Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
milyadДата: Вторник, 04.06.2013, 20:42 | Сообщение # 1661
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

эволюция в одном поколении -
было у зайчихи три зайца - один очень тупой, второй просто тупой, а третий хитрый и смышлёный.
первого съели сразу, второй побегал немного, а третий выжил и дал потомство.
.......................................
только в лису или волка им не эволюционировать.
также как и амброзии в фиалку.
AlexandroДата: Вторник, 04.06.2013, 20:52 | Сообщение # 1662
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (milyad)
только в лису или волка им не эволюционировать.также как и амброзии в фиалку.
Ну и чё? Сами поняли, что сказали?
milyadДата: Вторник, 04.06.2013, 21:07 | Сообщение # 1663
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ну и чё? Сами поняли, что сказали?
а то.

Добавлено (04.06.2013, 21:07)
---------------------------------------------
возможно и были какие то тепличные условия сделавшие из амёбы всё это многообразие мутантов населяющих землю сегодня.
но на этот процесс должно было уйти очень мало времени, иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".

ПенсДата: Вторник, 04.06.2013, 21:10 | Сообщение # 1664
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (milyad)
только в лису или волка им не эволюционировать.
Или, как говорит одна моя знакомая - От осинки не родятся апельсинки...  smile
fox64Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:07 | Сообщение # 1665
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
возможно и были какие то тепличные условия сделавшие из амёбы всё это многообразие мутантов населяющих землю сегодня. но на этот процесс должно было уйти очень мало времени, иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".
Кембрийский взрыв за 70 млн. лет "выдал" многообразие флоры и фауны - соизмеримое с нынешним... до этого одноклеточные эволюционировали более 2 млрд. лет.
MichДата: Среда, 05.06.2013, 08:14 | Сообщение # 1666
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ссылку, пожалуйста.
Крах теории эволюции


Бойся гнева терпеливого человека
ПосланникДата: Среда, 05.06.2013, 10:55 | Сообщение # 1667
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Или, как говорит одна моя знакомая - От осинки не родятся апельсинки...Это у Вас не родятся, а вот у сторонников Дарвина может быть и другое мнение. А вот вдруг по каким то причинам произойдут генетические модификации осинок и они станут рождать апельсинки? Какой нибудь болид шлепнется на Землю и осинки с перепугу станут рождать апельсинки.

Добавлено (05.06.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (milyad)
но на этот процесс должно было уйти очень мало времени, иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".
Да в этом и заключается вся проблема эволюции по Дарвину. Нет у его сторонником никаких переходных форм ни растений, ни зверей, ни человека. Вот поэтому они изо всех сил пытаются представить людям ни чем не связанные между собой фрагменты костей древних гоминид как кости переходных форм обезьяны к человеку. Ну нравится людям быть хотя и далекими, на потомками обезьян. И Бог с ними. Пусть их считают.


Сообщение отредактировал Посланник - Среда, 05.06.2013, 10:48
fox64Дата: Среда, 05.06.2013, 11:56 | Сообщение # 1668
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Да в этом и заключается вся проблема эволюции по Дарвину. Нет у его сторонником никаких переходных форм ни растений, ни зверей, ни человека. Вот поэтому они изо всех сил пытаются представить людям ни чем не связанные между собой фрагменты костей древних гоминид как кости переходных форм обезьяны к человеку. Ну нравится людям быть хотя и далекими, на потомками обезьян. И Бог с ними. Пусть их считают.
Мне понятна позиция противников ТЭ во всех артефактах видеть подделки и мошенничество... но тогда объясните, кокого рожна Творец создал человека "по образу и подобию", а развитие человеческого эмбриона таким замысловатым? Ответ: "Пути Господни неисповедимы" не принимается...


Сообщение отредактировал fox64 - Среда, 05.06.2013, 12:02
AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 12:07 | Сообщение # 1669
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (milyad)
иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".
Да задолбали уже этими переходными звеньями.  Учите матчасть, сколько можно талдычить. ЕСТЬ ваши переходные звенья, в небольшом количестве и не перекрывающие цепочку - но есть! Да хоть бы и не было этих скелетов - это ничего не опровергает:  уже с полвека, даже лет семьдесят, как дополнили Дарвина уточнением, что эволюция имеет не непрерывный, но квантовый, сальтационный характер. Для того чтобы сохранилось  такое "переходное звено" в виде ископаемого скелетика необходимо совершенно фантастическое стечение обстоятельств. Фосфат кальция - дефицитный материал, его сжирают...
ГугонДата: Среда, 05.06.2013, 12:07 | Сообщение # 1670
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Ответ: "Пути Господни неисповедимы" не принимается...
почему? Очень хороший ответ. Кстати, может Он хотел напомнить челам, кто они есть на самом деле, изучая себя на ранних стадиях беременности smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Среда, 05.06.2013, 12:29 | Сообщение # 1671
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
почему? Очень хороший ответ. Кстати, может Он хотел напомнить челам, кто они есть на самом деле, изучая себя на ранних стадиях беременности
Типа, решил приколоться... тогда надо признать, что Создатель большой шутник, в отличии от его служителей smile
AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 12:34 | Сообщение # 1672
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
кто они есть на самом деле, изучая себя на ранних стадиях беременности
В первом триместре беременности отбраковывается больше половины зачатий. Женщина может даже не знать, что была беременна - спишет на "задержку", а эти "задержки" как раз и были неудачными беременностями.  Трисомики по большим хромосомам.  По малым тоже эмбрионально отбираются, но бывает, что и доходят до живорождения и дают нам Дауна, Эдвардса, Патау...
ГугонДата: Среда, 05.06.2013, 12:38 | Сообщение # 1673
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Ответ: "Пути Господни неисповедимы" не принимается...

"Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати-
Знать не может председатель
Комитета о печати."
А. К. Толстой.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 12:45 | Сообщение # 1674
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (fox64)
тогда надо признать, что Создатель большой шутник, в отличии от его служителей
О, кто бы сомневался. У Создателя очень хорошее чувство юмора. Несколько циничное - но куда деваться...
ГугонДата: Среда, 05.06.2013, 12:51 | Сообщение # 1675
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
дополнили Дарвина уточнением, что эволюция имеет не непрерывный, но квантовый, сальтационный характер.
Кстати, нашёл прелюбопытный, труд, конечно на мой дилетантский взгляд. конечно букафф слишком много, но рекомендую. здесь отрывок

полностью здесь http://www.scienceandapologetics.org/text/213_4.htm


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 14:42 | Сообщение # 1676
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
"Способ, как творил Создатель,Что считал Он боле кстати-
Знать не может председатель
Комитета о печати."
Прекрасная цитата прекрасного поэта. Но тем не менее, председателю Комитета о печати не знать сие и позволительно. А вот нашему брату биологу за знание сих обстоятельств делают вид, что платят зарплату...  И не только в России - вся теория эволюция воздвиглась на голимом энтуАЗИЗме. Берг свой "Номогенез" писал в самое лихое время - книга издана в 1922 году. Другое дело, что Лев Семенович ошибался, но он честно ошибался, и его справедливо до сих пор чтут все эволюционисты - со всей его глобальной ошибкой. Он был энциклопедически образованный зоолог, но вот не есть эволюция на основе закономерностей, куда деваться...  Да и менделизм в те времена, когда он писал свою великую (без ерничества) книгу перевалил всего за второй десяток, так что вполне рассматривался как теория дискуссионная. Аккурат в это время Томас Гент Морган разворачивался со своими мухами, но кто о нем слышал в России, в разгар гражданской войны.

Добавлено (05.06.2013, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата (Гугон)
Кстати, нашёл прелюбопытный, труд, конечно на мой дилетантский взгляд. конечно букафф слишком много, но рекомендую. здесь отрывок
Гугон, Вы - садист? Пошел по Вашей ссылке, и первая фраза: "В последние десятилетия в России, на Украине и в странах дальнего зарубежья всё более широкое распространение получает креационизм (от
лат. сreatio - творение)."

Я бы отредактировал это так: "В последние десятилетия в России, на Украине и в странах дальнего зарубежья всё более широкое распространение получает одичание..." 

Уважаемый Гугон, нельзя мне такие ссылки давать. Я немолод, мне волноваться вредно...
ГугонДата: Среда, 05.06.2013, 18:03 | Сообщение # 1677
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
нельзя мне такие ссылки давать.
А кому как не Вам их давать-то?
Цитата (Alexandro)
Я немолод
Да ладно, какие Ваши годы...
Но всё же хотелось Ваше мнение узнать о этой работе целиком, а не только о первой фразе они тоже про сальтационный характер писали, правда выводы противоположные - креационизм, одним словом


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Среда, 05.06.2013, 18:04
ПосланникДата: Среда, 05.06.2013, 19:03 | Сообщение # 1678
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Для того чтобы сохранилось  такое "переходное звено" в виде ископаемого скелетика необходимо совершенно фантастическое стечение обстоятельств.
Довольно интересное замечание. Ведь для зарождения белковой формы жизни из ничего обстоятельства разве не были столь фантастическими? Или Эволюция избирательна в своем развитии? Для образования нуклеиновых кислот и соединение их в различные по своим характеристикам цепочки (хромосомы)фантастические условия созданы были, а вот для сохранения скелетов нет. То перво люди жили не большими группами и поэтому не возможно найти цельные скелеты, то не было создано фантастических условий для сохранения фосфор содержащих скелетов. Следующая ссылка будет на что? Вы знаете уважаемый Александро, я тоже не молод, но я рад тому, что могу пересматривать свои взгляды и критически относиться к фактам, сопоставляя прошлые взгляды на научные догмы и современные. И уж простите меня за невежество, но когда читаю посты подобные вашим, на ум приходят строки из стихотворения классика:"А судьи кто?" и так далее. Я думаю, что в свое время, будучи молодым  Вы  с воодушивлением и юмором воспринимали их. Но вот дожив до определенных лет,Вы сами попали в разряд этих судей. Еще раз извините за прямоту моих выссказываний.
AlexandroДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:39 | Сообщение # 1679
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Для образования нуклеиновых кислот и соединение их в различные по своим характеристикам цепочки (хромосомы)фантастические условия созданы были, а вот для сохранения скелетов нет
Вы, уважаемый, занимаетесь демагогией.  Я ЧЕСТНО не знаю, как там зародился принцип матричного синтеза, но что касаемо скелетов - это чистейшая палеонтология, и негоже смешивать все это в одну кучу. Ну - не красит оппонента.

Добавлено (10.06.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата (Посланник)
Довольно интересное замечание. Ведь для зарождения белковой формы жизни из ничего обстоятельства разве не были столь фантастическими? Или Эволюция избирательна в своем развитии? Для образования нуклеиновых кислот и соединение их в различные по своим характеристикам цепочки (хромосомы)фантастические условия созданы были, а вот для сохранения скелетов нет. То перво люди жили не большими группами и поэтому не возможно найти цельные скелеты, то не было создано фантастических условий для сохранения фосфор содержащих скелетов. Следующая ссылка будет на что? Вы знаете уважаемый Александро, я тоже не молод, но я рад тому, что могу пересматривать свои взгляды и критически относиться к фактам, сопоставляя прошлые взгляды на научные догмы и современные. И уж простите меня за невежество, но когда читаю посты подобные вашим, на ум приходят строки из стихотворения классика:"А судьи кто?" и так далее. Я думаю, что в свое время, будучи молодым Вы с воодушивлением и юмором воспринимали их. Но вот дожив до определенных лет,Вы сами попали в разряд этих судей. Еще раз извините за прямоту моих выссказываний.
Ну и что, Вы, собственно, сказали против дарвинизма? Я понимаю, что у Вас нет иных аргументов, кроме эмоций. Мне другое непонятно: почему, получив все неопровержимые аргументы в пользу дарвинизма, Вы, тем не менее, цепляетесь за непонятно что, лишь бы против. Это как глупая жена - а вот возражу, неважно, права я или нет, но против... Право, у меня нет намерений вас обидеть.

Добавлено (10.06.2013, 13:39)
---------------------------------------------
Кстати, еще и еще раз говорю: теория Дарвина не имеет никакого отношения к проблеме возникновения жизни - это я как специалист говорю.  Это РАЗНЫЕ теории. И поэтому обвинять дарвинизм в том, к чему он не имеет отношения - некорректный прием. Проще говоря - пока - ПОКА - неизвестно, как возник материал для эволюции. Но дальнейшую эволюцию этого материала дарвинизм прекрасно описывает.

Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 10.06.2013, 13:30
fox64Дата: Понедельник, 10.06.2013, 19:08 | Сообщение # 1680
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Мне кажется спор на эту тему бесконечен, предлагаю всем интересующимся ознакомится с аргументами противников теории Дарвина и с её сторонниками... а выводы делайте сами smile
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: