Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 07:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
MentalДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:51 | Сообщение # 21
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
не поэтому ли серые человечки так похожи на нас?
Просто они должны похожие функции выполнять: ходить, брать, поворачивать оптический прибор, пополнять себя энергией. Обезьяны доказали, что с таким телом выжить в трёхмерке можно. Вот и человек похож.

Quote (tiy)
И у нас, слава богу, церковь отделена от государства.
Это церковь-то отделена от государства?! Государство не хочет портить отношения с ней, поэтому разрешает многое. Почему она полезла через учебники в головы к детям на обязательном условии с разрешения государства? Потому что она теряет авторитет. Пенсионеры - верующие уйдут и всё, финиш! Кто будет их слушать? Поколение, которое выбрало бэтмена, шрека и ранеток? У них агония, они хотят в подкорку залезть к детям, из последних сил стараются остаться на плаву.

Quote (tiy)
Религия создана не Ими-пришельцами, а Ими-неплотными, кто в "небесных сферах" тонких за всем этим безобразием следит.
Религии созданы людьми на основе информации, озвученной сильными сознаниями в теле, цель которых была именно принести информацию.
MentalДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:55 | Сообщение # 22
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
А может религия создана Ими как инструмент управления массами и сознанием людей?
Не "ими", но как для управления массами, так и для прививания начальных принципов сушествования в сообществе себе подобных. Управлять в данном случае - поставить некий потолок, выше которого человеку запрещено подниматься. И очень красиво и хитро это сделано. Но всё равно поднимутся все.
NiburuДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:20 | Сообщение # 23
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Религия создана, чтобы контролировать человека. Люди ведь должны кого то бояться, вот Бог и является тем усмирителем. Если честно, то я атеист. Но если Бог и существует, то только в сердце людей. Это моё мнение.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
JuseppeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:27 | Сообщение # 24
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Я тоже атеист, если можно так сказать. По крайней мере я не принимаю тех "богов", которых описывают земные религии. По моему это религии создали Бога по образу и подобию человека,а не наоборот...
Возможно есть нечто высшее, которое можно приписать к инопланетному, разуму, а по человеческим критериям - и к Богу. Ведь физики, я слышал уже признают 11-ти мерную вселенную!!! А человечество еще не даже близко не подошло к самой идее создания приборов для определения мерности, мы с 4-мя - то разобраться не можем. Так вот, наверное, если предположить, что существует некто или нечто, способное понимать более сложный мир, хотя бы в отношениях мерности, то наверняка наш мир для него будет очень прост, так как и для нас, скажем 2-х мерный!.... хм... если весь мир гипотетически сплющить до такой толщины, что ей можно будет пренебречь, то его можно будет назвать 2-х мерным (без учета времени), и все люди, предметы,материя,мир будет как на картинке.... ведь тогда,например, я находясь в своем 4-х мерном пространстве могу коснуться в любую точку такой "картинки", воздействуя на нее как бы из-вне. Возможно так воздействует на нас этот "БОГ"???
А по поводу "мерностей" я слышал, что шаровая молния является одним из самых реальных косвенных доказательств существования большего числа мерностей,нежели классические четыре. Насколько я знаю это некий плазменный сгусток энергии. Иногда он просто взрывается, тогда вроде бы все понятно, энергия из одного вида переходит в другой, не нарушая закон сохранения, а ведь известны случаи когда она просто исчезает!!! Тогда это противоречит классическим законам механики, как бесследно может исчезнуть энергия??? На этой основе и предположили, что она просто "переходит" в другие мерности, которые мы не ощущаем и определить не можем.......


Сообщение отредактировал Juseppe - Воскресенье, 24.01.2010, 19:35
NiburuДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:44 | Сообщение # 25
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Интересная мысль. То что с мерностями у нас проблема - точно. Как заявил КОН у нас ложное представление о мире.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







Mental, а что плохого в том, что детей научат уважать и любить ближнего своего и прочему, т.е. десяти заповедям? У нас сейчас во многих семьях воспитание ведется по мобильнику, пусть хоть в школе детям какие-то основы дадут. Уж можно быть спокойными: в Еву из ребра Адама сегодняшние дети не поверят. Информации - море вокруг. Дети вовсю осваивают интернет. Разберутся. А основные нормы морали будут им ориентиром.

Уж любопытство берет: чем Вам так религия насолила? Не оправдала надежд?

DonTimonДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:55 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Пища для размышления: а у инопланетяней есть религия, и если есть, то как они относятся к нашей?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:36 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







Я думаю, что религии, подобной нашим, у них нет. У них есть ЗНАНИЕ. Знание об устройстве мироздания, принципах эволюции, законах развития и т.п. Скорее всего, у каждой инопланетной цивилизации есть Управитель, которого они уважают и слушаются. Да, представляете, какая ЭТО развитая личность?... Все основано на знании. А к нашей относятся, как к механизму, используемому нами для развития. Они в это не лезут. У них своя жизнь. Уж точно они не прилетят и не заявят нам: "Люди! Вы лохи! Что ж вы во всякую ерунду верите?!" smile
DonTimonДата: Вторник, 26.01.2010, 13:53 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
"Люди! Вы лохи! Что ж вы во всякую ерунду верите?!" smile

biggrin
Да, наверное, такого не будет)))


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
deathДата: Среда, 27.01.2010, 02:26 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline

Ну не знаю кто создал религию, но если в какойто степени люди не придерживались веры, то каким-бы был мир?! Я не думаю что полон уважения и понимания, и многих других приятных мгновений нашей короткой жизни.
JuseppeДата: Среда, 27.01.2010, 07:32 | Сообщение # 31
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Я думаю что чем больше человек познает,находит объяснение ранее необъяснимому, тем больше убеждается в материальности мира. Если отбросить веру в жизнь,после смерти то что же получается, прожил ты каких-то 60, в лучшем случае 80 лет и все?! А дальше пустота?! Так ведь в "океане истории" это ничтожно мало! А религия дает нам веру в дальнейшую жизнь, бесконечную.... И естественно, чтобы заработать себе приемлемые условия во "второй" жизни, придется ограничить себя в "первой". Но что такое эти 80 лет против бесконечности???
Да и потом религия удерживает людей от аморальных поступков, пусть даже не всех. Кого-то она объединяет, кому-то дает веру, для кого-то и вовсе смысл жизни.... Да и бог наверно для каждого свой.
Вобщем мое мнение: неважно в какого бога ты веришь, и какой религии придерживаешься, важно просто ВЕРИТЬ! Вера многое нам дает....
DonTimonДата: Среда, 27.01.2010, 14:40 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (death)
Я не думаю что полон уважения и понимания, и многих других приятных мгновений нашей короткой жизни.

Красиво сказал) Ладно, у Них нет религии, и они не могли представить, что это такое до тех пор, пока не встретили нас. Как они отреагируют на такую для них непонятную и может даже удивительную вещь, как религия? Они предположим не наблюдали за нами десятилетия, а вступили в контакт сразу. Может даже они сами поверят в Бога, почему бы и нет?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Среда, 27.01.2010, 14:52 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные







Ага. Прилетели к нам, все из себя развитые, а мы им - на! smile Обмен: вы нам технологии, мы вам - религию. haha
NiburuДата: Среда, 27.01.2010, 14:55 | Сообщение # 34
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Я считаю, что у каждой цивилизации есть своя "изюминка". У нас религия, а у пришельцев знание, о существовании которого мы даже и не догадывались. Например, какая-нибудь философия изометрически параллельного сознания и т.д. wacko

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
MentalДата: Четверг, 28.01.2010, 00:30 | Сообщение # 35
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
Mental, а что плохого в том, что детей научат уважать и любить ближнего своего и прочему, т.е. десяти заповедям?
Это дело родителей - научить ЭТОМУ. Жаль, что не все взрослые являются взрослыми. В детскую голову религия вложит и страх, и зависимость, и необходимость подчиняться неизвестно кому, а, значит, хоть кому. Она научит склонять головы, стоять на коленях, опускать голову и руки перед трудностями и просить, просить, просить. Жаловаться и просить. И ждать. Но не действовать, опираясь на веру в самого себя и знание себя. Свободному существу - ребёнку скажут, что он изначально грешен (а, значит, плох), что здесь он для страданий, а радость будет потом, в другой раз, если сейчас он будет паинькой "не рыпающимся" никуда из русла, заданного религией. В его чистейшую ангелоподобную глолову вложат страх суда и ада, и ещё тонну всякого величайшего груза, который ему нести до старости. А после жизни он узнает, что его жестоко "кинули" в этот раз (и в этот раз!). Если человек в зрелом возрасте сознательно пришёл к вере, это одно. Если ребёнка отформатировали с малолетства, не дав ему права на невосприятие этой информации, то это уже другое. Это лишение свободы выбора. А это не по совести. То, что не по совести, влечёт и ответственность незримо...

Quote (tiy)
Уж любопытство берет: чем Вам так религия насолила? Не оправдала надежд?
Продолжаю предыдущую мысль. Любая система ограничена, значит, слаба. Для меня это слишком узкие рамки. И религии, и все другие системы. Всё, что есть система, есть ограничение. Кто желает быть ограничен, тот выбирает комфортный тип зависимости по собственному желанию. Конечно, и он, и структура получат пользу друг от друга. Но придёт время (пройдут жизни), и человек осознает, что настоящая свобода - внутренняя никак не ограничена ничем в нашей голове. Кто не ограничен ничем, тот может всё. Потому что у него нет рамок, за которые ему запрещает выглядывать система (собственная вера). И учёные стандартные также ограничены. Какая разница, что боготворить: "священный" текст или парадигму?..
Религия мне не интересна. Я сам по себе. Она сама по себе.
Наша вера - наша сила, слабость и предсказуемость.
Кто знает, тот не испытывает нужды верить.
ZetДата: Четверг, 28.01.2010, 04:40 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Mental, правильно. Каждый сам для себя решает, надо ему подчиняться какой-то системе и неизветно кому, создавая для себя при этом большие ограничения в жизни. Намного правильнее я считаю пытаться понять суть вещей, как всё происходит, по каким законам и принципам. Религия не может дать ответы на все вопросы. Человеку она может дать только направление стремиться к чему-то хорошему. Это всё равно что показать кому-нибудь дверь, которую не возможно открыть.

Нет религии выше истины
DonTimonДата: Четверг, 28.01.2010, 10:14 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
В детскую голову религия вложит и страх, и зависимость, и необходимость подчиняться неизвестно кому, а, значит, хоть кому. Она научит склонять головы, стоять на коленях, опускать голову и руки перед трудностями и просить, просить, просить.

Склонять головы, опускать руки.Вы бы это в средние века Ордену Тамплиеров сказали) Религия учит бороться против "искушений Сатаны", преодолевать свои пороки и т.д. Я сам не верующий, но то кого я бы никогда не сказал.

Quote (Mental)
Свободному существу - ребёнку скажут, что он изначально грешен (а, значит, плох),

Насколько я знаю душа ребёнка, особенно молоденца, безгрешна.

Quote (Mental)
Кто не ограничен ничем, тот может всё. Потому что у него нет рамок, за которые ему запрещает выглядывать система

И прийти и убить Вас к примеру, ну или кого нибудь другого. Его не сдерживает ни Закон, ни Мораль, он отказался от "систем"...

Я считаю церковь мега-корпорацией, верхушка которой далеко от Бога, но не обычные Верующие попа, святые отцы, прихожане и т.д. Глубоко верующие люди- люди наидобрейшей натуры, и, что скрывать, мне таким навряд ли стать. (О_о в рифму получилось))))


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Четверг, 28.01.2010, 11:50 | Сообщение # 38
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Я сам не верующий
Почему? Не-верующий может стать верующим.
Quote (DonTimon)
Религия учит бороться
"Борьба против" в любом виде - слабость.
Quote (DonTimon)
Насколько я знаю душа ребёнка, особенно молоденца, безгрешна.
Это знаете Вы. И они знают. Или забыли даже сами. Но должником человека всё равно сделают: он должен искупать грех неизвестно чей изначальный и все остальные, естесственно.
Грешный "раб, овца", произведённый "по образу", должен быть идеальной копие оригинал - макета. Значит, его "Родитель" тоже "раб, овца".
Quote (DonTimon)
Его не сдерживает ни Закон, ни Мораль, он отказался от "систем"...
Отказ от систем и отсутствие внутреннего стержня, человечности - разные понятия. Даже тот, кто в системе и рьяно "верует", готов прийти и уничтожить оппонента. История помнит многое...
Quote (DonTimon)
Глубоко верующие люди- люди наидобрейшей натуры
Быть просто Человеком можно не принадлежа ни к чему. Человек человечный.
Quote (Zet)
Намного правильнее я считаю пытаться понять суть вещей, как всё происходит, по каким законам и принципам. Религия не может дать ответы на все вопросы. Человеку она может дать только направление стремиться к чему-то хорошему.
Поддерживаю. Религия как система знаний - слишком слаба, это низкоуровневая информация. Ни возможностей не откроет, ни ответов не даст...
Но как некий стержень извне на определённом этапе (и то не для всех) может быть полезна.
tiyДата: Четверг, 28.01.2010, 14:35 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные







Это кто это сказал, что душа младенца чиста??? А как же прошлые наработки?

Все ясно. Как и везде, среди людей верующих и/или принадлежащих религиозным системам, существует уровневая градация. Кто-то "напоролся" на низкий уровень - и обжегся. Кому-то повезло больше. smile

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 28.01.2010, 14:36
NiburuДата: Четверг, 28.01.2010, 20:43 | Сообщение # 40
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Человек - такое создание, которое нужно контролировать. Да и сам человек легко поддаётся влиянию. Может пришельцы и придумали для нас религию.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: