Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 298 из 298
  • «
  • 1
  • 2
  • 296
  • 297
  • 298
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
HAMeleONДата: Понедельник, 19.08.2019, 14:24 | Сообщение # 5941
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Любая по настоящему продвинутая технология или наука мало отличима от магии. Arthur C. Clarke ohyes

Дата рождения: 1972 31.05
ИнштастДата: Вторник, 20.08.2019, 21:35 | Сообщение # 5942
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата sserg ()
а просто иносказательное сравнение )


      Я тоже приношу изв., дело в том, что я давненько об этом был наслышан и может быть время сделало
свой (спич) в плане  окончательного искажения информации  в моей " бестолковке ".  smile 
       А что касательно Йельського универа, так вот именно / Naked Skience | - по этой программе, проводились исследования по влиянию спиритического сеанса на чел. мозг... .   cool 

         Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн

Добавлено (23.08.2019, 21:20)
---------------------------------------------
РЕКОМЕНДУЮ:   " Эволюция физики "  -  Альберт Эйнштейн, Леопольд Инфельд

                           " Глаз и солнце "        -   Сергей Вавилов

                           " Космос " Эволюция Вс., жизнь и цивилизация   -  Карл Саган

                           " Занимательная миниралогия " - Александр Ферсман

Добавлено (27.08.2019, 21:15)
---------------------------------------------
Ладно, да БОГ с ней с этой эволюцией!!! А допускаете ли ВЫ, что все организмы на земле, это и есть биологические механизмы  - ВЫСОКИХ технологий и которым эволюция нужна по стольку  по  скольку ???  cool 
       
            Сила воображения важнее знаний  А.  Эйнштейн

Добавлено (30.08.2019, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
В Библии - это пустота и слово Божье, с помощью которого из пустоты было сотворено всё сущее. Ну а далее это СУЩЕЕ развивалось и эволюционировало, что и заметил Дарвин, как неоспоримый факт (процесс).Поэтому теория Дарвина только описывает и немного прогнозирует процесс развития, но никак не затрагивает основание его.
А вот здравые помыслы Творца мы можем только угадывать по этому процессу и иногда догадываться, есть ли и сейчас Его влияние на этот процесс.


А вы случайно не заметили, что в (этом) отсутствует простая ЛОГИКА  а там где нет ЛОГИКИ там присутствует, либо  философия, либо уверование в нечто подобное, что само по  себе не поддаётся объяснению но и к тому же упорно преподносится как (здравый смысл)  и не более того... .  cool ,

           Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
yellowministerДата: Пятница, 30.08.2019, 14:47 | Сообщение # 5943
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте. Прошу о помощи.

Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку.
Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%!

Мой номер карты: 5536 9137 5246 8484

Большое человеческое спасибо.
NebelungДата: Суббота, 31.08.2019, 09:54 | Сообщение # 5944
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

yellowminister, интересные люди, имея устройство и выход в интернет ещё и банковскую карту, на еду ему ни хватает. Так заложи свой гаджет в ломбард, получишь деньги до зарплаты без проблем.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
АстаДата: Суббота, 31.08.2019, 19:54 | Сообщение # 5945
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

HAMeleON, не заговорили бы вы о магии я бы Вас не узнала.Как вы предсказуемы)))))))))))))))))))))

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
HAMeleONДата: Воскресенье, 01.09.2019, 09:47 | Сообщение # 5946
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Аста, Наука требует предсказуемости,предвидения,предупреждения (катаклизмов всяких).Для того и учимся предсказывать погоду.Вы мне польстили. biggrin 
Давно не было Вас,а я вот каждый день тутова. bye


Дата рождения: 1972 31.05
ИнштастДата: Суббота, 07.09.2019, 16:59 | Сообщение # 5947
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата HAMeleON  Наука требует предсказуемости,предвидения,предупреждения (катаклизмов всяких).Для того и учимся предсказывать погоду.Вы мне польстили.   Давно не было Вас,а я вот каждый день тутова.

Да!   действительно, мы ещё не в силах остановить действия науки, имеющей разрушительный характер, потому, как в этом играет фактор глобализации а не чисто человеческий лозунг (к ДОБРУ) и похоже вся (эволюциия продвинутостей) рубается на корню. А это как раз и попахивает сплошным регрессом и вымиранием целых наций.

cool   Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 08.09.2019, 12:46
qwer4842Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 09:13 | Сообщение # 5948
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Естествознание добывает знания, геологи собирают камни, биологи режут лягушек, чтоб узнать что у ней внутри, астрономы смотрят в телескопы, только схоласты, сидя на диванах, читают свою книгу, сборник былин и сказаний древних месопотамских народов.

С точки зрения религии, мир - искусственное сооружение, созданное потусторонними силами, мир статичен, и является неизменным со дня сотворения 6 000 тет, назад, религия существует в отсутствие знаний. Наука же это знание, с точки зрения которой, мир является естественным, динамическим, меняющимся, у земли, длительная геологическая история, континенты, сходились расходились, суша становилась морем, и на оборот. С телескопов, наблюдают, газопылевые диски, какими была наша солнечная система.
ИнштастДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:19 | Сообщение # 5949
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата qwer4842 ()
Естествознание добывает знания, геологи собирают камни, биологи режут лягушек, чтоб узнать что у ней внутри, астрономы смотрят в телескопы, только схоласты, сидя на диванах, читают свою книгу, сборник былин и сказаний древних месопотамских народов.С точки зрения религии, мир - искусственное сооружение, созданное потусторонними силами, мир статичен, и является неизменным со дня сотворения 6 000 тет, назад, религия существует в отсутствие знаний. Наука же это знание, с точки зрения которой, мир является естественным, динамическим, меняющимся, у земли, длительная геологическая история, континенты, сходились расходились, суша становилась морем, и на оборот. С телескопов, наблюдают, газопылевые диски, какими была наша солнечная система.


В плане земного обитания все организміы но и в том числе ростения, не прерывно стремятся к размножению и выживанию даже не смотря на эпидемии, войны, деградацию, нищету, разруху и разного рода катаклизмы, что непосредственно заложено в ИХ генетике. Ну а что касаемо земного ресурса планеты во ВС. так это в первую очередь зависит  на прямую от разного рода "ТВОРЧЕСТВ" и самих же обитателей, населяющих ту или иную планету. А схождение и росхождение континентов на планетах, то здесь  наверное играет основную роль /планетарная генетика/ не знаю может быть и ошибаюсь.
- В которой также возможно  заложена / программа существования планеты /. И Главное , чтоб эти " ТВОРЧЕСТВА " не выходили  за рамки дозволенности ТВОРЦА, что в итоге может дать сбой общей МАТРИЦЫ Вс.  cool

Сила воображения важнее знаний  А.  Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 08.09.2019, 12:54
ПAБИДата: Понедельник, 30.09.2019, 12:45 | Сообщение # 5950
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Инштаст ()
В плане земного обитания все организміы но и в том числе ростения, не прерывно стремятся к размножению и выживанию даже не смотря на эпидемии, войны, деградацию, нищету, разруху и разного рода катаклизмы, что непосредственно заложено в ИХ генетике. Ну а что касаемо земного ресурса планеты во ВС. так это в первую очередь зависит  на прямую от разного рода "ТВОРЧЕСТВ" и самих же обитателей, населяющих ту или иную планету. А схождение и росхождение континентов на планетах, то здесь  наверное играет основную роль /планетарная генетика/ не знаю может быть и ошибаюсь.- В которой также возможно  заложена / программа существования планеты /. И Главное , чтоб эти " ТВОРЧЕСТВА " не выходили  за рамки дозволенности ТВОРЦА, что в итоге может дать сбой общей МАТРИЦЫ Вс.

Согласна с Вашим таким предположением, о заложенности генетики.Ну  а -"Творчество" , ясно  какое Вы имеете ввиду, исходит только от людей, если рассматривать нашу Планету и это "Творчество" очень уничтожающе выглядит для всего на Планете.
Схождение и расхождение континентов на Планете этому , по видимомУ, способствует движение литосфер , а движение литосфер , по моему, можно объяснить явлением тепловой конвекции, при которой нижние слои при нагревании становятся легче и всплывают, а верхние вдали от источника тепла остывают и, тяжелея, опускаются вниз, проще говоря :конвективное движение внутри  мантии  , но это то как раз и то, что движение плит  может влиять на существование жизни на планете , не исключая извержения вулканов и землетрясений.Есть тепло , есть жизнь.
И согласна, что это заложено Творцом в виде матрицы.И сбой некий я уже видела при медитации (неверующие , смейтесь во весь голос, но это не смешно, поверьте)

И ещё по теории эволюции :Критикуется как сама Теория Эволюции Чарльза Дарвина, так и теория Разумного Творения (Творение Творца).
Моё мнение:
Сразу же напишу , что как у одной , так и другой теории нет достаточных опровергающих факторов.Теория эволюции не описывает как образовывался каждый вид в отдельности, но она формулирует общие принципы по которым происходит развитие живых организмов на Земле.Теория эволюции основана на изучении огромного числа видов различных живых организмов, подтверждается рядом экспериментов, сходством в строении различных организмов, структур их ДНК и т.д. , но утверждать, что Теория Эволюции это чистая случайность ?или из неживого , произошло живое(хотя есть отдельные эксперименты доказывающие это, но это не всеобщая обширность, а исключение), или человек произошёл от обезьяны?!, всё это нонсенс, хотя сам Чарльз  Дарвин , когда писал свою теорию, поставил это под  большое сомнение и даже отрицал как то.В Теории Эволюции есть много "белых пятен",поэтому  и  находятся, и учёные ,и просто комментаторы говоря о ней как о ненаучной, а это означает то, что  многие , включая и самих учёных ,её от корки и до корки не читали, поэтому и нет понятия основных принципов эволюции, но несмотря на это всё , то сама Теория Эволюции , которую написал Чарльз Дарвин,разве это не те же имеющиеся  Законы Природы, которые открывают и физики , и химики, и астрономы и т.д. и т.п и разве это не Творение Разумности , повторюсь :уже имеюшиеся  и самое главное нигде никем не доказанное, а как зародилась и от чего наше Мироздание!
Творец при содействии Матушки Природы , только это! И если не было бы Разумности в Мироздании ,в виде Человека, то всё бы и без его теорий,гипотез, развивалось и процветало по идее Творца при посредстве Матушки Природы И тут же возникает вопрос? А может Человек это непредсказуемая случайная и единственная мутация , которая более стремится к уничтожению Творения Творца на Планете!и самого себя!Тут во, можно сказать и о неком просчёте самого Творца.


Учиться у всех не подражать никому
ИнштастДата: Среда, 02.10.2019, 21:57 | Сообщение # 5951
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Предполагаю, что по всей вероятности, мироздание с момента строения солнечной системы и созданой природой и всем необходимым для обитания, производилось не только на одной пл. Земля во Вс. а скорее на очень многих планетах как в разное /время/ так наверное есть и сходны по /времени/ с Землёй ( то есть близнецы земли и нас с вами всех вместе взятых ) - Так вот, Творцов могло быть во все времена много но /МАСТЕРСТВО / одно и не зависимо в каком месте Вс. /ОНО/ производилось. Мы ж не знаем и не ведаем, может каждые - (минута, час, день, месяц, год, десятилетие, столетие) где то во Вс. строится планетарная система в комплексе со звездой для зарождения тамошней жизни. Типа как ( дембельский аккорд) ТВОРЕЦ создали ( надеюсь в этом участвовал не один ТВОРЕЦ а целая цивилизация) жизнь со всем необходимым и потом получают доступ к другим формам обитания во Вс. А что касаемо эволюции так на пример: лягушкам она ваще не нужна а для пипл  востребовано  разнообразие вида, над чем изрядно и потрудился наш ТВОРЕЦ... cool

Сила воображения важнее знаний А. Эйнштейн

     P. S.  -  ПАБИ, благодарю ВАС за наградки и дай ВАМ БОГ здоровья и удачи !!!


Сообщение отредактировал Инштаст - Четверг, 03.10.2019, 20:50
Yulia_AsДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:18 | Сообщение # 5952
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

В Дарвиризм в чистом виде не верю. Моё мнение - человек от обезьяны не произошёл. Но сама идея эволюции имеет право на существование. Конечно, в масштабах человеческой жизни и даже поколений человеческих жизней эволюцию в больших масштабах увидеть не возможно. Но в маленьких можно, например в мутациях вирусов. Также вполне верю в возможность внеземного (инопланетного) происхождения жизни на земле.
ssergДата: Понедельник, 22.06.2020, 14:52 | Сообщение # 5953
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Yulia_As ()
Моё мнение - человек от обезьяны не произошёл.
Совершенно верно! Человек современный "произошёл" от человека древнего. А еще точнее, не произошёл, а развился.
То, что мы косвенно похожи на обезьян, а точнее являемся приматами высшего (?) уровня - это и в зеркале видно )))


.
inshtast8824Дата: Вторник, 23.06.2020, 08:24 | Сообщение # 5954
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата Yulia_As ()
В Дарвиризм в чистом виде не верю. Моё мнение - человек от обезьяны не произошёл. Но сама идея эволюции имеет право на существование. Конечно, в масштабах человеческой жизни и даже поколений человеческих жизней эволюцию в больших масштабах увидеть не возможно. Но в маленьких можно, например в мутациях вирусов. Также вполне верю в возможность внеземного (инопланетного) происхождения жизни на земле.

         П Р А Г М А Т И Ч Н О!!!

  Сила воображения важнее знанмй
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
  • Страница 298 из 298
  • «
  • 1
  • 2
  • 296
  • 297
  • 298
Поиск: