороторхных условиях . А если он получен в лабораторных условиях , значит известны его характеристики в том числе и энергия излучения.

Думаю, что может быть создано естественным образом, может быть создано и в лабораторных условиях.
На счет звезд: элемент образуется не на поверхности звезды, а на планетах в системе с голубым гигантом. Поэтому не важно что там ионизируется на поверхности звезды.


Сообщение отредактировал Rewenstong - Понедельник, 05.09.2011, 21:04
BrunoДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:35 | Сообщение # 24
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Граждане учёные, исследователи, знающие, не знающие и прочие интересующиеся !

Грызите гранит (сами знаете какой), а не друг друга !
VolendemortДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Bruno)
а не друг друга !

Истина !
StartectorДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:11 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Тогда сначала нужно понять,что такого выделяет голубой гигант,что на планетах в его системе появляется этот Элемент dry

RewenstongДата: Вторник, 06.09.2011, 11:25 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (filatov)
Тогда сначала нужно понять,что такого выделяет голубой гигант,что на планетах в его системе появляется этот Элемент

Мощнейшее излучение. Ничего более, никаких элементов, просто излучение. У карликов оно слабое, а у гигантов сами понимаете.
ХолкенДата: Вторник, 06.09.2011, 12:33 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Звёзды просто обогревают свои планеты и удерживают их на своих орбитах.
Получение материалов на планетах зависит от их тепловых процессов.
Никакие излучения звёзд не влияют на образование материалов на планетах
менталистДата: Вторник, 06.09.2011, 13:27 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

хотел бы увидеть вид неба с голубой звездой filatov мы живем в черной дыре то есть это предел пространств то есть ничто не выйдет за пределы черной дыры и если попасть в черную дыру то мы уменьшимся и там будет иная реальность а быстрее света можно путешествовать только время будет двигаться вспять но можно искривлять пространство и путишествовать быстрее света но тело путишествующее быстрее света не возможно увидеть ощутить поэтому никто не знает что это smile smile smile smile

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
ХолкенДата: Вторник, 06.09.2011, 13:51 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (chingiz)
хотел бы увидеть вид неба с голубой звездой filatov мы живем в черной дыре то есть это предел пространств то есть ничто не выйдет за пределы черной дыры и если попасть в черную дыру то мы уменьшимся и там будет иная реальность а быстрее света можно путешествовать только время будет двигаться вспять но можно искривлять пространство и путишествовать быстрее света но тело путишествующее быстрее света не возможно увидеть ощутить поэтому никто не знает что это


Сплошная детская фантазия, и больше ничего.
пабиДата: Вторник, 06.09.2011, 16:10 | Сообщение # 31
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
элемент образуется не на поверхности звезды, а на планетах в системе с голубым гигантом.

Я только , знаю , что орбитальный инфракрасный телескоп "Спитцер", впервые получил спектры двух планет вне солнечной системы{( в 2010 год ,Европейская южная обсерватория), ( Чили}, в недавнем времени и эти две планеты относятся к классу горячих газовых гигантов, так , что не за горами , как говорится , более усовершенствованными моделями телескопа "Спитцер" ( может быть и на базе этого телескопа) , получать спектры планет находящихся около Голубых звёзд , и откроют , этот элемент "ИКС" - о котором слышал и окутал такой таинственностью Rewenstong, smile
Quote (Холкен)
Никакие излучения звёзд не влияют на образование материалов на планетах

Немного не понятна эта фраза, образование материалов, именно материальных?Тогда -и да , и нет. Пример- нашего Солнца:Проходя сквозь атмосферу Земли , солнечное излучение доходит до земной поверхности в виде такой величины 1000 Вт/м^2 и эта энергия Солнца , может использоваться в различных естественных и искусственных процессах . Естественный-Фотосинтез- перерабатывает энергию -в химическую форму( кислород и органические соединения), ну а исскуственный -это солнечные электростанции.
И ещё раз о Фотосинтезе:ведь Зелёные растения , водоросли и некоторые бактерии способны превращать солнечную энергию посредством фотосинтеза в химическую, пригодную для использования. Сначала эта энергия накапливается в виде простых Сахаров( а это уже материя) -ежегодно путём фотоситеза вырабатывается более 150 тонн сахара - который используется растениями в качестве источника питания.
Это -Солнечная система. Ну , а системы с Голубыми звёздами - да ещё при их температурах ,естественно, выделяют неизвестного типа энергию , и конечно , вместо -фотосинтеза smile на прилегающих к ним планетах , может возникнуть , любая химическая форма , а следовательно и элемент , так что прав filatov,
Quote (filatov)
Тогда сначала нужно понять,что такого выделяет голубой гигант,что на планетах в его системе появляется этот Элемент

Добавлено (06.09.2011, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Rewenstong)
Источник: лично мой источник конфеденциально-доверительный, я не придам огласке где я взял информацию, но есть другие источники, которые убедят Вас, что я не единственный кто знает о такой технологии, и что это не моя выдумка как утверждают некоторые пользователи форума.

А теперь вопрос : Вы конкретно то , что хотите , чтобы Вам поверили , что есть такой элемент и технология ? smile
Ну если я скажу , что только , инопланетной цивилизации это под силу и что дальше biggrin cry


Учиться у Всех , не подражать Никому!
StartectorДата: Вторник, 06.09.2011, 17:08 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Rewenstong, Ну вот это мощнейшее излучение и влияет на появление этого элемента=)
Голубой гигант или супер гигант-это молодые звёзды с огромной массой и температурой,следовательно из за огромной температуры в них происходят термоядерная реакция(синтез),Следовательно он излучает гигантское излучение,только в виде чего это излучение?
А планеты которые находятся рядом с ним попадают под действие этого излучения,есть ли на них атмосфера или нет,типа как под действие вспышек ГГ.
Допустим на планете есть какой то элемент или вещество:Алмаз(просто первое что в голову пришло),под действием вспышки он как конденсатор в питывает в себя эту энергию которая позволяет влиять на гравитацию,да и скорее нам нужно понять что же эта за энергия?
Хотя может эта энергия получается в связи с термоядерной реакцией,так сказать нужно создать термоядерный двигатель,нужен элемент который с взаимодействием какого то простого элемента или вещества будет вступать с ним в термоядер.реакцию и при этом его нужно не большое количество,например это может быть какой то сверх тяжёлый и прочный металл ну или любое другое вещество(так предположил). dry


RewenstongДата: Вторник, 06.09.2011, 18:54 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Звёзды просто обогревают свои планеты и удерживают их на своих орбитах. Получение материалов на планетах зависит от их тепловых процессов. Никакие излучения звёзд не влияют на образование материалов на планетах

Вы знаете, что такое выражать мнение? В данном сообщении Вы тупо поставили перед фактом "не может". Я просил скептиков не писать, извините, но я не знал что даже на таком хорошем форуме есть "тупые" люди которые не умеют читать. Может грубо, но факт.
На счет звезд: что значит просто удерживают на орбите и греют, Вы видимо ничерта не смыслите в астрономии. Прошу Вас больше не писать свои скептические "доводы" (не факты).
Quote (Холкен)
Сплошная детская фантазия, и больше ничего.

Это мнение, человек поделился им... А вот именно Вы "ничего больше нам не сказали".

Quote (паби)
Я только , знаю , что орбитальный инфракрасный телескоп "Спитцер", впервые получил спектры двух планет вне солнечной системы{( в 2010 год ,Европейская южная обсерватория), ( Чили}, в недавнем времени и эти две планеты относятся к классу горячих газовых гигантов, так , что не за горами , как говорится , более усовершенствованными моделями телескопа "Спитцер" ( может быть и на базе этого телескопа) , получать спектры планет находящихся около Голубых звёзд , и откроют , этот элемент "ИКС" - о котором слышал и окутал такой таинственностью Rewenstong,

Чтож, будем ждать. Хотя возможно не придется. Я уже говорил о том, что возможно наши ученые придумают другой способ перемещаться из одной системы в другую, это конечно не межгалактическая скорость, но межпланетная, это уже будет что-то.
Quote (паби)
Немного не понятна эта фраза, образование материалов, именно материальных?Тогда -и да , и нет. Пример- нашего Солнца:Проходя сквозь атмосферу Земли , солнечное излучение доходит до земной поверхности в виде такой величины 1000 Вт/м^2 и эта энергия Солнца , может использоваться в различных естественных и искусственных процессах . Естественный-Фотосинтез- перерабатывает энергию -в химическую форму( кислород и органические соединения), ну а исскуственный -это солнечные электростанции. И ещё раз о Фотосинтезе:ведь Зелёные растения , водоросли и некоторые бактерии способны превращать солнечную энергию посредством фотосинтеза в химическую, пригодную для использования. Сначала эта энергия накапливается в виде простых Сахаров( а это уже материя) -ежегодно путём фотоситеза вырабатывается более 150 тонн сахара - который используется растениями в качестве источника питания. Это -Солнечная система. Ну , а системы с Голубыми звёздами - да ещё при их температурах ,естественно, выделяют неизвестного типа энергию , и конечно , вместо -фотосинтеза на прилегающих к ним планетах , может возникнуть , любая химическая форма , а следовательно и элемент , так что прав filatov,

Разумеется filatov прав, а Холкен нет. Ведь звезда - дает очень многое как планете, так и существам обитающим на ней. Например, витамин Д образуется у человека лишь при солнечном свете (по крайней мере на сколько я знаю).
Quote (паби)
А теперь вопрос : Вы конкретно то , что хотите , чтобы Вам поверили , что есть такой элемент и технология ?

Нет, мне абсолютно все равно верят мне или нет. Я выложил очень ценную информацию, и лично для себя знаю что это правда, а доказывать не собираюсь. Ведь все итак просто чтобы не "поверить" а "понять". Неужели это что-то не реальное, управлять гравитацией.
Quote (filatov)
Rewenstong, Ну вот это мощнейшее излучение и влияет на появление этого элемента=) Голубой гигант или супер гигант-это молодые звёзды с огромной массой и температурой,следовательно из за огромной температуры в них происходят термоядерная реакция(синтез),Следовательно он излучает гигантское излучение,только в виде чего это излучение? А планеты которые находятся рядом с ним попадают под действие этого излучения,есть ли на них атмосфера или нет,типа как под действие вспышек ГГ. Допустим на планете есть какой то элемент или вещество:Алмаз(просто первое что в голову пришло),под действием вспышки он как конденсатор в питывает в себя эту энергию которая позволяет влиять на гравитацию,да и скорее нам нужно понять что же эта за энергия? Хотя может эта энергия получается в связи с термоядерной реакцией,так сказать нужно создать термоядерный двигатель,нужен элемент который с взаимодействием какого то простого элемента или вещества будет вступать с ним в термоядер.реакцию и при этом его нужно не большое количество,например это может быть какой то сверх тяжёлый и прочный металл ну или любое другое вещество(так предположил).

Да, Вы правы. На абсолютно любой планете в системе с голубым гигантом не может образовать этот элемент. Есть какие-то определенный условия разумеется. Я их не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Но у выроботки какого-либо элемента нужна своя обстановка. Это я знаю точно.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 06.09.2011, 19:15 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (паби)
на прилегающих к ним планетах , может возникнуть , любая химическая форма , а следовательно и элемент , так что прав filatov,


Алхимики тоже пытались химическим путём из одних элементов получить другие. Не вышло.
Так что из того, что энергии хватает для соединения (или разделения) атомов, не следует, что то же получится и с ядрами атомов. Причём, чем тяжелее ядра, тем больше энергии нужно. Новые короткоживущие атомы с массой выше 100 получают в мощнейших ускорителях. Это там на планетах условия круче, чем в пучке протонов, разогнанных до 0,999999 С?
StartectorДата: Вторник, 06.09.2011, 20:53 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Rewenstong, а может это вовсе не элемент,точнее,может группа элементов-сконцентрированные в чём то одном,в каком нить реакторе,и получается что они и влияют на гравитацию или создают собственную dry
А вообще мысль интересная,о создании собственной гравитации. dry biggrin


RewenstongДата: Среда, 07.09.2011, 09:08 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (filatov)
Rewenstong, а может это вовсе не элемент,точнее,может группа элементов-сконцентрированные в чём то одном,в каком нить реакторе,и получается что они и влияют на гравитацию или создают собственную А вообще мысль интересная,о создании собственной гравитации.

Может и так. Знаю только что без одного важного элемента из системы с голубым гигантом врятли этого можно достичь.
111Макс111Дата: Среда, 07.09.2011, 10:27 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (filatov)
Rewenstong, а может это вовсе не элемент,точнее,может группа элементов-сконцентрированные в чём то одном,в каком нить реакторе,и получается что они и влияют на гравитацию или создают собственную
А вообще мысль интересная,о создании собственной гравитации.


Мысль интересная. Насколько я знаю гравитация есть у любого объекта, имеющего массу, Вы имеете ввиду о значительном ее увелечении, не прибегая к скорости?


Сообщение отредактировал 111Макс111 - Среда, 07.09.2011, 10:54
пабиДата: Среда, 07.09.2011, 13:46 | Сообщение # 38
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
таблице Менделеева у такого элемента было бы 115 протонов

Может быть всё это кроется , именно в количестве протонов. Ведь протоны , проявляют тенденцию группироваться парами с антипараллельными спинами. А что может нам дать нечётность протонов ,только по моему, какую то неустойчивость, так как в силу своей нечётности , у них мала устойчивость в ядре. И ещё , когда возникла наша Солнечная система , то путём сочетания протонов и нейтронов образовались все элементы, но за время существования нашей планеты, их неустойчивые представители исчезли. А это вполне мог быть и элемент -"ИКС" - Rewenstong, и если найти его изотоп , который может быть очень долгоживущим , то секрет раскроется. biggrin , может , действительно , можно найти его радиохимические следы.А , что? smile ( прошу извинить , если безграмотно изложила, и не волноваться знающих biggrin )

Добавлено (07.09.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Взять , хотя бы -Франций , для начала и на его основе проводить исследования.А то Уран , да Торий.

Добавлено (07.09.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (chingiz)
мы живем в черной дыре

То , что в дыре-это точно , но вот , космической -это ещё надо доказать smile
Quote (filatov)
А вообще мысль интересная,о создании собственной гравитации

А если , взять , левитацию и голограмму и с их позиций всё рассмотреть, на первом этапе cool
111Макс111, А , как в фильме " Кин-дза-дза!", они не прибегали к скорости -Ку"и всё smile
А ведь , в 2010 году на космическом аппарате, "Юбилейный" проводились эксперименты по преодолению гравитации при помощи какого то нового двигателя . Его ещё так смешно назвали "гравицапа", там под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела -фторопласта и вследствии это должна образовываться -тяга, то есть -абляционный двигатель.

Добавлено (07.09.2011, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (filatov)
Rewenstong, а может это вовсе не элемент,точнее,может группа элементов-сконцентрированные в чём то одном,в каком нить реакторе,и получается что они и влияют на гравитацию или создают собственную

Мысль промелькнула smile Там , на планетах в системе этих Голубых звёзд , может происходитьт синтез материи и антиматерии , не именно столкновение , а синтез отдельно материи и антиматерии , а затем результат этого конечного синтеза и материи и антиматерии , начинает столкновение между собой- вот и огромная количество энергии в виде излучения


Учиться у Всех , не подражать Никому!
StartectorДата: Среда, 07.09.2011, 16:36 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

111Макс111, Как бы,да,то есть наш объект(допустим космический корабль)будет создавать гравитацию которая позволит нам изменять собственную массу,то есть на земле на наш объект будет действовать земная гравитация,притяжение,а при создании своей гравитации масса нашего обьекта буде ровна 0,то есть и разогнаться уже будет легче. Вообщем как то так... smile

Добавлено (07.09.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Мысль промелькнула Там , на планетах в системе этих Голубых звёзд , может происходитьт синтез материи и антиматерии , не именно столкновение , а синтез отдельно материи и антиматерии , а затем результат этого конечного синтеза и материи и антиматерии , начинает столкновение между собой- вот и огромная количество энергии в виде излучения

Да,но это всё ровно будет термоядерной реакцией.
Хотя может это выброс новых ядер-которые появились в следствии синтеза,выброс доходит до планет,и там начинается новая жизнь smile




Сообщение отредактировал filatov - Среда, 07.09.2011, 16:35
RewenstongДата: Среда, 07.09.2011, 17:33 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Автор темы!
Что такое ИКС? Вы так обозначили элемент?
Форум » Архив » Корзина » Голубая энергия звезд (Внеземная технология для межгалактических полетов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: