Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Суббота, 22.06.2013, 07:18 | Сообщение # 1741
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (navav)
Труд Дарвина тоже эмоции после обиды на Творца...
Да Вы его явно не читали, сей труд,  иначе бы не сказали такой глупости.  Прочтите, рекомендую.  От многих заблуждений  избавит.

Добавлено (22.06.2013, 07:18)
---------------------------------------------

Цитата (nowoa)
Так просто? ВЕЗЕНИЕ!
Собственно, да. Везение.  Подумайте сами - ну не шарахнулся бы 65 миллионов  лет назад астероид в Мексиканский залив - что, все динозавры так бы и продолжали тупо кушать друг друга? Ну это же случайностный фактор.  Вот, в  результате космического катаклизма повезло млекопитающим.  Не будь его - быть  может так бы и были ручными собачонками  у разумных динозавров.
пабиДата: Суббота, 22.06.2013, 13:35 | Сообщение # 1742
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Меня ещё такой вопрос заинтересовал. Человек по сути должен быть наделен двумя механизмами биологической саморегуляции (жизнеобеспечения)-индивидуальными и видовыми. Индивидуальные отвечают за сохранение и продолжительность жизни отдельного человека , а видовые -за сохранение и развитие вида. Так что преувалирует? В большем он стремится  к сохранению своего вида  ,или  в основном за себя   biggrin Если признается большинством  стадным, значит , точно предки -обезъянки    biggrin , а если не стремится к сохранению вида , то се ля ви , как говорится : Мы или инкубаторские или скрещённые.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 22.06.2013, 13:39
navavДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:59 | Сообщение # 1743
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Да Вы его явно не читали, сей труд,  иначе бы не сказали такой глупости.
 За время человеческой цивилизации не появился ни один вид,только открывают,или пропадают...
За время существования генной инженерии ни один ГМО не стал новым видом...
За время существования науки биологии не было сформулирована единая концепция вида ...
Цитата (fox64)
Это он напрасно... бесполезно что либо доказывать тем, для кого вся истина в священных писаниях.
Возможно,ноhttp://stree-tcat.livejournal.com/19692.html   Эта партия как раз и не читает ни одного писания,выступает за браки сексмншин,круглосуточную продажу алкоголя да легализацию наркотиков...)))Это точно истина )))
fox64Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:44 | Сообщение # 1744
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (navav)
Эта партия как раз и не читает ни одного писания,выступает за браки сексмншин,круглосуточную продажу алкоголя да легализацию наркотиков...)))Это точно истина )))
По логике, я должен ответить рассказом про деяния Святой Инквизиции (которые очень много прочитали священных писаний)... не стану, отвечу просто: есть люди честные, а есть - подлые, и мне все равно, кто что читал и в кого верит.

Добавлено (23.06.2013, 20:44)
---------------------------------------------
Про Содом и Гоморру: жили там люди, мало чем отличающиеся от других того времени, просто им не повезло... а авторы "писаний" преподнесли как "кару господня"

AlexandroДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:52 | Сообщение # 1745
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (паби)
если разобраться, то именно человеку "повезло",если бы не интеллект, то в биологическом отношении человеку на лидерство ой как сложно бы было претендовать
 
Цитата (паби)
а видовые -за сохранение и развитие вида. Так что преувалирует? В большем он стремится к сохранению своего вида ,или в основном за себя Если признается большинством стадным, значит , точно предки -обезъянки


Это все не так и более сложно. Ну - обезьянки были не стадными, а прайдовыми видами, это вещь принципиальная...  Лобой вид стремится за сохранение своей видовой ДНК, но при этом важно понимать, что это не является его самоцелью. Он  ведь даже не знает, и ему нет нужды знать о существовании его видовой ДНК  как таковой.  Просто все происходит так, что он ее сохраняет из стремления к самке, -  и в этом, если говорить коротко, суть теории Дарвина на современный момент.

Добавлено (24.06.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата (navav)
Кстати, еще и еще раз говорю: теория Дарвина не имеет никакого отношения к проблеме возникновения жизниНу все верно,когда выгодно можно поговорить и о химической эволюции,нет,тогда это разные вещи.Если говорить то обо всем,не построите же Вы дом без фундамента )))
Объясняю, если кому еще не понятно: теория Дарвина называется: "«Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» (On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life).  Это чисто зоологическая, если угодно - палеонтологическая теория и в ней нет ни слова о претензиях  теории на объяснение возникновения жизни.  Учите матчасть! Бессовестные! Простите - вырвалось у специалиста...

Но еще  проще - по большому счету Дарвин не знал и знать не мог основной первой части эволюции, когда молекулы сложились  в нечто, собираемое по принципу матричного синтеза, когда сложилась эукариотическая клетка со всеми ее органоидами - а это гораздо интереснее, чем судачить, произошел ли человек от обезьяны.  Да произошел, тут и вопросов нет. Забавно то, что Дарвин об этом не знал - но об этом,  в принципе, должны знать его критики.  Ан нет - все вопли критиков остаются на уровне давно опровергнутых воплей девятнадцатого века.  Я бы вопил на другие темы - если бы хотел.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 24.06.2013, 23:15
navavДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:12 | Сообщение # 1746
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro,  За время человеческой цивилизации не появился ни один вид,только открывают,или пропадают... 
За время существования генной инженерии ни один ГМО не стал новым видом... 
За время существования науки биологии не было сформулирована единая концепция вида ...
Ответте бессовестному,специалист ...

Добавлено (24.06.2013, 23:12)
---------------------------------------------
fox64, В Польше инквизиция мало практиковала...Я Вам о современном положении вещей )))

ssergДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:18 | Сообщение # 1747
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (navav)
только открывают,или пропадают
А разница в чем?
По Вашему открытый новый вид все время существовал?
А исчезнувший - тоже все время существовал, а затем исчез?
Это не выднрживает даже простой арифметики.
Т.е. если все виды существовали изначально, то по мере исчезновения за все время существования планеты, остались бы 1-2)))


.
AlexandroДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:25 | Сообщение # 1748
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (navav)
За время человеческой цивилизации не появился ни один вид,только открывают,или пропадают...
Да застрелитесь с этим аргументом - срок жизни биологического вида - миллионы лет, а Н.Sapiens  появился 40-50 000.  Не говорите глупости мне, биологу.

Добавлено (24.06.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Цитата (navav)
В Польше инквизиция мало практиковала...Я Вам о современном положении вещей )))
Уважаемый, Вы будете разочарованы, если я Вам скажу как профессионал - а я профессионал, - что с генетической точки зрения это не имеет никакого значения.  Знаете, это правда, это  так.  Ну вон - посмотрите насчет закона Харди-Вайнберга, например... Это математические законы популяционной  генетики, это даже не биология.  Говоря на пальцах - стреляй ты всех рыжих -  их число убавится всего вдвое через тысячу лет такой селекции.  Ни один нормальный политик на такое не поставит. Как там было сказано  у Михалкова? "Маркси... М-м... - Дарвинизм. Наука".
Проще говоря: общественное мнение о генетических последствиях охоты на ведьм,  на коммунистов, на либералов, на кого бы то ны было - неверно. И даже, хотя я с уважением отношусь к мнению безусловно мною уважаемого Ивана Антоновича Ефремова, с чьей легкой руки пошла эта ботва насчет инквизиции и некрасивости поэтому европейских женщин - ну неправ он. Ну, стрельнуло авторитетному мужику брякнуть глупость. Бывает.  Ну не будем, поэтому, сейчас глупые копья ломать на тему, что русские бабы лучше всех.  Кому-то лучше, а кому-то другие больше нравятся. Вы лучше у них спросите.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 25.06.2013, 00:16
fox64Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:16 | Сообщение # 1749
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

navav: В Польше инквизиция мало практиковала...Я Вам о современном положении вещей ))) вот

Сообщение отредактировал fox64 - Вторник, 25.06.2013, 00:55
AlexandroДата: Вторник, 25.06.2013, 00:22 | Сообщение # 1750
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Вы русский язык понимаете?  Я пытался вдолбить, что популяционное  состояние популяции не зависит и не будет зависеть от полиической ситуации...
fox64Дата: Вторник, 25.06.2013, 01:08 | Сообщение # 1751
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ну не будем, поэтому, сейчас глупые копья ломать на тему, что русские бабы лучше всех.  Кому-то лучше, а кому-то другие больше нравятся. Вы лучше у них спросите.


У них эталон красоты - скелет, обтянутый кожей... что по мне, то по сравнению с русскими, их топ-модели рядом не валялись.
ДиамантДата: Вторник, 25.06.2013, 08:31 | Сообщение # 1752
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
а Н.Sapiens  появился 40-50 000.  Не говорите глупости мне, биологу.
Привидите, пожалуйста, хоть один прямой и неотвратимый факт о том, что Х.Сапиенс произошёл 40-50000 лет назад? Вот чтоб наверняка smile
fox64Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:11 | Сообщение # 1753
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

А что, если среди людей, в настоящее время рождается новый вид человека... в плане женских симпатий, у них больше шансов дать потомство smile
пабиДата: Вторник, 25.06.2013, 15:03 | Сообщение # 1754
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
что русские бабы лучше всех.
  Лучше                Уважаемый  Alexandro, Вы там пишите , там почитайте , тут посмотрите , а Вы прочитайте "Молот Ведьм" и узнаете точно -прав или не прав был Ефремов
А за последние столетия оно конечно выправилось там в Западной Европе, сколько русских красавиц туда переселилось.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Вторник, 25.06.2013, 15:05 | Сообщение # 1755
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Т.е. если все виды существовали изначально, то по мере исчезновения за все время существования планеты, остались бы 1-2)))
Науке известно около 1,5 млн видов,та же наука утверждает,что 99 % всех живущих видов погибло.Плучится ок 148 млн,найдено  же 150 тысяч умерших видов,Так откуда известно о 99  % погибших,нестыковочка получается небольшая так раз в 1000 )))
пабиДата: Вторник, 25.06.2013, 15:43 | Сообщение # 1756
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А если на то пошло, то уже в этом году столько видов насекомых появилось и птиц, раньше у нас в степи такого не было. Просто диву даешься такому непонятному разнообразию и множеству.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Вторник, 25.06.2013, 18:09 | Сообщение # 1757
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (navav)
нестыковочка получается небольшая так раз в 1000 )))
Вы про вымирание (гибель) Видов вследствие катастрофы планетарного масштаба?


.
navavДата: Вторник, 25.06.2013, 18:36 | Сообщение # 1758
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Вы про вымирание (гибель) Видов вследствие катастрофы планетарного масштаба?
Если верить той же науке,то их было штук шесть,три больших,я имел ввиду все вымершие виды на Земле...
ssergДата: Вторник, 25.06.2013, 18:50 | Сообщение # 1759
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

navav, т.е. после трех (шести) катаклизмов с вымиранием всего сущего, на планете просто не было бы достаточного кол-ва времени для эволюции новых видов, а тем более человека!!! Я правильно Вас понял?

.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 25.06.2013, 18:51
navavДата: Вторник, 25.06.2013, 18:58 | Сообщение # 1760
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Да застрелитесь с этим аргументом - срок жизни биологического вида - миллионы лет, а Н.Sapiens  появился 40-50 000.
 Мне стреляться,,я бы и Вам не советовал,это стиль разговора гопника )))а 40-50 тысяч гипотеза,которую принято считать за правду...

Добавлено (25.06.2013, 18:58)
---------------------------------------------
sserg, Нет,я имел ввиду то,что видов было теоретически ок 150 млн,по самым скромным подсчетам,а нашли всего реликтовых ископаемых видов включая неописанные до 150 тысяч...Сомнения у меня на счет огромного числа видов...

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: