Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Расизм.
Расизм.
Bad_cat_MCДата: Среда, 23.01.2013, 23:40 | Сообщение # 1
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Расизм, совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру человеческого общества. Для всех разновидностей Р. характерны ложные человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые, напротив, не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации.

Представления о природном неравенстве рас возникли в рабовладельческом обществе, где они служили для обоснования социальных различий между рабовладельцами и рабами. В средние века утверждения о "кровных" различиях между "знатью" и "чернью" призваны были оправдать сословное неравенство. В эпоху первоначального накопления капитала (16—18 вв.), когда европейские государства впервые захватили колонии, Р. служил целям бесчеловечной эксплуатации, а часто и обоснованием истребления индейцев Америки, африканцев, многих народов Южной Азии, Австралии и Океании.

В середине 19 в. появились первые обобщающие "труды" по Р. В сочинении "Опыт о неравенстве человеческих рас" Ж. А. Гобино объявил "высшей" расой светловолосых и голубоглазых арийцев, которых он считал создателями всех высоких цивилизаций, сохранившимися в наиболее "чистом" виде среди аристократии германских народов. Теория Гобино, основанная на неправомерном отождествлении рас и языковых семей, стала краеугольным камнем многих расистских концепций. В США Д. Нотт и Д. Глиддон в книге "Типы человечества" (1865) с позиции полигенизма пытались доказать расовую неполноценность негров. В дальнейшем расистские идеи тесно переплелись с социальным дарвинизмом, представители которого переносили учение Ч. Дарвина о естественном отборе и борьбе за существование на человеческое общество (Д. Хайкрафт и Б. Кидд в Великобритании, Ж. Лапуж во Франции, Л. Вольтман, Х. Чемберлен иО. Аммон в Германии, М. Грант в США и др.).
В своих построениях социал-дарвинисты широко использовали мальтузианство, а также положения евгеники для обоснования превосходства наследственных свойств господствующих классов по сравнению с трудящимися, полезности искусственного подбора брачных пар для улучшения расы и необходимости принудительной стерилизации лиц, которые будут признаны "генетически неполноценными". Все эти человеконенавистнические утверждения получили особенно широкое распространение в эпоху империализма в Великобритании, Германии и США.

Добавлено (23.01.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Я иногда задаюсь вопросом,почему люди так ненавидят черных?

Прикрепления: 1746252.jpg (37.6 Kb)
zubaДата: Четверг, 24.01.2013, 00:00 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Потому что в людях нет единства, зато есть огромное желание выжить. Под влиянием социума и его правил мозг придумал защиту - "оправдание". Расизм оправдывает доминирование групп одних людей над группами других. У волков нет групп, есть лишь одна стая, в которой доминирует сильнейший. А люди живут группами, где есть сильные и слабые. В случае расизма сильная группа (считающая себя таковой) оправдывает перед своими членами доминирование над другой группой.
АретаДата: Четверг, 24.01.2013, 00:05 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Я вообще на дух не переношу расизм, я вообще не понимаю это. Хотя как мне кажется он формируется не только из-за доминирования групп, но точно из-за оправдания чтоб оправдать себя, от зависти..так что ли...

Добавлено (24.01.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Вообще хочется сказать что наше общество жестокое........


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Четверг, 24.01.2013, 00:31 | Сообщение # 4
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Арета)
Вообще хочется сказать что наше общество жестокое........

В этом я с Вами согласна.
Цитата (zuba)
У волков нет групп, есть лишь одна стая, в которой доминирует сильнейший. А люди живут группами, где есть сильные и слабые.

Это нас и отличает от животных..

Добавлено (24.01.2013, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата (Арета)
Я вообще на дух не переношу расизм

А Вас не бывало таких мыслей,что некоторая раса людей уж сильно строят из себя крутых?
АретаДата: Четверг, 24.01.2013, 00:40 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Bad_cat_MC)
А Вас не бывало таких мыслей,что некоторая раса людей уж сильно строят из себя крутых?

нет, я знаю сто процентов, что многие друг друга не долюбливают, могут сказать вот понаехали, или эти чер....простите не могу писать слово, я такие слова вообще не употребляю...Меня так воспитали и еще 90 процентов моего характера повлияло на то что я люблю всех людей я вообще не подразделяю на цвета кожи разрез глаз и многое другое, все мы дети нашей матушки Земли, но это такой сложный вопрос, даже мне кажется где-то на уровне истории, ментальности..
Вот возьмите например как поступили европейцы и сейчас поступают с коренными жителями Америки....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Четверг, 24.01.2013, 00:44 | Сообщение # 6
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Арета)
Вот возьмите например как поступили европейцы и сейчас поступают с коренными жителями Америки....

Да и мне интересно,из-за чего такой негатив? angry
АретаДата: Четверг, 24.01.2013, 00:45 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

вот кстати посмотри правда это ближе к геноциду, но мне кажется это практически одно и тоже http://www.youtube.com/watch?v=4ST4bkv5e0o

Добавлено (24.01.2013, 00:45)
---------------------------------------------
П. С. и это в демократической стране...как тебе?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Четверг, 24.01.2013, 00:46 | Сообщение # 8
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Арета, я не очень хорошо к Рен-ТВ отношусь...
АретаДата: Четверг, 24.01.2013, 00:50 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bad_cat_MC, нет я могу найти другой такой ролик сейчас...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АретаДата: Четверг, 24.01.2013, 01:03 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Вот посмотри как мне их жалко http://www.youtube.com/watch?v=TH-Z0l24h88

Добавлено (24.01.2013, 01:00)
---------------------------------------------
Жалко, потому что это удивительный народ со своей самобытной культурой, своим видением мира, любовью и созиданием природы, животных...И я так думаю что скоро США его совсем истребят....

Добавлено (24.01.2013, 01:02)
---------------------------------------------
и я сто процентов уверена что и к афроамериканцам до сих пор второсортное там отношение...

Добавлено (24.01.2013, 01:03)
---------------------------------------------
А какое отношение к беженцам в Европе их там вообще за людей не считают коренные жители..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Четверг, 24.01.2013, 01:06 | Сообщение # 11
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Арета,да..жаль.. sad
Тоже самое про Южных американцев..их тоже ненавидят..
Да и в России так же,как стадное чувство..
Вот если подойти и спросить человека,который ненавидит их то он мало,чтобы сказал..стадное чувство. sad angry dry
АретаДата: Четверг, 24.01.2013, 01:12 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bad_cat_MC, я тебе сразу могу сказать что скажут в России про приезжих, спросишь а почему не любите, да вот понаехали, работу всю у нас отобрали, квартир понакупали и т. п. я считаю это просто необразованные, в чем то ущемленные люди...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 24.01.2013, 08:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

люди животные, думаю это ясно всем

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Bad_cat_MCДата: Четверг, 24.01.2013, 09:54 | Сообщение # 14
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Йакк,представляете,но это ясно.

Добавлено (24.01.2013, 09:54)
---------------------------------------------
Арета,согласна,поэтому им и приходится выезжать в поисках заработка.Я их понимаю..

Пришелиц2Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:39 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Йакк
Охххх, да, да, сожалею вам, земляне, без любви, что животные.


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Четверг, 24.01.2013, 10:40
Bad_cat_MCДата: Четверг, 24.01.2013, 10:43 | Сообщение # 16
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Пришелиц2, Вы так говорите,как будто Вы не Земли biggrin biggrin
Никнейм не в счет)
Да, Йакк об этом уже писал.
Ну а что делать,если общество такое.
sporkiДата: Четверг, 24.01.2013, 11:04 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

"Дуально-этническое отношение «мы - они», обнаруживаемое исследователями в самых примитивных обществах, оказалось устойчивым и неистребимым, оно, по существу, охватывает жизнь человечества на протяжении тысячелетий, отчего века, глядящие на нас из седой старины, выглядят столь же кровавыми, как и сегодняшний день."

Самый простой способ определения "свой-чужой" по внешним данным. Прибавим разность культур и разный уровень развития, не высший и низший а другой уровень.
Ну а геноцид типа белые-индейцы, турки-армяне это всего лишь борьба за территорию.
Пришелиц2Дата: Четверг, 24.01.2013, 11:10 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Bad_cat_MC)
Пришелиц2, Вы так говорите,как будто Вы не Земли

А что вы разве землянка, а я точно не инопланетянин, я иногалактианен, и у нас основа всего любовь. Поэтому у нас, даже такого слова нет, национализм.
ЙаккДата: Четверг, 24.01.2013, 11:12 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
А что вы разве землянка, а я точно не инопланетянин, я иногалактианен, и у нас основа всего любовь. Поэтому у нас, даже такого слова нет, национализм.

это в Минске иногалактиане живут? я слышал там национализм имеет место быть


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Bad_cat_MCДата: Четверг, 24.01.2013, 11:16 | Сообщение # 20
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Пришелиц2)
А что вы разве землянка

Я не особо понимаю,о чем Вы))
Возможно землянка,а может и марсианка biggrin
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Расизм.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: