Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 22:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Жизнь после смерти.
пабиДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:00 | Сообщение # 201
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Большинство кто испытал клиническую смерть говорят, что при этом происходит выход сознания на более высокий уровень и еще говорят, что сбросив тело Душа сразу же все знает и понимает-это не верно.Но то что переживают озарение о многом всезнании об этом говорят все.Присутствует целая область существования в которой присутствует прошлое, настоящее и будущее, открывается смысл Вселенной, но когда возвращают из этого состояния, то выяснено, что существует механизм, который блокирует всезнание, полученное в этом состоянии и на вопрос :А зачем же тогда учиться на Земле, если все знания получишь после смерти, все единодушно отвечали, что то что они там видели и узнали не только не мешает им жизни в этой жизни , но наоборот побуждает к учению и что пытаться найти многие ответы на Земле это не глупо, а именно в этом и состоит наше предназначение и приобретенные Знания на Земле в этой жизни, позволяют играть там решающую роль.
Так что дело за ученым миром.Потому что вопросов в этой области много.Одними из них являются такие, как:Только ли человеку свойственен этот феномен.Продолжает ли жить сознание после того , как физическое тело и мозг окончательно распадутся и если живет , то как долго?Живет ли самостоятельно или со временем растворяется в Мировом Океане Сознания-Информационном Поле Вселенной.
Где то там за рубежом, есть некоторые институты , которые занимаются этими вопросами, но у нас , увы, на это пока не очень то обращают внимание.Ведь об таких эпизодах могли бы многое рассказать и врачи -реаниматологи.
Очень хороши слова академика Н.П. Бехтерева:
Дальнейшее развитие науки, возможно , внесет какуюто ясность в понимание этих странных явлений. Но вряд ли их пониманию может способствовать умалчивание их в научной и научно-популярной литературе.Вопрос поставлен. Следующее поколение ученых или так же , как и предыдущее , будет шарахаться от него или преодолевать запреты , займется подбором ключей к этим явлениям. Многое пересматривается сейчас теми , кто ходит по миру с открытыми ушами и глазами. Важно, чтобы среди них были и ученые. Я знаю как опасно двинуться в это Зазеркалье.Я знаю ,как спокойно оставаться на широкой дороге науки. Но кажется мне что на Земле каждый в меру cвоих сил должен выполнить свой долг...


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:23 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (паби)
Дальнейшее развитие науки, возможно , внесет какуюто ясность в понимание этих странных явлений. Но вряд ли их пониманию может способствовать умалчивание их в научной и научно-популярной литературе.Вопрос поставлен. Следующее поколение ученых или так же , как и предыдущее , будет шарахаться от него или преодолевать запреты , займется подбором ключей к этим явлениям. Многое пересматривается сейчас теми , кто ходит по миру с открытыми ушами и глазами. Важно, чтобы среди них были и ученые. Я знаю как опасно двинуться в это Зазеркалье.Я знаю ,как спокойно оставаться на широкой дороге науки. Но кажется мне что на Земле каждый в меру cвоих сил должен выполнить свой долг...
хорошие слова


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:50 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
В эволюции нельзя сомневаться...В нее можно только верить или нет ...)))Я не верю...
ну и не верьте, это нормально
каждый человек сейчас узко мыслит, хорошо вращается только в малой среде

заходит какой-нибудь, скажем программист на форум- пишет про загробную жизнь, про реинкарнации, про душу, о собственном Я и невозможности вообще такого в мозгу

отвечает физиолог, или врач невролог- ну короче кто учился в этом направлении- ему то ясно что души нет, что это все мозг и физиологические процессы и т.д.
физиолог идет смотреть телевизор, включает рен тв- бежит на форум
пишет- типа пирамиды построить невозможно, были пришельцы, это телепорты, порталы во времени, несет вообщем чушь

какой-нибудь инженер-историк отвечает, мол есть приспособления, нехитрые устройства.. вообщем это построили люди но трудились десятки лет
этот инженер читает статьи каких-то "ученых" и бредопосты некоторых форумчан
пишет на форуме- теория эволюции лжива, нас создал Бог из глины, все виды постоянны, никто не меняется.. находки поддельны и т.д.

какой-нибудь генетик-биолог начинает с ним спорить, он то учился, он "вращается" в этом кругу- пытается доказать теорию Эволюции, происхождение человека от обезьян и т.д. мутации, изменчивость, наследственность, все такое
ему не верят, обзывают троллем, дают пару банов и забывают... в моде чушь про глину и дельфинов с поросятами

но нет, генетик или биолог читает статьи уфологов, смотрит рен тв- бежит на форум
пишет про контроль пришельцев Земли, про эсперименты, про похищения и т.д. показывает какие-нибудь фейки видео, где кучка китайцев тычут на тарелку в небе.. падает метеорит, начинается истерика- все конец.. сбит не сбит, почему не обнаружили, они предатели, что за секреты, 20 тыс. военных, где обломки чертов чан с маслом наверх?.. почему нет кратера

физики, астрономы начинают отвечать, все поясняют ему с точки зрения науки, законов и т.д.

а что ему? он то законы знает, но только биологии и генетики.. ему до физики нет дела, тройка в аттестате ну и ... с ней
и пошло поехало..

а потом физики идут смотреть рен тв про эволюции человека... или про загробный мир[j][/j] biggrin

____
надеюсь смысл ясен? писал второпях, нет времени сочинять

вы можете верить, можете не верить.. земля таких переживет, и я.. надеюсь


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Понедельник, 18.02.2013, 19:07
АретаДата: Среда, 20.02.2013, 17:58 | Сообщение # 204
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Вот что я подумала хорошо сейчас в таком веке живем напридумывать можем что угодно, что есть жизнь после смерти...да, тогда у меня сразу возникает в голове вопрос, тогда древние египтяне, жители Аркаима и многие другие почему считали что есть жизнь после смерти, это ж великая древность и нафантазировать им было не откуда......??

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Среда, 20.02.2013, 18:23 | Сообщение # 205
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Вот что я подумала хорошо сейчас в таком веке живем напридумывать можем что угодно, что есть жизнь после смерти...да, тогда у меня сразу возникает в голове вопрос, тогда древние египтяне, жители Аркаима и многие другие почему считали что есть жизнь после смерти, это ж великая древность и нафантазировать им было не откуда......
Так им и придумывать не надо было , они знали, что она есть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Среда, 20.02.2013, 19:36 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Вот что я подумала хорошо сейчас в таком веке живем напридумывать можем что угодно, что есть жизнь после смерти...да, тогда у меня сразу возникает в голове вопрос, тогда древние египтяне, жители Аркаима и многие другие почему считали что есть жизнь после смерти, это ж великая древность и нафантазировать им было не откуда......??
а что здесь фантазировать? умер человек, умер другой- что с ним происходит? а он переходит в другой мир, и все

оттого и создали загробный мир, что страшно думать- фараоны ведь богоизбранные, они умирают и переходят в другие миры


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Четверг, 21.02.2013, 00:10 | Сообщение # 207
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Йакк, Проблема в том,что я Ваше РЕН-ТВ не смотрю...)))Я вроде Вам говорил-ТЭ,это только предмет веры,теория в доказательствах нуждается,я не только здесь дискутирую...Ну никто ведь толком не ответил...Может Вы удовлетворите проблему хиральности в опыте Миллера-Юри...)))
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 21.02.2013, 05:28 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

По сути названия темы.
После смерти человек  живет.
В памяти людей, знавших его, или просто видевших, в своих поступках, о которых помнят, в плодах своих рук, которыми пользуются люди, в фото- и видеозаписях и в своих потомках. 
Остаются от человека только воспоминания.
navavДата: Четверг, 21.02.2013, 09:42 | Сообщение # 209
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Остаются от человека только воспоминания.
И таких воспоминаний семь миллиардов...
ЙаккДата: Четверг, 21.02.2013, 12:10 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
Ну никто ведь толком не ответил...Может Вы удовлетворите проблему хиральности в опыте Миллера-Юри...)))
подробнее можно?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Четверг, 21.02.2013, 18:57 | Сообщение # 211
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Остаются от человека только воспоминания.
Так со временем и этого не останется. Я верю в посмертие. Ведь не может просто так -Живой Дух исчезнуть.Все претерпевает какие то стадии, но именно живое мыслящее не может так исчезнуть. Мне предполагается, что имеющий даже незначительный мозг-возраждается, только вот каков этот процесс, в действительности?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Четверг, 21.02.2013, 18:59 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ведь не может просто так -Живой Дух исчезнуть
вот именно так и думали египтяне, отсюда и сказки про загробный мир


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 20:34 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вот именно так и думали египтяне, отсюда и сказки про загробный мир
я считаю беспочвенно они так думать не могли, мы например думаем или размышляем имея хоть какую ту базу, вот например ты знаешь про тэ и ты размышляешь и двигаешься в этом направлении....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 21.02.2013, 20:55 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
я считаю беспочвенно они так думать не могли, мы например думаем или размышляем имея хоть какую ту базу, вот например ты знаешь про тэ и ты размышляешь и двигаешься в этом направлении....
ну так и ТЭ когда-то появилась, не всегда же были базы научных основ
тут все просто- человек разумный, египтяне были цивилизованными, не дураки какие-нибудь- вот фараон, господин царь всего народа, богоизбранный
как он может умереть? конечно смерть для них это только переход в другой мир
вот и все

ну это для примера, на самом деле могло быть проще, типа папа или дедушка умер, его гиены съели.. ну как так, я скучаю по нему, а что если это не смерть, а переход в рай или еще куда-нибудь? ему там хорошо сейчас

и т.д.

это гораздо проще чем объяснить природу света, вот они и додумали на 4 тыс. раньше, чем мы дошли до света


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 21:38 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
тут все просто- человек разумный, египтяне были цивилизованными, не дураки какие-нибудь- вот фараон, господин царь всего народа, богоизбра
тогда следующий вопрос а если не разумный человек, например какие нибудь аборигены?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 21.02.2013, 21:50 | Сообщение # 216
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
тогда следующий вопрос а если не разумный человек, например какие нибудь аборигены?
это что за аборигены такие, неразумные?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 21:50 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ну возьми например всякие племена, которые сейчас живут например....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 21.02.2013, 21:53 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
ну возьми например всякие племена, которые сейчас живут например....
они не разумные? разумные, и даже зачатки цивилизации есть


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 21:54 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, но не такие продвинутые.... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 21.02.2013, 21:58 | Сообщение # 220
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
но не такие продвинутые....
так дело не в компьютерах и космических спутниках, а в отношении людей к смерти


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Поиск: