Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 01:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Работа дом работа дом
Работа дом работа дом
ФобосДата: Пятница, 19.11.2010, 05:42 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Мне моя работа нравится.Езжу везде,новые знакомства,впечатления.Тяжёлая,но гемморой и пролежень не заработаю.Считаю что работа должна быть не только для зарабатывания денег,но и для души.Если не любишь работу,то и делать её будешь плохо.Зачем тогда работа.А дома я еще зимой насижусь.Два месяца отпуска,полный капец.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 19.11.2010, 14:26 | Сообщение # 22
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Два месяца отпуска,полный капец.

А я отпуск всегда зимой беру специально: голова в тонусе и отпуск ощущается. smile Ну, и не мёрзнешь (сначала это было главной причиной, позже "подсел"). А летом и тело, и мысли "варёные"... И ещё "плюс": конкурентов на зимние месяцы нет! Чудак только один. biggrin
АватарДата: Пятница, 19.11.2010, 15:58 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Мне моя работа нравится

А многим нет !
Эгоист вы фобос angry
Может вы не такой но проявлять долю внимательности надо постоянно. angry
И это не оскорбление а совет wink


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ФобосДата: Пятница, 19.11.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Эгоист вы фобос
Может вы не такой но проявлять долю внимательности надо постоянно

Не пойму я вас,с чего это я эгоист?Все тут делятся своими впечатлениями о своей работе,и я поделился.Мне что,рыдать тут в интернет-жилетку??? sad


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Суббота, 20.11.2010, 00:23 | Сообщение # 25
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Аватар, я тоже не вижу нужды сочувствовать тем, кому работа не в радость. Если не-радость в радость, то это то, что именно сейчас очень необходимо. Надо наесться досыта грустного, чтобы очень сильно захотеть поменять.
Если есть радостные примеры, - замечательно! Все, значит, имеют шанс! Другой вопрос, если по каким-то причинам человек пока что вынужден заниматься не-желанной работой. А по большому счёту если не нравится, надо менять. Иначе стоит ли тратить жизнь на грусть и не-радость?
Какой бы ни была работа / деятельность, всегда можно найти какие-то приятные "фишки". Даже ящики таскать или копать можно размышляя о приятном / нужном. Да много чего. Езда за рулём рутинная и то может превратиться в медитативную езду (при полном контроле дороги). Ходьба - тонна времени! А чего стоит Чай / Кофе перед началом работы..! Большая работа начинается с большого перекура... Целый пласт радостной "философии" жизненной! Кайф - в мелочах!
Жизнь хочет дать нам много радости, но при этом и подкидывает источники не-радости. Провокация постоянная...
И ну их, этих начальничков с низкой самооценкой и безрадостным детством. Это целая раса грустных существ... Жалко их, им никто при жизни не скажет ничего приятного, возможно... Вот кому тяжелее всего! Только они это не понимают. Для них вся жизнь - грусть самодовольная, а для работника - всего лишь работка временная...
Пусть работа нас не съест!
DonTimonДата: Суббота, 20.11.2010, 05:55 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Мне что,рыдать тут в интернет-жилетку???

biggrin
Фобос, а кем ты работаешь, не секрет?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Суббота, 20.11.2010, 09:48 | Сообщение # 27
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Не секрет,дружище.Я монтажник ПВХ-окон,отделочник и плюс водила.Мотаюсь по всему свету,общаюсь со многими людьми.Работа физически тяжела,поэтому я всегда в хорошей форме.А вот сидячая работа не по мне.Сразу апатия начинается,депресняк давит.Вот потому я и люблю свою работу. smile

Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:20 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Жизнь такая. Как говорится, хочешь жить умей - крутиться. Вот и приходится работать чтобы жить, а жить хочется хорошо, а хорошо жить еще лучше... smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Bert@kДата: Вторник, 01.02.2011, 20:58 | Сообщение # 29
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

без работы жизь была б скучна
это же "вата" сидеть целый день дома
Вы правильно говорили
Quote (Фобос)
Езжу везде,новые знакомства,впечатления.

знакомства) много новых девочек))) красивых
biggrin

утром на работу пришел -----> день отработал -----> пришел домой -----> поел -----> и пошел гулять с девочками)) -----> ночью пришел упал на кровать -----> тока глаза закрыл -----> вырубился ----->и опять подъем

И все в стилеreplay


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Среда, 02.02.2011, 07:37 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bert@k)
это же "вата" сидеть целый день дома

вата - это повторять одно и тоже.
Bert@kДата: Среда, 02.02.2011, 19:27 | Сообщение # 31
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

meateater, это называется насыщенная жизь biggrin
а вата - это когда делать нечего и ты сидишь и катаешь вату


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

водолейДата: Среда, 02.02.2011, 20:20 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline

Мне в принципе работа нравится всегда что то новое но в облом 6 утра вставать,а то что рутина лишь бы не было скучно на работе.Человек такая зараза ко всему привыкает... wacko
meateaterДата: Среда, 02.02.2011, 20:34 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bert@k)
это называется насыщенная жизь

нда? что-то я не замечал насыщенности в нудном хождении в школу. <_<
Bert@kДата: Среда, 02.02.2011, 21:18 | Сообщение # 34
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

meateater, мда у тебя что то плоховато были школьные года
а я с удовольствием стока знакомых да и девочек много как всегда)


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Среда, 02.02.2011, 21:20 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bert@k)
meateater, мда у тебя что то плоховато были школьные года а я с удовольствием стока знакомых да и девочек много как всегда)

ты б за девочками, наверное, и под обстрел бы пошёл.
MentalДата: Среда, 02.02.2011, 21:30 | Сообщение # 36
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

meateater, про насыщенность в школе. Мы были помешаны на Шерлоке Холмсе (я и друг). Постоянно создавали задачки и решали их по очереди, тое сть друг для друга: пока не разгадаешь цепочку, результат не найдёшь. А для подсказок - в школе тысячи укромных и очень загадочных мест. Ну, это так.
Почти в каждом кабинете перед специфическим уроком есть время и возможности для супер-фишек, взорвать, например, вытяжной стеклянный шкаф в кабинете химии... растяжки в проходе с будильником на физике... Да много чего! Это сейчас компы и пиво по-подъездное съедают волю и желания парней.
У нас не было даже видиков, но мы были счастливы! Мы думали головой, чтобы сделать что-то. Сейчас всё есть в магазине или в компе. А это ослабляет голову и тягу к жизни.
В видеосалоне посмотрим фильмы с Джеки Чаном и Брюсом, и строим тренажёры сами. И не хуже были они, чем в фильмах или Шаолине! Голова работала больше, чем на сто процентов!..
Ни физухи сейчас у молодёжи (в основном), ножки худенькие у пацанов, стрёмно смотреть. Он тяжелей мышки и ... в туалете не держал в своей жизни. Женоподобными становятся пацаны, а девчонки - мужеподобными. Полярности и ценности в головах смещаются. И это грустно.
- Какая воля к жизни? Какое разнообразие? О чём это я, чудак?!
Да о том, что пока мы в пустяках ежедневных фишку радостную не найдём, то ... всё, что угодно.
Насыщенность - это не условия, а желания. Страсть к жизни. Когда нет радости внутри, начинается поиск аналогов снаружи - наркота, водяра, пивчанский и прочая белиберда.
А повыделываться друг перед другом на переменах насчёт кто круче брейк или из паркура что-то изобразит? Да мало ли интересов классных на самом деле?
Компы ослабляют человека. Да, по-своему развивают, возможности, заработок, без этого никуда сейчас. Но естесственных радостей вокруг - немеряно! Комп - это псевдожизнь.
Про школу вспомнил. smile У меня в карманах чего только не было! Даже магнитная ручка, которой следаки пользуются для проявления отпечатков пальцев, и порошок - окисленные железные опилки, вроде бы - для этих дел...
Мы получали кайф не от учёбы, а от того, что её сопровождает... Где ещё поспаринговать, как не в классе между партами! В зале - просто классная тренировка, а подичать?! biggrin wink
HiraukiДата: Среда, 02.02.2011, 21:37 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

meateater, а ты сам работаешь? :))))
meateaterДата: Среда, 02.02.2011, 21:38 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Компы ослабляют человека.

Ну вот только не надо обобщать.

Quote (Mental)
паркур

Вы хоть раз пробовали это? Адреналин, конечно, получаешь, но риск большой.
MentalДата: Среда, 02.02.2011, 21:45 | Сообщение # 39
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

meateater, вот брейк - мало, честно скажу, но приятная штука. А вот паркуром я ещё год назад занимался, так что это не просто слова нарядные. Про опасности - не стоит. С детства через разное прошли... wink Когда тело тренировано, риска нет. Если ещё и голова работает. Занимаемся летом, чтобы совместить паркур с брусьями и турником, рукоходом и другими вещами, от которых наших жён передёргивает. Но нас-то прёт!
В паркуре сначала надо потерять страх, а потом получить кайф! Надо попробовать раньше, чем высказать опасения.
А когда начинает получаться то, что казалось уделом избранных... ммм... Это многого стоит!
Когда тело делает то, что хочет голова, это что-то!
А ведь в повседневной жизни такая бодрость очень пригождается.
AmaethДата: Среда, 02.02.2011, 22:08 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

а я вот так мечтаю, что будет как в Древней Греции кажется - 3 дня работаешь и 4 отдыхаешь! но я согласна даже на другие условия - 4 дня работаешь и 3 отдыхаешь! и было бы уже время больше и вроде как даже отдохнуть можно успеть!

А я вас всех люблю!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Работа дом работа дом
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: