Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Как бросить курить?
Как бросить курить?
Valentin1981Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:21 | Сообщение # 41
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Тут от силы воли зависит. Если человек хочет это сделать, то он бросает, если нет то нет. Не нужно откладывать на потом. Как говорит один хороший человек Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Поэтому бросайте эту привычку и будет легче в жизни!Старайтесь думать Рационально и больше о пользе!
Acey_cosmicДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:09 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

наслышана, что те кто бросал курить, не внушали себе ничего, а якобы сами осознавали, что им это не нужно, что они смогут сами справиться со стрессом без пагубной привычки. Или же курильщикам стоит увидеть, какие дети рождаются! Без ручек и ножек, недоразвитые, с низким уровнем имунитета, с отсутсвием легкого и прочими аномалиями. А у самих проблемы с сердцем, так как вещества всасываются в кровь и закупоривают сосуды, рак легкого вам обеспечен. Да и денег на куриво, курильщики тратят не мало, просто не замечают. Желаю им прожить долгую жизнь, если повезет...

black-catДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:17 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Курение это наркотик и психологическая зависимость. Мешает и окружающим и самому курильщику. Я сама курю уже 16 лет, пробовала разные способы и табекс и пластырь, мне помогает только снизить количество сигарет, но не бросить совсем, хотя некоторые знакомые полностью бросали после табекса. Когда перестаю принимать таблетки возвращаюсь к своей дозе-пачка в день. Моя зависимость очень психологическая smile И что самое ужасное понимаю, что курить мне нравится. Отказаться полностью не хотелось бы, если только снизить дозу. Кстати книга "Лёгкий способ бросить курить" Аллена Кара, тоже не помогает. Читаю и курю smile

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
AeroXДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:01 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 181
Награды: 10
Репутация: 35
Статус: Offline

Как бросить? Да легко- это дело каждого. Бросить курить- это тоже самое, что заставить себя учиться. Вот кто-то из вас курящих видит сижку и не может удержаться. Вывод? Фиговая сила воли, вы не можете удержаться смотря на сушеную траву в обертке. Короче вот пример, у вас пачка в руках, вы ее открываете, смотрите, и просто говорите нет. Я не буду и тд. Может вы не покурите дня 2-3, потом сломаетесь и будете курить. Так что... Я скажу так. Вот честно зачем помогать людям если они сами убивают себя? Те же наркоманы, алкоголики и курильщики. Таким не надо помогать. От того что умрет 1 человек на земле- ничего не измениться. Мир не перевернется с ног на голову. Я думаю вы поняли что я хотел сказать. Курильщики- удачи вам. Совет да любовь вам с вашей сигаретой.

Добавлено (20.02.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Из поста Black-cat, да действительно очень сильно мешают своим дымом. Я бы даже всек, если бы они не жаловались.


Сообщение отредактировал AeroX - Понедельник, 20.02.2012, 14:01
iranionДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:19 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Вот , бывают "домашние " пьяницы , те которые дома рюмочку выпьют , и по компаниям не шляются ... Я такая же "домашняя" курильщица cry , мне на улице курить - противно , вкус и запах сигарет отваратителен . На улице я могу сколь угодно не курить , и не хочется , но стоит только прийти домой , первым делом - сигарета и кофе - кайф , и никакие ухищрения не помогают с этим справиться cry
ПенсДата: Вторник, 21.02.2012, 00:00 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (iranion)
но стоит только прийти домой , первым делом - сигарета и кофе - кайф , и никакие ухищрения не помогают с этим справиться

Представляю, как пахнет в доме. wacko
Не курю уже лет 7 и когда сосед начинает курить, в туалет не войдёшь, пахнет через отдушину и сквозь стены.
А всего то надо "зажать" себя сначала - на 3 дня, потом и уже легче - на неделю, потом совсем легко - на месяц, затем - на полгода, а дальше время пойдёт не заметно...
Всего то начать - на 3 дня, но без срывов...
Кофе, однако, тоже люблю.
А уж о том, как много курят сейчас девушки/женщины, это отдельная песня...
Хочу добавить, тут один кхм...форумчанин, корабль собрался строить для поиска счастливой доли на других планетах, я думаю, курящих он туда не возьмёт, но всё имхо. biggrin


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 21.02.2012, 00:19
iranionДата: Вторник, 21.02.2012, 00:10 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Представляю, как пахнет в доме.

У меня сосед снизу тоже курит , и запах его сигарет оч хорошо чувствуется , особенно около газовой колонки , бе -ееее... Собственный дым почему - то не ощущается , хотя вот тоже если муж накурит , чувствую, и неприятно , странно . wacko

Добавлено (21.02.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Пенс)
А уж о том, как много курят сейчас девушки/женщины, это отдельная песня...
Это что ... вот во время ВОВ курили все , и даже дети , чувство голода притупляется .
ПенсДата: Вторник, 21.02.2012, 00:18 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (iranion)
хотя вот тоже если муж накурит , чувствую, и неприятно , странно .

"Неприятно", не то слово - противно...

Quote (iranion)
вот во время ВОВ курили все

Сравнили, что сейчас ВОВ? Если будет (тьфу-т-т), тогда и закурите...
black-catДата: Вторник, 21.02.2012, 00:57 | Сообщение # 49
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

так вернёмся к нашим баранам smile бросить то как?

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
ПенсДата: Вторник, 21.02.2012, 01:13 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (black-cat)
так вернёмся к нашим баранам бросить то как?

Всё остаётся по-прежнему, к сожалению. О чём думали, когда начинали?
Ответ знаю, ни о чём...
Только усилием воли, нет таких таблеток, что бы "выпил" и как "с гуся вода"...
На 1-й странице я уже писал, как бросал всегда сам и не один раз...

Да и тут выше писал и опять повторю:
Quote (Пенс)
А всего то надо "зажать" себя сначала - на 3 дня, потом и уже легче - на неделю, потом совсем легко - на месяц, затем - на полгода, а дальше время пойдёт не заметно...
Всего то начать - на 3 дня, но без срывов...


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 21.02.2012, 01:16
meateaterДата: Вторник, 21.02.2012, 13:52 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (black-cat)
бросить то как?

Взять и бросить. Серьёзно.
RW0LBRДата: Вторник, 21.02.2012, 14:43 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (black-cat)
Курение это наркотик и психологическая зависимость.

Это отговорки того, кто не хочет бросать курить, а хочет создать вокруг себя ареол мученика, якобы от нерешаемой проблемы,...может, чтобы лишний раз пожалели... wink

Курение это не наркотическая зависимость и в этом случае все гораздо проще:
Quote (meateater)
Взять и бросить. Серьёзно.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ПенсДата: Вторник, 21.02.2012, 22:16 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Хочу добавить, что когда перестал курить и терпишь, иногда нужно "согревать" себя мыслями о том, как будет здорово потом, когда курить не будешь и это укрепляет тебя и даёт силы терпеть...
И чем больше терпишь, тем чаще такие радостные масли приходят, т.к. терпение твоё подходит к концу.
black-catДата: Четверг, 23.02.2012, 18:30 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Это отговорки того, кто не хочет бросать курить.

Это не отговорки, а факт. Насчёт взять и бросить...если бы всё было так просто, то и тема была бы не актуальна, все бы просто взяли и бросили.
Quote (RW0LBR)
а хочет создать вокруг себя ареол мученика, якобы от нерешаемой проблемы,...может, чтобы лишний раз пожалели...

Это мячик не в мой огород, случайно? Если да, то я вас умоляю biggrin Вы меня недооцениваете wink

Добавлено (23.02.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Пенс)
На 1-й странице я уже писал, как бросал всегда сам и не один раз...

Получается, что вы так и не бросили курить на 100%?
Quote (Пенс)
это укрепляет тебя и даёт силы терпеть..

Вы отказались не навсегда, а просто на время. И не отказались, а просто терпите.


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
meateaterДата: Четверг, 23.02.2012, 18:43 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (black-cat)
Это не отговорки, а факт. Насчёт взять и бросить...если бы всё было так просто, то и тема была бы не актуальна, все бы просто взяли и бросили.

Я вообще не понимаю, как что-нибудь может вызвать зависимость. Сколько раз курил - и нравится, и не нравится одновременно, могу перестать в любой момент.
ПенсДата: Четверг, 23.02.2012, 18:45 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (black-cat)
Получается, что вы так и не бросили курить на 100%?

Как в алкоголе, так и в курении - "бывших" не бывает. Вам нужно изучать мат. часть.
Quote (black-cat)
Вы отказались не навсегда, а просто на время. И не отказались, а просто терпите.

Возраст такой, что я, думаю, уже отказался навсегда. Уже не терплю, тяги нет, но и не могу КУ-шничать, есть такое выражение - контролируемое употребление, т.к. опять быстро возьмусь за старое... biggrin

Quote (meateater)
Сколько раз курил - и нравится, и не нравится одновременно, могу перестать в любой момент.

meateater, Вы не в теме, так только кажется и перестать не просто, не говорите нам.


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 23.02.2012, 18:50
black-catДата: Четверг, 23.02.2012, 18:52 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (meateater)
Я вообще не понимаю, как что-нибудь может вызвать зависимость

К сожалению может. Я про алкоголь могу сказать что непонимаю эту зависимость, про наркотики тоже. А вот про сигареты нет. Как только я себе не разрешаю курить, так сразу все мысли о том, что я ХОЧУ курить. И дела никакие не делаются пока не покурю.


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
meateaterДата: Четверг, 23.02.2012, 19:02 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Пенс)
meateater, Вы не в теме, так только кажется и перестать не просто, не говорите нам.

Посмотрим.
ПенсДата: Четверг, 23.02.2012, 19:46 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (meateater)
Посмотрим.

Но условие такое, переходите в режим "пачка в день" (м.б. Вы уже в таком режиме) и курите так 1 год, а потом попытайтесь бросить...
Упрямится не нужно, сигареты это наркотики, но более слабые. Если бы просто было бросить курить, то и разговора об этом не возникало и книг об этом не писали, и форумы не создавали и т.д.
К сигаретам быстро привыкаешь, но трудно от них отвыкнуть.

Quote (black-cat)
Я про алкоголь могу сказать что непонимаю эту зависимость, про наркотики тоже. А вот про сигареты нет. Как только я себе не разрешаю курить, так сразу все мысли о том, что я ХОЧУ курить. И дела никакие не делаются пока не покурю.

Ломка называется... biggrin

Добавлено (23.02.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Хочу немного рассказать, как я обычно начинал "терпеть" без сигарет.
Самый тяжёлый - первый день и второй не лучше, но уже "привыкаешь".
Себя нужно чем-то постараться отвлечь, смотреть телевизор непрерывно, заниматься какой-то работой.
Если передачи и работа увлекут, то забываешся на некоторое время. Мысли о курении будут приходить постоянно, но ты их настойчиво отгоняешь.
Приятель бросал курить (проживал первые дни без сигарет) в походе на байдарке, когда рядом нет деревень и негде купить сигареты, но был в эту пору злой.
Бросать лучше в выходной и дома, в идеале приковав себя к батарее... biggrin

Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 23.02.2012, 19:22
iranionДата: Четверг, 23.02.2012, 21:42 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Бросать лучше в выходной и дома, в идеале приковав себя к батарее...

biggrin
biggrin :D

Добавлено (23.02.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Мне врач -нарколог объяснил , что есть два типа людей : зависимые ( это может быть что угодно от курения , до .... ) и независимые . Первые попробовав один - два раза очень быстро приобретают зависимость , и надо много усилий чтобы её побороть , вторые счастливчики , их "пробы" так и остаются хочу -не хочу . Захотел - покурил сегодня , захотел - нет .


Сообщение отредактировал iranion - Четверг, 23.02.2012, 21:43
Форум » Архив » Корзина » Как бросить курить?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: