Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
искуственный интеллект может все?
ПAБИДата: Среда, 19.04.2023, 15:52 | Сообщение # 41
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
. Не думаю, что сама (спонтанность) смогла создать человека, это или грубая ошибка или мы с вами просто знаем очень мало. Допустите на минутку такой вариант, что человеческое существо изначально создавалось  в (ОПРЕДЕЛЁННЫХ) для этого условиях по  на перёд уже розработаной  био-технологии с учётом всех его умственно - пространственных возможностей... . Ну а если когда ни буть земельная цив. научится создавать (себе подобных) то думаю, что не вопрос для их взять (клонировать, блокировать ИИ и потом отдать на удел эволюции) самого же био - робота, чтоб он не наделал (не в штаны)   а каких либо (реских движений). И что то мне подсказывает что проэкт (ЧЕЛОВЕК) это самый совершенный и супер - удачный во всей Вселенной. B))))
О том как появился и от чего появился человек это вопрос очень сложный и предполагаю никогда не будет установлен.Если взять за то, что Человек Творение Божье и по замыслу Бога , то почему Человек , судя по поступкам множества,не остался в рамках непогрешимого  Божественного Замысла?Такое впечатление, что Человек это творение какого то неопределённого образа, то есть как хорошо сказал  философ Возрождения Джованни Мирандола  в своём представлении о  наставлении Бога Адаму :"Не даем мы тебе, о Адам, ни своего места, ни определенного образа, ни особой обязанности, чтобы и место, и лицо, и обязанность ты имел по собственному желанию, согласно своей воле и своему решению. Образ прочих творений определен в пределах установленных нами законов. Ты же, не стесненный никакими пределами, определишь свой образ по своему решению, во власть которого я тебя предоставляю. Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире..." И получается, что Человек не только Творение , но и Творец и поэтому да:
Цитата inshtast8824 ()
И что то мне подсказывает что проэкт (ЧЕЛОВЕК) это самый совершенный и супер - удачный во всей Вселенной. B))))
Совершенный но не самый супер-удачный проект, судя по поступкам и делам множества.Да, человек привнёс в мир некий элемент, чуждый животному миру; но в чем заключается этот элемент, все еще не вполне ясно. У человека есть предназначение, которое зависит от него самого. Однако творя сам себя, человек, надо полагать, должен остаться человеком, что повторюсь это понятие отсутствует у множества, судя по делам и поэтому коль, уж, говорим о искусственном интеллекте и  роботах  и что это может грозить Человечеству  не только большими неприятностями, но и краху в это Время само Человечество с становится роботом и кибернавтом.
Согласна, если говорить о роботах, то для чего они и в каких рамках определены. Но а искусственный интеллект, он будет развиваться от малого до большого , на то он и интеллект, а тем более если био, ведь не мешает становиться по моему предположению человеку тем , что я написала выше.


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: