Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Душа. Что это и существует ли она?
MentalДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:30 | Сообщение # 41
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (meateater)
Хорошо, ладно, всё понятно. Когда-нибудь я всё же докажу обратное... Когда у меня будет пистолет и одна пуля.

"Красивый жест" на зрителя...
Не стоит такими вещами кидаться, так как в "подкорке" отложился образ этого действа. Плюс сотни прочитавших добавят свою мысленную и чувственную энергию к этому образу. И он оживёт! Он будет уже влиять на своего автора бессознательно. Удалите свой пост и я удалю свой, чтобы закрыть эту "картинку". И создайте образ жизнеутверждающий противоположный. Пусть он останется главным.

В целом, поверьте, это мало кого расстроит. Это проза жизни и чистая правда. Доказывать придётся самому себе в "следующий раз", в следующем заходе в трёхмерку. А суть будет ясна в первый миг пребывания "на той стороне".

meateaterДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:35 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
В целом, поверьте, это мало кого расстроит.

А мне этого и не нужно.
Ta-isДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:17 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

meateater, Милый малыш, кто тебя так сильно обидел, что ты закрылся от самого себя?((( Ты прекрасный мальчик, умный, добрый, хороший - зачем ты надеваешь на себя маску, которая тебе не идет? Твоя сила - в тебе самом - воспитай ее - и ты будешь прекрасным человеком, который будет защищать мир от войны...

timasaiДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:21 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (tiy)
Почему удаляются? Если хочется идти в другом направлении - да пожалуйста, грязной работы тоже навалом. Как же свобода выбора?

потомучто они не могут находиться в матрице вместе с положительными! т.к. не "-" все создал..)
свобода выбора во всем, тебе выбирать путь, только выбрав отрицательный, свобода выбора закончится, на веки станешь ты слугой "дьявола" :))

MusicHeavenДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:33 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Душа безусловно существует.
Но доказать её существование в рамка традиционной науки невозможно, сфера нематериального не может быть представлена в материальном (и это большая проблема).


timasaiДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:43 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

проблема в том что нам нужно потрогать или увидеть что бы поверить что что то есть,
если бы я сказал вам при встрече, что к вам присосался эгрегор, и сосет из вас энергию, вы бы мне поверили (как пример)? вряд ли, вы же его не видете!
или сказал, что часто летаю за пределы земли? вы сказали бы, бред.. вы же не астроном... :))
meateaterДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:48 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (timasai)
потомучто они не могут находиться в матрице вместе с положительными! т.к. не "-" все создал..) свобода выбора во всем, тебе выбирать путь, только выбрав отрицательный, свобода выбора закончится, на веки станешь ты слугой "дьявола" :))

Тема по соседству.
timasaiДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:54 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

ну вобще то я это писал, к теме существования души!
meateaterДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:55 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (timasai)
ну вобще то я это писал, к теме существования души!

Только я не понял, к чему это было сказано.
НогицунэДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:00 | Сообщение # 50
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Всем здравствуйте!
На мой взгляд существование души можно вполне объяснить с научной точки зрения, возьмём человеческое тело(нервную систему в частности) мозг передаёт через нервную систему электрические импульсы за счёт чего мы двигаемся говорим и т.д., значит наша нервная система ни что иное как электрическая цепь, а что возникает в цепи когда по ней проходит ток?, электромагнитное поле, вот это , на мой взгляд и является тем что мы называем аурой , чакрой и т.д. не суть важно. Электромагнитное поле является носителем информации, ещё в советские годы нам по биологии рассказывали об одном эксперементе, от дерева отрывали листок и фотографировали с помощью ссверх чувствительной плёнки, листок был на месте, ещё один случай в средневековье поймали одного повстанца из шляхты, его приговорили к отсечению головы, на казни у него спросили последнее желание он пожелал чтоб помиловали столько его соратников мимо скольких он пройдёт без головы он прощёл мимо всех, так во к чему я возьмём так называемые неупокоеные души , на мой взгляд это электромагнитные поля программа которых была не завершена или как выражается мой комп завершена не корректно, отсюда и призраки и привидения и иже с ними если программа завершена то душа отправляется поместу назначения либо в центральный архив либо в корзину.
P.S.ну это мой личный взгляд на этот вопрос, поправте если что не так smile

Добавлено (11.04.2011, 14:00)
---------------------------------------------
кстати это объясняет и воздействие призраков на живых, т.к. электромагнитные поля очень сильно влияют на биологические объекты

timasaiДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:13 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

meateater, это был ответ на (Почему удаляются? Если хочется идти в другом направлении - да пожалуйста, грязной работы тоже навалом. Как же свобода выбора?)
Ногицунэ, электромагнитное поле планет, вызвано взаимодействием плотного вещества(металла)(ядра) с потоком нейтронов, положительно и отрецательно заряженными(ну и другие частички есть в этом потоке), в результате чего они захватываются и создают поле этих частиц вокруг ядра! аура, нечто подобное, тока энергия которую захватывает наше тело,( да и любая клетка, любого организма), специальная(святой дух(церковными словами).
tiyДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:59 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные







Quote (timasai)
потомучто они не могут находиться в матрице вместе с положительными! т.к. не "-" все создал..)

Нелогично! А как насчёт триединства? wacko И кто же и по каким критериям отправит к "дьяволу", если в душе сплошь положительные энергии? smile
ДилайнаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:09 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Хм... видимо, для страховки в ковычках biggrin

Отрицательно и положительное - относительные явления. Даже пустоту, что удаляет "продукты" работы порядка не назвать отрицательной. Потому как порядк от части относится к пустоте, иначе она не смогла бы его удалять, так как любая операция/действие так или иначе подразумевает ВЗАИМОдействие. Как пример, именно поэтому наши тела состоят их химических элементов, что присутствуют как в органике, так и не в органике. Иначе, не было бы ВЗАИМОдействия и обмена веществами. Такой же механизм и у мироустройства. Поэтому нет не - не +, это лишь условное и временное разграничение, созданное для определенных операций и действий между компанентами мира и существуют только в порядке. Так сказать, модернизация уже имеющегося....

Накатала называется..... Надеюсь, кто-нибудь да поймет=)

Так вот, в кратце: душа - нейтральна по сути, отрицательное и положительное существует только в жизнях, как процесс. Без отрицательного не было бы положительного и наоборот.

ФИЛОСОФДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:29 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Дилайна)
Так вот, в кратце: душа - нейтральна по сути, отрицательное и положительное существует только в жизнях, как процесс. Без отрицательного не было бы положительного и наоборот.

Согласен с тем что нет добра и зла, но я считаю что нужно пойти дальше, что нет внешнего и внутреннего по сути нет души. Есть единый мир(неделимый), а мы его ошибочно делим на добро и зло, светлое и темное, на себя и не себя, хотя являемся его неотемлемой частью.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
timasaiДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:38 | Сообщение # 55
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

существует порог при котором, душа накопив негативной энергии(опыта отрецательных поступков...) , по решению высокоразвитых душ("специальности типа судьи":)), отправляется на очищение матрици( можно сказать что убивается личность), либо передается дьяволу. . . таким образом смысл жизни получается в накоплении положительного опыта( накопления энергии в матрице.. это наз. энергопотенциалом души.. из энергопотенциала(количестваэнергии) душа может создавать что угодно! и планеты и вселенные, ну это когда она будет близка к вершине иерархической системы. . smile
согласен с Дилайна, + и - нужед для определения качества личности... хорошо плохо..
а вот на счет триединства не знаю ни че:)) поясни пожалуйста??
ДилайнаДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:39 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, Душа - это не то что НЕ ВЫ, а ВЫ как ЧАСТЬ, относящаяся к ней. Понимаете? Не отдельно, не противоположно, а часть. Опять же ВЗАИМОдействие. Опять же с пример с хим. элементами, то есть, для души тело.. как глаза, уши, нос и т.д. Как орган чувств. Временный.
Ну или.... Что бы опуститься в океан, Вам придется надеть акволанг. Так и здесь.


Сообщение отредактировал Дилайна - Понедельник, 11.04.2011, 18:40
ДилайнаДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:51 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Эти извечные пугалки, связанные с высшими душами/силами, основаны на незнании. Только отталкиваясь от незнания можно манипулировать и внушать страх к чему-либо.
Каждый отвечает за себя. И не нужны стражники и надзиратели в том месте, где существует саморегуляция. А в мирах - саморегуляция. И на любую силу найдется сила по больше. А самое большое, одновременно самое мальнькое. Все гармонично. Даже плохой опыт и хороший - все в пользу. Потому как если б чего-то не было, то и не с чем было бы сравнивать.
ФИЛОСОФДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:10 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Дилайна)
Душа - это не то что НЕ ВЫ, а ВЫ как ЧАСТЬ, относящаяся к ней. Понимаете?

Я понимаю, но говорю не об этом, я говорю о том что мир не делится на части (душа,бог,тело,рай,ад и т.д.)


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
ДилайнаДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:17 | Сообщение # 59
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, На рай и ад, согласна=)
А как Вы объясняете все невидимое? М?=)
timasaiДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:33 | Сообщение # 60
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Дилайна)
Только отталкиваясь от незнания можно манипулировать и внушать страх к чему-либо.

в том что есть кто то главнее нас, не страшилка! как говорят, сколько людей, столько и мнений..
и то что говорю я это пазлы одной большой картины в моей голове, для вас они может непонятны, может несходится что то, так как вы не видите всей картины! smile
так и я вас не совсем понимаю, о какой вы саморегулюции говорите, каким образомвсе само регулируется??? как создаются виды, планеты, ваши мысли, ваша судьба, и все вообще саморегулируется???? м, не понятно.. гармония оно и ясно, так как все четко спланированно и продумано, в хаусе небыло бы ни чего..
ФИЛОСОФ, не делится, просто отличается друг от друга. . . по сути все состоит из одного и того же. . .
тело ведь временная оболочка, с помощью которой душа может принимать участие в физ.мире, а все переживания пережитых событий нужны для души, пока что мы учимся, через общение, с заблокированной памятью души, различным качествам личности.. (я уже писал об этом), тока есть положительные и отрицательные, положительные накапливаются в матрице а отрицательные нет, потому что они не нужны личности, развивающейся в иерархии "бога"... (они разрушительны, и болезни тела это показатель личности, если он болеет, значит накапливает во время жизни негатив, по тому что в определенных ситуациях поступает выбрав плохой вариант: обида, осуждение, лень, злость, и д.р.....)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Поиск: