Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
milyadДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:28 | Сообщение # 1681
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...попалась картинка...
глядя на этого симпатягу готов поверить, что Адам был с хвостом, а возможно и жабрами smile
Прикрепления: 4615068.jpg (111.3 Kb)
fox64Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:56 | Сообщение # 1682
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
...попалась картинка...
Не фотошоп? Взгляд истинного арийца smile
milyadДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:58 | Сообщение # 1683
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

fox64, у него и мимика переполнена "мудростью жизни" biggrin
MusicHeavenДата: Вторник, 11.06.2013, 11:50 | Сообщение # 1684
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
http://elementy.ru/news?newsid=432027

nowoaДата: Четверг, 13.06.2013, 11:29 | Сообщение # 1685
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

milyad, картинка хороша. Вожак наверно...
пабиДата: Четверг, 13.06.2013, 13:30 | Сообщение # 1686
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Рождение даунов и есть человеческая мутация... и не обязательно причиной должна быть радиация.
Так как науке пока что неизвестно, из-за чего происходит трисомия  по 21 хромосоме, то можно предположить:Ведь у животных , тех же наших якобы "пращуров"  обезьянок такого не происходит, то человек это все таки получается какой то больше искуственно-скрещённый  вид, и где то что то недосмотрено , ведь если бы Человек был именно человек по человеческой линии, так разве могло бы быть у него такое хромосомное мутирование. Наверно все таки , когда скрещивали, то не взяли в более точное  внимание процесс оплодотворения . Значит у одного из объектов этот процесс происходит немного по другой схеме, по которой у них рождаются сверхуникумы "Человеки", а у нас на земле просто  Человек. А может все таки был "грех" у Инопланетян    biggrin    с аборигенами ЗЕМЛИ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:28 | Сообщение # 1687
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (паби)
А может все таки был "грех" у Инопланетян        с аборигенами ЗЕМЛИ?


Интересно, такие выводы из Библии или древнегреческих мифов? В некоторых среднеазиатских странах, для воспроизводства лошаков, скрещивают осла с кобылицей... для каких то целей это им там нужно, одна проблема - сами лошаки бесплодны. Возможно сама природа, таким образом, не позволяет таких "вольностей" между разными видами (хотя оба земные) - это к теме "греха" между инопланетянами и людьми. А вот генная инженерия вполне возможна, ведь умудряются вставить в ген помидора фрагмент гена скорпиона... впрочем, я в этой теме - дилетант, возможно Александро что-нибудь прояснит?


Сообщение отредактировал fox64 - Четверг, 13.06.2013, 20:29
пабиДата: Четверг, 13.06.2013, 22:45 | Сообщение # 1688
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Интересно, такие выводы из Библии или древнегреческих мифов?
не по библии ,  я же написала
Цитата (паби)
Так как науке пока что неизвестно, из-за чего происходит трисомия  по 21 хромосоме, то можно предположить:Ведь у животных , тех же наших якобы "пращуров"  обезьянок такого не происходит, то человек это все таки получается какой то больше искуственно-скрещённый  вид, и где то что то недосмотрено , ведь если бы Человек был именно человек по человеческой линии, так разве могло бы быть у него такое хромосомное мутирование. Наверно все таки , когда скрещивали, то не взяли в более точное  внимание процесс оплодотворения . Значит у одного из объектов этот процесс происходит немного по другой схеме, по которой у них рождаются сверхуникумы "Человеки", а у нас на земле просто  Челове
никем не доказана трисомия 21 хромосома, это моё предположение


Учиться у Всех , не подражать Никому!
НектоДата: Пятница, 14.06.2013, 09:47 | Сообщение # 1689
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Не фотошоп? Взгляд истинного арийца

Цитата (milyad)
у него и мимика переполнена "мудростью жизни"
 
Цитата (nowoa)
картинка хороша. Вожак наверно...
Не фотошоп, все куда проще - это кадр из фильма "Восстание обезьян". Разумеется мимика сделана посредством компьютерной графики.

Цитата (fox64)
Интересно, такие выводы из Библии или древнегреческих мифов?
Насколько мне известно, библия отвергает существование внеземной жизни, якобы творец создал необъятную вселенную, однако зародил жизнь лишь на Земле.
ГугонДата: Пятница, 14.06.2013, 10:34 | Сообщение # 1690
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Насколько мне известно, библия отвергает существование внеземной жизни,
Не внеземной жизни, а внеземного разума


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MichДата: Пятница, 14.06.2013, 11:35 | Сообщение # 1691
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Некто)
библия отвергает существование внеземной жизни,
Ни Библия ни Коран не отвергают существование внеземной жизни.Наоборот могу привести строчку из Корана "Господь миров",ключевое слово миров


Бойся гнева терпеливого человека
НектоДата: Пятница, 14.06.2013, 12:45 | Сообщение # 1692
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Не внеземной жизни, а внеземного разума
Вам виднее. Но я неоднократно слышал от людей что знают библию наизусть - "бог создал жизнь лишь на Земле за семь дней", передал дословно.
В любом случае библия, как и коран, являются обычными книгами писанные людьми.
fox64Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:30 | Сообщение # 1693
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Насколько мне известно, библия отвергает существование внеземной жизни, якобы творец создал необъятную вселенную, однако зародил жизнь лишь на Земле.
В Библии есть описание происхождения исполинов... некоторые усматривают в этом результат "контактов" инопланетян с земными женщинами.
AlexandroДата: Пятница, 14.06.2013, 15:24 | Сообщение # 1694
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (паби)
Так как науке пока что неизвестно, из-за чего происходит трисомия по 21 хромосоме, то можно предположить:Ведь у животных , тех же наших якобы "пращуров" обезьянок такого не происходит
Уважаемая Паби! У обезьянок трисомии по 21 вполне описаны! У них тоже есть свои дауны! А отчего происходит дошедшая до рождения трисомия по 21 - объясняю.  Любые трисомии происходят примерно с равной вероятностью, но трисомии по большим хромосомам, типа 1, 3 или 7 не доходят даже до первого триместра беременности, абортируясь на 1-3 неделе беременности, проходят как "задержки".  Существует понятие "эмбрионального отбора" -  абортируется в виде "задержек" или "невынашивания  беременности"  до половины зачатий.  А отчего хромосомы не расходятся? - ну кто его знает. Лет черед тридцать, а то и меньше и это выясним.

Добавлено (14.06.2013, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата (MusicHeaven)
например “Взрывы” разнообразия жизни, и на оборот без видимых причин исчезновение почти всего живого.
пабиДата: Пятница, 14.06.2013, 16:31 | Сообщение # 1695
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Если честно, то про  даунов у мартышек не знала. Спасибо, прочитаю.
Цитата (Alexandro)
А отчего хромосомы не расходятся? - ну кто его знает. Лет черед тридцать, а то и меньше и это выясним.
Так значит можно и любые предположения пока по хромосомам предполагать? Или нет? 
Цитата (Alexandro)
например “Взрывы” разнообразия жизни, и на оборот без видимых причин исчезновение почти всего живого.
Так это тоже конкретно то не установлено почему? 
Я не отрицаю что пращуры животного образца были нашими прародителями  но некое сомнение в  происхождении и развитии человека,как вида, всё же присутствует. То есть ,это или вмешательство информации с каких то планет , поступившию на нашу Землю с информационными частицами(те же нейтрино)которое и спровоцировало дальнейшее развитие у более подходящего вида обезъян, более разумности, ведь даже взять неокортес, он то получается как сам по себе нарощенный(более конкретно точного нет о его развитии , а в тех обоснованиях , которые имеются , я как то  ,немного сомневаюсь) а с чего ему наростать, да только с чьей то  подачи, а этой подачей и стала информация. Извините , господа ученые, если безграмотно, но очень уж все равно интересно. Меня всегда брало сомнение  в первую очередь неокортес, а во вторую- это хромосомное нерасхождение, вследствии которых и рождаются дауны, правда их не так и много, но все же есть.И может они и не такие уж дауны, а не воспринимающие реалии нашего мира.

Добавлено (14.06.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Alexandro, А за объяснения Спасибо!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Суббота, 15.06.2013, 08:46 | Сообщение # 1696
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

бесполезно спорить
когда уже все вопросы будут решены, когда не останется темного места в этой проблеме.. кто-то скажет- я все понял, но я все равно не верю


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 15.06.2013, 10:54 | Сообщение # 1697
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
кто-то скажет- я все понял, но я все равно не верю
   Ну а как еще выделиться из "серой толпы"? Своей "инаковостью"- отрицать устоявшиеся. доказанные и проверенные научные истины. Ну или выкрасить волосы в розовый цвет и пробить все части тела пирсингом- кто что выбирает.
milyadДата: Суббота, 15.06.2013, 22:35 | Сообщение # 1698
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...клетки, атомы, молекулы... болты с гайками...
 лично меня не особо интересует механика... точит острые углы время.
сознание или как там... осознание личности...
хотя тут тоже можно подойти с гаечным ключом и отвёрткой (в роде скальпеля)...
только боль, к примеру, далеко не всегда приносит физическое насилие... и откуда в этом ведре с гайками
радость и печаль... не говоря уже о Любви...
ЙаккДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:06 | Сообщение # 1699
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (milyad)
только боль, к примеру, далеко не всегда приносит физическое насилие... и откуда в этом ведре с гайками радость и печаль... не говоря уже о Любви...
физиология и биохимия


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
AlexandroДата: Среда, 19.06.2013, 11:02 | Сообщение # 1700
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Ну а как еще выделиться из "серой толпы"? Своей "инаковостью"- отрицать устоявшиеся. доказанные и проверенные научные истины
Грустно все это...

Добавлено (19.06.2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Ну а как еще выделиться из "серой толпы"? Своей "инаковостью"- отрицать устоявшиеся. доказанные и проверенные научные истины. Ну или выкрасить волосы в розовый цвет и пробить все части тела пирсингом- кто что выбирает.
Ну золотые слова. Мне понятны, в принципе, серьги, но когда я вижу совершенно неожиданное место, пробитое пирсингом - у меня вызывается ощущение личного (не в политическом плане, а в физическом) некомфорта.  Ну вот потребность снять эту серебряную бородавку. Это эмпатией называется,  переживание за другого, но это очень негативная эмпатия.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: