Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Религия и наука (совместимы ли они?)
Религия и наука
crystal-evvДата: Четверг, 28.12.2017, 21:03 | Сообщение # 101
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата паби ()
Здесь возражу    . А знаете почему, потому что далее Вы начинаете писать о Карме. Вера и Карма Это по моему понимаю два разных понимания. Ведь Вы написали на притяжение , на  Любовь Высших Сил.  Человек рождается на своём определённом этапе  или так называемой ступени , уже с опытом ,это тот который Вы имели ввиду, но безо всяких тянущихся за ним" хвостов", которые называют Кармой. Просто на каждом  этапе жизни , человеком нарабатываются флюиды, которые поднимут его в посмертии на ту ступень на которую способны поднять эти флюиды. Ведь недаром в Древних Книгах очень часто повторяется фраза: прежде чем что то сказать, сделать,в ответственный момент, подумай  и вот тут то опыт прошлого интуитивно подскажет как поступить.Просто, действительно, надо чтобы даже с детства был хороший , правильный Учитель!А Высшие Силы?им до каждого  человека очень далеко и тут уже в какой среде человек находится , та среда и привьёт ту или иную духовность.
С Верой должна быть ещё и убежденность, в Вере, которая состоит из правильности Человеческих законов, а если не придерживаться этой правильной убежденности , то и Веры то нет ни религиозной , ни человечьей. Так , просто, жизнь во имя своего Эго , иногда в силу обстоятельств лицемеря на Вере. Но Человек уже в силу того что он человек, уже одухотворён при рождении.


Мне трудно Вам отвечать, потому что у Вас много что перепутано.
Карма не только "хвосты", но и условия, при которых Вы рождаетесь, чтобы максимально эффективно духовно развиваться. Смысл Кармы не в том чтобы наказать за прошлые деяния, а в том, чтобы помочь их осознать и убрать за ненадобностью. Ведь бывает Карма не только отрицательная, но и положительная. Которая, по большому счёту тоже помеха. Вы всегда рождаетесь в условиях согласно своей Карме. Вы к этим условиям притягиваетесь по Закону Сродства. Но следят за этим и обеспечивают выполнение те самые Высшие Силы. Кто же ещё?
Флюиды это лирика. В Действительности всё соотносится с Вашим сознанием. Это уровень Вашего сознания даёт Вам возможность обладать большей Верой в жизни и оказываться на "достойной Вас ступени", после смерти. Ваше сознание это и есть с-О-знание. То есть, Ваш уровень Знания ОСНОВ. 
Убеждённость это развитость Вашего Огненного тела. Тела Устремления. Это тело самое главное в человеке. Не даром устремлённому человеку не может противостоять ни умный, ни эмоциональный, ни сильный физически человек. Говорят, что в этом человеке очень сильный Дух. И это правильно, ведь Огненное тело это первое отражение Нетленного в человеке. 
Ну, и так далее.


Очевидность - внешний слой Действительности (если кто не знает!)
КасперДата: Четверг, 28.12.2017, 22:54 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата crystal-evv ()
Что такое Вера? Это ответная реакция индивидуума на, притяжение (Любовь) Высших Сил (Бога).

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
И не нужно выдумывать.
К знаниям она не относится. Лишь как подмена.


Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Четверг, 28.12.2017, 23:57 | Сообщение # 103
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

crystal-evv, Да я согласна, что непонятно немного, но флюиды я имела ввиду, то какой оболочкой окутывается Душа. Вы отрицаете Душу?
Цитата crystal-evv ()
Флюиды это лирика. В Действительности всё соотносится с Вашим сознанием. Это уровень Вашего сознания даёт Вам возможность обладать большей Верой в жизни и оказываться на "достойной Вас ступени", после смерти. Ваше сознание это и есть с-О-знание. То есть, Ваш уровень Знания ОСНОВ.
 Но получается что отсюда и может исходить лицемерие  при жизни. Если знаешь основы , но попираешь ими, а рядом тот кто не знает основ, но остаётся тем кто и без знания основ , человечен , он то как раз и нарабатывает флюиды более тонкого качества для своей Души,чтобы поднять её на ту или иную ступень. Я , например, не мыслю человека без Души. 
И как раз в этом , что я написала моя Вера и Убеждённость   smile  и даже  в некотором в этой цитате  соглашусь с Каспером, 

Цитата Каспер ()
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
crystal-evvДата: Пятница, 29.12.2017, 11:30 | Сообщение # 104
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.И не нужно выдумывать.
К знаниям она не относится. Лишь как подмена.
Конечно, кесарево значение веры именно такое.

Добавлено (29.12.2017, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Вы отрицаете Душу?

Это всего лишь разные терминологии.
В христианстве - Душа, в индуизме - Дживатма. Так что же у индусов нет Души?
Просто понятие Сознание атеисты также опустили до его самого низшего проявления - субъективного отражения окружающего мира.
 
Цитата crystal-evv ()
Но получается что отсюда и может исходить лицемерие  при жизни. Если знаешь основы , но попираешь ими, а рядом тот кто не знает основ, но остаётся тем кто и без знания основ , человечен , он то как раз и нарабатывает флюиды более тонкого качества для своей Души,чтобы поднять её на ту или иную ступень.
Истинные Знания расширяют сознание (наполняют Душу), поэтому не могут быть источником лицемерия.


Очевидность - внешний слой Действительности (если кто не знает!)
пабиДата: Пятница, 29.12.2017, 15:55 | Сообщение # 105
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата crystal-evv ()
В христианстве - Душа, в индуизме - Дживатма. Так что же у индусов нет Души?
Извините за вопрос. Вы придерживаетесь учения  непосредственно Вед -ведизму?

Цитата crystal-evv ()
Истинные Знания расширяют сознание (наполняют Душу), поэтому не могут быть источником лицемерия.
С такой трактовкой согласна, но могут и истинные знания принести в жертву. Увы, встречала таких.И это те,у которых нет Любви ни в чем ни к чему!
Из Ваших постов , как я поняла , Любовь это Преображающая Сила.Мы говорили о Вере. Вера без Любви это  будет фанатизм, даже у человека имеющие Истинные Знания  это будет тем, что приносит вред и себе , и окружающим.
Я ,вообще то, понимаю Вас , что Вы говоря о Истинных Знаниях, думаете, что Человек обладающий ими ,уже, высоко морален, но я так не думаю и тому может быть много причин.Основную я написала выше.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
crystal-evvДата: Пятница, 29.12.2017, 16:43 | Сообщение # 106
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата паби ()
Извините за вопрос. Вы придерживаетесь учения  непосредственно Вед -ведизму?

Я не могу так про себя сказать. Стараюсь не брать на себя цеховых обязательств. Но Веды мне близки. 

Цитата паби ()
С такой трактовкой согласна, но могут и истинные знания принести в жертву. Увы, встречала таких.И это те,у которых нет Любви ни в чем ни к чему!Из Ваших постов , как я поняла , Любовь это Преображающая Сила.Мы говорили о Вере. Вера без Любви это  будет фанатизм, даже у человека имеющие Истинные Знания  это будет тем, что приносит вред и себе , и окружающим.
Я ,вообще то, понимаю Вас , что Вы говоря о Истинных Знаниях, думаете, что Человек обладающий ими ,уже, высоко морален, но я так не думаю и тому может быть много причин.Основную я написала выше.
Это разговор о Свободе Воли. Не хотелось бы забегать вперёд, но это есть у меня в выкладываемом тексте.
Только редактор почему-то так всё искажает, что я сам с трудом читаю свой текст.


Очевидность - внешний слой Действительности (если кто не знает!)
voldemarДата: Суббота, 30.12.2017, 11:34 | Сообщение # 107
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я , например, не мыслю человека без Души

 Ну почему-же? Видно просто не встречались.
 Однажды ехал в поезде. Мамаша говорит дочке(лет 15) сядь. Та села.
 Кушать хочешь - Да. На, ешь... короче как робот, что ей скажут/прикажут, то и делает.
 Мать говорит; как намучалась я с ней... Ее понять можно. Был еще похожий случай...
  Как видим это все-таки случается, человек без Души.
  Вера?  В храме Бога нет - так написано в Библии!
  Наше тело - храм для Души! 
   Вот и нужно беречь свое здоровье!
  Как сберечь свою Душу? Есть Библия и 7 Заповедей!
   Так главная заповедь - не убий! 
  Убивая себе подобных ты убиваешь свою Душу! Это не зависит веришь ли ты, или не веришь в Бога.
   "Да будет свет"- сказал Бог... в разделе Космос.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
NebelungДата: Суббота, 30.12.2017, 17:36 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата crystal-evv ()
атеисты также опустили до его самого низшего проявления - субъективного отражения окружающего мира.
Атеисты как раз таки интересуются научными данными. Откуда в мире черпаем информацию, из своей головы? Да нет в своей голове ничего, пока тебя не надреcсируют в школе и дома. Хорошо если семья образованная, а не очередные фанатики непонятно чего.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
crystal-evvДата: Суббота, 30.12.2017, 19:32 | Сообщение # 109
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Атеисты как раз таки интересуются научными данными.

А разве я где-то говорил, что атеисты не интересуются научными данными?

Цитата Nebelung ()
Откуда в мире черпаем информацию, из своей головы? Да нет в своей голове ничего, пока тебя не надреcсируют в школе и дома. Хорошо если семья образованная, а не очередные фанатики непонятно чего.

Вы рассуждаете прямо как в том анекдоте:
- Может ли сын генерала стать маршалом?
- Нет. У маршала свои дети!

Атеизм (ведь Вы его дитя?) опустил Сознание даже ниже, чем я сказал вначале. Жаль.


Очевидность - внешний слой Действительности (если кто не знает!)
NTS34Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:22 | Сообщение # 110
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Религия создала из людей, разумных.
Если бы не она, так бы и бегали по лесам.
ToДата: Пятница, 09.02.2018, 04:23 | Сообщение # 111
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Говорят, скоро наука объяснит существование Бога.

А ещё все мы знаем об эксперименте, где учёные взвешивали душу -- якобы после смерти человек становится легче. Другие наоборот говорят, что тяжелее. Потому что душа при жизни тянула человека вверх.


На страже мира и свободы.
NTS34Дата: Пятница, 09.02.2018, 23:08 | Сообщение # 112
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата To ()
Говорят, скоро наука объяснит существование Бога.А ещё все мы знаем об эксперименте, где учёные взвешивали душу -- якобы после смерти человек становится легче. Другие наоборот говорят, что тяжелее. Потому что душа при жизни тянула человека вверх.

Вместе с этим, различные факторы влияют на изменения веса, в такой ситуации.
Происходят ещё и различные химические процессы. Неплохо будет, если научатся взвешивать то, что нужно.
пабиДата: Понедельник, 12.02.2018, 13:04 | Сообщение # 113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата NTS34 ()
Вместе с этим, различные факторы влияют на изменения веса, в такой ситуации.Происходят ещё и различные химические процессы. Неплохо будет, если научатся взвешивать то, что нужно.
Извините, я так поняла, что, по вашему, это не нужный пока вопрос для изучения.?Позвольте не согласиться. Это как раз может найти неизвестные ещё науке даже частицами то" грех"  назвать   smile ,я называю флюиды и всё это связано с пси энергией.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Четверг, 26.07.2018, 23:37 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Религия -монополия на веру,как и наука.Я верю только тому,в чём убеждаюсь.Одни верят в Творца,другие в его отсутствие,иначе и не возникало бы споров.Доброї ночі.
inshtast8824Дата: Понедельник, 19.10.2020, 11:37 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Верить надо! Ибо без веры человек пуст!!!
VELДата: Пятница, 23.10.2020, 00:23 | Сообщение # 116
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Верить надо! Ибо без веры человек пуст!!!

Согласен, верю только в себя и свои силы! Евангелие, настольная книга, как методичка по по жизни.
inshtast8824Дата: Суббота, 24.10.2020, 21:19 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Согласен, верю только в себя и свои силы! Евангелие, настольная книга, как методичка по по жизни.
Ни кто ни кого не обязывает верить именно в христианство или буддизм, альтернативы в этом плане полно, верить можно как   в ( цветок любого ростения )  так же и в (кость мамонта), главное согласитесь, чтобы (толк) - мир и здравие, при этом присутствовали как в каждой семье так и на всей планете!!!

Сила воображения  важнеее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Воскресенье, 25.10.2020, 12:01
ПAБИДата: Среда, 18.11.2020, 15:30 | Сообщение # 118
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Ни кто ни кого не обязывает верить именно в христианство или буддизм, альтернативы в этом плане полно, верить можно как   в ( цветок любого ростения )  так же и в (кость мамонта), главное согласитесь, чтобы (толк) - мир и здравие, при этом присутствовали как в каждой семье так и на всей планете!!!
Верно, но и с VEL, согласна,что надо верить в себя.Я,лично,Верю в Творца и в Посредника через которого он Творит своё Творение:Мать Природу.
Ещё Роберт Гук в середине 17 века сказал:" Задача науки состоит в изыскании совершенного знания природы, а также свойств тел и причин; эти знания приобретаются не просто ради самих себя, а для того, чтобы дать возможность человеку вызывать и совершать такие эффекты, которые могут наиболее способствовать его благополучию в мире".То есть это определяет Науку как удовлетворение естественных потребностей человека.И до чего дошли мы?! Нарушение полной экологии на Планете,использование природных ресурсов не только в целях обогащения отдельных лиц, но и варварски.
Религия должна была освещать духовно земную деятельность,давая нравственные ориентиры, которых в общем то не было в достаточной степени , а  зиждилось на отдельных личностях,которые не отделяли религию от практической научной деятельности;а ,уж, в средневековье сами знаете что там творилось.
И в настоящее время нет у Науки и Религии совместных убеждений и представлений о Мире.Однако если бы Религия не впадала в излишний догматизм , а правильнее трактовала своё понимание о целях Вселенной,то Наука более правильнее понимала бы  природу и характеристику Вселенной.
Я лично Верю в Творца и Творение,потому что Всё в Природе Вселенной говорит и свидетельствует об этом .
Религия и естествознание не должны  исключать друг друга, а  дополнять и обусловливать друг друга.
Безо всякого фанатично догматизма со стороны Религии и Неверия со стороны Науки.Самым непосредственным доказательством совместимости религии и естествознания даже при самом критическом взгляде на вещи, вероятно, является тот исторический факт, что глубокой религиозностью были проникнуты как раз самые великие естествоиспытатели всех времен — Кеплер, Ньютон, Лейбниц.
«Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и все соответственное месту и времени разнообразие сотворенных предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которого я называю Господь Бог», — писал Исаак Ньютон.Ну а я называю Творец!


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 18.11.2020, 15:30
ПAБИДата: Суббота, 23.07.2022, 12:43 | Сообщение # 119
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Кто ранее изучал Космогоническую Систему Сефирот  Каббалы   и мистическое значение букв еврейского алфавита -  кое что подброшу  для раздумья.

Три модификации Космической энергии:
Единая и неразделимая в перманентной сущности своей космическая энергия осуществляет свою мощь в виде активного тернера в Мире Проявленном ,этот тернер слагается из трёх членов;

IOD-этого тернера пульсирующее колебание ,принцип которого есть то, что мы называем электричеством.

ХЕ- этого второго тернера -силовое поле в общем смысле этого слова.Принцип этой модификации энергии известен под именем магнетизма.

BAY- этого тернера флюидическое состояние энергии , или так называемое "постоянное истечение".К этому состоянию относятся все непосредственные ощущаемые виды энергии , которые всегда и неизменно имеют  электромагнитную природу и находятся в состоянии неустойчивого равновесия.(Владимир Шмаков)


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 23.07.2022, 12:46
dudeДата: Вторник, 13.09.2022, 17:21 | Сообщение # 120
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
глубокой религиозностью были проникнуты как раз самые великие естествоиспытатели всех времен — Кеплер, Ньютон, Лейбниц.
Вспомним, что религия это философия. Философия не наука. Перечисленные Вами учёные не черпали свои научные знания из "Евангелия" и "Библия", как и из Корана и Торы.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Религия и наука (совместимы ли они?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: