Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Начало всего
DonTimonДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:14 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Вот именно с этого Утверждения и начиналась моя теория! Нет твёрже материала, чем Пространство/Время

( то есть Оболочка Галактики, да и Метагалактики)! А почему Небо? Так она совершенно прозрачная и

глядя на Солнце, мы Совершенно не замечаем, что южнее Солнца находится Твердь Небесная!


Quote (voldemar)
И хоть находится недалече, всего 600 тысяч км. да вот потрогать НИ-НИ!

Чё так??? Так скорости у нас разные, не впишемся в поворот!

У них (Тверди Небесной) скорость равна НУЛЮ! А Наша скорость 30 км. В СЕКУНДУ!!! Н-ДА!!!

Вот так и летаем над НЕЙ (Твердью) Всю Жисть!!!

М-да. С этим "летать" только и остаётся...


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:10 | Сообщение # 102
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
М-да. С этим "летать" только и остаётся...

Ну да! biggrin Как в самолёте - и тошнит, и не выйдешь! wink


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
копДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:28 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Уважаемый Икар 2.
Я рад общению с тобой, также как и с Менталом. Ваши познания меня удивляют, а тонкий юмор восхищает. Жаль что жизнь подходит к концу и многого мне не понять. Осталось прожить всего то лет пятьдесят. Что касается книг, то без них человечество ещё ходило бы в шкурах животных. Мы все берём знания из книг, добавляем свои наблюдения и пишем новые книги. Поэтому человечество умнеет, - естественно не все.


Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 14.11.2010, 21:43
Икар2Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:39 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Алах акбар, Копчик дорогой а ты не в курсе насколько жива эта фантомная копия, я только мельком про этот эксперимент слышал :положили кусок листка между двумя кварцевыми пластинами и толи под высокочастотным напряжением толи ещё как -проявлялся целый листок. Мне интерестно а если взять кусок тетрадный там што проявится всё домашнее задание (с ответами :-) ) а если сурьёзно то меня интересует проблема живых спутников тоесть зачем посылать Челенжер когда можно его копию? (так мне кажется безопасней)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
AXELДата: Среда, 17.11.2010, 19:10 | Сообщение # 105
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Тут ещё стоить задать вопрос, а почему что-то должно было появиться?
Икар2Дата: Среда, 17.11.2010, 21:22 | Сообщение # 106
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

AXEL ты мой спаситель а то я уж думал тишина, ты на мой вопрос или про пестики и тычинки? Если на мой вопрос то я выше писал, как мне кажется это галлографическая копия ,одна из отражений нашей сущности типа тени, особенности голоса,и личного запаха. И всё это (и не только) незримыми гранями упакованно в нас. А эта галлография проявилась благодаря пытливым умам также как и Кирлианам удалось увидеть ауру

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
AXELДата: Среда, 17.11.2010, 21:30 | Сообщение # 107
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Икар2, не начей.Я так...рассуждаю
Икар2Дата: Среда, 17.11.2010, 22:30 | Сообщение # 108
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

И я уже обедал:-\ (а так до истины докопаться охото)

Добавлено (17.11.2010, 22:30)
---------------------------------------------
А поя вилось всё причинно-следственным образом:-)- если падает яблоко то обязательно на Ньютона ,умные мысли приходят в бочке и плюй в колодец есть шанс органический краситель изобрести. Както так :-)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Среда, 17.11.2010, 23:00 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные







Икар2, тень от чего-то должна падать. Голограмма - это опять же расшифровка. Значит - расшифровка чего-то. И значит - где-то когда-то возникла точка отсчёта... Где и когда? Мой мозг не способен осилить это. wacko

Сообщение отредактировал tiy - Среда, 17.11.2010, 23:00
MentalДата: Пятница, 19.11.2010, 13:38 | Сообщение # 110
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

О тенях: двухмерный объект - тень трёхмерного. Значит, трёхмерный - тень четырёхмерного?..
tiyДата: Пятница, 19.11.2010, 17:10 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные







Mental, а четырёхмерный - ...??? surprised
Кстати, не матрёшка ли опять получается? Что-то у меня именно такая ассоциация при виде этой последовательности: 1,2,3,4...


Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 19.11.2010, 17:12
meateaterДата: Пятница, 19.11.2010, 17:49 | Сообщение # 112
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Mental)
Значит, трёхмерный - тень четырёхмерного?..

с чего это? если так, значит четырёхмерный- тень пятимерного и до бесконечности biggrin
РуссаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:17 | Сообщение # 113
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
О тенях: двухмерный объект - тень трёхмерного. Значит, трёхмерный - тень четырёхмерного?..

Скорее не тень, а проекция. Или срез. Ну вот представьте- растет дерево- один ствол, и разветвленная крона. Если плоскостью верхушку дерева мысленно срезать- то все срезы ветвей, ствола, и листьев- и есть "тень" этого дерева. А если резать не верх, а, например, по стволу? Совсем другая картинка получится. Так и наши события- что-то происходит в один момент времени в разных местах- и это как раз "срез дерева" получается.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AXELДата: Пятница, 19.11.2010, 20:25 | Сообщение # 114
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Так…я вот опять раздумывал.Что-то всегда сущетсовать не моголо.Это равносильно,что я скажу о том,что я был всегда.Чтоб что-то было это надо сотворить или чтобы появилось, откуда то. Получается,что не чего не было и что то появилось.Если думать, здравомыслящи и логически,то это не возможно.А если думать не объяснимо(исходя из того, что бывают не объяснимые явления),то это в полнее нормальное явление – не чего не было и вдруг что-то появилось. Мда….это в натуре задача на все времена.
MentalДата: Пятница, 19.11.2010, 21:07 | Сообщение # 115
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

tiy, meateater, в том-то и вопрос... Даже представить многомерку сложно.
Русса, проекция - точно! Про срезы-события интересная мысль.
BrunoДата: Пятница, 19.11.2010, 21:50 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (AXEL)
Что-то всегда сущетсовать не моголо

Почему же ? )
Quote (AXEL)
Это равносильно,что я скажу о том,что я был всегда

В каком-то смысле так и есть )
Есть утверждение, что ничего не рождается и ничто не умирает... всё лишь меняет свою форму ) Разве не красиво ? )
meateaterДата: Пятница, 19.11.2010, 21:58 | Сообщение # 117
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Mental, и не надо её представлять. тень- всего лишь силуэт того, через чтоне смог пройти свет.
MentalДата: Суббота, 20.11.2010, 00:09 | Сообщение # 118
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

meateater, возможно, тень - нечто большее. Тень - это свет, частично прошедший сквозь объект: часть спектра поглощена объектом, а насквозь проходят лишь те частоты, которые соответствуют "тёмной" стороне сознания-объекта. Это описывалось у толтеков. По идее, глядя на тень, сумев сонастроиться с ней, можно узнать об объекте многое. Видящие могли раньше...
Икар2Дата: Суббота, 20.11.2010, 09:50 | Сообщение # 119
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

tiy рамки нашего мировозрения пока очень узкие и поэтому надеемся на НЛО и думаем мы с позиции тех блох из анегдота -"а есть ли жизнь на другой собаке". Мне в этом плане чуть попроще- я фантастику обажаю :-) а насчёт тени я не зря заикнулся, тут одна версия свыше прозвучала -почему люди молятся при свечах , пламя свечи вроде квантового передатчика,(или телевизора, судя по циганам гадающим на костре)несущая волна которая промодулирована голосом или мыслями (у кого они слишком громкие:)и передаётся Бог знает куда :-) вобщем тень это информационная копия "такаяже" как аура и галлографический фантом(и возможно северное сияние) а свечка у нас в каждой клетке

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Суббота, 20.11.2010, 10:59 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные







Quote (AXEL)
.Если думать, здравомыслящи и логически,то это не возможно.

А кто сказал, что наш мыслящий аппарат совершенен, а знания - абсолютны? smile Ведь
Quote (Икар2)
рамки нашего мировозрения пока очень узкие

Верно?

Икар2, а я эзотерику обожаю. Для большинства это почти то же самое, что фантастика. biggrin

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Поиск: