Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Жара 2011
ПенсДата: Четверг, 02.06.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Рискну создать такую тему, ведь лето только началось, однако прогнозы уже неутешительные.

Россию снова ждет лето с пожарами

Страшные лесные пожары прошлого года могут повториться и в этом. По оценке МЧС, в Сибири и на Дальнем Востоке уже горит более 100 тыс га леса – это почти вдвое выше аналогичного показателя прошлого года. В некоторых регионах уже введено чрезвычайное положение. Эксперты считают, что государству самое время принимать чрезвычайные меры по всей стране. Ведь меры, необходимые для профилактики лесных пожаров, так и не были приняты.

Природные пожары в России весной 2011 года

Россию ждет адское пекло

По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, предстоящее лето будет жарче обычного при пониженном количестве осадков, что создает достаточно серьезную угрозу пожаров. "Природа будет способствовать тому, чтобы мы были в напряжении. Лето не ожидается холодным и дождливым, оно будет пожароопасным", - цитирует его РИА "Новости".

Для столичных жителей самым неприятным последствием температурной аномалии стал дым от природных пожаров, окруживших город. Кроме того, в результате установившейся в столице экстремальной жары, резко увеличилась смертность среди населения. По данным Минздрава, опубликованным в 2010 г., в июле количество смертей в Москве выросло на 50,7%


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 02.06.2011, 14:02
nowoaДата: Четверг, 02.06.2011, 14:30 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Эх, как сейчас помню +43С в тенёчке. wacko То ли ещё будет... sad
ПенсДата: Пятница, 03.06.2011, 11:58 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
В Гидрометцентре рассказали, когда наступит настоящая жара

В июле-августе температура воздуха в Украине достигнет 30-35 градусов тепла, а иногда и 40, сообщил на пресс-конференции начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

Месяц назад Кульбида прогнозировал умеренный температурный режим летом. «Мы не ждем высоких рекордных температур... более-менее умеренный температурный режим ожидаем», - сказал тогда он.

В Москве и области ожидаются дожди и грозы

3 июня в Москве и Подмосковье местами прогремит гроза, пройдет кратковременный дождь. При грозе порывы северо-западного ветра составят 12-17 м/с. По данным Росгидромета, днем воздух в столице прогреется до +24...+26С, по области - от +23С до +28С.


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 03.06.2011, 12:06
пабиДата: Пятница, 03.06.2011, 12:40 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, Меня одно удивляет-пожары?Были и раньше засушливые года , но ведь таких пожаров не было ! А сейчас то , такое огромное возгороние везде ? У нас пока , в нашем городе и по области , нормально : и дожди были , и не такое пекло , как в прошлом году.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 03.06.2011, 12:54 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Совсем у нас государство развалилось ничего наладить не может, ни лесоохрану, ни водоохрану. Только МЧС мужественно со всем борется.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ГугонДата: Пятница, 03.06.2011, 12:55 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

А вообще этот год тяжёлый будет, много людишек помрёт и жара этому поспособствует.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 03.06.2011, 14:14 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, В прошлом году , тоже- не мало было.Но это не только от жары. Вообщето , у меня нет различий : холод ,жара!Только Волга , цвела , на болоте и то меньше . Жаль реку , как жаль и убыла намного.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Пятница, 03.06.2011, 15:43 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Пенс, Меня одно удивляет-пожары?Были и раньше засушливые года , но ведь таких пожаров не было ! А сейчас то , такое огромное возгороние везде ?

Выше в статье так объясняют причину:
"Одна из причин, дающих основания метеорологам для пессимистичных прогнозов — раннее начало пожароопасного сезона в этом году. На азиатской территории России пожары начались еще в апреле, поскольку снег сошел раньше обычного, а температура была значительно выше статистической нормы. В немалой степени сыграл роль и человеческий фактор."
Quote (Гугон)
Совсем у нас государство развалилось ничего наладить не может, ни лесоохрану, ни водоохрану.

Согласен полностью. Хреновое стечение обстоятельств... Все ждали лета, но не такого как в прошлом году и не думали мы, что в это время ещё окажемся в таком государстве... (Раньше свою нерадивость государство валило только на зиму, теперь может валить и на лето.)

Но я, как то готовился... Установил кондиционер дома, купили бассейн на дачу... Посмотрим пригодится ли?

Вот ещё статья, имеющая прямое отношение к предстоящей жаре:

Выпитую в офисе воду вычтут из зарплаты

Министерство финансов России предлагает обложить налогами воду, которая закупается для офисных сотрудников. Стоимость выпитой работником воды должна вычитаться из его зарплаты, считает глава ведомства Алексей Кудрин.


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 03.06.2011, 15:56
nowoaДата: Пятница, 03.06.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Раньше свою нерадивость государство валило только на зиму, теперь может валить и на лето.


да, скоро наступление времен года государство будет объявлять чрезвычайной ситуацией. Внимание! Наступает лето!

Quote (Пенс)
Но я, как то готовился... Установил кондиционер дома, купили бассейн на дачу... Посмотрим пригодится ли?


Пенс, пригодится... Вы сомневаетесь? Я, например, большую часть прошлогоднего пекла, под кондиционером провела. Это когда не дворе лето и ребёнку только и надо, что бегать и гулять на улице. Выходили только рано утром и поздно вечером, когда жара спадала...
Так что оптимизма прогнозы не прибавляют. Хотя сейчас погода очень даже...
ПенсДата: Пятница, 03.06.2011, 16:26 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (nowoal)
Так что оптимизма прогнозы не прибавляют. Хотя сейчас погода очень даже...

Согласен.
Мне очень нравится "агрегат" на Яндексе, в погоде, с названием "Прямое воздействие на погоду". Вытащить его сюда сразу не получилось, а вот фото есть. Жмёте на Яндексе (не на фото) на жёлтую ручку до тех пор, пока погода вас не устроит (в моральном плане...) smile
Прикрепления: 1782692.jpg (101.9 Kb)


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 03.06.2011, 16:28
KonstantinДата: Пятница, 03.06.2011, 16:54 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Мое мнение такое. Центральная Россия получит климат Калифорнии,а Калифорния получит климат Сибири wacko

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Пятница, 03.06.2011, 19:41 | Сообщение # 12
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, может из-за того , что бутылки стеклянные бросают , от стекла возгарается .А налоги (мое мнение) как у Петра I , с бороды будут брать, так что Вам Пенс, придётся побриться , да и жару предвещаете biggrin

Konstantin, ведь всё пошло с Севера. Там в Северно -Ледовитом , горы нашли с остатками тропической растительности , да и лабиринты славян , об этом говорят их даже не уничтожило обледенение, так что возвращается "родной климат"
А у нас , прогноз такой : в воскресенье вообще 18 градусов и на далее -молчок.
nowoal, это где же так жарко было , я думала , только у нас в Саратове под 50 градусов.
А может , это следствие технологической деятельности человека.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 03.06.2011, 19:42
KonstantinДата: Суббота, 04.06.2011, 09:44 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Меня одно удивляет-пожары?Были и раньше засушливые года , но ведь таких пожаров не было ! А сейчас то , такое огромное возгороние везде ? У нас пока , в нашем городе и по области , нормально : и дожди были , и не такое пекло , как в прошлом году.

У меня есть предположение ,что сейчас идет дегазация планеты . При дегазации выделяется газ ,метан кажется вот из-за него то и горят леса.Плюс еще и жара эта аномальная точно


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 04.06.2011, 09:45
nowoaДата: Суббота, 04.06.2011, 11:32 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (паби)
это где же так жарко было , я думала , только у нас в Саратове под 50 градусов.


В Волгограде. По ТВ показывали прогноз погоды, говорят сегодня +36+37С, смотрю на градусник в тени показывает за +40
Всем в прошлом году досталось. И с чего вдруг этот циклон встал над Европейской частью? На 2 месяца!!!
А Европу в это время поливали дожди - не могли к нам прорваться, кружили на месте.
ГугонДата: Суббота, 04.06.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (nowoal)
да, скоро наступление времен года государство будет объявлять чрезвычайной ситуацией
Ну зима у нас уже давно неожиданно настаёт, а снег с морозом, вообще полный сюрприз, как-будто в Сахаре живём.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:07 | Сообщение # 16
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, а вследствии чего дегазация ?

Гугон, Я чего то не поняла, в Сахаре что снег с морозом7 biggrin
nowoal, А у нас в Саратове 17 градусов , вроде и не далеко друг от друга .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:42 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (паби)
А у нас в Саратове 17 градусов , вроде и не далеко друг от друга .


да и у нас тоже примерно smile
ПенсДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
так что Вам Пенс, придётся побриться , да и жару предвещаете

В жизни я побрит, а это реконструкция...
Quote (Konstantin)
У меня есть предположение ,что сейчас идет дегазация планеты . При дегазации выделяется газ ,метан кажется вот из-за него то и горят леса.


Вот интересная статья, ещё от мая о причине возможной засухи летом
В Европе развивается засуха

По данным регионального климатического центра, функции которого выполняет метеорологическая служба Германии, на большей части Европы наблюдается длительный засушливый период - с января 2011 года.
2011 год по настоящее время входит в десятку самых сухих периодов с 1864 года. Апрель-2011 вошел в десятку самых сухих апрелей в Германии с 1881 года, наряду с апрелями 2007, 2009 и 2010 гг. Кроме того, сухой была в Европе и минувшая зима, что явилось причиной низкой влажности почвы в течение марта и апреля.

В Кувейте перевалило за 50 жары. Но это лишь часть проблемы…

Расширяется сеть наблюдений за магнитным полем Земли

В российском Заполярье решено восстановить сеть магнитно-вариационных станций, которая существовала до 1992 года и следила за состоянием магнитного поля.
ГугонДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:43 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Я чего то не поняла, в Сахаре что снег с морозом

Думаю, пока нет. Но когда у нас зимой выпадает снег и случается мороз, чиновники искренне этому удивляются.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:56 | Сообщение # 20
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Теперь , понятно biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: