Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Клуб пессимистов (Доказываем свое право на жизнь!)
Клуб пессимистов
ФобосДата: Вторник, 03.05.2011, 23:58 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Нужно всегда верить в себя,в свою семью,друзей.И тогда никакие беды вас не сломят.Это мое мнение,мой принцип жизни.И я не жалуюсь на свое житиё-бытиё!

Интересно,а мы в своей стране живем?????
АлёнаДата: Среда, 04.05.2011, 00:00 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Или подумаю "идёт какой-то дурачёк и улыбается всем, блин" (извиняюсь за такой грубоватый пример, но такова реальность)

Вы подумайте а другие нет. У меня чужая улыбка не когда не вызывает раздражения (конечно если она искренняя). Да и не обязательно идти и всем улыбаться, можно просто улыбнуться продавцу из соседнего магазина (как пример)

Quote (Диамант)
А как иначе выжить? Или жить или умереть. Пессимизм он по умолчанию в нас, в нутри. А фантазия на тему "всё будет хорошо" не более чем "маска счастья" одетая на глаза, чтобы временно отстраниться от проблем вокруг. Даже такой расклад, как "мне хорошо и ладно" тоже крайне пессиместично звучит, ведь мы не одни в квартире, в доме, во дворе, в районе, в городе, в стране! Эх....

Не спорю иногда и грусть присутствует. Но это не пессимизм. А скорее адекватное восприятие реальности, вот только я в своей реальности вижу не только проблемы в доме, во дворе и т.д., но и радость, красоту и улыбки в том же доме, дворе, в районе.

Прикрепления: 4610350.jpg (6.7 Kb)


Сообщение отредактировал Алёна - Среда, 04.05.2011, 00:05
BrunoДата: Среда, 04.05.2011, 00:02 | Сообщение # 63
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Во! Таких очень много идёт, особенно по утрам

как ни странно... лично я наоборот хожу по утрам с задранной башкой... и всё время рискую либо в кого-то врезаться, либо посклизнуться biggrin поскольку ничто так не поднимает настроение по утрам в дороге на работу... как утреннее небо, чистое... со слегка подсвеченными облаками... и особой голубизной (звучит может и пошло, но другого слова не смог подобрать biggrin )
ДиамантДата: Среда, 04.05.2011, 00:16 | Сообщение # 64
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Русса)
Ну нечем им больше заняться, не работает творческое начало.

Или подавлено/задавлено.

Quote (Русса)
Диамант, Вам есть дело до посторонних людей, у которых "что-то не клеится"?

Конечно есть! Может этот постороний человек будет преподавать моему сыну в универе? А может, этот человек будет меня завтра на работу принимать. Это сегодня он мне никто и мне пофигу, а завтра?

Quote (Алёна)
радость, красоту и улыбки в том же доме, дворе, в районе.

Замечательно! Только поставьте, ради интереса, на весы все возникающие проблемы как совсем рядом, так и в общественном маштабе и все хорошие события той же категории и посмотрите куда наклонится чаша весов.

Quote (Bruno)
как утреннее небо, чистое... со слегка подсвеченными облаками

Видимо у Вас там часто такое красивое небо и лучистое солнышко. У нас, вот, в последнее время солнышко бывает не так часто, особенно осенью, зимой и частично весной. Хмурые облака весят и дожди поливают. Даже сейчас....
BrunoДата: Среда, 04.05.2011, 00:26 | Сообщение # 65
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Видимо у Вас там часто такое красивое небо и лучистое солнышко. У нас, вот, в последнее время солнышко бывает не так часто, особенно осенью, зимой и частично весной. Хмурые облака весят и дожди поливают. Даже сейчас....

Да какая разница ) Мне любое небо нравится... даже с низковисящими грозовыми тучами, значит смотрю на облака.
Для меня это не столько символ эстетического лицезрения прекрасного (хотя и это тоже). Для меня это символ свободы, отрешение от обыденности и закабалённости каждодневности. Небо безгранично... от горизонта до горизонта, оно высоко, независимо, могуче. Это возвышенная красота и спокойное величие. Когда на него смотришь... как-будто "подключаешься" к этому... и заполучаешь частичку этой свободы... когда мысли уходят... и ты становишься с ним наедине.
Там нет места пессимизму )
РуссаДата: Среда, 04.05.2011, 00:29 | Сообщение # 66
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Может этот постороний человек будет преподавать моему сыну в универе? А может, этот человек будет меня завтра на работу принимать. Это сегодня он мне никто и мне пофигу, а завтра?

Так Вы же не с палкой к нему пристаете, типа "эй, чувак, ты че такой мрачный".. Или как в анекдоте про Винни-Пуха:
Идут Винни-Пух и Пятачек по лесу, мирно беседуют, и вдруг винни-Пух каааак даст Пятачку в ухо!
- Винни, Винни, за что???
-Знаю я вас, свиней! Идешь, и всякую гадость про меня думаешь!...

Если Вы просто идете с улыбкой "изнутри себя", то даже случайно встреченный будущий работодатель ( с какого-то перепугу вспомнивший Ваше лицо, хотя был занятмысленной проработкой утреннего разговора с тещей) , при наеме Вас на работу конечно вспомнит "того приятного молодого человека", который его своей улыбкой отвлек, и не дал в глубокую лужу оступиться wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АлёнаДата: Среда, 04.05.2011, 00:39 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Грусти груз тянет вниз.
А печаль печет.
Все, что было, прошло.
Все, что есть, пройдет.

Так устроена жизнь.
Так она течет.
Все, что было, прошло.
Все, что есть, пройдет.

И не стоит гадать,
Что нас завтра ждет.
Чему быть суждено,
То произойдет.

Новый день сменит ночь.
И наоборот.
Если радость прошла,
То и грусть пройдет.

С головой окунись
В дней водоворот.
Ни о чем не жалей.
И смотри вперед.

И.Тютюкин

Сообщение отредактировал Алёна - Среда, 04.05.2011, 00:40
DeamyДата: Среда, 04.05.2011, 05:37 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Да какая разница ) Мне любое небо нравится... даже с низковисящими грозовыми тучами, значит смотрю на облака.
Для меня это не столько символ эстетического лицезрения прекрасного (хотя и это тоже). Для меня это символ свободы, отрешение от обыденности и закабалённости каждодневности. Небо безгранично... от горизонта до горизонта, оно высоко, независимо, могуче. Это возвышенная красота и спокойное величие. Когда на него смотришь... как-будто "подключаешься" к этому... и заполучаешь частичку этой свободы... когда мысли уходят... и ты становишься с ним наедине.
Там нет места пессимизму )

Bruno, вот именно! какое на самом деле Миру дело до наших повседневных проблем?! Никакого. а так Вы большой такой молодец, что думаете именно так. и правда? что такого может случиться что может полностью сломать сильного человека? да по сути ничего! happy Диамант, только не надо сейчас мне говорить что я мол такая маленькая и ничего со мной такого серьезного не было.... даже за такую жизнь я и мама достаточно прилично пережили. и нам сейчас бы как Вы нюни распускать, но мы идем и радуем счастливыми физиономиями Мир wink


ДиамантДата: Среда, 04.05.2011, 09:40 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Для меня это символ свободы, отрешение от обыденности и закабалённости каждодневности.

Вот. Вы сами ищите в чём угодно "свободу и отрешённость от обыденности и закабалённости каждодневности", даже в серых тучах. Но, почему? Не хватает в повседневной жизни?

Quote (Deamy)
сейчас бы как Вы нюни распускать

Поскольку сдесь у нас клуб пессимистов, то я немножко вношу свою лепту smile

Quote (Русса)
конечно вспомнит "того приятного молодого человека", который его своей улыбкой отвлек, и не дал в глубокую лужу оступиться

А может быть всё наоборот. Так какой вариант будет 100% правельным? Незнание при выборе угнетает. Ещё 1 повод для пессимизма. wink

Пессимизм - это чувство самонедостаточности. Когда нам кажется, что у нас всё хорошо, но внутри что-то ноет и мы чувствуем, что нам чего-то ещё не хватает. Возможно, мы осознаём чего нам не хватает, но по причине нашего неполноценного мира, в котором мы живём, мы не можем дать себе то, что нас успокоет и приведёт к гормонии. Отсюда возникает некоторое внутреннее напряжение, которое современем угнетает и рождает тот самый пессимизм. Только мы не стоим на месте и живём, делаем дела, сталкиваемся с другими проблемами, противостояние которым мы и считаем оптимизмом, хотя корень угнетения далеко внутри нас, а не в этих мелочных проблемках вокруг.

АринаДата: Среда, 04.05.2011, 10:14 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Русса)
Какие же это пессимисты?- это нытики
Интересно, а ноющие оптимисты бывают? ну как одна из разновидностей? biggrin
Quote (Русса)
штурман звездолета, на котором Алиса с отцом летели- настоящий пессимист!
действительно, а я про него совсем забыла ))
Quote (Диамант)
сами ищите в чём угодно "свободу и отрешённость от обыденности и закабалённости каждодневности", даже в серых тучах. Но, почему? Не хватает в повседневной жизни?
конечно не хватает, но тучи так, для контраста, чтобы больше было радости для солнечных лучей smile
Quote (Диамант)
сталкиваемся с другими проблемами
вот, вспомнила - не печалься над сегодняшними проблемами, завтра у тебя будут новые wink


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
DeamyДата: Среда, 04.05.2011, 10:16 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Арина)
Интересно, а ноющие оптимисты бывают? ну как одна из разновидностей?

и такие бывают. просто их эго внимания требует biggrin


ГугонДата: Среда, 04.05.2011, 15:09 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Арина)
Интересно, а ноющие оптимисты бывают? ну как одна из разновидностей?
Нет не бывают, бывают ноющие реалисты...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АринаДата: Среда, 04.05.2011, 21:39 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Гугон)
бывают ноющие реалисты
то есть, они реально понимают, что достают всех своим нытьем и все равно ноют... ах, изверги! biggrin


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
BrunoДата: Среда, 04.05.2011, 22:53 | Сообщение # 74
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Вот. Вы сами ищите в чём угодно "свободу и отрешённость от обыденности и закабалённости каждодневности", даже в серых тучах. Но, почему? Не хватает в повседневной жизни?

Небо и тучи... это и есть часть моей повседневной жизни )
ДиамантДата: Четверг, 05.05.2011, 22:14 | Сообщение # 75
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Небо и тучи... это и есть часть моей повседневной жизни )

И ещё очень многих людей на земле smile

И, всё-таки, если коснуться именно свободы и отрешённости от обыденности? Какова же тогда реальная обыденная жизнь?

BrunoДата: Суббота, 07.05.2011, 20:54 | Сообщение # 76
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Диамант)
И, всё-таки, если коснуться именно свободы и отрешённости от обыденности? Какова же тогда реальная обыденная жизнь?

Для меня это тогда, когда мои мысли скованы тем, что мне неинтересно и даже неприятно. Когда мне приходится думать о том, о чём не хочу и делать то, что не по мне. Это некое внутреннее напряжение, мобилизация... именно здесь для меня находится почва для пессимизма.
Взгляд в небо (опять же это субъективно для меня) возвращает в состояние естественности, когда всё сбалансировано, когда мысли "улетают" и растворяются в небе. Это своего рода - медитация.
Примерно так )
ДиамантДата: Суббота, 07.05.2011, 23:47 | Сообщение # 77
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Для меня это

Если я Вас правельно понял, то обыденная (настоящая) жизнь вокруг Вас является:
Quote (Bruno)
когда мои мысли скованы тем, что мне неинтересно и даже неприятно. Когда мне приходится думать о том, о чём не хочу и делать то, что не по мне. Это некое внутреннее напряжение, мобилизация...

А взгляд в небо своего рода временное избавление от груза обыденности? Может я не прав? smile

Форум » Архив » Корзина » Клуб пессимистов (Доказываем свое право на жизнь!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: