Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 18:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Кто же мы и какова наша цель (Одни ли мы во вселенной и что нас связывает с другими?)
Кто же мы и какова наша цель
ЙаккДата: Среда, 30.11.2011, 14:01 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
край краха был 10 лет назад и 20 лет назад и еще надцать лет назад! Крах все время, только вод крах до краха не дойдет никак! Так что это крах у кого-то в мозгу!

ваша наивность меня поражает
вы либо очень, до безумства оптимистичны либо просто не в курсе дела


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Среда, 30.11.2011, 19:54 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы либо очень, до безумства оптимистичны либо просто не в курсе дела

Я всегда в курсе всего того, что необходимо знать! Вот только реально, я об этом уже слышу очень давно, еще со времен моего детства! Это не оптимизм никакой! А даже не знаю как правильно назвать! Я знаю, что нынешняя ситуация на планете далеко не ахти, просто нас все время запугивают! Вот только к чему?
ShantinyДата: Пятница, 02.12.2011, 08:05 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
просто нас все время запугивают! Вот только к чему?

Наверно кому-то выгодно держать людей в постоянном страхе, возможно тогда ими легче управлять. В таком случае не смотрите телевизионные передачи, где происходит постоянное зомбирование. Живите своей жизнью, она на много интереснее.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
InNeSaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:51 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Живите своей жизнью, она на много интереснее.

Так так оно и есть и потому, я и не смотрю зомбо-ящик! Все необходимое черпаю из просторов Инета! Может в чем-то таким образом я и отстаю от жизни! Но именно таким образом у меня присутствует свое собственное мнение, никем не запудренное!
ЙаккДата: Пятница, 02.12.2011, 16:16 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Но именно таким образом у меня присутствует свое собственное мнение, никем не запудренное!

да я помню

Quote (InNeSa)
Я знаю, что нынешняя ситуация на планете далеко не ахти, просто нас все время запугивают!

если ситуация не ахти, то получается правильно запугивают? или нужно утешать?

вы противоречите сами себе

если не оптимизм, то как я писал вы просто не в курсе дела


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Пятница, 02.12.2011, 19:23 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
если ситуация не ахти, то получается правильно запугивают? или нужно утешать?

эм...Правильнее сказать, нужно вводить в курс дела. Что от того, что идет запугивание? Можно подумать, что что-то можно изменить!
Quote (Йакк)
вы противоречите сами себе

Я никогда не противоречю себе, а если и изменяю свою точку зрения, то говорю об этом! Во всех остальных случаях меня просто не поняли!
Quote (Йакк)
если не оптимизм, то как я писал вы просто не в курсе дела

Нет, это просто мое личное мнение! Может для вас я кажусь оптимистичной или не в курсе событий!
БредущийДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:56 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

InNeSa, Не вижу принципиальной разницы между теликом и нетом. Просто мозг включать нужно, это , к стати, всегда полезно. В том числе и для мозга.
InNeSaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:14 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Не вижу принципиальной разницы между теликом и нетом

Дело в том, что первое навязывает тебе чужую точку зрения, а второе - ты сам выбираешь, что себе навязать.
БредущийДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:30 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

InNeSa, Это лишь источники информации. К примеру если сектант говорит вам, что насилие это плохо. Вы не скажете что он не прав.
Но если он скажет что для "мира во всем мире" нужно продать для его церкви вашу квартиру. Вы поймете, что это ложь.
Включайте мозг!!
InNeSaДата: Среда, 07.12.2011, 20:04 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Включайте мозг!!

ну так правильно, мозг всегда должен быть включенным! Но есть у некоторых зависимость от телевизора, которые потом начинают накручивать свои мозги, так и мозги других. Увы, но у меня есть пример по этому поводу и я живу рядом с ней и все это вижу и ужасаюсь просто! Человек просто перестает иметь своего личного мнения! Даже мнения ей родных людей относятся по умолчанию к разряду бредовых и категорически не правильных " А вот по телевизору сказали!" Мало чего может на заборе быть написанного!


Сообщение отредактировал InNeSa - Среда, 07.12.2011, 20:06
STEFAN44Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:25 | Сообщение # 51
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Даже мнения ей родных людей относятся по умолчанию к разряду бредовых и категорически не правильных " А вот по телевизору сказали!

Тут не о чем спорить-это так. Приведу пример на своих старичках. Вся их жизнь прошла при *развитом социализме*. Были партийными, в доме всегда были газеты. Какого содержания газеты(* Правда* *Партийная жизнь* и т.п.) думаю понятно. То же самое с телевизором: Что можно было увидеть и услышать тогда? И вот до сего времени старички мои верят, что если написано в газете или по ящику сказали- чистая( или почти ) правда. Мы другие естественно, но факт на лицо, от приведенного ниже.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
InNeSaДата: Пятница, 09.12.2011, 13:52 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (STEFAN44)
что если написано в газете или по ящику сказали- чистая( или почти ) правда. Мы другие естественно, но факт на лицо, от приведенного ниже.

понимаешь, я пишу, муж пишет и мы знаем как делаются новости, как пишется всяческая другая бредятина, тоже самое касается и телевизионных программ... Но зная о нашей работе и периодически напоминая ей об этом при очередном разговоре о том, что было сказано по телику или написано в газете, все равно доходит до скандала, ибо она начинает нам просто навязывать сказанное по телевизору или написанное где-то, касательно как нужно правильно жить, как готовить и прочее, и даже мыться не под душем, а измерять чашкой..потому как 40 чашек воды вполне хватает, чтобы нормально помыться (такое было написано в одной из прочитанных ею газет)... Поэтому я и отношусь к телику так и к любой писанине...


Сообщение отредактировал InNeSa - Пятница, 09.12.2011, 13:54
ДасийДата: Среда, 21.12.2011, 02:37 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Защитник)
А теория эволюции - это научное понимание, которое гласит, что человек - это продукт эволюции простейших форм жизни к более сложным и совершенным. Причём некоторые учёные настолько далеко идут в своих рассуждениях, что считают человека не только не венцом эволюции, но даже и случайным, побочным и отнюдь не неизбежным продуктом.

а вот это интересная мысль ( шаток и ненадёжен наш путь и будущее сокрыто в тумане , а вот и фотка подходящая biggrin
Прикрепления: 1127964.jpg (82.0 Kb)
ShantinyДата: Четверг, 22.12.2011, 06:54 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Быть собою так не просто, но не быть ещё сложней...

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
makonyaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:27 | Сообщение # 55
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

А мне думается мы какие-то смешанные,состоим из плохого и хорошего-это дает нам возможность чувствовать,думать,рассуждать-понимать противоположности и ой,может нас кто-то выращивает.Мы в каком-то смысле совершенны,мудры,мы в центре событий,может нас создают крайности.Я верю в инопланетян.Мы какая-то третья правда

Сообщение отредактировал makonya - Пятница, 06.01.2012, 23:40
simcordДата: Четверг, 09.02.2012, 21:29 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
В мир с инопланетными разумами я не верю! А вы верите?


biggrin это суровая angry реальность cool

и более того - думаю они нас давно уже отыскали
их отношение к нам я представляю проекцируя наше отношение к папуасам, которые выживают поедая в грязи друг друга с мухами
malagaДата: Пятница, 10.02.2012, 04:53 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (simcord)
их отношение к нам я представляю проекцируя наше отношение к папуасам

Из Ваших слов следует, что мы для них не иначе как папуасы. Почему же Вы решили, что их отношение к папуасам такое же как наше??
smile
Ta-isДата: Пятница, 10.02.2012, 15:19 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Да и к папуасам у всех разное отношение...
black-catДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:26 | Сообщение # 59
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

А мне тут такая мысль пришла. Мы все похожи на флешки. Каждый из нас носитель информации, накопитель эмоций, впечатлений, чувств, опыта...Чем старше человек, тем больше объём памяти. В каждом из нас так же как и на флешке есть папки Любимая Музыка, Любимые Фильмы и т.д. есть запароленые папки-это поступки за которые стыдно или то, что хочется забыть. Может нас таким образом кто-то изучает например когда мы спим.

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
АретаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:50 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

black-cat, а что интересная мысль? все возможно, вот я лично до сих пор не могу понять, почему же меня с детства лет с 4 преследуют сны только с одной тематикой космос, пришельцы и т.д. ничего другого просто не сниться.... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Кто же мы и какова наша цель (Одни ли мы во вселенной и что нас связывает с другими?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: