Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Кто же мы и какова наша цель (Одни ли мы во вселенной и что нас связывает с другими?)
Кто же мы и какова наша цель
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:48 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

InNeSa
А если быть самой собой! Не надо равнять на того, кто толпами ходит, иди своим путём! И будь счастлива!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
InNeSaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:55 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Shantiny)

А если быть самой собой! Не надо равнять на того, кто толпами ходит, иди своим путём! И будь счастлива!

А я ни на кого и не равняюсь и скажу, что очень даже счастлива! Мое мнение, как и мои действия, не зависит от кого-либо!
ShantinyДата: Вторник, 01.11.2011, 10:38 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

InNeSa
Вот в этом то и ценность! Что мы все личности и должны ими быть всегда, ибо у нас есть лицо.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
InNeSaДата: Вторник, 01.11.2011, 11:19 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Лицо - это да! Но важнее оставаться индивидуумом.
ShantinyДата: Среда, 02.11.2011, 16:23 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Так лицо у каждого своё. Если не считать тех, кто обращается к пластическим хирургам. Индивидуальность - это и есть непохожесть.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
InNeSaДата: Среда, 02.11.2011, 18:39 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

ну да...лицом ты можешь быть похожим на сотни тысяч таких же индивидуумов. А вот духовно можешь быть совершенно уникальным!
ВиталДата: Среда, 02.11.2011, 19:47 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 148
Награды: 30
Репутация: 131
Статус: Offline

Жизнь бесцельна. Очень трудно принять это. А почему так трудно принять, что жизнь бесцельна? Это трудно, потому что без цели Эго не может существовать. Трудно представить, что жизнь не имеет цели, ибо без какой-нибудь цели пропадает весь смысл ума, Эго.
Моя точка зрения такова, что жизнь бесцельна. Это точка зрения всех Будд. Всё просто есть, нет причин. Всё просто есть, предельно бессмысленно, абсурдно. Если это понято, тогда куда спешить, для чего? Тогда вы начинаете жить от-момента-к-моменту.
Этот момент вам доступен: пойте песню, живите в нём тотально. И не пытайтесь пожертвовать этим моментом ради тех, что собираются прийти в будущем. Живите им ради него самого.
Жизнь – ради самой жизни. Каждый момент исключительно ради него самого. Жертвовать им для чего-то ещё глупо. Однажды привычка жертвовать утвердится и этот момент вы пожертвуете для следующего, а следующий для следующего, и так далее, и тому подобное – этот год для следующего года, а эту жизнь для следующей жизни!
То, что происходит, – всегда сегодня...

*Цитата от ОШО*
tongue


InNeSaДата: Среда, 02.11.2011, 19:50 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Для чего мы живем? Я дам очень простой ответ! Для того, чтобы потом умереть!
simcordДата: Четверг, 03.11.2011, 03:09 | Сообщение # 29
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Потому как если бы мы нашли обитаемую планету, как вы думаете, что в первую очередь сделали? Взяли бы образцы всего живого и думали о том, какие и в каком количестве природные ресурсы находятся там!


Ваше мышление носит отголоски статысячелетних историй выживания ваших предков - человекоподобных и первобытных людей, по сути своей вы все еще дикари. Зачем инопланетянам наша Земля? В космосе полно планет с разными ресурсами... или вы думаете что инопланетяне летают меж звезд сжигая уголь или нефть?? E=mc² - видели когда нибудь это? а не думали что это значит?? ...Достаточно правильно "сжечь" небольшой булыжник, чтоб стереть с лица земли, например Москву с областью.
Для межзвездных прерходов инопланетянами я думаю используется энергия аннигиляции материи и антиматерии, а наша планета им интересна как забавный оазис не больше...
Пытайтесь не позволять вашему дикарскому прошлому отпечатываться на ваших "глобальных" умозаключениях. biggrin


Сообщение отредактировал simcord - Четверг, 03.11.2011, 03:11
InNeSaДата: Четверг, 03.11.2011, 11:01 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (simcord)
Пытайтесь не позволять вашему дикарскому прошлому отпечатываться на ваших "глобальных" умозаключениях.

Я просто предположила и сопоставила жадность нашей власти! В мир с инопланетными разумами я не верю! А вы верите?
ShantinyДата: Четверг, 17.11.2011, 12:44 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Для чего мы живем? Я дам очень простой ответ! Для того, чтобы потом умереть!

InNeSa
Мы все живем для созидания свой души, а смерть - это лишь отмирание телесной оболочки.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!


Сообщение отредактировал Shantiny - Четверг, 17.11.2011, 12:45
-Энигма-Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:12 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Прочла вавилоно-аккадский эпос о сотворении мира и человека - Энума Элиш (как раз в этом эпосе и говорится про аннунаков с Нибиру). Так вот, если исходить из убеждений шумер, то мы просто рабочий класс, который был создан лишь с одной целью: работать, работать и ещё раз работать. А если поконкретнее: обрабатывать землю и добывать полезные ископаемые smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ShantinyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:18 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Чем бы человек не занимался, что бы он не создавал, он всегда должен быть Человеком! А теорий очень много и они порой противоречат друг другу. Но у нас, у каждого есть возможность прожить данную ему временную способность для преобразования, в первую очередь самого себя. И важно эту возможность реализовать по максимуму.
Не общайтесь с теми кто в вас не верит. Сохраняйте свой положительный настрой всегда при любых обстоятельствах. В этом и заключается закон сохранения энергии, который в последствии послужит прекрасным источником для ваших дел.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!


Сообщение отредактировал Shantiny - Воскресенье, 27.11.2011, 08:19
InNeSaДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:59 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Мы все живем для созидания свой души, а смерть - это лишь отмирание телесной оболочки.

никто не знает, что после смерти! Продолжает жить душа или нет? Все это лишь предположения!
РатмирДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:27 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Мы живем ради познания...

Я думаю, значит я существую.
ShantinyДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:33 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

InNeSa!
Есть замечательная книга американского врача реаниматора Моуди "Жизнь после жизни"
Думаю что она Вам понравиться и ответит на ваше сомнение.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
InNeSaДата: Вторник, 29.11.2011, 10:50 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Есть замечательная книга американского врача реаниматора Моуди "Жизнь после жизни"
Думаю что она Вам понравиться и ответит на ваше сомнение.

Это все его предположения будут! Может человек, когда пережил клиническую смерть, видел то, что его подсознание зафиксировало исходя из полученных знаний и туннеле, умерших родственниках и все такое! Нужно умереть биологически и тогда действительно можно будет узнать, что же после смерти!
Ta-isДата: Вторник, 29.11.2011, 11:04 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

У каждого своя смерть и свое послесмертие...
ЙаккДата: Вторник, 29.11.2011, 16:58 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Brera)
Мы нираз убеждались в существовании внеземной разумной(!) цивилизацией

брр-р-р

дальше читать не хочется

кривая линия роста и развития человечества
пока идет стремительно вверх- 7 млрд. голов на маленькой планетке
где пики там и падения, сегодня узнал что сейчас мы на самом краю краха- еще немного и начнется страшное


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:00 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
сегодня узнал что сейчас мы на самом краю краха- еще немного и начнется страшное

край краха был 10 лет назад и 20 лет назад и еще надцать лет назад! Крах все время, только вод крах до краха не дойдет никак! Так что это крах у кого-то в мозгу!


Сообщение отредактировал InNeSa - Вторник, 29.11.2011, 20:01
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Кто же мы и какова наша цель (Одни ли мы во вселенной и что нас связывает с другими?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: