Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Жара 2011
nowoaДата: Суббота, 09.07.2011, 15:18 | Сообщение # 181
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Konstantin, Пенс, как у Вас там дела? biggrin
Новости смотрела, Москва бултыхается в воде не как столица, а как провинциальный город с засоренными стоками. wink
KonstantinДата: Суббота, 09.07.2011, 15:40 | Сообщение # 182
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (nowoal)
Москва бултыхается в воде не как столица, а как провинциальный город с засоренными стоками.

nowoal, Спасибо за лестный отзыв о великой столице нашей великой родины. lol lol lol


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 09.07.2011, 15:41
nowoaДата: Суббота, 09.07.2011, 15:49 | Сообщение # 183
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Konstantin, да не за что smile Ну, правда, ведь бултыхается biggrin
ПенсДата: Суббота, 09.07.2011, 16:49 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (nowoal)
Konstantin, Пенс, как у Вас там дела?

На ю-з, пасмурно, влажно, +23.
Лужи есть на асфальте, но дождь шёл ночью.

«Жаркое лето в России – 2»

Возможно ли повторение сценария прошлого лета, когда жаркий июль стал прелюдией страшного августа.
Есть ли отличие нынешней синоптической ситуации от прошлогодней? Что происходит в самых пожароопасных районах России? Имеют ли под собой основания опасения, что впереди нас ждет очередная экологическая катастрофа? Разговор об этом — в очередном выпуске интерактивного ток-шоу «Гражданская оборона»

Представитель Гринписа напоминает, что в прошлом году неподвижный "стакан" над центральной Россией стоял и потому, что дым от пожаров способствовал этому. Сейчас, количество пожаров уже больше чем было прошлым летом.
От себя замечу, что в советское время занимались осушением болот, об этом постоянно писали в газетах, теперь же говорят, что этим нарушили равновесие в природе и сухие торфяники стали гореть.


Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 09.07.2011, 21:11
EndeavourДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:41 | Сообщение # 185
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Ну этим летом жара конкретная стоит, у нас в Темиртау на солнце до +43 доходила. И стоит целый день по 30-35 градусов. Дождик бы... Думаю это лето даст жару.

Никто не может остановить время, но если я курну я могу его замедлить.
пабиДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:09 | Сообщение # 186
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Konstantin)

Слышал они чаем зеленым (горячим) спасаются.

Я вспомнила , у меня брат троюродный был в Казахстане на практике и там потом жил лет 5 , а потом когда домой приехал к нам в гости пришёл , ну мы его угощать , а он с таким понтом: там ему мясо только и чай зелёный без сахара. Ну мы мясо дали и чай заварили . Сидим угощаемся , мы как истинные Русские , кушаем с хлебом , ему пришлось за лавашем сбегать , он там в Казахстане с лепёшками ихними ел, так мы ему лаваш купили . Вот смотрю он этот лаваш еле -еле съел , а чай так и не допил , говорит , там по малу пьют . А когда в следущий раз пришёл , то говорит и хлеб Ваш давайте и чай с сахаром, там всё не такое было , вы не умеете готовить так вкусно , а сам полкраюхи , Мамы Старой выпечки -оплёл и чая травяного почти полсамовара выпил- встал и говорит вот давно я так вкусно не ел. biggrin Но вот кумыс всё равно вкуснее всего.Может и правда , чай зелёный не умеем заваривать cry
nowoa, Вчера было 32 плюс , а сегодня дождь , с утра моросит, дома приходится сидеть. Зато пишу сижу посты. smile
Вчера народу на пляже было , весь Саратов , наверно , съехался , даже в волейбол толком мест не хватало, поиграть,а ветрище тоже сильный был .
Пенс, Я вот , вспомню , как по телику показывали какой смрад и смог был от торфянников , так уж лучше жара в 55 градусов.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
-Энигма-Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:17 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

У нас жараа..(( 30С было на этой неделе. Вчера был сильный ливень с градом)) Все улицы затопило((

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ГугонДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:37 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Всё равно пока не так как в прошлом году, у нас три года была полная засуха за всё лето один дождь в начале другой в конце и то не дождь , а так слёзы. В этом году всё по другому. А то что температура за 30 градусов так это у нас завсегда так. Южные степи как ни как, а рядом вообще полупустыни.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KonstantinДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:42 | Сообщение # 189
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
с утра моросит, дома приходится сидеть

пабиИногда и дома прятно сидеть .Не целыми же днями на пляже коптится biggrin

Добавлено (10.07.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Quote (паби)
Может и правда , чай зелёный не умеем заваривать

У нас он в пакетиках продается.Кинул в кружку,залил кипятком на 3.4 минуты и готово.
А у них наверняка там целая церемония по заварке чая . biggrin Как в Японии
Неизвестно,что они туда еще за травы добавляют

Добавлено (10.07.2011, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (nowoa)
Konstantin, Пенс, как у Вас там дела?

nowoa, Да пока ничего.27 градусов терпеть можно wink


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Воскресенье, 10.07.2011, 21:15
ПенсДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:16 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Северная Африка передает горячий привет Северной России

Из Северной Африки к побережью Баренцева моря направлен мощный гребень антициклона. Связанная с ним интенсивная волна накрыла всю Восточную Европу и распространяется на Россию.
пабиДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:23 | Сообщение # 191
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

nowoa, Мне в Волгограде лестница от реки очень нравится. Только вот течение у Волги непривычное для нашего города быстрое. У нас ведь и на верху плотина и ваша внизу.
Аторой день ветер . Вон у Казани -надул.Вчера , окно мыла и градусник сломала. Теперь , только у Пенса , погоду буду узнавать , ну ориентир Волгоград. smile
Konstantin, Точно, а мы ведь , вернее я , не листовой , а пакетик заварила biggrin .Он там рассказывал , что чай пьют только из пиал и только раскрашенный синим цветом. Может понтится biggrin Ещё про озеро рассказывал , половина очень соленая вода , как в Мёртвом Море , не тонешь , а прямо , лежишь и идёшь по воде и странно , вторая часть озера ни чем не разъединена , а вода нормальная не солёная.
nowoa, так около Вас же -Эльтон и там солёная рапа
Гугон, И среди них Ваш оазис с цветами. Я вчера перед сном , прикидывала 25 соток , у нас шесть соток было на Волге и то не разгибаясь эту траву дергали , вот я и думала , я обычно меряю мерами стадиона , это же сколько стадионов? biggrin
Пенс, А чегой то , из Африки и не напрямую , а в обход как то до Баренцова.Не хотят к нам в гости- наверное прошлого года хватило nono
Эх , а про погоду то : переменная облачность , ветер умеренный , временами с сильными порывами температура плюс 26.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:37 | Сообщение # 192
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
что чай пьют только из пиал и только раскрашенный синим цветом. Может понтится

Ну наврядли.Пиалы наверняка из глины сделаны.Я заметил ,что в глиняной посуде приготовленая еда имеет совсем другой вкус ,чем в чугунной или алюминиевой посуде.Об этом и в книгах пишут. А синий цвет это,что то из области психологии.
Так,что может он и не понтит biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 11.07.2011, 19:38
пабиДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:56 | Сообщение # 193
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, осбенно в глиняных горшочках - мяско с картошечкой. А в чугунах в русской печке ,тоже вкусно. А , вот интересно в гейзерах можно еду варить? smile Чего то Пенс про гейзеры ни разу не написал.Надо поискать.
Quote (Konstantin)
А синий цвет это,что то из области психологии.

Мне , что то , немножко смешно стало , тетка живет в Алма-Ате. Так , вот , когда , там кочевым казахам , квартиры давали , онм на лоджиях костры устроили и на них еду стали готовить . Пожарные приедут , затушат , уедут , а они снова расжигают. Так сидит себе , такой психолог и чай пьёт. biggrin .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:04 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
я , не листовой , а пакетик заварила
Эх, это же не чай, а так пыль чайная.
Quote (паби)
Он там рассказывал , что чай пьют только из пиал и только раскрашенный синим цветом. Может понтится
Скорее это просто традиционная окраска посуды, типа как у нас традиционные росписи. Только наши традиции умерли или в предсмертном состоянии, а они их берегут.
Quote (паби)
Ещё про озеро рассказывал , половина очень соленая вода , как в Мёртвом Море , не тонешь , а прямо , лежишь и идёшь по воде и странно , вторая часть озера ни чем не разъединена , а вода нормальная не солёная.
Ну насчёт хождения по воде я не поверю, разве только братец Ваш Иисус Христотс, а то что озеро половина солёное, половина пресное такое часто бывает, как пример озеро Маныч-Гудило он местами солёный, а местами пресный.
Quote (паби)
я обычно меряю мерами стадиона , это же сколько стадионов?
Я не помню размер футбольного поля, но по моему оно больше моего огородика..


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KonstantinДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:09 | Сообщение # 195
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Так сидит себе , такой психолог и чай пьёт. .

паби, Ну ладно пусть не психолог biggrin Но почему синий цвет?А не бежевыйили белый или еще какой нибудь?
Хотя может у них в какждой семье пиалы разного цвета.
Quote (паби)
осбенно в глиняных горшочках - мяско с картошечкой.

Я это и имел ввиду,а еще овощи(перец фаршированный,баклажаны,кабачки и т.д) в горшочках гораздо вкуснее чем в других посудинах smile Вобще еда должна при готовке томится ,а не жарится на концерогенах biggrin

Quote (паби)
А , вот интересно в гейзерах можно еду варить?

А у вас в Саратове и гейзеры есть?
Quote (паби)
Так , вот , когда , там кочевым казахам , квартиры давали , онм на лоджиях костры устроили и на них еду стали готовить . Пожарные приедут , затушат , уедут , а они снова расжигают

Я бы сейчас у себя на лоджии тоже бы костер разжег и картошечки в золе попек бы. biggrin Только боюсь там не одни пожарные приедут lol lol lol


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:04 | Сообщение # 196
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Но почему синий цвет?

Потому что , считается на пиале особенно -обережным. Минареты и прочие многие строения у восточных народов -синего цвета.
Quote (Konstantin)
Вобще еда должна при готовке томится ,а не жарится на концерогенах

Я немного не согласна. Очень и жареное -обожаю, особенно мясо отбивное, ну там и курку можно. biggrin А , вот , рыбу -это соответственно рыбе. biggrin
Quote (Konstantin)
А у вас в Саратове и гейзеры есть?

У нас , как у того персонажа из старого фильма "Свадьба" - в Греции всё есть. biggrin
Э , да мы , если в Саратове , то лес рядом и часто печём , а если в посёлке , то два шага и хоть костёр до сам biggrin ого Альфа-Центавра.

Добавлено (11.07.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Гугон, Точно .Но , всё ведь быстрее надо , поэтому и самовар -пылится и травы многие отдаю , чтобы не пропадали даром. Надо взяться, не ленится.
У нас стадион , крутые , оборудовали и там в футбол играют и разрешают всем жителям рядом живущим заниматься.Сознательная крутизна, но сейчас жарковато и не очень то хочется идти.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:09 | Сообщение # 197
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (паби)
nowoa, Мне в Волгограде лестница от реки очень нравится. Только вот течение у Волги непривычное для нашего города быстрое. У нас ведь и на верху плотина и ваша внизу.
Аторой день ветер . Вон у Казани -надул.Вчера , окно мыла и градусник сломала. Теперь , только у Пенса , погоду буду узнавать , ну ориентир Волгоград.

Лестница мне тоже нравится. Обязательно посмотрю в нете панорамы Саратова smile
А Волгоград Вам не ориентир, скорее всего. Я выше писала, что в пределах нашей области разница может до 15 градусов доходить. Вам ближе до Самары, наверное wink
Quote (паби)
nowoa, так около Вас же -Эльтон и там солёная рапа

ну, на счёт Эльтона я не слышала, чтобы он наполовину солёный наполовину пресный был. biggrin
Про Медведицкую гряду слышала, что там из одного родника радиоактивная вода бьёт, а из другого дистилированная surprised Но это уже аномалия называется wink
Да, о погоде чуть не забыла: как-то прохладно, пасмурно +30 было.
ПенсДата: Вторник, 12.07.2011, 16:49 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Сильная жара надолго приходит в Восточную Сибирь

"Температура воздуха достигнет экстремальных значений – 35…40°. По мере смещения волны на восток в нее будет вовлечен запыленный воздух из пустыни Гоби. Жара усилится и распространится на Дальний Восток. От Колымы до Приамурья температура значительно превысит норму."

Эту карту вы всегда можете увидеть в Рамблер-Погода
http://weather.rambler.ru/?town=2....ent=11&
и изменения погоды на следующие 2 дня (нажмите снизу).
"Волна тепла из Средней Азии" - красный шлейф, который протянулся на карте снизу-вверх и начинает распространяться на восток.
СварогДата: Вторник, 12.07.2011, 18:32 | Сообщение # 199
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Новый фильм! Жара. Кто воюет с землянами!
http://lampokrat.ucoz.ru/news/zhara_kto_vojuet_s_zemljanami/2011-07-11-4373


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
ГугонДата: Вторник, 12.07.2011, 21:20 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

А у нас опять ливень прошёл, красота. И температура сносная.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Поиск: