Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Жизнь после смерти.
serselosДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:13 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Там ничего нет: физик из Калифорнии заявил, что жизнь после смерти не существует
Подробнее: http://vm.ru/news....dex.comДоказывая свою версию, ученый предоставил квантовую теорию поля, согласно которой, все типы частиц располагаются в своем поле.Калифорнийский физик заявил, что жизни после смерти не существует. По его мнению люди должны отказаться от убеждений о существовании «царства небесного».Сотрудник Калифорнийского технологического института Шон Кэрролл пояснил, что внимательно и детально изучал законы физики, после чего пришел к выводу, что вопрос о существовании жизни после смерти сам собой отпадает. Он утверждает, что физические законы, на которых строится жизнь человека, слишком понятны, чтобы тешить себя надеждами о новом существовании.Ученый считает, что теория о сохранении частицы сознания после смерти не обоснована. Доказывая свою версию, физик предоставил квантовую теорию поля, согласно которой, все типы частиц располагаются в своем поле. Эксперт заявляет, что если бы человек мог жить после смерти, то тесты в квантовом поле обнаружили бы своеобразные «частицы духа». О том, что после смерти ничего нет, сообщается на сайте Robertlanza.
Подробнее: http://vm.ru/news....dex.com
КасперДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:39 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

За то возможно Вечное существование,если с помощью Разума обогнать эволюцию окружающего Пространства. Если эволюционировать быстрее Его.

Истина не одна-Она Едина!
HAMeleONДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:39 | Сообщение # 283
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

https://kosmos-x.net.ru/photo/tumannosti/tumannost_ngc_2467/25-0-889

Тут ровно на 9ть часов дядька какой то,что он там делает? unsure


Дата рождения: 1972 31.05
pechnoydomДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:14 | Сообщение # 284
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Там ничего нет: физик из Калифорнии заявил, что жизнь после смерти не существует
Судя по тому, что говорили умирающие близкие люди походу  все же есть. Они все просили отпустить и говорили, что за ними пришли и называли имена кто, что они ждут. А отпустить, я так понимаю, что пока те кто живые в истерике и цепляются, человеку тяжело уйти. Так же на похоронах у бабушки был странный дядька из похоронного агенства. Очень странный, а главное, это первые похороны, после которых на душе остался свет и покой. Он сказал, что бы предпринимателем и материалистом и вообще не верил ни в бога ни в черта, верил в деньги. И что то с ним случилось там по здоровью он попал в больницу, его прооперировали, а он во время операции помер и видел бога и видел, что люди неправильно провожают близких, не правильно поминают и вообще не правильно весь процесс жизни и смерти представляют. Сказал, что водка и алкоголь причиняют душе страдания, и ни в коем случае нельзя бухать на похоронах и поминках, сказал, что вспоминать, грустить, теплые чувства испытывать можно, но биться в истерике и рыдать нет, что те кто на земле цепляют душу. тянут её назад, и не дают ей двигаться домой, причиняя страдания, что все мы увидимся просто надо наслаждаться тем, что есть сейчас здесь, что там будет по другому. такого опыта небудет, сказал что посещать могилки надо до обеда, особенно в дни поминовения, что они приходят и ждут. Вот тут у меня мозговой конфликт, кладбища огромные и в дни поминовения к ним просто перегораживают дороги за пару кварталов и ходят специальные автобусы ДО кладбища, а там 4 -5 км пешком, и я в дни поминовения не езжу из за чего меня лично очень мучает совесть. Особенно после его слов. Я езжу потом.. и вроде знаю где могилки, но никогда не могу найти их с первого раза и по полчаса кружу на одном месте как заколдованный
зы. блин а почему у меня ник с емейла взялся? Никак не изменить? как то неудобно))


Сообщение отредактировал pechnoydom - Воскресенье, 19.11.2017, 00:15
serselosДата: Среда, 17.01.2018, 12:35 | Сообщение # 285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Смерть - это остановка сердца:кровь не поступает к мозгу, в следствии чего мозг прекращает
своё функционирование. Клетки мозга умирают, но не сразу, а постепенно в течении некоторого
времени после клинической смерти. Сознание также отключается постепенно, а люди, видимо,
сохраняют некую способность понимания действительности в "первой фазе смерти", но происходит
это как то по другому, а как, пока не очень понятно. Ведь не зря существуют "показания" о загробной
жизни людей переживших остановку сердца и клиническую смерть. Многие видели врачей, слышали
о чём они говорят и даже запоминали разговор и приводили примеры о которых просто не могли 
знать. Проверить, совпадение это или нет, или это что то другое, учёные сосредоточились на
сознании после остановки сердца, пытаясь понять,как ведёт себя мозг после смерти и до того, как
сердце снова запускают.
 На данный момент используется различная техника и методы изучения электрической активности
мозга, исследуется поведение людей, которых вернули к жизни. В общем ведётся работа по
накоплению базы для более успешного лечения в будущем.
VELДата: Среда, 17.01.2018, 23:24 | Сообщение # 286
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Может к сожалению, а может к счастью. Меня не было 2 мин. 22 сек. Ничего не видел... Может не долетел? Очень хочется надеяться, что ТАМ, все таки, что то есть!
voldemarДата: Четверг, 18.01.2018, 09:46 | Сообщение # 287
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата serselos ()
физик из Калифорнии заявил, что жизнь после смерти не существует
    И это так! То есть мы не сможем есть, пить, ну и т.д.
   Но утверждать что "там ничего нет" преждевременно.
   Ведь Душа каждого из нас - это не физический объект...


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
serselosДата: Четверг, 18.01.2018, 10:28 | Сообщение # 288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Но утверждать что "там ничего нет" преждевременно.
 Если можете опровергнуть, попробуйте.
ТУЛЯКДата: Четверг, 18.01.2018, 21:12 | Сообщение # 289
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Цитата voldemar ()Но утверждать что "там ничего нет" преждевременно.
 Если можете опровергнуть, попробуйте.
ИМХО-это не совсем реальное предложение.  
ИМХО  после смерти происходит переход в другую систему бытия.
по аналогии -как вода превращается в  пар ,  или лед ,, или
как радиочастоты конвертируются в другие частоты,но инфо остается неизменным 

смерть-это переход на иной уровень-Непонятный живущему. 
_____________________
Придется всем этот ПЕРЕХОД пройти -неважно кому- камню,биологическому организму,или 
иной непостижимой сущности. 
но 
СМЕРТИ НЕТ .
Все ИМХО


.
serselosДата: Четверг, 18.01.2018, 21:39 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ТУЛЯК ()
СМЕРТИ НЕТ .
 Вот когда помрёте - узнаете. Даже, если предположить, что тело будет в могиле,
а душа вознесётся в другое измерение, то всё равно душа должна прилипнуть к
чему то что движется, иначе потусторонняя жизнь может потерять всякий смысл.
Ведь жизнь интересна чем? Мы что то делаем, общаемся, любим, переживаем,
а ведь без тела это всё теряет всякий смысл. Я даже представить не могу, чем
заниматься без тела, да и душа должна чем то питаться, а рта нету - как быть?
voldemarДата: Пятница, 19.01.2018, 10:18 | Сообщение # 291
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата serselos ()
. Я даже представить не могу, чемзаниматься без тела, да и душа должна чем то питаться, а рта нету - как быть?
     Хм! На Вас не угодишь! То Вы мечтаете о бессмертии! То впадаете в панику из-за болезни/смерти...
    Чем "питается" Душа? Ну конечно Добрыми Делами! Вы не заметили, что после ДД Вы спите спокойно,
     да и чувствуете себя лучше?
      Ах у Вас не всегда получается? 
      Самое интересное - мы Очень любим Добрых людей... но стать добрым... увольте!
        Для нас главное - наш РОТ !


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ТУЛЯКДата: Пятница, 19.01.2018, 11:31 | Сообщение # 292
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Я извиняюсь за Свое вИдение вопроса-
ИМХО- это реально ПРИКОЛьно - smile

Цитата serselos ()
Я даже представить не могу, чем
заниматься без тела, да и душа должна чем то питаться, а рта нету - как быть

voldemar, отвечает -
Цитата voldemar ()
Хм! На Вас не угодишь! То Вы мечтаете о бессмертии! То впадаете в панику из-за болезни/смерти...


Тут мне вспомнился анекдот-

Слышь? Сосед? Мне не нравится ,что ты мою жену .. в постели..

shok -вам не угодишь- ей нравится - тебе НЕ нравится.. sad


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Пятница, 19.01.2018, 11:39
пабиДата: Воскресенье, 04.02.2018, 12:36 | Сообщение # 293
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Смерть это Рождение!Смерть – это освобождение от оболочки, ставшей негодной или выполнившей своё назначение на Земле. Когда собран весь опыт, который может извлечь человек, находясь в данном теле, дальнейшее пребывание в нём теряет свой смысл, и человек сбрасывает его, как изношенную одежду.Для кого-то смерть очень страшна, а для кого-то смерть – это освобождение и возможность интереснейших опытов, наблюдений и изучения пространственной жизни.
Одни полагают, что человек постоянно умирает, другие знают, что человек беспрестанно рождается. Одни исходят от ужаса, другие – от радости. Одни внушают себе смерть, другие познают жизнь. Так человек в большой степени предопределяет своё будущее. Можно быть уверенным, что определяющий себе смерть не знает о Мире Высшем. Дух человеческий бессмертен, но такая простая истина не близка ,увы, большинству людей, поглощает забота о временном теле.
Правильно назвать смерть животворным обменом. Как можно упростить самый трудный час? Осознанием обмена энергий. Велик закон обмена и зависит от человека, куда устремить свой удел. Космическое Веление назначает каждому ступень прогресса; сам же дух предопределяет – отринуть или принять, но в вечном обмене веществ и энергий нет конца.
Видела! Знаю!   smile  


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 04.02.2018, 12:45
NebelungДата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:31 | Сообщение # 294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
. Когда собран весь опыт, который может извлечь человек, находясь в данном теле, дальнейшее пребывание в нём теряет свой смысл, и человек сбрасывает его, как изношенную одежду.Для кого-то смерть очень страшна, а для кого-то смерть – это освобождение и возможность интереснейших опытов, наблюдений и изучения пространственной жизни.
  И какой же мы опыт собираем такой?  Каким боком, этот опыт нужен в энергетическом вашем мире? Он нужен только для выживания в биологической системе. В любой другой системе, он не имеет смысла. Загробные миры для накопления нашего опыта, бесполезны.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
пабиДата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:46 | Сообщение # 295
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
И какой же мы опыт собираем такой?  Каким боком, этот опыт нужен в энергетическом вашем мире? Он нужен только для выживания в биологической системе. В любой другой системе, он не имеет смысла. Загробные миры для накопления нашего опыта, бесполезны.
 
Цитата паби ()
Так человек в большой степени предопределяет своё будущее. Можно быть уверенным, что определяющий себе смерть не знает о Мире Высшем. Дух человеческий бессмертен, но такая простая истина не близка ,увы, большинству людей, поглощает забота о временном теле.
Я в споры не лезу по таким вопросам.Ни к чему это. Просто написала своё и всё, а вы как знаете.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:00 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я в споры не лезу по таким вопросам.Ни к чему это. Просто написала своё и всё, а вы как знаете.
   Может есть аргументы. Мне может тоже хочется верить в вечную загробную жизнь. Но я не могу найти, не одной причины. Зачем биологический обьект после отмирания его клеток. Запихивать в загробный мир? Кроме того, что нам так хочется, больше причин нет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
serselosДата: Воскресенье, 15.07.2018, 20:02 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

fox64Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 21:44 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Но я не могу найти, не одной причины. Зачем биологический обьект после отмирания его клеток. Запихивать в загробный мир? Кроме того, что нам так хочется, больше причин нет.
Ты просто не был "на грани"... задумайся, где эта грань? Живая клетка развивается по одним законам, а когда умирает - разлагается уже по другим.
voldemarДата: Понедельник, 16.07.2018, 09:24 | Сообщение # 299
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Ты просто не был "на грани"... задумайся, где эта грань?
   А что если доказательство... от противоположного?
   Никто не будет отрицать, что наш физический организм  Архисложен по устройству!
     Значит управлять им может только... Спецпрограмма!
   И любой сбой программы или недостаток/излишки химических компонентов... и мы имеем
   не совсем адекватного человека, короче брак...
    Конечно есть корректирующая программа, но... у многих болезней возраст ограничен.
    Неприлично называть друг друга... программой №...
    Уж лучше называть это Душой!
     А вы знаете во сколько обходится создание всего-то одной Души? Вот то-то и оно!
      И если бы не многократное использование...


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Арета0433Дата: Понедельник, 16.07.2018, 22:03 | Сообщение # 300
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

Мозг продолжает жить после смерти
"Думательный орган" издает импульсы спустя минуты после остановки сердца. Похожие сигналы посылаются, когда человек крепко спит. Открытие поможет объяснить посмертные видения и решить этическую проблему при пересадке органов
Смерть человеческого организма не во всех случаях происходит одновременно со смертью головного мозга. В ряде случаев "думательный орган" продолжает посылать импульсы спустя некоторое время после остановки сердца. Такое открытие сделали ученые из Университета Западного Онтарио в Канаде. Результаты их эксперимента опубликованы в Canadian Journal of Neurological Sciences.

Исследователи изучали работу мозга безнадежно больных пациентов - с радиационным пневмонитом, субарахноидальным кровоизлиянием и остановкой сердца. Они хотели выяснить, что происходит с лобными долями больших полушарий головного мозга в момент смерти. Четырем пациентам проводили электроэнцефалографию (ЭЭГ) в течение получаса после отключения от аппарата искусственного дыхания и за полчаса до него. Параллельно больным делали электрокардиограмму и измеряли артериальное давление.

Выяснилось, что момент изменения амплитуды и частоты волн ЭЭГ, отражающий активность клеток мозга, не совпадает с моментом остановки сердца. В трех случаях из четырех мозг умирал еще до прекращения кровообращения - за десять, восемь и полторы минуты до остановки сердцебиения.

Однако у четвертого участника исследования в течение десяти минут после остановки сердца и критического снижения артериального давления фиксировались вспышки медленных волн, известных как дельта-ритмы. Такие сигналы обычно поступают от мозга, когда человек заснул и находится в состоянии глубокого сна. Иными словами, у данного пациента жизнь мозга продолжалась в "спящем режиме" даже после смерти.

Истолковать этот феномен ученые не могут. Они называют его чрезвычайным и необъяснимым: мозг живет как бы отдельно от всего тела спустя довольно продолжительное время после прекращения циркуляции крови. Пока что исследователи не спешат формулировать общее правило на основании единичного случая. По словам авторов, сперва нужно провести ряд дополнительных экспериментов, чтобы получить более точные выводы.

Ранее подобный эксперимент проводился на крысах. Как сообщает официальный журнал Национальной академии наук США, у некоторых животных после смерти в течение минуты наблюдались те же мозговые сигналы, что и при жизни. Только в предсмертной стадии они были гораздо сильнее.

Полученные учеными из Университета Западного Онтарио данные могут приблизить человечество к ответу на вопрос, есть ли жизнь после смерти и чем вызваны видения, о которых рассказывает большинство людей, перенесших клиническую смерть. По общепризнанному мнению, мозг не способен на такую сложную деятельность, а потому корни "общения" с потусторонним миром ищут в человеческой душе. Эксперимент канадских физиологов свидетельствует о том, что для "путешествий" в мир иной может быть отыскано не духовное, а медицинское объяснение.

Исследование также немаловажно для решения этической проблемы, связанной с донорством органов. Разрешение на трансплантацию дается после того, как человека официально признают умершим. Однако теперь перед учеными и практикующими врачами вновь актуализируется вопрос, когда именно должен фиксироваться факт смерти. https://utro.ru/articles/2017/03/09/1318819.shtml


Всегда сочиняй мечты…

Сообщение отредактировал Арета0433 - Понедельник, 16.07.2018, 22:26
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Поиск: