Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 22:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Судный День!
voldemarДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:07 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
в первую очередь перед своей совестью , она напомнит , где в жизни любого индивида -была неправильность - это и будет судом,


Сильно сказано!

А что делать тем у кого нет совести??? wacko


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
АринаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:17 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (voldemar)
А что делать тем у кого нет совести???

совесть - это фермент, препятствующий разложению души, он есть у всех, только мера у него разная, говорят, что даже у самых отъявленных негодяев она дает о себе знать. Вот каждому по мере его совести и воздастся ))


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:22 | Сообщение # 23
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

voldemar,классно Арина высказалась biggrin Я только одно скажу: Кто в неправедности видит сласть , того это и погубит, безнаказанным это не остаётся.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:08 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Кто в неправедности видит сласть , того это и погубит, безнаказанным это не остаётся.

паби,

А ведь многие из них уверены, что всё сойдет с рук!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
patriot78Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:53 | Сообщение # 25
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

совесть - это голоса наших предков! cool

Вот потому что вы говорите,то что не думаете,и думаете то что не думаете-вот в клетках и сидите!И вообще весь этот горький катаклизм,который я здесь наблюдаю,и Владимир Николаевич тоже!
пабиДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:09 | Сообщение # 26
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

voldemar, это те , кто не верит в жизнь после смерти.

Добавлено (27.02.2011, 20:09)
---------------------------------------------
patriot78, тоже поддерживаю, только жаль, что у многих она осталась , отголоском в ферменте , о котором писала Арина.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
РуссаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:13 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
А ведь многие из них уверены, что всё сойдет с рук!

voldemar, Вы так переживаете "за всех"? Или радуетесь, что "вот уж им достанется"??
Прям стесняюсь спросить, какое Вам до "них" дело будет, когда Вы со своей совестью разговаривать будете? Пока Ваши рассуждения идут по принципу "вот приедет барин, барин нас рассудит".


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:48 | Сообщение # 28
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (patriot78)
совесть - это голоса наших предков!

patriot78, Правильно сказано. Нет предков, нет совести. Это заметно.
alenka21Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:31 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Я тоже против совести! (Баба Яга против! biggrin )
Совесть, это на сегодня какой-то атавизм. Если ею постоянно пользоваться- один Бог знает, что будет с человеком. Бессовестность настолько густо присутствует в нашем мире; что если жить сегодня так, как воспитывали нас наши родители- можно быть постоянно в конце очереди. Всех, кто пользуется совестью- замечают корыстные люди, начинают использовать наши принципы и нашу же совесть, доверчивость -против нас-же.
Наглость "второе счастье". Думаю, это защитный механизм. И какая речь в данном случае о совести? Наглость всегда поздно включается. Когда отключается совесть, и мы пытаемся восстановить свое доброе имя!

С совестью сегодня жить тяжело! (Мягко говоря не выживешь.) wink


РуссаДата: Вторник, 01.03.2011, 07:54 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (alenka21)
С совестью сегодня жить тяжело!

Жизнь вообще тяжелая штука- никто не выдерживает, все умирают biggrin
Мне кажется в разговоре произошла подмена понятий- "заветы предков" и "ритм жизни".
То, что завещали наши пра-пра-пра можно выразить все в тех же 10 библейских истинах- не убей, не укради, не возжелай, и тд. Их никто не отменял, наверно эти заветы максимально близко к совести стоят.
А вот ритм жизни действительно изменился. Интересная мысль возникла- похоже люди сейчас учатся одной из заповедей- "возлюби ближнего своего как самого себя". Если мы себя не полюбим, как мы можем полюбить кого-то еще? Вот и учатся люди себе, любимым, радость доставлять. Да, у некоторых это получается через жадность и хамство- ну не знают они , как о себе по другому заявить можно!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
NochnikДата: Вторник, 01.03.2011, 10:41 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline

Судный день! Оглянитесь...Ближний Восток, революции, вот он для кого-то уже начался! И если это перекинется на другие континенты а тенденция такая есть, то ждать его долго не придётся! smile

Только идущий осилит дорогу.
voldemarДата: Вторник, 01.03.2011, 16:38 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
Совесть, это на сегодня какой-то атавизм

Да нет-же, нет! Это такое чуйство, которое нас всегда оправдывает, при всяких мерзопакостных делах!

А без этого чуйства? Да человечество-бы закончилось давно! Кто повесился, а кто утопился! А остальные спились!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Вторник, 01.03.2011, 16:53 | Сообщение # 33
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Русса, я вот с вами согласна , что в первую очередь надо любить себя , иначе действительно не получится ни к кому любви.Но в то же время , речь то идет , о том , что будет в посмертии , если есть еще те кто верит в жизнь после смерти. Ведь вот в библии у Экклесиаста (Эклизиаст в народе) - да и во Второзаконии-говорится :пожалуйста, делайте что хотите, но помните "Ибо всякое дело Бог ( образно наша совесть) приведет на суд , и все тайное , хорошо оно , или худо однажды станет явным".А так , пожалуйста , по -барабану , пусть каждый делает что хочет , правда ? smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 17:31 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

По моему у каждого после смерти будет "судный день" - карма. Причем у каждого это будет по своему...
РуссаДата: Вторник, 01.03.2011, 18:33 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (паби)
речь то идет , о том , что будет в посмертии , если есть еще те кто верит в жизнь после смерти

Помните, в той же библии есть строки- "как ты можешь рассуждать о соседе своем, видя в глазу его соринку, когда в твоем глазу бревно" ( цитирую смысл, точную цитату искать лень) . В одной из тем я уже писала, что в "Судный день" человеку будет дана возможность таки увидеть эти свои бревна. И вот тогда.... по совести.... как других судил... так и сам себя судить будет. Это и есть самое сложное!

voldemar, себя, любимых, мы оправдать во всех ситуациях можем. А вот простить.... Это уже не факт.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Среда, 02.03.2011, 07:10 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
себя, любимых, мы оправдать во всех ситуациях можем. А вот простить.... Это уже не факт.

Ага!!! Вот и добрались до сделок с .... совестью? Ну и как мы выглядим перед зеркалом без всяких прикрас?

Мы-то себя, перед собой, как-то оправдаем, а вот тааам

Время разбрасывать камни .... время собирать их!!!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Среда, 02.03.2011, 07:41 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Вот и добрались до сделок с .... совестью?

Объясню еще раз - оправдать себя можно в любой ситуации. Совесть при этом как правило "оставляется дома, в каком-нибудь укромном месте".
Она включится, чуть позже. Такая ситуация показана в замечательном фильме Лунгина- Остров.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АринаДата: Среда, 02.03.2011, 10:28 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Мы с удовольствием читаем любой ляп про "сильных" мира сего!
не согласна, я, например читаю без удовольствия

Хотя есть пословица; Чем выше взлетишь, тем ниже упадешь!
есть изречение: чем выше взлетишь, тем больнее падать

И коли представилась возможность "увидеть" нечто подобное...? Ну почему-бы не похихикать?


а вот это по-моему называется ЗЛОРАДСТВО wink


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Среда, 02.03.2011, 10:31 | Сообщение # 39
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А мне кажется если бы не было "совести"-весь мир бы рухнул.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АринаДата: Среда, 02.03.2011, 10:42 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Это такое чуйство, которое нас всегда оправдывает, при всяких мерзопакостных делах!
совесть не оправдывает нас, а дает оценку собственным поступкам с нравственной стороны

Quote (voldemar)
А без этого чуйства? Да человечество-бы закончилось давно! Кто повесился, а кто утопился! А остальные спились!
а без этого чувства человечество жило бы припеваючи, ведь все можно и совесть никогда не замучает

Добавлено (02.03.2011, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (паби)
А мне кажется если бы не было "совести"-весь мир бы рухнул.
люди бы сами себя уничтожили, ведь можно воровать, грабить, убивать.. Вот интересная мысль пришла, а древний человек, когда вынужден был убивать из-за куска мяса другого человека, ну или отнять, украсть, чтобы выжить самому и накормить детей имел это чувство (совесть)? или это чувство у нас появилось в связи с эволюцией?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Поиск: