Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Работа дом работа дом
Работа дом работа дом
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 00:01 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Всю жизнь мы работаем. Цикл Работа дом работа дом работа дом знаком, наверно, каждому. Так почему же такая рутина? Почему мы выполняем этот цикл раз за разом, словно роботы? так ведь и смысл жизни недалеко потерять...
MelanieДата: Четверг, 26.08.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

То точно,"придёшь домой,там ты сидишь" smile
st1lex-xДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:59 | Сообщение # 3
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

ну почему же не только работа дом вот Melanie, недавно отдыхать и развлекаться ездила а есть люди которые вообще ничего не делают ну в смысле не работают. работа дом я считаю относится к трудоголикам больше, вот у них настоящая рутина smile

Добавлено (29.08.2010, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
Почему мы выполняем этот цикл раз за разом, словно роботы?

потому что деньги нужны для того чтобы себя и семью обеспечивать biggrin biggrin


Сообщение отредактировал st1lex-x - Воскресенье, 29.08.2010, 18:57
meateaterДата: Вторник, 31.08.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (st1lex-x)
потому что деньги нужны

Деньги, деньги, деньги... Вы замечаете, что все мы зависимы от денег?
РуссаДата: Среда, 01.09.2010, 21:41 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (st1lex-x)
работа дом я считаю относится к трудоголикам больше, вот у них настоящая рутина

У меня свободный график- я дома работаю. Правда иногда ощущение, что живу на работе- это когда цейтнот и утро-день-вечер-ночь в работе пролетают совершенно незаметно. К трудоголикам совершенно не отношусь- вторую такую лентяйку, как я- еще поискать. Но к рутине это отношения ипсалютно не имеет, слишком много разностей и интересностей в работе. Иногда я даже удивляюсь тому, что делаю что-нибудь в свое удовольствие, а мне за это еще и деньги платят)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Среда, 01.09.2010, 21:57 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (meateater)
Деньги, деньги, деньги... Вы замечаете, что все мы зависимы от денег?

Такова система, что тут поделаешь?! cry


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Четверг, 02.09.2010, 12:02 | Сообщение # 7
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Моя работа в начале была по призванию, а теперь просто "для хлеба". Основная радость - вне работы. Поэтому и работа не в тягость.
Хорошо, если хобби, самореализация и деньги (работа) совпадают, "три в одном"... Это мечта и такие люди полностью счастливы. Знаю таких.
Хочется, хочется...
Главное, чтоб цель радостная в жизни была, пусть даже слегка недостижимая или постоянно увеличивающаяся. Тогда каждый день - радость на пути к радостной цели. Тогда и на работе не устаёшь, а потому и не мечтаешь об "отдыхе". Отдых душевный всегда рядом, внутри, а что снаружи - происходит на фоне этой радости.
Тогда и рутины, вроде бы, нет: обыкновенная ежедневная радость, идущая через разные источники в жизнь текущую... в Сказку!
r@vДата: Четверг, 02.09.2010, 13:07 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (meateater)
Деньги, деньги, деньги... Вы замечаете, что все мы зависимы от денег?

Ну да, без денег ты не что в этом мире, таков закон. Вот взять обычного человека и посмотреть как он будет жить без денег. Возможно сумеет пожить но не долго, если конечно ему кто нибудь будет помогать. Некоторые которым плохо живется начинают пить, но и на это нужны деньги. Так что куда куда, а без денег человек не проживет.
РуссаДата: Четверг, 02.09.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (r@v)
куда куда, а без денег человек не проживет.

Да, наверно это тяжело, когда работа только ради денег. Но зачастую это происходит, когда родители стараются удовлетворить свои амбиции, предлагая ( а вернее заставляя) ребенка освоить ту или иную профессию. Просто позвольте детям заниматься тем, чем им нравится. И нет ничего страшного, если сын например вышивать любит, а дочка в железках копается. Деление профессий на "мужское-женское" в основном в головах происходит.
Деньги- это не хорошо, и не плохо. Это просто энергия, выраженная в материи. Да, они нужны. И когда занимаешься любимым делом- они сами тебя найдут))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
BrunoДата: Пятница, 03.09.2010, 00:01 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Русса)
У меня свободный график- я дома работаю.

Quote (Русса)
Иногда я даже удивляюсь тому, что делаю что-нибудь в свое удовольствие, а мне за это еще и деньги платят)))

Вы из плеяды счастливеших людей, для которых работа в удовольствие (да ещё и деньги платят) smile

Quote (Русса)
И когда занимаешься любимым делом- они сами тебя найдут))))

Полностью согласен, но это в теории. А на практике жизнь рубит с плеча и затягивает в трясину, из которой сложно выбраться (это чаще всего).

Добавлено (03.09.2010, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Главное, чтоб цель радостная в жизни была, пусть даже слегка недостижимая или постоянно увеличивающаяся. Тогда каждый день - радость на пути к радостной цели. Тогда и на работе не устаёшь, а потому и не мечтаешь об "отдыхе". Отдых душевный всегда рядом, внутри, а что снаружи - происходит на фоне этой радости.

Вот согласен я с этим утверждением. Только в моём случае это почему-то не работает sad
Есть большая цель. Есть осознание Пути к ней. Есть вера в то, что дойду. Даже есть некоторый "кайф" от того, что я к ней иду. И относиться стараешься ко всему по-философски. Вот только особо радостно не становится.
На работе устаёшь как не знаю кто. При том, что физически не напрягаюсь, да и вообще особо не напрягают. Но "вытягивает" из меня почти все моральные/ментальные и не знаю какие ещё есть силы, "выжимает" досуха. Домой возвращаешься почти как убитый, с пустыми глазами и полуапатией.
Где нестыковка ?
MentalДата: Пятница, 03.09.2010, 01:15 | Сообщение # 11
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Bruno, может, другое место работы ждёт в этом же русле? Очень похоже на тест - препятствие, как преграда к чему-то главному: работа, "убивающая" "полёт", как бы мешает идти к чему-то мощному. Тёмная наша сторона иногда желает, чтобы мы не добрались до своей цели... Я год назад сменил место работы примерно при той же специализации: другие энергии, нашёл свои приятные "фишки", твочество даже на работе просачивается наружу. Голова после суток тяжёлая, но внутри - лёгкость.
А, может, апатия специально провоцируется, чтобы появились мысли о переходе на другое место? Жизнь знает, что время пришло, но как сказать человеку об этом? Создать мотив-импульс неприятный или невыносимое отношение руководства.
Если на работе всё отвратительно, то это замечательно: новое место уже готово!
BrunoДата: Пятница, 03.09.2010, 19:07 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Mental, Сильно сказано.
Но этого же русла совсем не хочется.
У меня есть предположение, что всё так "плохо" из-за того, что это "не моё" (причём, максимально не моё). А кружение "не в своей тарелке" и даже не в нейтральной, а совершенно в чужой требует затрат энергии, которой у меня вероятно итак от природы мало. В результате такая ерунда. Точно так же устал бы высотник - монтажник, боящийся высоты или шахтёр, боящийся замкнутых пространств. Или тихий бухгалтер, вынужденный брать интервью и светиться в обществе. Так же устал бы и шоумен, вынужденный вдали от общественного внимания и вспышек фотокамер заниматься канцелярской работой. В общем "не моё".
Так ведь и не вижу то других вариантов. Все обозримые дорожки к цели ведут через это. Единственное, что успокаивает, это мысль, что "так надо". Возможно, что это необходимый опыт (нужный в глобальной перспективе)

Quote (Mental)
А, может, апатия специально провоцируется, чтобы появились мысли о переходе на другое место?

Такие мысли появились сразу же после приёма и никогда не исчезали biggrin Но, как ни странно, обстоятельства видимо оказались сильнее меня. Пока сильнее.
Очень хочется верить, что это "запланированное" препятствие.
РуссаДата: Пятница, 03.09.2010, 20:40 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Bruno, тебя не устраивает работа, но ты не меняешь ее- значит не так уж сильно не устраивает! Понятно, что она дает некоторую стабильность. Это достаточно важно, если еще не только за себя, но и за семью отвечаешь.
Да, великая Цель- это здорово. Но по дороге есть целая куча маленьких целей. Привяжи некоторые из них к сегодняшней работе- например научится отключать негатив, находить общий язык с любыми окружающими, найти внутренний источник энергии ( он точно есть, просто похоже проблема с запуском).
А может быть эта ситуация дана как раз для того, чтобы научиться не сваливать все на обстоятельства wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
BrunoДата: Пятница, 03.09.2010, 22:49 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Русса)
тебя не устраивает работа, но ты не меняешь ее- значит не так уж сильно не устраивает!

Возможно и так ) Но жизнь чуть сложнее, наверное, и однозначные формулировки не всегда близки к истине. И рынок труда - это не магазин с неким выбором доступных товаров на любой вкус и бери периодически разные. Очень часто самым разным людям приходится иметь дело с тем, что их не устраивает и в каком-то смысле терпеть это (или привыкнуть к этому/согласиться с этим). Это бывает не только с работой, можно брать в пример любую сферу жизни. И поменять трудно. Зачастую из всех вариантов видны только "шило на мыло". К тому же это определённый риск. И трудно шагать в неизвестность, если сейчас есть возможность купить хлеб и даже намазать его маслом.
Quote (Русса)
А может быть эта ситуация дана как раз для того, чтобы научиться не сваливать все на обстоятельства

Строго говоря, я сам пошёл на это, сам создаю обстоятельства. Просто они часто выходят из под контроля и начинают уже сами влиять на меня, направлять мои действия/бездействие.
А с запуском энергоисточника загвоздочка имеется, это да, увы. Надо исправлять )
r@vДата: Среда, 15.09.2010, 07:08 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Русса)
Но зачастую это происходит, когда родители стараются удовлетворить свои амбиции, предлагая ( а вернее заставляя) ребенка освоить ту или иную профессию. Просто позвольте детям заниматься тем, чем им нравится.

Вот это правильно, меня помню тащили всей семьей в музыкальную школу так ее и не закончил, не хотел а тащили. В итоге остался 1 класс 9 класс, я в нее ходил с 3 класса вроде, и вот остался 1 класс и я ушел оттуда), просто не мог выносить эти уроки, ладно игра на гитаре и хор, но всякие уроки по музыке еще это вообще вынос мозга.
Quote (Русса)
И нет ничего страшного, если сын например вышивать любит, а дочка в железках копается. Деление профессий на "мужское-женское" в основном в головах происходит.

Ну здесь ничего страшного нет, но все равно нужно ставить детей на путь истины. Допустим пусть занимаются до 6, 7 лет тем чем позволит душа, а дальше уж лучше приложить руку, вот я пожалел что меня родители не отдали в какую то секцию спорта с детства, в итоге начиная с 11 лет переходил куда только можно, и в футбол, и в рукопашку, греко-римскую борьбу, катание на коньках, вообщем все что только было в те времена, в итоге так никуда и не записался нормально и сейчас можно конечно но уже характер закрепился не то что раньше хоть куда, да и секций больше было например почти в каждой школе, была школа выживание, там всему учили. Так что лучше с детства ребенку развивать патриотизм, сразу отдать в какую то спортивную школу, и все такое.
РуссаДата: Среда, 15.09.2010, 08:24 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (r@v)
меня помню тащили всей семьей в музыкальную школу так ее и не закончил, не хотел а тащили.

r@v, как я тебя понимаю! Старший сын у меня в музыкалку месяц ходил, потом начал уроки гулять, и я его оттуда забрала. Правда сейчас сам захотел к подруге сестры на педпрактику в муз колледж ходить, на баяне заниматься.
А вот дочке просто не повезло с учителем фоно- пришлось даже академку брать. А потом она сама перешла на домру ( на гитаре мест не было), и сейчас учится в муз колледже, готовится в консерваторию, освоила не только домру, но и гитару, трамбон, балалайку- кароч на всю голову музыкой больная)))
Для нее печаль слов "работа-дом" просто непонятны, потому, что жизнь невероятно насыщенная.
Для мальчишек сейчас в школах таки начали уроки выживания проводить. Но это и от родителей опять же зависит. Если взрослые заинтересованы в том, чтобы их ребенок много знал и умел- они его научат, даже на примере летней помощи на даче.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AXELДата: Суббота, 30.10.2010, 10:57 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

То-то и оно.Чтобы было, если бы люди не придумали деньги? Мы живём как по сцинарию-стандарт.Жизнь и так коротка, а очень многим приходиться пахать и пахать хоть чтобы как то себя прокормить.Я считаю,что жизнь так и будет бесмыслена пока мы не отойдём от этого стандарта.
PolarisДата: Четверг, 04.11.2010, 15:47 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Нет,система не для меня,занимаюсь исключительно тем,что нравится самому. Работа,разумеется,есть,но такая,что свободного времени для занятий любыми интересующими делами остается очень много. К примеру,устраиваю концерты групп "темной" сцены в клубах города,и в некоторых городах России,иногда даже вполне себе прибыльное занятие,требует много времени и сил,но их и есть немало,учитывая основную деятельность )
Высшее образование я так и не получил,но этим фактом ни сколько не опечален.
ЗащитникДата: Вторник, 09.11.2010, 18:19 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Работа - дом, работа - дом,
Унылость серых будней.
Идти работать снова в лом,
Как отдыхать приятней!

Но где-то меня очень ждут,
Надеются так сильно,
И я ребятам помогу,
Помочь мне не обидно.

Зависит всё что от меня
Я сделаю, надеюсь.
Не надо лишнего огня,
И без него согреюсь.

И если сердца мерный стук,
Далёких звёзд движение,
Остановить захочешь вдруг -
Умрёт в одно мгновение.

Работа - дом, работа -дом,
Что может быть нетленней?
Работы чёткий метроном
Считает пульс Вселенной.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
tiger888Дата: Среда, 10.11.2010, 21:07 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Работа необходима, во первых, что там мы получаем деньги.
Работа, где мы просто сидим и почти ничего не делаем - плоха. Разлагаешься морально.
Если работы много, это приучает бороться с трудностями, своего рода минижизненный тренировочный зал. С чем-то не справился, значит и в жизни мог проиграть.
Рутина появляется тогда, когда нет трудностей. Замечал за собой. Но зато какое удовлетворение получаешь от хорошо выполненной работы, когда всё расставлено по полочкам, когда все, казавшиеся непреодолимыми трудности пройдены. И если в этот момент покинуть такую работу, то будет чего-то не хватать.
Почти то же самое происходит дома, но в другой плоскости. Но как мне кажется смысл един. Это своего рода борьба, прохождение Пути, познание самого себя.


Все возможно!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Работа дом работа дом
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: